Навигация по сайту
Страница 93 из 120«129192939495119120»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 34526
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
Модераторы
Сообщений 10931
Раса: Space_Marines
30 Дек 2017 в 10:27:36, №1381
- А я с ним разговаривал. - Небрежно ответил Эдгомир. - И спрашивал почему. Как вы думаете, какме будут ответные действия барона в случае, если Бахт поведет вам на помощь все доступные силы? Как нетрудно догадаться, абсолютно такие же. -Пожал плечами Эдгомир. - Бпхту же это ни к чему. Пока что. Но и терять свои поселения ему тоже ни с руки. Что же ему тогда остается?
Создатели
Сообщений 34526
30 Дек 2017 в 10:34:10, №1382
- Делать вид что ничего не происходит? - Север подал плечами. - Когда здесь всё закончится, мы спросим его. Обязательно спросим.
Модераторы
Сообщений 10931
30 Дек 2017 в 10:42:08, №1383
- Ну а можно воспользоваться помощью людей, которые на первый взгляд вроде и не имеют отношения к цеху... - Намекнул Эд.
Создатели
Сообщений 34526
30 Дек 2017 в 11:15:13, №1384
- Это так. - Подтвердил Анри. - Думаете я бы стал работать на златогорцев и охотиться на беглых магов?
- Тогда к чему это всё было?
- Импровизация. - Барон взглянул на брата и пожал плечами. - Ваши люди были готовы нас прямо у ворот в расход пустить.
- Не мои люди. - Уточнил он. - Это мой дом так же как и их, а вероятно даже больше. Это я служу им, а не наоборот.
Модераторы
Сообщений 10931
30 Дек 2017 в 11:20:49, №1385
- Не суть важно. - Отмахнулся Эдгомир. - Лучше расскажите, как и что у вас тут происходит.
Создатели
Сообщений 34526
30 Дек 2017 в 11:24:17, №1386
Воин осмотрелся и его взгляд замер на неподвижном теле мага.
- Хорошо, но только не здесь. - Он нахмурился. - У меня в доме. - Добавил Север и вышел на улицу.
- Вот мы и попали внутрь. - Анри вновь подал плечами. - Предлагаешь бороться с Вороном рейдами? И про какой артефакт наш новый друг всё спрашивал?
Модераторы
Сообщений 10931
30 Дек 2017 в 11:37:09, №1387
- Как бы не про ту таинственную хреновину, что тащил курьер Сила. - Задумчиво произнес Эд. - Нам бы еще не помешало изучить записки и письма этого бедолаги. - Принц указал на лежащий перед ними труп.
Создатели
Сообщений 34526
30 Дек 2017 в 16:23:49, №1388
- Если бы сюда зашёл курьер герцога - это бы само по себе решило многие проблемы. - Анри иронично улыбнулся, а после мрачно взглянул на тело. - Ладно, пойдём да посмотрим.
Как только братья вышли из подземелья туда тут же спустилось несколько крестьян, а Север жестом позвал их следовать за ним назад в дом. Там он вернул щит и меч на прежнее место возле стены и вновь сел за стол, что-то кратко сказав женщине в возрасте, по всей видимости жене.
- Если вы здесь что бы разобраться с Бароном, - уже более дружелюбным тоном начал он - зачем вы прибыли сюда? Неужели надеялись что местные вдруг станут армией и выйдут за пределы стены?
- Мы рассчитывали испортить планы Барона. - Ответил рыцарь. - Но для этого не плохо было бы о них узнать. - Север в ответ лишь что-то недовольно хмыкнул. - Почему они не взяли вас штурмом?
- Мне бы хотелось верить в то, что они нас бояться и переоценивают силы.
- Их очень много. - Вмешалась в разговор Сара. - Только отряда Ворона хватило бы что бы взять вашу стену.
- Значит их от этого удерживает что-то более опасное нежели земляной вал, трупоеды и ополченцы. - Сделал вывод Анри. - У Барона есть какой-то план, согласно которому в деревне всё должно быть спокойно. Но только какой?
Модераторы
Сообщений 10931
30 Дек 2017 в 16:56:33, №1389
- Мне так кажется, что Барон сам пока что побаивается развязать крупномасштабное противостояние, ведь он знает кто может придти на помощь цеховым. - В свою очередь предположил Эд. -Но у меня тоже есть подозрение, что он задумал нечто, способное помочь в осуществлении его зловещих планов.
Создатели
Сообщений 34526
30 Дек 2017 в 17:06:37, №1390
- Почему бы нам не спросить Каллиса? - Предположил Анри и Сара сделал раздражённое выражения лица. - Вы с ним разговаривали?
- Да и его слова так же не были слишком убедительны.
- Вы очень недоверчивы.
- Не был бы таким, не дожил бы до своих лет. - Уверенно ответил Север. - Я не доверяю ему ничего особенного, но сказал он что сбежал от самого Барона - мол тот переменчив в настроении и вдруг захотел его убить.
Модераторы
Сообщений 10931
30 Дек 2017 в 17:19:07, №1391
- Прям просто ни с того, ни с сего? - Недоверчиво поинтересовался Эд. - Неудивительно, что вы ему не доверяете. - Рассмеялся он.
Создатели
Сообщений 34526
30 Дек 2017 в 17:45:43, №1392
Прежде чем Север успел ответить появилась его супруга и положила на стол дорожную сумку из которой воин достал сперва небольшую книжку, а после несколько писем.
- Что-то мне говорит что и вам не стоит доверять, но... - Он улыбнулся и протянул письма в сторону братьев. - Из уважения к сэру Роддерику и его роду. - Север перевёл взгляд на принца. - А вам старики вроде меня говорили что вы очень похожи на нашего короля? В то время когда он был чуть моложе, разумеется.
Модераторы
Сообщений 10931
30 Дек 2017 в 17:50:57, №1393
- А вы его неплохо знаете? - С неподдельным интересом в глазах спросил принц. - Может у вас завалялась парочка историй о тех временах, когда он был молод?
Создатели
Сообщений 34526
30 Дек 2017 в 18:04:11, №1394
- Знал? - Удивился Север. - Ха! Если у вас в друзьях племянник его друга, то думаю вы знаете о нём на много больше чем я. Мне удавалось увидеть его несколько раз - став сержантом я сражался в первых рядах, видел его лицо и слышал голос когда он к нам обращался. К сожалению, происходило это перед кровавыми битвами, в одной из которых стрела мне попала сюда, - он указал на правую ногу - копьё сюда, - ладонь легла на бок - а кинжал попытались вот сюда. - Его рука остановилась на горле. - После этого я был больше не боец, так что мне дали немного золота, а сэр Эдгар гостеприимно расселил ветеранов в своих землях дав по клочку земли.
Модераторы
Сообщений 10931
30 Дек 2017 в 18:26:53, №1395
- Жаль. - Сочувствующе улыбнулся Эдгомир. - Ладно, глянем что там в бумажках. - Сказал принц и потянулся к письмам.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Страница 93 из 120«129192939495119120»
Поиск: