Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
ОБСУЖДЕНИЯ
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.09.2017 в 17:48, №5836, отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 18.09.2017, 17:51
Цитата caxa777 ()
Скажи что арлекины делают не так?
Живут. Ну и в полномасштабных сражениях у них огромные проблемы.
Цитата caxa777 ()
Мне нравятся расы которые не уподобятся го*** в мире грим дарка.
Тебе к тау и некронам. Две единственной самой чистой фракции.
Цитата caxa777 ()
Они поднимаю высоко голову и стараются зубами и руками удержатся от всего го*** в которые скатились другие расы.
Тау.
Цитата caxa777 ()
Но они хотя бы в технологии могут отличия от хаосни.
Жаль что ты не рядом - разбил бы о твою физию свои пдфки БФГ с разделом ХВФ. Ради такого удовольствия я бы их распечатал на толстенной бумаге и обернул в переплёт из плотного картона. dry
А вообще стандартная отмаза человека, не знающего про хаос ничего. Сказать, что хаоситы не умеют в техно, это всё равно что сказать «орки не могут» в войну.
Цитата caxa777 ()
Да и у них есть какое-то цивилизованное общество.
Про К'сал и империю Архаона ты не в курсах, да?
Цитата caxa777 ()
Где такую ересь нашёл?
В принципе эльдарской армии как таковой, не? Повальный шок-ассолт - это нужны либо адски быстрые войска, либо достаточно живучие, либо достаточно жёстко дерущиеся в боях на короткой дистанции и хтх. Во всём этом СЭ проигрывают своим тёмным коллегам, которые хоть и используют мясозакид, но этот мясозакид хотя-бы по настоящему быстрый, превосходно сносит врагу его лёгкую пехоту (у ТЭ в кодексе всегда ощущался недостаток рукопашного и основного стрелкового оружия с высокой бронебойностью, но зато стрельба была ядовитой, а рукопшных атак много), а также дешёвый с точки зрения бэка. В итоге со своей суть шок-ассолтной армии ТЭ справляются куда лучше СЭ, которые хоть и явно намекают на него, но всё же ни то ни это.
Цитата caxa777 ()
Обычно скорпионы уже завязывают в рукапашке стрелковые отряды.
Скорпионы? Как по бэку, так и по кранчу они явные лохи. Ну серьёзно, в бэке они подкрадываются, а затем бросаются в бой. А кранче они тоже подкрадываются и в самом начале партии они уже рядом. В бэке им есть действенная контра - ауспексы и зрение псайкеров. В кранче они сами по себе дорогие и не нужные.
Ну и вязать скорпионами например тех же хавоков равно сливать скорпионов. Они всё же забойщики лёгкой пехоты, а не тяжёлой и на переживание овервотча из тяжёлых стволов в упор не расчитаны.
Цитата caxa777 ()
Я могу так же найти случаи когда тупа посылают мясо на убой.
Таких полно во всём кодексе ТЭ. Собственно, молниеносный удар достаточно большой массой сверхмобильных войск и есть основная тактика ТЭ. Обычно подгадывается такой момент, когда противник не ожидает, но если это всё-таки происходит… помнится, была история, где приход рейда ТЭ подгадал инквизитор Ордо Ксенос. Предсказал точное время и место, а когда ТЭ вылетели в атаку, то их встретил зенитный огонь всех скорострельных орудий, стянутых к точке высадки. Рейд был истреблён в полном составе за считанные минуты.
Цитата caxa777 ()
Но хвала богам они посылают гротесков.
Это если работают ковены Гомункулов, у которых пушечным мясом являются вообще все, кроме самих гомункулов. У кабалов и их союзников обычным отрядом для таких атак являются Ведьмы, Гелионы и Разбойники. Собственно, эти подразделения и несут самые большие потери.
Цитата caxa777 ()
В доктрине Эльдар призрачные воины не идут без того кто может их вести и направлять.
Мечта снайпера.


Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
18.09.2017 в 18:00, №5837
Цитата Noran ()
так там сказано что ксеносы это зло и бла бла бла

Стоп, слова о том, что это слова именно Имперцев, теперь не весомы. То есть в большей части этих самых кодексов пишется от лица Империума. Ну или в некоторые моменты прямого текста персонажей. Если нет, то прошу закопать меня.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.09.2017 в 18:03, №5838
Цитата Таркус_Болтеров ()
То есть в большей части этих самых кодексов пишется от лица Империума.
Да считай что всех. Даже у некронов и хаоситов с эльдарами самобытности не видно - фракции передаются через призму того, что про них знает Империум.


Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
18.09.2017 в 18:21, №5839
Стоп, тогда что на счёт всех тех затираний Фаера, мол "Империум сильнейшая фракция в галактике"? Не, я не спорю на этот счёт. Из-за размера, технологий да и в принципе концепции она(фракция) именно такая, просто я хочу верить, что он не считает Империум неуязвимым во всех аспектах, от крупных до мелких.

Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.09.2017 в 18:25, №5840
Цитата Таркус_Болтеров ()
Стоп, тогда что на счёт всех тех затираний Фаера, мол "Империум сильнейшая фракция в галактике"?
В целом так и есть - Империум крупнейшее государство в галактике, а это всё же многое значит (прежде всего ресурсы).
Цитата Таркус_Болтеров ()
просто я хочу верить, что он не считает Империум неуязвимым во всех аспектах, от крупных до мелких.
Большая часть имперофилов, особенно с ЛГМ, искренне считают, что Империум как раз во всех-всех аспектах превосходит любого другого. У Фаера острая форма ЛГМ, так что зря надеешься.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
18.09.2017 в 18:33, №5841
Цитата Gross_Darkness ()
До 8-ки силы выше 10-й не было как класс.
был такой именной ствол у персонажа.
Цитата Gross_Darkness ()
Нет, ты серьёзно?!

он серьезно уверен что эльдары хорошие.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
18.09.2017 в 18:40, №5842
Цитата Gross_Darkness ()
Тебе к тау и некронам. Две единственной самой чистой фракции.

ну тау ещё нормально. Некроны сами по себе грязны тем что их обманули и теперь они все железные болванчики. Да и геноцид они любят что я опять же недолюбливаю.
Цитата Gross_Darkness ()
Тау.

Эльдар. Просто ты мало читал про них. Тау нечему опускаться ибо живут в относительно спокойном состоянии.
И вообще у тау там светлое будущие отличия от не просветной тьмы Эльдар(ну кроме 8 редакции в 8 редакции им подсыпали янкарну)
Цитата Gross_Darkness ()
Жаль что ты не рядом - разбил бы о твою физию свои пдфки БФГ с разделом ХВФ. Ради такого удовольствия я бы их распечатал на толстенной бумаге и обернул в переплёт из плотного картона.

Жаль что для тебя бфг. Такой старый лор показатель. Отличия от того где в 7-8 редакции пишут что хаос это бичи.
Даже сами хаосня это признаёт и только ты пытаешься это отрицать.
Цитата Gross_Darkness ()
А вообще стандартная отмаза человека, не знающего про хаос ничего. Сказать, что хаоситы не умеют в техно, это всё равно что сказать «орки не могут» в войну.

Ну отмазывайся дальше. Все нормальные технологии заменили колдовство и демонические машины(которые трудно воспринимать за технологию.)
Цитата Gross_Darkness ()
Про К'сал и империю Архаона ты не в курсах, да?

Ну мы сейчас про 40к а не фб. в 40к прямым текстом сказано что хаос это просто сборища людей которые направляются сильными. Социальной составляющего у хаоса просто по минимуму.
Цитата Gross_Darkness ()
В принципе эльдарской армии как таковой, не? Повальный шок-ассолт - это нужны либо адски быстрые войска, либо достаточно живучие, либо достаточно жёстко дерущиеся в боях на короткой дистанции и хтх. Во всём этом СЭ проигрывают своим тёмным коллегам, которые хоть и используют мясозакид, но этот мясозакид хотя-бы по настоящему быстрый, превосходно сносит врагу его лёгкую пехоту (у ТЭ в кодексе всегда ощущался недостаток рукопашного и основного стрелкового оружия с высокой бронебойностью, но зато стрельба была ядовитой, а рукопшных атак много), а также дешёвый с точки зрения бэка. В итоге со своей суть шок-ассолтной армии ТЭ справляются куда лучше СЭ, которые хоть и явно намекают на него, но всё же ни то ни это

Гросс такой гросс. Считает что открытая техника где пулю словить лучше чем закрытая техника под волновыми щитами. Или где псайкерство способна усилить войска. Призрачные косы которые достаточно дизбалансны в беке. Ну или призрачная авиация. Ну и как же можно забыть о полноценном снабжении и титанах(которые не у всех есть но хотя бы есть). Нужно понимать что у каждой фракции есть свои преимущества. Но когда дело доходит до ненавистного тебе империума или Эльдар ты старательно забываешь обо всём.
Цитата Gross_Darkness ()
Скорпионы? Как по бэку, так и по кранчу они явные лохи. Ну серьёзно, в бэке они подкрадываются, а затем бросаются в бой. А кранче они тоже подкрадываются и в самом начале партии они уже рядом. В бэке им есть действенная контра - ауспексы и зрение псайкеров. В кранче они сами по себе дорогие и не нужные.Ну и вязать скорпионами например тех же хавоков равно сливать скорпионов. Они всё же забойщики лёгкой пехоты, а не тяжёлой и на переживание овервотча из тяжёлых стволов в упор не расчитаны.

Я сказал как действуют Эльдар. Где пишут что волна за волной Эльдар посылают гвардейцев это бред собачий. Ибо Эльдар даже на самых больших мирах-кораблях меньше чем на самых маленьких мирах-ульях.
А посылают светлые именно так. Они предсказывают как всё пойдёт. Если они увидят что ауспеки есть у врага то они не пошлют скорпионов. Если нету то пошлют. Если не скорпионы пойдут в бой то прикроют рейнджеры а баньши поедут в закрытом комфортабельном транспорте.
Цитата Gross_Darkness ()
Таких полно во всём кодексе ТЭ. Собственно, молниеносный удар достаточно большой массой сверхмобильных войск и есть основная тактика ТЭ. Обычно подгадывается такой момент, когда противник не ожидает, но если это всё-таки происходит… помнится, была история, где приход рейда ТЭ подгадал инквизитор Ордо Ксенос. Предсказал точное время и место, а когда ТЭ вылетели в атаку, то их встретил зенитный огонь всех скорострельных орудий, стянутых к точке высадки. Рейд был истреблён в полном составе за считанные минуты.

Тактика светлых это ударить в самое слабое место. Запутать врага с помощью псайкерства и предсказать куда лучше всего нанести удар.
Цитата Gross_Darkness ()
Мечта снайпера.

Щиты, предсказания и колдовство обычно помогает с этим.
Цитата Gross_Darkness ()
Это если работают ковены Гомункулов, у которых пушечным мясом являются вообще все, кроме самих гомункулов. У кабалов и их союзников обычным отрядом для таких атак являются Ведьмы, Гелионы и Разбойники. Собственно, эти подразделения и несут самые большие потери.

Я не против тёмных Эльдар. Ибо по этому я выбрал фракцию арлекинов и Инари(не против как военная сила). Но когда пытаются доказать что тёмные лучше светлых это выглядит достаточно глупо и жалко. Ибо в общественном плане светлые Эльдар лучше всех фракции вместе взятые в вархаммере. А в военном плане у светлых есть свои преимущества которые перевешивают минусы отличия от тёмных Эльдар. Например светлые Эльдар это армия специалистов и псайкеров. А тёмные Эльдар это армия пиратов и мародёров.
И лучше выбрать армию специалистов и псайкеров чем пираты.
Ибо ты прекрасно понимаешь что тёмные жнецы прикроют тебя тяжёлым огнём. Рейнджеры вместе с провидцами проведут разведку.
Огненные призмы уничтожат вражескую технику. Призрачные стражи прикроют фланги и тылы ибо достаточно медленные и их редко используют для наступательных операции. сияющие копья тем временем ударят с флангов а вражеское пво выведут из строя пауки варпа. Тем самым когда враг лишится пво прилетит авиация и пикирующие ястребы как весомое подкрепления против вражин. И так далее. У тёмных Эльдар же всё по другому и в первую очередь каждый думает как урвать свой кусок. И в такой армии как армия тёмных Эльдар ты не можешь доверять не кому. Ты не можешь доверить свою спину другому тёмному Эльдар. впрочем как и у хаоса. Только у хаоса могут тыкнуть прямо в спину по середине боя ибо тзынчит оскорбил кхорна своей гнусной магией. И теперь кхорн хочет череп этого колдуна. Хвала богам у тёмных Эльдар такое изредка прослеживается. И то потому что один архонт захотел наживу другого архонта а они решили работать сообща.

Добавлено (18 Сен 2017, 18:40:58)
---------------------------------------------

Цитата Noran ()
он серьезно уверен что эльдары хорошие.

Нет они плохие. О чём ты говоришь? Давать свободу выбора каждому Эльдар в плане пути и как ему жить зло. Спасать галактику от хаоса тоже зло. Когда каждый Эльдар на мире корабле живёт как аристократ империума и получает всё что нужно для собственной реализации тоже зло. Вот знаешь всё что не за высшая добро априори считается злым, плохим и неправильным. Только высшая благо есть истинна и правильный путь.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
18.09.2017 в 18:42, №5843
Цитата Gross_Darkness ()
У Фаера острая форма ЛГМ, так что зря надеешься.

Плохие новости. Ладно, буду стараться обходить такие моменты.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
18.09.2017 в 18:43, №5844
Или например путь война это самый злой путь. Нет чтоб просто становится берсеркерами. Эльдар придумали какие-то психические тренировки на счёт боевых масок. Которые отделяют сумасшедшего алчущего крови вояку от благоразумного существа который не живёт только войной. И способен понять что в этом мире есть не только война но и например искусство и семья.

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
18.09.2017 в 18:46, №5845, отредактировал Таркус_Болтеров - Понедельник, 18.09.2017, 18:46
Цитата caxa777 ()
светлое будущие

Хватит. Ты, кажется, вселенной ошибся.

Добавлено (18 Сен 2017, 18:46:21)
---------------------------------------------
Цитата caxa777 ()
но титаны у эльдар хотя бы есть

А вот тут реально смешно :3


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
18.09.2017 в 18:46, №5846
Цитата Таркус_Болтеров ()
Стоп, слова о том, что это слова именно Имперцев, теперь не весомы

чо так?
Цитата Таркус_Болтеров ()
Если нет, то прошу закопать меня.

я не понял самого вопроса.в чем он?
кароче держи лопату



Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
18.09.2017 в 18:47, №5847
Цитата Таркус_Болтеров ()
Хватит. Ты, кажется, вселенной ошибся.

Это как раз таки про тау. У Эльдар нету светлого будущего. Рождения бога мёртвых через само выпиливания не есть светлое будущие. Это скорей просто необходимая мера для сохранения своих душ.(причём самая печальная мера ибо такой расы как Эльдар больше не будет).
И нет вархаммер это не только про войну. Конечно тут много войны и тому подобное. Но я больше упарываюсь в ролевые настолки и понимаю что вархаммер это не только про войну. Там конечно есть моменты про стычки и всё такое. Но там есть ещё много что ещё.
кстати гв пилят новую ролевую настолку. Наконец они снова задумались о ролевых настолках и где будет не только война.

Добавлено (18 Сен 2017, 18:47:24)
---------------------------------------------

Цитата Таркус_Болтеров ()
А вот тут реально смешно :3

Открывай армор и видишь титанов у Эльдар. Целых 2(хотя должно быть 3).


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
18.09.2017 в 18:51, №5848
Цитата caxa777 ()
Открывай армор и видишь титанов у Эльдар. Целых 2(хотя должно быть 3).

Ты описал этих титанов эльдар, как редкие технологии, что на ровне с вундервафлями Империума времён ТЭТ. Я не отрицал их отсутствие, а ты подчеркнул их низкое количество.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
18.09.2017 в 18:53, №5849
Цитата caxa777 ()
Спасать галактику от хаоса
я так ржал что испугал кошку
Цитата caxa777 ()
Когда каждый Эльдар на мире корабле живёт как аристократ империума
не смиши мои подковы smile
Цитата caxa777 ()
Вот знаешь всё что не за высшая добро априори считается злым

если б ты понимал хоть половину своей ущербности.....


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
18.09.2017 в 18:54, №5850
одно дело пускать скорпионов баньшей диреанвенгеров, которые ценны и вымирают, другое - мясо и второсортные, не ценное. збсь сравниваешь, сам признал что СЭ долбоебы.

у хаоса есть тру технологии, темные механикус круче АМ, нет запретов никаких

сразу видно фанатик ярый ушлых на уровне фаера, с такими лень спорить, ибо споришь со стенкой


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ОБСУЖДЕНИЯ
Поиск: