Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.07.2013 в 17:53, №1591
Цитата (FIRELORD)
А как Тау смогут этому помешать?

Когда говорят о попытках Империума послать агентов в Империю Тау я вспоминаю Тарос , потому что это отличный пример. Все попытки внедрить агентов провалились и в итоге Империум начал делать защиту от утечки информации у себя , так и не внедрив агентов. Плюс там написано , что Тау с их Высшим Благом оказались крепкими орешками в этом плане.
Цитата (FIRELORD)
Тогда придётся просто улетать и пробовать ещё раз в другом месте.

Если успеете , вашим кораблям ведь могут повредить двигатели , чтобы вы не улетели.
Цитата (FIRELORD)
Они как раз сейчас и присоединены на необходимом им уровне. Но мы должны их переубедить банальным геноцидом. Они не должны нас полюбить, они должны лишь спасаться бегством.

Смысл в том , что если они убегут Империум их рано или поздно убьёт. А борясь вместе с Тау , есть большой шанс отбросить Империум. Убежать и погибнуть через несколько лет от этого врага или сразиться и отбросить врага. По моему они выберут второе.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.07.2013 в 17:59, №1592
Дополнил и улучшил.

Итак флот.
Архизадача любого боя - сражаться так, чтобы сильные стороны твоей армии максимально играли, а слабые стороны были минимизированы, ровно как и наоборот - по максимуму пользоваться недостатками врага и не давать ему реализовывать достоинства.
Соответственно предлагаю начать с расследования сильных и слабых сторон двух флотов.

Версия 1.033.

ФЛОТ ИМПЕРИИ ТАУ
Сильные стороны:
  • Хорошее взаимодействие основного флота.
  • Хорошая выучка корабельных команд.
  • Концентрация огневой мощи во фронтальной арке.
  • Быстрые, корректируемые торпеды.
  • Хорошее ПВО для кораблей их размера.
  • Обилие авиации (авиацию несут все крейсера новой генерации).
  • Хорошая дальность боя у опорных крейсеров флота.
  • Очень маневренные суда Никассар.
  • Носовые дефлектры на кораблях крейсерского класса, поднимающие защиту кораблей Тау до уровня имперских крейсеров с таранами.
  • Имеют не малое число орбитальных защитных сооружений.
  • Орбитальные и планетарные истребители - одно и тоже.
  • Имеют тяжёлые эскортные корабли превосходящие большинство эскортов Империума в прямой мощи.

    Слабые стороны:
  • За счёт концентрации орудий во фронтовой арке не могут использовать ряд тактических приёмов и вынуждены почти всегда атаковать в лоб, а так же поворачиваться на угрозу теряя вектор движения.
  • Не выдающаяся скорость основного флота. Вообще нет быстрых кораблей.
  • Низкая, а порой и очень низкая, скорость части остающихся во флотах кораблей старой генерации и союзников.
  • Флоты большинства союзников ещё медленнее, серьёзно уступая основной массе Имперских кораблей, что так же мешает их взаимодействию.
  • Нет по-настоящему дальнобойных орудий, для боя на максимальных дистанциях (кроме флагманов Демиургов).
  • Из-за большого размера варп-двигателя, при равных размерах корабли тау слабее вооружены, чем имперские.
  • Очень слабы в абордажных боях (кроме Вар-Сфер Круутов).
  • Нет телепортёров.
  • Нет кораблей с повышенной огневой мощью, для эффективных тыловых и диверсионных действий.
  • Практически не имеют ПКО на планетах.
  • Орбитальные защитные сооружения не слишком мощны и не слишком защищены по космическим меркам.
  • Торпеды тау при всей своей эффективности достаточно быстро теряют боевой потенциал, за счёт выработки топлива и прочих подобных факторов.
  • Подавляющее большинство флота Тау не могут перехватить имперский флот до его выхода из Варпа.
  • У Тау нет кораблей сопоставимого с имперскими Линкорами и Боевыми Баржами класса.
  • Тяжёлый эскорт появился из-за того, что Тау не в состоянии засунуть свой большой варп-двигатель в корпус менее большого корабля, за счёт чего группировки Тау без Хранителей вынуждены обходится достаточно малым числом больших, дорогих и слишком уязвимых для их размера эскортов.
  • Орбитальные и планетарные истребители - одно и тоже.
  • Медленные и достаточно маломощные космические истребители.
  • Носовые Дефлекторы можно вывести из строя, в отличии от просто мощной носовой брони.
  • Вынесенные на специальные лафеты орудия можно уничтожить прежде, чем получится нанести серьёзный урон самому кораблю.
  • Проблема с взаимодействием с флотом союзников.

    ФЛОТ ИМПЕРИУМА
    Сильные стороны:
  • Огромная вариативность флота.
  • Превосходная военно-космическая школа.
  • Наличие кораблей с превосходящей флот тау дальностью боя.
  • Нова-орудия с абсолютно бешенной дальностью.
  • Специальные торпеды, включая с вихревыми боеголовками.
  • Опорные корабли флота имеют большую защиту и много большую огневую мощь, чем их аналог у ксеносов.
  • Огневая мощь имперцев более-менее равномерно распределена по всем секторам корабля, кроме тылового.
  • Наличие кораблей класса эскортный авианосец.
  • Наличие специализированных ПВО-фрегатов и ПВО-орудий дальнего действия.
  • Наличие специализированных штурмовых кораблей и планетарных осадников.
  • Наличие особо мощных, пусть и относительно малочисленных элитных кораблей, для создания качественного превосходства на нужном участке фронта при видимом количественном паритете.
  • Наличие особо мощного спец-вооружения, начиная от распространённых магматических орудий, заканчивая крайне редкими. но крайне разрушительными Психическими пушками.
  • До уровня корабельных команд Инквизиции и КД и даже, обычно Адептус Механникус или Адептус Арбитрес у тау никто не дорос.
  • Большая часть орудий утоплена в корпус и хорошо защищена.
  • Звёздные форты класса Рамилес.

    Слабые стороны:
  • Опорные корабли флота обычно менее дальнобойны, чем их аналог у ксеносов (не считая Нова-орудия).
  • Имперские корабли в среднем менее защищенный от авиации и торпед, чем их аналоги у тау (без учёта специализированных ПВО-кораблей), при том что авиация и торпеды и являются основным средством борьбы флота тау.
  • В бою малыми группами обычные имперские торпеды серьёзно уступают эффективности торпедам тау, да и в крупном сражении торпеды тау нельзя списывать со счетов.
  • Имперские корабли в подавляющем большинстве не способны сконцентрировать всю свою мощь на одном противнике, более того, не всегда возможно применять всё свою мощь даже против групп неприятеля.
  • Орудия верхних базилик примерно так же уязвимы, как и орудия флота тау.

    Что ещё забыл?/В чём ошибся?

    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
  • FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    18.07.2013 в 18:03, №1593
    Цитата (Fire_Warrior)
    Во время войны расписание и маршруты торгового флота меняют кардинально.

    Мы начнём это до войны, собственно.
    А уж потом глянем как пойдёт.
    Всяко такая фигня не идёт на пользу.

    Цитата (Fire_Warrior)
    Банально изменив маршруты и расписание движения конвоев.

    Места откуда конвои должны отправляться в большинстве своём не изменить.

    Цитата (Fire_Warrior)
    К тому же есть возможность нырка в варп.

    К сожалению тут маловато данных по сабжу.
    В принципе относительно имеют.


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    ShepardНе в Сети
    Модераторы
    Сообщений 25992
    Репутация: 571
    Раса: Tau_Empire
    18.07.2013 в 18:11, №1594
    Цитата (FIRELORD)
    Тяжёлый эскорт появился из-за того, что Тау не в состоянии засунуть свой большой варп-двигатель в корпус менее большого корабля, за счёт чего группировки Тау без Хранителей вынуждены обходится достаточно малым числом больших, дорогих и слишком уязвимых для их размера эскортов.

    Я не согласен , что их малое количество. Ты ведь понимаешь , что тяжёлый фрегат намного дешевле крейсера и поэтому его цена , не такая уж и высокая. А учитывая сколько крейсеров у Тау , тяжёлых эскортов должно быть как минимум в 2 раза больше. А вот почему в описании про них забыли я не знаю. Плюс фрегаты используют для патрулирования систем , охраны торговых путей от пиратов. А так как Кастеляны единственные фрегаты , которые имеют гипердвигатели , то понятно , что только их для этого используют. Из всего этого следует то , что их должно быть много.
    Цитата (FIRELORD)
    Проблема с взаимодействием с флотом союзников.

    Подробнее.
    Цитата (FIRELORD)
    Носовые Дефлекторы можно вывести из строя, в отличии от просто мощной носовой брони.

    По беку их можно вынести , только нанеся критический урон , так что вывести их из строя будет трудно. Плюс кроме дефлекторов , есть ещё обычные щиты.
    Цитата (FIRELORD)
    Медленные и достаточно маломощные космические истребители.

    А это откуда? Медленнее я согласен , но они не маломощные.
    Цитата (FIRELORD)
    Вынесенные на специальные лафеты орудия можно уничтожить прежде, чем получится нанести серьёзный урон самому кораблю.

    А лафеты это?


    Подпись пользователя:
    Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
    «Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    18.07.2013 в 18:11, №1595
    Цитата (Shepard)
    Когда говорят о попытках Империума послать агентов в Империю Тау я вспоминаю Тарос , потому что это отличный пример.

    Ты уже третий или четвёртый раз эту строчку копирую))
    И по мне пример не слишком удачный - у меня есть голова на плечах, чем я выгодно отличаюсь от Форджевцев.

    Тем более речь шла уже о рекогносцировке, а не о агентах.

    Цитата (Shepard)
    Если успеете , вашим кораблям ведь могут повредить двигатели , чтобы вы не улетели.

    Перегружаем Варп-ядро и играем в камикадзе.
    Ну в начале, ясное дело симулируем "Империум нас бросил, хнык-хнык, заберите нес к себе хнык-хнык".

    Ну а вообще серьёзные проблемы будут только если наткнёмся на полноценный боевой флот.
    Именно поэтому из Варпа вначале выходит разведывательный корабль.

    Цитата (Shepard)
    Смысл в том , что если они убегут Империум их рано или поздно убьёт.

    Как мне кажется, это лучше, чем "прям сейчас".
    Тем более что не факт, что убьют потом. Демиурги восемь тысяч лет жили без всяких Тау.

    Цитата (Shepard)
    А борясь вместе с Тау , есть большой шанс отбросить Империум.

    Есть шанс умереть, вместо Тау, ибо имперцы в моём плане целенаправленно выбивают Демиургов, полуигноря флот Тау.
    Если Демиурги не захотят потерять свои семьи - им придётся бросить Тау.

    Цитата (Shepard)
    Убежать и погибнуть через несколько лет от этого врага или сразиться и отбросить врага. По моему они выберут второе.

    Софистика. Демиурги 80% существования Империума, даже больше, выживали без всяких Тау. С чего ты взял, что они обязательно скончуются за следующие несколько лет?


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    ShepardНе в Сети
    Модераторы
    Сообщений 25992
    Репутация: 571
    Раса: Tau_Empire
    18.07.2013 в 18:24, №1596, отредактировал Shepard - Четверг, 18.07.2013, 18:47
    Цитата (FIRELORD)
    Ты уже третий или четвёртый раз эту строчку копирую)) И по мне пример не слишком удачный - у меня есть голова на плечах, чем я выгодно отличаюсь от Форджевцев. Тем более речь шла уже о рекогносцировке, а не о агентах.

    Цитата
    Рекогносцировка (от лат. recognosco — осматриваю) — в военном деле — осмотр позиций противника в районе предстоящих боевых действий лично командиром (командующим) и офицерами штабов для получения преимущества и принятия решения; в мирное время — при подготовке учений и других действиях.

    То есть по твоему , ваших спокойно пропустят через границу и скажут:'Смотрите вот это наши торговые пути от центра Империи Тау до приграничных миров,а вот здесь наши добывающие маршруты , если хотите можете походить по всей Империи и всё осмотреть'.
    Цитата (FIRELORD)
    Перегружаем Варп-ядро и играем в камикадзе. Ну в начале, ясное дело симулируем "Империум нас бросил, хнык-хнык, заберите нес к себе хнык-хнык".

    Ты думаешь , что если вы притворитесь , они на всякий случай не взорвут двигатели корабля , чтобы вы не нырнули в варп. Плюс думаешь , они поверят , что те кто хотел пять минут взорвать их корабли вдруг передумали. Плюс как ты сам сказал перегревая варп-ядро вы играете в камикадзе.
    Цитата (FIRELORD)
    Есть шанс умереть, вместо Тау, ибо имперцы в моём плане целенаправленно выбивают Демиургов, полуигноря флот Тау. Если Демиурги не захотят потерять свои семьи - им придётся бросить Тау.

    Смысл в том , что Демимурги рассматривают Империум как угрозу , а Тау отлично подходят как щит от этой угрозы. И если Демимурги присоединятся к Тау этот щит будет и их защищать и станет ещё сильнее.


    Подпись пользователя:
    Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
    «Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    18.07.2013 в 18:47, №1597
    Цитата (Shepard)
    Цитата

    Ну я не совсем то, что понимает википедия под этим понимал.
    Ввиду несколько разной трактовке, скажу так - я имел ввиду пролёт быстроходных судов через Империю Тау.
    Ясное дело что пролететь рядом с Т'ау никто не даст, но это и не надо. Нужно хотя бы примерное определение всех позиций врага.

    Цитата (Shepard)
    Ты думаешь , что если вы притворитесь , они на всякий случай не взорвут двигатели корабля , чтобы вы не нырнули в варп. Плюс думаешь , они поверят , что те кто хотел пять минут взорвать их корабли вдруг передумали.

    Так по твоему они будут убивать пленных или нет?
    Взорвать варп-двигатель не уничтожив корабль - крайне сложно.

    Цитата (Shepard)
    Смысл в том , что Демимурги рассматривают Империум как угрозу , а Тау отлично подходят как щит от этой угрозы. И если Демимурги присоединятся к Тау этот щит будет и их защищать и станет ещё сильнее.

    Ещё раз повторюсь - они будут не за щитом, а на щите.
    Мы дадим им понять, что любое их появление на поле бое означет их неминуемую смерть, пусть даже остальной флот Тау сможет вольготно действовать и вынудит нас отступить.
    Я не думаю, что обучение затянется. Трупы мирных жителей на уничтоженных боевых кораблях надеюсь быстро вернут деми трезвость рассудка.
    У меня вообще довольно многое в плане посвящено рассориванию Тау с союзниками и очернению Высшего Блага.

    Надо добиться того, что бы даже если нам не хватило бы свободных ресурсов победить, мы бы отбросили Тау на сотни лет назад.


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    18.07.2013 в 18:48, №1598
    [warning]http://warhammergames.ru/forum/35-1767-245432-16-1374069706[/warning]

    И что на счёт этого, есть ремарки или предложения:



    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    ShepardНе в Сети
    Модераторы
    Сообщений 25992
    Репутация: 571
    Раса: Tau_Empire
    18.07.2013 в 18:58, №1599, отредактировал Shepard - Четверг, 18.07.2013, 18:59
    Цитата (FIRELORD)
    Ну я не совсем то, что понимает википедия под этим понимал. Ввиду несколько разной трактовке, скажу так - я имел ввиду пролёт быстроходных судов через Империю Тау. Ясное дело что пролететь рядом с Т'ау никто не даст, но это и не надо. Нужно хотя бы примерное определение всех позиций врага.

    Примерное определение всех позиций врага , которое ты подразумеваешь не даст определить , где проходят торговые маршруты и где находятся добывающие станции(некоторые вы может найдёте , но даже не половину). Плюс это только встревожит Тау и они будут наготове и ожидать хода Империума.
    Цитата (FIRELORD)
    Так по твоему они будут убивать пленных или нет? Взорвать варп-двигатель не уничтожив корабль - крайне сложно.

    Сложно , но возможно. Плюс думаешь , они поверят , что те кто хотел пять минут взорвать их корабли вдруг передумали.
    Цитата (FIRELORD)
    Ещё раз повторюсь - они будут не за щитом, а на щите. Мы дадим им понять, что любое их появление на поле бое означет их неминуемую смерть, пусть даже остальной флот Тау сможет вольготно действовать и вынудит нас отступить. Я не думаю, что обучение затянется. Трупы мирных жителей на уничтоженных боевых кораблях надеюсь быстро вернут деми трезвость рассудка. У меня вообще довольно многое в плане посвящено рассориванию Тау с союзниками и очернению Высшего Блага. Надо добиться того, что бы даже если нам не хватило бы свободных ресурсов победить, мы бы отбросили Тау на сотни лет назад.

    Демимурги знают , что Империум уничтожает ксеносов. Империум расположен около сектора космоса Демимургов. И Тау расположены около сектора космоса Демимургов.Поэтому Тау отлично подходят как щит от угрозы Империума. И если Демимурги присоединятся к Тау этот щит будет и их защищать и станет ещё сильнее.
    Цитата (FIRELORD)
    Я не думаю, что обучение затянется. Трупы мирных жителей на уничтоженных боевых кораблях надеюсь быстро вернут деми трезвость рассудка.

    Ты ведь понимаешь , что гражданских либо переселят на другой корабль , либо высадят на планету. Плюс как ты сам сказал это боевые корабли и это понятно , что их могут уничтожить.


    Подпись пользователя:
    Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
    «Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    18.07.2013 в 19:18, №1600
    Цитата (Shepard)
    Примерное определение всех позиций врага , которое ты подразумеваешь не даст определить , где проходят торговые маршруты и где находятся добывающие станции(некоторые вы может найдёте , но даже не половину).

    Собственно найти всё и не обязательно.
    Что до того что это многое не даст определить - так не единственный же вариант разведки.

    Цитата (Shepard)
    Плюс это только встревожит Тау и они будут наготове и ожидать хода Империума.

    Это да, это проблема. Но не решаемая.
    Тем более мы всяко состоянии войны.

    Цитата (Shepard)
    Сложно , но возможно. Плюс думаешь , они поверят , что те кто хотел пять минут взорвать их корабли вдруг передумали.

    Ну в ДКП же поверили.

    Цитата (Shepard)
    Империум расположен около сектора космоса Демимургов.

    И всегда был. Но их не уничтожили.

    Цитата (Shepard)
    И если Демимурги присоединятся к Тау этот щит будет и их защищать и станет ещё сильнее.

    Цитата (FIRELORD)
    Ещё раз повторюсь - они будут не за щитом, а на щите. Мы дадим им понять, что любое их появление на поле бое означет их неминуемую смерть, пусть даже остальной флот Тау сможет вольготно действовать и вынудит нас отступить.


    Цитата (Shepard)
    Ты ведь понимаешь , что гражданских либо переселят на другой корабль , либо высадят на планету.

    Т.е. Демиурги вдруг изменят своё образ жизни, став чуть ли не в зависимости от Тау, ради того, что бы их корабли уничтожали в приоритете, позволяя синекожим минимизировать потери?!
    У Демиургов все корабли - это одновременно и жилища и добытческие центры и торговые платформы. Без кораблей они - никто. Бомжи.


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    ShepardНе в Сети
    Модераторы
    Сообщений 25992
    Репутация: 571
    Раса: Tau_Empire
    18.07.2013 в 19:44, №1601, отредактировал Shepard - Четверг, 18.07.2013, 19:44
    Цитата (FIRELORD)
    Собственно найти всё и не обязательно. Что до того что это многое не даст определить - так не единственный же вариант разведки.

    Практически все варианты разведки , кроме этого, позволяют разведать только приграничные миры.
    Цитата (FIRELORD)
    Это да, это проблема. Но не решаемая. Тем более мы всяко состоянии войны.

    Ну тогда этот вариант разведки , вместе с разведыванием приграничных миров , подходит больше всего , хотя Империя Тау может встревожившись нанести упреждающий удар по Империуму, перед началом исполнения других фаз плана после разведки.
    Цитата (FIRELORD)
    Ну в ДКП же поверили.

    Они отвоёвывали свои планеты обратно и предлагали тем сдаться это длилось очень много времени. А тут прошло несколько минут и они вдруг передумали.
    Цитата (FIRELORD)
    И всегда был. Но их не уничтожили.

    Раньше они в этом секторе не действовали так активно.А вот после похода активность увеличилась. И Демимурги подумают , что Империум попытался уничтожить Тау и они могут стать следующей целью.
    Цитата (FIRELORD)
    Т.е. Демиурги вдруг изменят своё образ жизни, став чуть ли не в зависимости от Тау, ради того, что бы их корабли уничтожали в приоритете, позволяя синекожим минимизировать потери?! У Демиургов все корабли - это одновременно и жилища и добытческие центры и торговые платформы. Без кораблей они - никто. Бомжи.

    Как я уже сказал , можно переселить гражданских на другой корабль демимургов. И их корабли можно держать позади кораблей Тау как козырь в рукаве , который соперник попытается уничтожить в приоритете.

    Добавлено (18 Июль 2013, 19:44:16)
    ---------------------------------------------
    [off]
    Цитата (FIRELORD)
    У Демиургов все корабли - это одновременно и жилища и добытческие центры и торговые платформы. Без кораблей они - никто. Бомжи.

    Кстати как они восполняют свой флот?[/off]


    Подпись пользователя:
    Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
    «Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    18.07.2013 в 19:56, №1602
    Цитата (Shepard)
    Практически все варианты разведки , кроме этого, позволяют разведать только приграничные миры.

    Точнее говоря те, до которых допускают людей.
    А это уже не совсем только приграничные.

    Цитата (Shepard)
    Ну тогда этот вариант разведки , вместе с разведыванием приграничных миров , подходит больше всего , хотя Империя Тау может встревожившись нанести упреждающий удар по Империуму, перед началом исполнения других фаз плана после разведки.

    У Империума есть важное преимущество - он может позволить себе потерять не одну, не две и даже не десять планет, не позволяя Тау заставлять себя играть на их условиях и реагировать на упреждающие удары.
    Наоборот, Имперцы могут воспользоваться растягиванием сил, ведь Тау врятли будут просто бить по Империуму на уничтожение, они будут захватывать.

    Цитата (Shepard)
    Они отвоёвывали свои планеты обратно и предлагали тем сдаться это длилось очень много времени. А тут прошло несколько минут и они вдруг передумали.

    Обычный страх смерти. Тау так кучу всех на присоединяли.

    Цитата (Shepard)
    И их корабли можно держать позади кораблей Тау как козырь в рукаве , который соперник попытается уничтожить в приоритете.

    С Нова-Пушками не выйдет.
    Ну или они будут реально козырь, который выйдет уже тогда, когда флот Тау будет повержен или близок к тому.

    Цитата (Shepard)
    Кстати как они восполняют свой флот?

    Понятия не имею.
    Тоже и с Никассарами, но тем может Тау помогают.
    Быть может плавучие верфи?
    И это не оффтоп, ибо это важно для плана.


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    ShepardНе в Сети
    Модераторы
    Сообщений 25992
    Репутация: 571
    Раса: Tau_Empire
    18.07.2013 в 20:09, №1603, отредактировал Shepard - Четверг, 18.07.2013, 20:03
    Цитата (FIRELORD)
    Быть может плавучие верфи?

    Плавучие верфи охранять надо, так что не очень вариант. Может у них договорённости с некоторыми расами в своём космическом пространстве или есть аванпосты на некоторых планетах(что очень маловероятно).

    Добавлено (18 Июль 2013, 20:09:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата (FIRELORD)
    Точнее говоря те, до которых допускают людей. А это уже не совсем только приграничные.

    Практически одни приграничные миры.
    Цитата (Shepard)
    У Империума есть важное преимущество - он может позволить себе потерять не одну, не две и даже не десять планет, не позволяя Тау заставлять себя играть на их условиях и реагировать на упреждающие удары. Наоборот, Имперцы могут воспользоваться растягиванием сил, ведь Тау врятли будут просто бить по Империуму на уничтожение, они будут захватывать.

    Тау не будут сильно растягивать силы ожидая контратаки. И силы этого похода в этом случае будут защищать свои планеты или не будут вмешиваться?
    Цитата (FIRELORD)
    Обычный страх смерти. Тау так кучу всех на присоединяли.

    И не только он. Но мы сейчас о другом говорим. Прошло куча времени , перед тем как они передумали. А эти стремительно напав передумали через пять минут.
    Цитата (FIRELORD)
    С Нова-Пушками не выйдет. Ну или они будут реально козырь, который выйдет уже тогда, когда флот Тау будет повержен или близок к тому.

    Нова-пушка редкое оружие. И плюс вполне может быть второй вариант.


    Подпись пользователя:
    Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
    «Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    18.07.2013 в 20:33, №1604
    Цитата (Shepard)
    Плавучие верфи охранять надо, так что не очень вариант. Может у них договорённости с некоторыми расами в своём космическом пространстве или есть аванпосты на некоторых планетах(что очень маловероятно).

    Фиг знает.

    Цитата (Shepard)
    Тау не будут сильно растягивать силы ожидая контратаки.

    Главное что ударные группы покинут своё космическое пространство.

    Цитата (Shepard)
    И силы этого похода в этом случае будут защищать свои планеты или не будут вмешиваться?

    Не вмешиваться.
    Разве что полк-другой можно дропнуть, ну и на оставших, да конвои поохотится.
    Смысл сего действа - Тау высаживают десант и, хотя их флоту почти ничего не угрожает, после победы над орбиталкой, они не могут его увести, ведь иначе ВО окажутся изолированными.

    Цитата (Shepard)
    И не только он. Но мы сейчас о другом говорим. Прошло куча времени , перед тем как они передумали. А эти стремительно напав передумали через пять минут.

    Откуда ты знаешь о "куче времени"?

    Цитата (Shepard)
    Нова-пушка редкое оружие.

    К счастью нет. Помимо нескольких кресеров специально спроектированных под ново-орудие, даже самый распространённый тяжёлый крейсер получил эту опцию в ходе 12 ЧКП.
    И что ещё плохо для Тау - Новы начали победное шествие с Кар Дуниаша - флотской базы сегментума Ультима, где как раз Империя Тау и расположена. В Ультиме больше всего Нов.


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    NoranНе в Сети
    Создатели
    Сообщений 4676
    Репутация: 214
    Раса: Tau Empire
    Армия: Farsight Enclaves
    19.07.2013 в 08:33, №1605, отредактировал Noran - Пятница, 19.07.2013, 07:21
    По поводу пропаганды и культуры я попрошу не забываться.Наше ни как не хуже вашего.Иногда даже лучше.

    И еще одно.Автор темы явно не понимал значение тактики описанной в названии темы.В связи с чем,прошу ее переименовать на просто:"Как уничтожить Тау".

    Теперь перейдем к собственно тому,о чем просил файр..Начнем с наземных боев.
    Реальная для вас возможность выиграть бои это связать БОЛЬШИНСТВО наших войск в ближнем.Это возможно лишь только огромными потерями для вас.Либо изобретением нормальной тактики(а вот это уже не моя забота).
    Предлагаю следующее:десантные капсулы для всех.То есть вам надо придумать как засунуть людей в капсулы на подобии капсул кд.Почему капсулы:большая скорость высадки,вследствие чего-невозможность быстрой передислокации,либо как вариант сброс капсул не с орбиты,а из атмосферы с десантных модулей,которые однако вам надо еще изобрести.Капсулы направляем на пво и разбираемся в первую очередь с ним.
    Следущим этапом должно быть уничтожение бронекостюмов.Почему не танки?Да потому,они как ни крути маневреннее чем техника.Предлагаю для этих целей исползовать мобильное и мощное.Даже не знаю что.Может стражей в больших количествах?Или кучу чертей с ракетницами и всем,что моежт нанести им урон от среднего и выше.
    С авиацией вы разбираетесь авиацией же и системами пво,которые успеете скинуть на поле(его кстати лучше уже подготовленным бросать).
    Далее техника крупная.Тут вроде более или менее поятно.Куча противотехнических бомб с бомбардировщиков.
    Далее техника слабобронированная.Тактика та же что и с костюмами.
    С основной массой Тау разбираемся так же как с пво.Больше мяса и всё врукопашку.Тут кстати можно выводить огринов.Строго дозировано.На одну капсулу не более двух в самой прочной броне,которую можно найти.Огрины махают круутов,остальное мясо махает шас'ла.
    С укреплениями разбираемся тяжелой техникой и артами.
    Титаны и прочая сверхтяжелая дрянь нам тут никчему(оставим ее техножрецам для их грязных извращений с ними).
    Обьясняю почему.Во первых это отличная цель,броню которой мы научились открывать.Во вторых при разрушении она нанесет больше урона вам же нежели нам.
    Итого.
    На первые часы войны вы понесете огромные потери,но у вас ресурс неисчерпаем.Мы понесем серьезные потери и это плохо для нас-ресурс не тот.
    Цитата (FIRELORD)
    Пферц предположил, что это потребует много сил и потому предложил облегчённый план.

    Легкий план вы уже обкатывали.Непрокатило.

    Это даже не 1.0 версия.Это альфа.Сейчас подумаю еще и напишу 1.0 где будут учтены факторы более важные.

    Добавлено (19 Июль 2013, 08:33:54)
    ---------------------------------------------

    Цитата (FIRELORD)
    Собственно Вольные Торговцы нам в помощь.

    Или нам."Вольные торговцы"(контрабандисты) они на то и контрабандисты,что не сильно то любят власть империума.
    Думаю РЕАЛЬНО помогать вам станут не так уж и много "вольных",только те кого удасться запугать,а это дело сложное...И самое главное они торговцы)Им НЕ ВЫГОДНА(для торговца главное барыш) власть империума,иначе бы они и остались в империуме.
    Цитата (FIRELORD)
    Причём военные конвои пожалуй в последнюю очередь, так как они неплохо охраняются. А вот кикие-нибудь аграрные едовозы или караваны с минералами или людьми/ксеносами - пожалуйста.

    Слова,слова,слова.Для такой операции нужны месяцы имесяцы подготовки.Одних разведданных сколь надо собрать,чтоб хватило сил и недай бог(в вашем случае император) не поменялся маршрут или время прохода,а за месяцы это вполне себе может произойти,хотя бы изходя из того,что на дворе война и это всё в порядке вещей(смена шифров,путей,времени и т.д.)
    Цитата (FIRELORD)
    Цитата (Shepard)Вы только сможете определить их на приграничных мирах , глубже не получится. А как Тау смогут этому помешать?

    Как мы сможем помешать чему?Глубокой разведке? biggrin Я вот тут думаю,а ведь движение кораблей через варп отследить реально.Я думаю всё таки глубокие рейды для империума совсем не вариант.
    Цитата (FIRELORD)
    Они как раз сейчас и присоединены на необходимом им уровне. Но мы должны их переубедить банальным геноцидом. Они не должны нас полюбить, они должны лишь спасаться бегством.(о демиургах)

    Да нууууууу.Даже не интересно.Их название в переводе с языка Тау-те кто мудрее всех.Думаешь они дадут вам геноцидить их?


    Подпись пользователя:
    Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
    Самый твердый материал-фуллерит.
    Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Разделяй и властвуй или как уничтожить тау
    Поиск: