Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Тёмные Эльдары » • Обсуждение Темных Эльдар
• Обсуждение Темных Эльдар
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
12.10.2014 в 23:39, №166, отредактировал M1A1_Abrams - Воскресенье, 12.10.2014, 23:40
Цитата ◄Vect► ()
Неожиданная атака из укрытия

Сии атаки проводятся только на наступающего противника, но никак не на обороняющегося. Основываясь на твоих словах, как ни странно, у меня в голове представляется что эли атакуют окопавшихся ИГ (обороняющийся). И укрытием там может служить разве что своя линия укреплений.


Подпись пользователя:
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Репутация: 20
Раса: Eldar
12.10.2014 в 23:40, №167
Цитата M1A1_Abrams ()
В отличии от эльдар они не профукали свою империю... И кто теперь дурак? А потом винят в своих бедах чужих, как истинные ватники.

Империя Эльдар просуществовала намного дольше Империи Человека. Так что, всему свое время. Империум уже потихоньку крошиться. Именно люди были соблазнены силами Хаоса, что привело к Ереси.
А создать Слаанеш им позволил, как раз таки их разум, превосходящий человеческий. Да, создание Принца Хаоса - далеко не лучшая особенность их разума, но все же...
Да и не смотря на крах, они до сих пор, вполне себе, достойно держатся, представляя такую угрозу Империуму, которую, как минимум, стоит остерегаться.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
12.10.2014 в 23:41, №168
Цитата ◄Vect► ()
силами Хаоса

Один из которых - дите элей. Стоит ли мне считать, что эли как и предтечи, заслужили то, что имеют?


Подпись пользователя:
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Репутация: 20
Раса: Eldar
12.10.2014 в 23:42, №169
Цитата M1A1_Abrams ()
Сии атаки проводятся только на наступающего противника, но никак не на обороняющегося. Основываясь на твоих словах, как ни странно, у меня в голове представляется что эли атакуют окопавшихся ИГ (обороняющийся)

Скорее уж они нападут на какую-нибудь движущуюся роту солдат в густых зарослях или под песчаной или снежной бурей. Ведь не станут же ТЭ нападать на крепко осевших бойцов. Какой в этом смысл... это не подходит под их стиль ведения боя.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
12.10.2014 в 23:43, №170
Цитата ◄Vect► ()
Ведь не станут же ТЭ нападать на крепко осевших бойцов. Какой в этом смысл... это не подходит под их стиль ведения боя.

Ну вот по твоим словам я именно это и представил.


Подпись пользователя:
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Репутация: 20
Раса: Eldar
12.10.2014 в 23:44, №171
Цитата M1A1_Abrams ()
Один из которых - дите элей.

Как я уже заметил, это, действительно, сильный косяк Эльдар.
Цитата M1A1_Abrams ()
Стоит ли мне считать, что эли как и предтечи, заслужили то, что имеют?

Возможно, я и не затрагивал тему того, что они заслужили, а что нет.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
12.10.2014 в 23:45, №172, отредактировал M1A1_Abrams - Воскресенье, 12.10.2014, 23:45
Но вообще, зная ТЭ, они будут атаковать разве что самые убогие планеты, где единственная защита - бомжи под название СПО (которые уже тысячу лет не видели инопланетян). Тут да, определенное время в руках ТЭ будут все карты.

Подпись пользователя:
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Репутация: 20
Раса: Eldar
12.10.2014 в 23:49, №173
Цитата M1A1_Abrams ()
Но вообще, зная ТЭ, они будут атаковать разве что самые убогие планеты, где единственная защита - бомжи под название СПО (которые уже тысячу лет не видели инопланетян). Тут да, определенное время в руках ТЭ будут все карты.

Как такового, им большего и не нужно. В роли рабов сгодятся и простые граждане, какой-либо планеты. Да и банду орков можно накрыть, чтобы отправить её остатки на арену. Хотя, опять же, все зависит от кабала, который решит совершить рейд в реальное пространство. Есть те, которые смогут устроить приличный геморой даже КД.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.10.2014 в 00:12, №174
Цитата Samolichno ()
Теневой щит - не есть голополе. Это еще и аналог силового поля.

Реали?





Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.10.2014 в 00:17, №175
Цитата ◄Vect► ()
Империя Эльдар просуществовала намного дольше Империи Человека. Так что, всему свое время. Империум уже потихоньку крошиться. Именно люди были соблазнены силами Хаоса, что привело к Ереси.

Ересь...
Из за ТЭ целый бог Хаоса родился. Вот где "сила".

Что до дольше - так сравнение не Империум/Эльдар, а Эльдар/Тёмные Эльдар.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Репутация: 20
Раса: Eldar
13.10.2014 в 15:09, №176, отредактировал ◄Vect► - Понедельник, 13.10.2014, 15:05
Цитата M1A1_Abrams ()
В отличии от эльдар они не профукали свою империю...

Как раз таки людей с Эльдар и сравнивают. А ТЭ, естественно, позже отделились.

Добавлено (13.10.14, 15:09:12)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Из за ТЭ целый бог Хаоса родился

Не из-за ТЭ, а из-за всех Эльдар в общем. Прост Темные и Светлые Эльдар по разному спасают свои души от Слаанеш.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.10.2014 в 16:42, №177
Цитата ◄Vect► ()
Не из-за ТЭ, а из-за всех Эльдар в общем.

В общем как раз из-за тех элтдар, которые потом стали ТЭ и из-за тех, кто жили яки ТЭ, но они рождение Слаанеша не пережили.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
13.10.2014 в 17:07, №178
Цитата Albovski ()
смотрим видео, это не та техника о которой вы думаете

Кибернетика? Ну ты же игноришь наркотики ДЭ.
Цитата Albovski ()
те же эльдары умеют лоб в лоб, ТЭ нет, это говорит об... ну я писал уже.

Продолжаешь прикидываться идиотом? Окай. Вообще то в вахе в лоб умеют только четыреи армии. ИГ, Хаос, Орки да Ниды. Другие если и рискнут - то попросту сольются в хлам.
Цитата M1A1_Abrams ()
Как ты себе это представляешь?

Наверное так ,как это описанно в кодексе ДЭ. Не все поступают как Тау, выходя в чисто поле устроить пострелушки с крепостью. Не всем армиям выдан дивнопафос от ГВ.
Цитата Albovski ()
Ну это скорее к космодесантникам, они всегда могут из засады, пофиг на предвидения светлых, чо уж про тэ говорить, их КД всегда из засад нагибали

А вот теперь давай пруф на это. Что кд всегда ловили и предугадывали нападения ДЭ. Жду.
Цитата M1A1_Abrams ()
Я вообще имел ввиду, что их техника будет связана боем, потому будет проблематично им на своих рейдерах, или что там у них, врываться в ряды врагов.
\Учитывая что ТЭ не ввязываются в честный бой, а стараются проводить налеты на их условиях (недаром перед рейдом архонты проводят разведку местности и составляют детальный план атаки, а не в гоп-стиле - налетели, похватали все что можно или получили по голове), то роли для частей их воинства расписаны по нотам. Да и техника эльдар (кроме авиации) специализируется именно на молниеносных атаках, а не на длительных перестрелках с противником (тут ТЭ сольют), поэтому, если техника ТЭ вдруг "связана боем", то это означает одно - рейд не удался.
Цитата M1A1_Abrams ()
Он имел ввиду генеральное сражение. Но это глобальная тема, а ТЭ, как я говорил, не ставят своей целью захват и удержание территорий.

ТЭ не учавствуют в генеральных сражениях. Зачем?

Добавлено (13.10.14, 16:47:30)
---------------------------------------------

Цитата M1A1_Abrams ()
Сии атаки проводятся только на наступающего противника, но никак не на обороняющегося. Основываясь на твоих словах, как ни странно, у меня в голове представляется что эли атакуют окопавшихся ИГ (обороняющийся). И укрытием там может служить разве что своя линия укреплений.

Давай те ка все таки взглянем в кодекс. И увидим ,что там пишут

То бишь если противник организовал в каком то месте достойную оборону/окопался, ДЭ просто не будут там атаковать. И все. ибо так написано в кодексе. А то ,что вы сейчас пытаетесь "доказать" - ваши фантазии.

Добавлено (13.10.14, 17:01:47)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Реали?

В книгах Путь инкуба и путь архонта, теневые щиты вполне принимали на себя выстрелы из осколочных винтовок. Хотя в кодексе, согласен, об этом не указываются. Хотя надо смотреть новый кодекс, мб там поменяли.
Цитата FIRELORD ()
Некоторые отряды имперцев имеют дробовики стандартным оснащением на равне с лазганами.
Ясен пень не все, ну дык речь идёт не о том, что набегающие ведьмы не смогут ничего. Я говорю о том, что они обратно не верутся. Ибо да, эффект внезапности позволит им попереубивать многих (не всегда, но примим это за данность). Но будучи голыми достаточно одного психа, кинувшего гранату в своих, чтобы сверхценная ведьма отправилась к праотцам.

То бишь все сводится к банальному рандому. Окай.

И да, ведьмы выступают не полуголыми.

Клинки находятся внизу.
Цитата FIRELORD ()
Ах да, если это и правда так работает (даже пускай и с щитом пафоса от ГВ), вопрос один - ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖНЫ ВЕДЬМЫ?!
Ты сам только что написал: "Можно просто пролететь на(д) пехотой, оставляя позади фарш из врага."

Добить остатки - похватать пленных, вырезать особо ретивых, кто сумел спастись. Обидно будет, если в зад рейдер пальнет какой-нить пехотинец с ракетницы, который сумел избежать лезвий.
Цитата FIRELORD ()
Хотя логика подсказывает, что подавлять огневые точки лучше дистанционным огнём, либо самоходными маленькими мелишниками (у ТЭ это к примеру Гелионы, а например у КД штурмовики; преимущество над ведьмами совершенно очевидное - самоходность, ведь если "огневая точка" позволяет подобраться Рейдеру, то значит она впринципе не опасна и с той же вероятностью туда можно хоть всю армию ТЭ перебросить), либо незаметными подразделениями вроде мандрейков.

Гелионы не совсем подходят ,ибо если они промахнулись с ударом, то рискуют получит в спину очень плотный поток огня. Ведьмы здесь лучше.
Цитата FIRELORD ()
Ибо охрана командиров обычно в стрельбе подкована получше обычных статистов. Простая огневая концентрация и вот ведьмы умирают одна за другой, а скорость их бега, как бы ты не верил в обратное ну максимум с лошадь, а не как не Флеш. Ведь простая огневая сетка банально не даст ведьме уклонится. Ибо некуда.

У ведьм имеются гранаты (дезориентирующие в том числе), пистолеты... И к тому же ,они не будут топать пешком до командира (который скорее всего не будет в чистом поле шашкой махать), а будет отсиживаться в какой-нить химере или ЛР. Гекатриксы же передвигаются на ядах ,которые вполне способны помножить на ноль "укрытие" ,а после и высадить на головы "командиров" гекатрикс. PS Файер, настолку не очень хорошо знаю, так что скажи плз, может ли отряд, связанный в мили-бое использовать гранаты?
Цитата FIRELORD ()
А кто ещё?
Солдатами они не являются исходя из определния "тёмный эльдар", а что они не являются "воинами" мы кажется выяснили только что.
Гелионы да мандрейки выполняют те же функции, что и ведьмы, только хорошо.

Увы но нет. Мандрейки - разведчики. Убийцы из них хуже чем из ведьм. Гелионы - более походят на психологическое оружие. Ибо за промах цена у них слишком высока.

Добавлено (13.10.14, 17:07:12)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Что-то я не видел в беке или настолке спобность рассекать мега-ноба весом в тонну. Более того, даже рассечённый надвое в рейдер врезается половинка весом более чем в 500 киллограм. Очень скора эта тактика оставит эльдар с горой покорёженной техники))



Как? Клинки же находятся под корпусом.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
13.10.2014 в 18:07, №179, отредактировал M1A1_Abrams - Понедельник, 13.10.2014, 18:05
Цитата Samolichno ()
То бишь если противник организовал в каком то месте достойную оборону/окопался, ДЭ просто не будут там атаковать. И все. ибо так написано в кодексе. А то ,что вы сейчас пытаетесь "доказать" - ваши фантазии.

Ты вообще понял, что я написал? Читай внимательней. И не надо додумывать за меня и интерпретировать мои мысли по-своему. И уж доказывать что-либо я тут не собираюсь - пустая потеря времени. Имей это ввиду.
А то, что человек ошибся с подбором слов, это к тебе не относится. Я ему, и только ему указал на это. Ты вообще должен был проигнорить этот пост.

Добавлено (13.10.14, 18:07:40)
---------------------------------------------

Цитата M1A1_Abrams ()
интерпретировать мои мысли по-своему.

Ибо я не литературное произведение писал, где читать волен додумывать. Без обид, не хотел оскорбить. Извинюсь заранее


Подпись пользователя:
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Репутация: 20
Раса: Eldar
13.10.2014 в 19:31, №180
Цитата M1A1_Abrams ()
А то, что человек ошибся с подбором слов, это к тебе не относится. Я ему, и только ему указал на это. Ты вообще должен был проигнорить этот пост.

А где же я ошибся с подбором слов? Или это не мне?


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Тёмные Эльдары » • Обсуждение Темных Эльдар
Поиск: