Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » HQ vs HQ (Империум - Тау)
HQ vs HQ
У кого оперативное мастерство оперативней?
1.Тау[ 4 ][30.77%]
2.Империум[ 4 ][30.77%]
3.Тау не может в ХтХ[ 5 ][38.46%]
Всего ответов: 13
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 22:44, №151
Цитата
Каким образом его это спасает от выстрела в голову? Или от попадания болта (-ов) в тушку?

Без понятия.
Но в настолке считается что он одет в силовой доспех. И да, рефлекторное поле так же никто не отменял.
Цитата
Это основа любой стратегии.

Вообще-то нет.
Ни одна из военных доктрин ИРЛ не направлена на уничтожения врага прямой огневой мощью.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.10.2014 в 22:48, №152
Цитата Пферцегентакль ()
Но в настолке считается что он одет в силовой доспех. И да, рефлекторное поле так же никто не отменял.

Оно у него есть?
Цитата Пферцегентакль ()
Вообще-то нет.
Ни одна из военных доктрин ИРЛ не направлена на уничтожения врага прямой огневой мощью.

Я и не говорил про прямую огневую мощь...


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.10.2014 в 22:53, №153
Цитата Shepard ()
В твоей вахе да. Ты же выкинул даже корабли-посыльники. Как причину говоря то , что вообще не имеет никакого к этому отношения. Даже к кораблям , как таковым.

*зевает*
И я и Тай-он кидали тебе бек, просто ты не можешь в него поверить.
Тау летают со скоростью близкой к световой. И не более того.
И как бы ты не хотел верить в свой чудобек ничего не изменится.

Цитата FIRELORD ()
Лишь каста Земли не сумела достичь поставленной задачи.
Хотя прикладные центры в каждом септе работали усердно и
каста предлагала неисчислимые новшества, изобретение, кото-
рого требовали эфирные, – более быстрые двигатели для звез-
долетов – никак им не давалось. Наконец качественный скачок
произошёл в септе Фал’шия, где завершилась разработка уско-
рителя горизонта ЗФР. Хитроумная конструкция этого мощно-
го нового устройства позволяла кораблям достигать скорости,
близкой к световой. Это было именно то устройство, которое
возвестит о следующем этапе развития.


И судя потому насколько колюче ты отвечаешь всё таки в душе ты ненавидишь новый кодекс, который так испоганил и без того ущемлённых тау.

Цитата Shepard ()
Давай поговорим серьёзно , ладно. Ты смотришь с своей позиции . Но довольно часто ты возносишь в абсолют одно и приумножаешь другое. В зависимости от фракции выборочно приумножаешь и возносишь в абсолют то одно , то другое. Редко ты выкидываешь что-то , хотя причины твои лично мне непонятны. Или берёшь одну фразу за основную , а на остальные вообще не обращаешь внимания.

Если ты про полёт тау - не слушаешь меня, послушай Тай-она.

Цитата Shepard ()
Нет. Написано ли в кодексе ИГ прямая преемственность? Нет , но т.к. она соответствует ИРЛ не сложно разобраться что к чему. Однако , если оно не расписано , ты предполагаешь самое худшее(если это не Империум).

Вообще-то прописана. И правило Чейн оф Команд и ещё много где в беке.

С Тау всё проще. К примеру там ПРЯМО написанно, что в контингенте команлиром становится один из командиров Кадров, а его кадр становится его телохранителями. Как бы это уже само по себе дно.
Но если подумать ещё чуток - ПОЧЕМУ ТАК? Можно понять очевидное - у Тау нет кого-то, кто заменил бы ушедшего на временное повышение ШасО. Ну или Тау слишком тупы.

И в любом случае, даже если представить что у Тау есть все необходимые резервы для замены ШасО.
Но у Тау нету никого выше ШасО по званию.

По сути Тау армия у которой есть рядовые, сержанты, лейтенанты (хотя хрен вам, по факту это сержанты подразделений сержантов), капитаны и майоры. ВСЁ. Тау не умеют в войну. Просто не умеют.
Ибо нет таких войн, где всё решалось бы на уровне рот и майоров.

А и да:
Цитата Albovski ()
Нередко вся команда даже получает звание вместе: так команда ветеранов-воинов Огня может заслужить одновременное повышение до шас’уи.

а всё потому, что по факту шасУи не командиры, а просто ветераны, которые иногда командуют. Потому и повышают их пачками, а не выделают командиров (которых много не надо).
И тоже с ШасВре.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.10.2014 в 22:56, №154
Цитата Samolichno ()
Оно у него есть?

Wargear:
• Flak armour
• Plasma pistol
• Shotgun
• Close combat weapon
• Frag grenades
Refractor Field

Вообще оно есть у всех офицеров ИГ уровня выше лейтенанта.

Цитата Samolichno ()
Я и не говорил про прямую огневую мощь...

Вообще уничтожение противника - это не задача сама по себе.
Ну кроме как у Тау. Но на то они и Тау biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.10.2014 в 22:58, №155
Цитата FIRELORD ()
насколько колюче ты отвечаешь

Я просто устал спорить по одному и тому же с тобой. Вот и всё. smile smile Собственно я давно выделил , что на тему Тау с тобой я спорить не буду , т.к. мы оба с тобой упрямые и это затянется на очень-очень долго. Собственно поэтому , я твой план с уничтожением Тау связанный особо долго и не критиковал. Но с хаосом ты (ну серьёзно) натянул.))


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.10.2014 в 22:59, №156
Цитата Samolichno ()
Я отнюдь не навязывая спор ,я лишь указываю на то ,что кадр многогранен. Вот и все.

Кадры как и роты разумеется очень разнятся.
Но речь шла об управляемости.
А у ИГ явно прописан принцип примерной эквивалентности.

Цитата Samolichno ()
С тебя десятка .

Куда скинуть или перевести?

Цитата Samolichno ()
Ну тогда рельно не катит. Ибо ПН не связаны с Черным легионом. Они пираты, не более того.

ПН (некоторая часть) набегут нагибать обломки ЧЛ увеличив интенсивность битвы за передел власти.
А почему - это мой бек и без всяких там говорю - бек этот вырвиглазный. Не спорю.

Цитата Samolichno ()
Нет ,они резко поняли ,что вместе им держаться сподручнее - по другому не выжить. Ибо в Оке ,после битвы на Терре, их чуть было полностью не уничтожили. Не думаю ,что они захотят повторения.

Империум может спокойно заходить в Око и нагибать?!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.10.2014 в 23:01, №157
Цитата Shepard ()
Собственно поэтому , я твой план с уничтожением Тау связанный особо долго и не критиковал. Но с хаосом ты (ну серьёзно) натянул.))

Хаос это просто опция. Если бы всё сложилось так как у меня - то и результат был бы именно такой. Я так утверждаю.
Однако я в принципе не утверждаю, что такие предпосылки беково возможны.

Это тебе не Тау которых уничтожит - всё равно что чай налить. Слава новому кодексу! Пойду кстати налью.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.10.2014 в 23:05, №158
Цитата FIRELORD ()
Это тебе не Тау которых уничтожит - всё равно что чай налить. Слава новому кодексу! Пойду кстати налью.

Так. Я на сегодня лимит споров на эту тему уже исчерпал , так что на спор меня не выведешь.)) Лучше пошли в тему орков. Меня Газкулл недавно заинтересовал(дополнение интересное). Считает себя пророком Горка и Морка.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.10.2014 в 23:09, №159
Цитата Shepard ()
Так. Я на сегодня лимит споров на эту тему уже исчерпал , так что на спор меня не выведешь.))

Сейчас, главное что я тебе указал, что чего бы ты там не чаял в кадре, у Тау в любом случае нет званий выше капитана, ну или майора. Они в любом случае нежизнеспособны в этом споре.
Вин за Империумом и я рад, что ты это признаёшь. Я сам так делаю - не голосую за Империум в тех опросах, где я не уверен, что он вин. Ты вроде за Тау ведь тоже не голосовал?)

Цитата Shepard ()
Газкулл

Я саплай не читал.
Пока слишком много имперского английского бека.
cry


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.10.2014 в 23:10, №160
Цитата FIRELORD ()
Вин за Империумом и я рад, что ты это признаёшь.

Я ничего не признавал.)) Но и не голосовал.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.10.2014 в 23:13, №161
Цитата FIRELORD ()
Куда скинуть или перевести?

Пешком занесешь happy .
Цитата FIRELORD ()
Империум может спокойно заходить в Око и нагибать?!

Заходили уже помнится тридцать орденов. Вышли многие. Но уже с другой целью biggrin .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.10.2014 в 23:14, №162
Цитата Shepard ()
Я ничего не признавал.))

Да ладно тебе))
Мы же знаем, что ты умный малый и прекрасно понимаешь, что выдуманная на коленке ОШС тау не может быть лучше скопированной с реально работающей Имперской))



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.10.2014 в 23:15, №163
[off]
Цитата Samolichno ()
Заходили уже помнится тридцать орденов. Вышли многие. Но уже с другой целью .

Вот ты сам же и противоречишь себе))
Если не выказывать нос, то можно достаточно безопасно переделить Око.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.10.2014 в 23:18, №164
Цитата FIRELORD ()
Да ладно тебе))

Я прекрасно понимаю , что есть дыры из-за неописанности той же линии преемственности и процесса приведения её в действие. Это да.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.11.2014 в 11:16, №165
Я тебе уже указал моменты, которые даже если бы линия преемственности была, всё равно бы оставляли армию тау дном.

Например отсутствие званий выше капитана, да и в принципе отсутствие регулярной структуры выше роты.
Или, например, отсутствие промежуточного, взводного уровня командования. Кстати это, в купе с отсутствием у Тау института военных советников, одна из причин почему мы с Пферцем считаем, что таки с преемственностью у Тау всё очень, очень плохо.

Так как сержант не просто так не считается офицером. Сержант командует конкретными солдатами или конкретными танками. Офицеры же командую боевыми единицами - отделением, отрядами, взводами, ротами и так далее.
У Тау же повышение может произойти только от сержанта сразу к капитану.
Т.е. БАЦ! и ты уже командуешь не десятком солдатиков, а в несколько раз большим числом, да ещё и отделений.
Не надо быть гением, что бы понимать - нормально справится с этим не под силу.

К примеру у ИГ конечно убийства ротного командира это тоже не раз плюнуть. Да это так.
Но у них есть:
1) Взводные командиры с опытом командования отделениями
2) Ротные советники которые пускай не имеют офицерских знаний, но знают задачи и цели прежнего ротного и могут проинструктировать нового командира
3) Ротные комиссары


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » HQ vs HQ (Империум - Тау)
Поиск: