Навигация по сайту
Страница 47 из 55«1245464748495455»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 32733
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
Создатели
Сообщений 32733
13 Сен 2017 в 13:18:09, №691
- Кровавей чем то, что может последовать за этим? - Он нахмурился. - Ваши проблемы станут проблемами цеха - не уверен что я на это готов пойти. Тем более, не имея от этого ни какой выгоды.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
13 Сен 2017 в 14:47:33, №692
- Станут? - Переспросил Эдгомир. - Куда уж хуже, одну из ваших деревень и так скоро вырежут, так что вы явно не усугубите ситуацию. А ведь следующий пункт назначения именно Флиз...
Создатели
Сообщений 32733
13 Сен 2017 в 14:56:38, №693
- И что вы хотите там сделать? - После продолжительной паузы ответил он. - Поймите, мы не против перебить всю эту нечисть, но начинать войну прямо сейчас - большой риск. Я не уверен что это хорошо закончиться, во всяком в данный момент.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
13 Сен 2017 в 15:05:53, №694
- Помешать людям Барона захватить деревню. - Только и ответил Эд.- Вам не надо начинать войну, они это сделали за вас.
Создатели
Сообщений 32733
13 Сен 2017 в 15:27:52, №695
- Нам не нужна эскалация. - Продолжил он. - Какие вы дадите гарантии что утром сюда не явиться вся банда Барона?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
13 Сен 2017 в 15:50:21, №696
- Да никаких. - Просто ответил Эд. - Только вы не думали, что Барон сам не захочет раньше времени устраивать войну? Думаю он тоже знает о Цессинцах или хотя бы подозревает.
Создатели
Сообщений 32733
13 Сен 2017 в 15:53:38, №697
- Если он полезет сейчас, то спровоцируют большие проблемы. Большие как для него, так и для нас, но победителем он не стане. - Мастер снова промолчал. - К тому же меня беспокоит реакция бургомистра.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
13 Сен 2017 в 16:02:33, №698
- Ну вот.- Согласился Эдгомир. - Думаю Барон все таки не дурак и думаю тоже это понимает. А насчет бургомистра не беспокойтесь, проктора возьмет его на себя.
Создатели
Сообщений 32733
13 Сен 2017 в 16:11:37, №699
- Ха! - Якоб усмехнулся. - Вы ещё и с этим пройдохой связались?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
13 Сен 2017 в 18:48:23, №700
- Ну да. - Удивленно подтвердил Эд. - А что?
Создатели
Сообщений 32733
13 Сен 2017 в 19:03:02, №701
- Не сильно на него рассчитывайте. Он может гонять всякую уличную шпану, но в серьёзные проблемы он не полезет. - Мастер вновь нахмурился. - Действуй он активней, то много бы не случилось.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
13 Сен 2017 в 19:29:58, №702
- Тяжело действовать активней, когда большинство твоих подчиненных куплены твоим же главным врагом. - Резонно заметил Эд. - Да и сейчас о вроде настроен решительно.
Создатели
Сообщений 32733
13 Сен 2017 в 19:40:56, №703
- Посмотрим. - Скептически добавил Якоб. - В общем, я не могу вам помочь открыто, не могу вас укрыть у себя в доме и не могу дать вам людей в помощь. Более того, сейчас я вынужден вас прогнать так как ваше присутствие угрожает моей семье. - Он промолчал. - Но другие варианты помощи я готов рассмотреть.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10075
Space_Marines
13 Сен 2017 в 20:22:15, №704
- Порекомендуйте подходящее безопасное место. - Предложил Эд. - Желательно то, о котором никто не знает.
Создатели
Сообщений 32733
13 Сен 2017 в 21:12:32, №705
- Я тогда откуда о нём должен знать? - Он усмехнулся. - Я такими делами не занимаюсь и прятать что-то у честного человека никакой нужды не бывает.
- Зато кажется мы знаем... - Анри проницательно взглянул на брата. - Я бы тебя отговаривал, но как крайний вариант. После твоего крайнего с приоратом.
- Кажется, Барон не трогает приора. - Добавил Якоб. - Хотя тот по уши в его делах - не все люди которым он помогает достойны сочувствия.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Страница 47 из 55«1245464748495455»
Поиск: