Навигация по сайту
Страница 32 из 55«1230313233345455»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 32733
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
Создатели
Сообщений 32733
03 Сен 2017 в 13:21:18, №466
- Создайте проблему - он и придёт. - Ухмыльнулась Сара. - Чаще всего он приходит туда, куда не пустили Одноглазого.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
03 Сен 2017 в 13:48:06, №467
- Отлично. - Довольно потери руки Эд. - Вышвырнем Одноглазого из трактира и тем самым призовем Сами. Удобно. Ты ведь знаешь, что мы там остановились на ночь? -Невинным голосом поинтересовался Эд.
Создатели
Сообщений 32733
03 Сен 2017 в 13:56:34, №468
- Ты это меня опять в постель заманиваешь? - Наконец с иронией улыбнулась она. - Таких у меня было, не принцев в смысле, а просто... Таких.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
03 Сен 2017 в 14:03:59, №469
- Заметь, не я это предложил. - С не меньшей иронией улыбнулся в ответ Эд. - И каких "таких"? - Поинтересовался он. - Подозреваю, что под этим словом скрывается что то не очень приятное. - Шутливо продолжил он.
Создатели
Сообщений 32733
03 Сен 2017 в 14:19:36, №470
- Скорее рутинное. - Она теперь уже беззаботно улыбнулась. - Если продолжать о Сами то он тоже пытался.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
03 Сен 2017 в 14:52:12, №471
- Неудивительно. Но это наверно единственное, в чем мы схожи. - Пожал плечами Эд. - К красоткам все питают слабость. Особенно если они настолько великолепны подобно тебе. Но я таких в основном встречал только на картинах или в виде статуй богинь, и пожалуй еще дома. - Продолжил свою речь Эд, лукаво глядя на нее. - Ты способна свести с ума и обрушить на колени любого, одним только взмахом своих ресниц. Если мы конечно не говорим о безмозглых и лишенных вкуса болванах...
Создатели
Сообщений 32733
03 Сен 2017 в 15:06:21, №472
- Мне стоило бы покраснеть от смущения, но я пожалуй не стану. - Она показательно вздохнула. - Не знаю, может приударить за твоим братом?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
03 Сен 2017 в 15:16:54, №473
- Это бы поразило меня в самое сердце! - Горестно воскликнул принц.- А потом я бы вызвал его на дуэль до смерти, где в ожесточенной схватке или погиб бы сам, или покончил бы с собой в случае победы.
Создатели
Сообщений 32733
03 Сен 2017 в 15:27:16, №474
- Как удобно. - Она хитро сверкнула глазами. - Но думаю свой навык в дуэли тебе будет где показать. - Чуть тише продолжила она. - Если конечно до этого дойдёт дело...
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
03 Сен 2017 в 15:35:46, №475
- А точнее навык смертоубийства. - Продекламировал Эд. - Он у меня на высшем уровне, как впрочем и многие другие. - Подмигнул ей Базилиск. -Но все же я знаю, что ты вовсе не жестока и не коварна, какой хочешь показаться. - Возобновил прежнюю игру Эдгомир.- И не станешь ссорить братьев между собой, а также изменять своим истинным чувствам в пользу Анри. - Молвил он, хорошо улыбнувшись.
Создатели
Сообщений 32733
03 Сен 2017 в 15:54:35, №476
Может быть ты прав. Или нет? - Она пожала плечами. - Но согласись, он хорош. И совершенно не пытается затащить меня в постель.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
03 Сен 2017 в 16:03:54, №477
- Так он с тобой практически и не общался. - Пожал плечами Эд. - А мы с ним не так уж сильно отличаемся. Но ведь признай же, я тебе совсем небезразличен. - С лукавым упорством продолжил Эдгомир, не скрывая улыбки. - Ты же и сама это осознаешь...
Создатели
Сообщений 32733
03 Сен 2017 в 16:04:58, №478
Она ответила взглядом полным наигранной мольбы и ироничной улыбкой.
- Ну ладно, ты уже повторяешься. Так что давай дальше.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
03 Сен 2017 в 16:10:09, №479
- Ну так ты ведь и не ответила. - Усмехнулся Эд. - Я то вижу, но хочу еще и услышать, и отправить тебя до тех пор не отстану. Только не говори, что такая взрослая девочка как ты боится в этом признаться, скрывая все под маской иронии и ложного безразличия.
Создатели
Сообщений 32733
03 Сен 2017 в 16:18:16, №480
Она вновь улыбнулась, но на этот раз игриво и чуть подалась вперёд... Но лишь для того что бы подняться из-за стола.
- Пойду я. Думаю ещё увидимся.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Страница 32 из 55«1230313233345455»
Поиск: