Навигация по сайту
Страница 45 из 59«1243444546475859»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 33333
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
Создатели
Сообщений 33333
12 Сен 2017 в 09:03:34, №661
- Вы меня ещё и похищаете?! - Не успел возмутиться одноглазый, как тут же получил удар от проктора.
- Заткните ему чем-нибудь рот... И замотайте голову какой-нибудь тряпкой.
Анри тем временем снял свой левый наруч и обнаружил за ним порез, который тут же принялся перевязывать. Вскоре все были готовы, и даже Крайон вернувшийся с пустыми руками.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
Раса: Space_Marines
12 Сен 2017 в 09:16:56, №662
Локуст услужливо подал тряпку для чистки своих кинжалов Стаеру, который не приминул ей воспользоваться, далее они отлаженными движениями связали ему руки и накинули мешок на голову.
- Вообщем грузите все на коней и помчали отсюда, да побыстрее. - Скомандовал Эд, запрыгивая на Мистраля.
Создатели
Сообщений 33333
12 Сен 2017 в 09:59:01, №663
Оседлав коней они быстро покинули ферму. Ночь тем временем полностью вступила в свои права, так что зарево пожара ещё долго было видно, пока оно наконец не скрылось за кронами деревьев.
- Помнишь что я тебе говорил перед отъездом? - Наконец заговорил проктор, очевидно не радующийся ране в боку. - Эту падаль нужно где-то спрятать. Было у меня идея... Но в таком моём состоянии это бессмысленно. Теперь нам обоим нужно где-то переждать.
- Да мы только утром приплыли... - Ответил Анри, но проктор его быстро перебил.
- И не называй имён или мест - мы же не собираемся убивать наш трофей. Во всяком случае пока.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
12 Сен 2017 в 10:12:07, №664
- И куда нам теперь податься? - Развел руками Эдгомира. - В город? Но и там нет подходящих мест, чтобы затаиться. Остаются цеховые...
Создатели
Сообщений 33333
12 Сен 2017 в 10:58:57, №665
- Они этого красавца на раме распилят. - Усмехнулся проктор. - Посмотрим. Но через ворота нам ехать не стоит. Много внимания привлечём.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
12 Сен 2017 в 11:10:11, №666
- Через стену мы тоже не перелезем. А подземный ход копать долговато.- С иронией заметил Эд. - Если вы конечно не знаете о каком тайном пути в город.
Создатели
Сообщений 33333
12 Сен 2017 в 11:15:21, №667
- Знаю-знаю эти крысиные тропы. - Вирс словно случайно стукнул локтем по Одноглазому, от чего тот тут же завопил и задёргался. - У одной из башен возле реки есть небольшая дверь. А у меня есть ключ. Только верхом там не проехать.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
12 Сен 2017 в 11:20:29, №668
- Вот черт. - Выругался Эдгомира. - Лошадей бросать не годится...
Создатели
Сообщений 33333
12 Сен 2017 в 12:03:24, №669
- Мы можем перегнать их через ворота. - Предположил Анри. - А вы дождётесь с той стороны стены. Только это тоже будет очень подозрительно.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
12 Сен 2017 в 13:02:36, №670
- Значит для этого нужно будет сочинить подходящую историю. -
Предложил Эд. - Чтобы все выглядело как можно правдоподобнее.
Создатели
Сообщений 33333
12 Сен 2017 в 13:46:56, №671
- Ты ведь сообразишь. - Ухмыльнулся Анри. - А вот и стена...
Свернув в поле всадники проехали ещё некоторое время, пока в дали не стали виднеться блики луны на водной глади. Смешавшись сами и стащив пленника, наёмники по указаниям проктора нашли тайную дверь и отперли её ключом.
- Ну, увидимся на той стороне. - Всё ещё прижимая рану заковылял Вирс. - Только не задерживайтесь там.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
12 Сен 2017 в 16:46:04, №672
- Ладно, я поведу лошадей. - Нехотя произнес Эдгомир. - Стащите с них сбрую или погрузите все на одну, чтобы я потом не объяснял страже, куда я перегоняю пять снаряженных лошадей.
Создатели
Сообщений 33333
12 Сен 2017 в 17:06:31, №673
- Я с тобой. - Тут же влез Анри. - Ко мне вопросов точно не много будет. Да и... - Он промолчал. - Пригляжу за тобой.
Через пару минут всё было готово - лишнюю сбрую водрузили на Стаера, так что братья тут же отправились в путь.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
12 Сен 2017 в 17:38:41, №674
- Да уж опять все пошло не по плану. - Меланхолично заметил Эдгомир. - Надеюсь я успею восстановиться к нашей поездке во Флиз, ибо эти поиски золота меня не то что знатно вымотала, так еще и неплохо потрепали.
Создатели
Сообщений 33333
12 Сен 2017 в 18:06:41, №675
- Да... - Протянул Анри осматривая раненую руку. - Если сейчас всё закончится, тебе стоит хорошенько отдохнуть. Вид у тебя совсем нехороший. - Он подбадривающе улыбнулся и целой рукой хлопнул принца по плечу. - Нам нужно где-то спрятать этих двоих - цеховые вариант хороший, но только если они согласятся.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Страница 45 из 59«1243444546475859»
Поиск: