Навигация по сайту
Страница 12 из 20«1210111213141920»
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Тёмные Эльдары » • Обсуждение Темных Эльдар
• Обсуждение Темных Эльдар
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3111
12 Окт 2014 в 23:39:37, №166, отредактировал M1A1_Abrams - Воскресенье, 12 Окт 2014, 23:40:23
Цитата ◄Vect► ()
Неожиданная атака из укрытия

Сии атаки проводятся только на наступающего противника, но никак не на обороняющегося. Основываясь на твоих словах, как ни странно, у меня в голове представляется что эли атакуют окопавшихся ИГ (обороняющийся). И укрытием там может служить разве что своя линия укреплений.
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Eldar
12 Окт 2014 в 23:40:15, №167
Цитата M1A1_Abrams ()
В отличии от эльдар они не профукали свою империю... И кто теперь дурак? А потом винят в своих бедах чужих, как истинные ватники.

Империя Эльдар просуществовала намного дольше Империи Человека. Так что, всему свое время. Империум уже потихоньку крошиться. Именно люди были соблазнены силами Хаоса, что привело к Ереси.
А создать Слаанеш им позволил, как раз таки их разум, превосходящий человеческий. Да, создание Принца Хаоса - далеко не лучшая особенность их разума, но все же...
Да и не смотря на крах, они до сих пор, вполне себе, достойно держатся, представляя такую угрозу Империуму, которую, как минимум, стоит остерегаться.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3111
12 Окт 2014 в 23:41:48, №168
Цитата ◄Vect► ()
силами Хаоса

Один из которых - дите элей. Стоит ли мне считать, что эли как и предтечи, заслужили то, что имеют?
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Eldar
12 Окт 2014 в 23:42:14, №169
Цитата M1A1_Abrams ()
Сии атаки проводятся только на наступающего противника, но никак не на обороняющегося. Основываясь на твоих словах, как ни странно, у меня в голове представляется что эли атакуют окопавшихся ИГ (обороняющийся)

Скорее уж они нападут на какую-нибудь движущуюся роту солдат в густых зарослях или под песчаной или снежной бурей. Ведь не станут же ТЭ нападать на крепко осевших бойцов. Какой в этом смысл... это не подходит под их стиль ведения боя.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3111
12 Окт 2014 в 23:43:18, №170
Цитата ◄Vect► ()
Ведь не станут же ТЭ нападать на крепко осевших бойцов. Какой в этом смысл... это не подходит под их стиль ведения боя.

Ну вот по твоим словам я именно это и представил.
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Eldar
12 Окт 2014 в 23:44:07, №171
Цитата M1A1_Abrams ()
Один из которых - дите элей.

Как я уже заметил, это, действительно, сильный косяк Эльдар.
Цитата M1A1_Abrams ()
Стоит ли мне считать, что эли как и предтечи, заслужили то, что имеют?

Возможно, я и не затрагивал тему того, что они заслужили, а что нет.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3111
12 Окт 2014 в 23:45:34, №172, отредактировал M1A1_Abrams - Воскресенье, 12 Окт 2014, 23:45:56
Но вообще, зная ТЭ, они будут атаковать разве что самые убогие планеты, где единственная защита - бомжи под название СПО (которые уже тысячу лет не видели инопланетян). Тут да, определенное время в руках ТЭ будут все карты.
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Eldar
12 Окт 2014 в 23:49:30, №173
Цитата M1A1_Abrams ()
Но вообще, зная ТЭ, они будут атаковать разве что самые убогие планеты, где единственная защита - бомжи под название СПО (которые уже тысячу лет не видели инопланетян). Тут да, определенное время в руках ТЭ будут все карты.

Как такового, им большего и не нужно. В роли рабов сгодятся и простые граждане, какой-либо планеты. Да и банду орков можно накрыть, чтобы отправить её остатки на арену. Хотя, опять же, все зависит от кабала, который решит совершить рейд в реальное пространство. Есть те, которые смогут устроить приличный геморой даже КД.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
13 Окт 2014 в 00:12:39, №174
Цитата Samolichno ()
Теневой щит - не есть голополе. Это еще и аналог силового поля.

Реали?

FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
13 Окт 2014 в 00:17:01, №175
Цитата ◄Vect► ()
Империя Эльдар просуществовала намного дольше Империи Человека. Так что, всему свое время. Империум уже потихоньку крошиться. Именно люди были соблазнены силами Хаоса, что привело к Ереси.

Ересь...
Из за ТЭ целый бог Хаоса родился. Вот где "сила".

Что до дольше - так сравнение не Империум/Эльдар, а Эльдар/Тёмные Эльдар.
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Eldar
13 Окт 2014 в 15:09:12, №176, отредактировал ◄Vect► - Понедельник, 13 Окт 2014, 15:05:19
Цитата M1A1_Abrams ()
В отличии от эльдар они не профукали свою империю...

Как раз таки людей с Эльдар и сравнивают. А ТЭ, естественно, позже отделились.

Добавлено (13.10.14, 15:09:12)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Из за ТЭ целый бог Хаоса родился

Не из-за ТЭ, а из-за всех Эльдар в общем. Прост Темные и Светлые Эльдар по разному спасают свои души от Слаанеш.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
13 Окт 2014 в 16:42:17, №177
Цитата ◄Vect► ()
Не из-за ТЭ, а из-за всех Эльдар в общем.

В общем как раз из-за тех элтдар, которые потом стали ТЭ и из-за тех, кто жили яки ТЭ, но они рождение Слаанеша не пережили.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Chaos
13 Окт 2014 в 17:07:12, №178
Цитата Albovski ()
смотрим видео, это не та техника о которой вы думаете

Кибернетика? Ну ты же игноришь наркотики ДЭ.
Цитата Albovski ()
те же эльдары умеют лоб в лоб, ТЭ нет, это говорит об... ну я писал уже.

Продолжаешь прикидываться идиотом? Окай. Вообще то в вахе в лоб умеют только четыреи армии. ИГ, Хаос, Орки да Ниды. Другие если и рискнут - то попросту сольются в хлам.
Цитата M1A1_Abrams ()
Как ты себе это представляешь?

Наверное так ,как это описанно в кодексе ДЭ. Не все поступают как Тау, выходя в чисто поле устроить пострелушки с крепостью. Не всем армиям выдан дивнопафос от ГВ.
Цитата Albovski ()
Ну это скорее к космодесантникам, они всегда могут из засады, пофиг на предвидения светлых, чо уж про тэ говорить, их КД всегда из засад нагибали

А вот теперь давай пруф на это. Что кд всегда ловили и предугадывали нападения ДЭ. Жду.
Цитата M1A1_Abrams ()
Я вообще имел ввиду, что их техника будет связана боем, потому будет проблематично им на своих рейдерах, или что там у них, врываться в ряды врагов.
\Учитывая что ТЭ не ввязываются в честный бой, а стараются проводить налеты на их условиях (недаром перед рейдом архонты проводят разведку местности и составляют детальный план атаки, а не в гоп-стиле - налетели, похватали все что можно или получили по голове), то роли для частей их воинства расписаны по нотам. Да и техника эльдар (кроме авиации) специализируется именно на молниеносных атаках, а не на длительных перестрелках с противником (тут ТЭ сольют), поэтому, если техника ТЭ вдруг "связана боем", то это означает одно - рейд не удался.
Цитата M1A1_Abrams ()
Он имел ввиду генеральное сражение. Но это глобальная тема, а ТЭ, как я говорил, не ставят своей целью захват и удержание территорий.

ТЭ не учавствуют в генеральных сражениях. Зачем?

Добавлено (13.10.14, 16:47:30)

Цитата M1A1_Abrams ()
Сии атаки проводятся только на наступающего противника, но никак не на обороняющегося. Основываясь на твоих словах, как ни странно, у меня в голове представляется что эли атакуют окопавшихся ИГ (обороняющийся). И укрытием там может служить разве что своя линия укреплений.

Давай те ка все таки взглянем в кодекс. И увидим ,что там пишут

То бишь если противник организовал в каком то месте достойную оборону/окопался, ДЭ просто не будут там атаковать. И все. ибо так написано в кодексе. А то ,что вы сейчас пытаетесь "доказать" - ваши фантазии.

Добавлено (13.10.14, 17:01:47)

Цитата FIRELORD ()
Реали?

В книгах Путь инкуба и путь архонта, теневые щиты вполне принимали на себя выстрелы из осколочных винтовок. Хотя в кодексе, согласен, об этом не указываются. Хотя надо смотреть новый кодекс, мб там поменяли.
Цитата FIRELORD ()
Некоторые отряды имперцев имеют дробовики стандартным оснащением на равне с лазганами.
Ясен пень не все, ну дык речь идёт не о том, что набегающие ведьмы не смогут ничего. Я говорю о том, что они обратно не верутся. Ибо да, эффект внезапности позволит им попереубивать многих (не всегда, но примим это за данность). Но будучи голыми достаточно одного психа, кинувшего гранату в своих, чтобы сверхценная ведьма отправилась к праотцам.

То бишь все сводится к банальному рандому. Окай.

И да, ведьмы выступают не полуголыми.

Клинки находятся внизу.
Цитата FIRELORD ()
Ах да, если это и правда так работает (даже пускай и с щитом пафоса от ГВ), вопрос один - ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖНЫ ВЕДЬМЫ?!
Ты сам только что написал: "Можно просто пролететь на(д) пехотой, оставляя позади фарш из врага."

Добить остатки - похватать пленных, вырезать особо ретивых, кто сумел спастись. Обидно будет, если в зад рейдер пальнет какой-нить пехотинец с ракетницы, который сумел избежать лезвий.
Цитата FIRELORD ()
Хотя логика подсказывает, что подавлять огневые точки лучше дистанционным огнём, либо самоходными маленькими мелишниками (у ТЭ это к примеру Гелионы, а например у КД штурмовики; преимущество над ведьмами совершенно очевидное - самоходность, ведь если "огневая точка" позволяет подобраться Рейдеру, то значит она впринципе не опасна и с той же вероятностью туда можно хоть всю армию ТЭ перебросить), либо незаметными подразделениями вроде мандрейков.

Гелионы не совсем подходят ,ибо если они промахнулись с ударом, то рискуют получит в спину очень плотный поток огня. Ведьмы здесь лучше.
Цитата FIRELORD ()
Ибо охрана командиров обычно в стрельбе подкована получше обычных статистов. Простая огневая концентрация и вот ведьмы умирают одна за другой, а скорость их бега, как бы ты не верил в обратное ну максимум с лошадь, а не как не Флеш. Ведь простая огневая сетка банально не даст ведьме уклонится. Ибо некуда.

У ведьм имеются гранаты (дезориентирующие в том числе), пистолеты... И к тому же ,они не будут топать пешком до командира (который скорее всего не будет в чистом поле шашкой махать), а будет отсиживаться в какой-нить химере или ЛР. Гекатриксы же передвигаются на ядах ,которые вполне способны помножить на ноль "укрытие" ,а после и высадить на головы "командиров" гекатрикс. PS Файер, настолку не очень хорошо знаю, так что скажи плз, может ли отряд, связанный в мили-бое использовать гранаты?
Цитата FIRELORD ()
А кто ещё?
Солдатами они не являются исходя из определния "тёмный эльдар", а что они не являются "воинами" мы кажется выяснили только что.
Гелионы да мандрейки выполняют те же функции, что и ведьмы, только хорошо.

Увы но нет. Мандрейки - разведчики. Убийцы из них хуже чем из ведьм. Гелионы - более походят на психологическое оружие. Ибо за промах цена у них слишком высока.

Добавлено (13.10.14, 17:07:12)

Цитата FIRELORD ()
Что-то я не видел в беке или настолке спобность рассекать мега-ноба весом в тонну. Более того, даже рассечённый надвое в рейдер врезается половинка весом более чем в 500 киллограм. Очень скора эта тактика оставит эльдар с горой покорёженной техники))

Как? Клинки же находятся под корпусом.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3111
13 Окт 2014 в 18:07:40, №179, отредактировал M1A1_Abrams - Понедельник, 13 Окт 2014, 18:05:16
Цитата Samolichno ()
То бишь если противник организовал в каком то месте достойную оборону/окопался, ДЭ просто не будут там атаковать. И все. ибо так написано в кодексе. А то ,что вы сейчас пытаетесь "доказать" - ваши фантазии.

Ты вообще понял, что я написал? Читай внимательней. И не надо додумывать за меня и интерпретировать мои мысли по-своему. И уж доказывать что-либо я тут не собираюсь - пустая потеря времени. Имей это ввиду.
А то, что человек ошибся с подбором слов, это к тебе не относится. Я ему, и только ему указал на это. Ты вообще должен был проигнорить этот пост.

Добавлено (13.10.14, 18:07:40)

Цитата M1A1_Abrams ()
интерпретировать мои мысли по-своему.

Ибо я не литературное произведение писал, где читать волен додумывать. Без обид, не хотел оскорбить. Извинюсь заранее
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Eldar
13 Окт 2014 в 19:31:12, №180
Цитата M1A1_Abrams ()
А то, что человек ошибся с подбором слов, это к тебе не относится. Я ему, и только ему указал на это. Ты вообще должен был проигнорить этот пост.

А где же я ошибся с подбором слов? Или это не мне?
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Тёмные Эльдары » • Обсуждение Темных Эльдар
Страница 12 из 20«1210111213141920»
Поиск: