Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Ненависть к Империуму = ненависть к Человечеству? (поляна для обсуждений)
Ненависть к Империуму = ненависть к Человечеству?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2013 в 19:22, №871
Цитата Gross_Darkness ()
Ну и что ты хочешь этим сказать?

Да ничего. Я просто задумался в своё время, насколько имперохейтеры радуются не просто там когда допустим что про Импи плохое пишут или когда его элита вдруг сливает, а просто тому сколько народу, простого народу, у Империума убивают те или иные враги.

Особенно смешно всегда это было читать, учитывая что стандартным макет поведения таких хейтеров - ругать Империум за жестокость к своим же (логично, ибо других минусов у самого большого государства из когда либо существовавших с самой мощной военной силой, которая когда либо видела галактика, не так уж много). И вот он в одной теме говорят какой Империум редиска, что мол Гвардйцев не щадит, и тут же в соседней теме откровенно радовались, например сколько тиры планет поглотили или сколько народу полегло отражая очередную атаку Хаоса.

Ну и цитата с хорошим примером. Не скрываешь гордость от того, что геростраты из Несунов и Пожирателей, нет не победили "злобных" Ультрамаринов, нет именно выжгли сотни миров, так что там до сих пор нет жизни.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
28.11.2013 в 19:32, №872
Цитата FIRELORD ()
А я тут предлагаю обсудить позицию радости к поражениям Империума.
Не является ли она фактически радостью к поражению и смертям людей.

Нт не является. Ибо Империум - фактически организация, где людей держат на уровне подножного корма. Но ненавидят его не за это (все-таки во вселенной вахи, такое отношение не удивительно). Ненавидят его за то ,что так называемые "победы" Империума ,описываются почти с нулевой логикой ,но зверской дозой пафоса. Так в одной битве с Тау, КД держались против пары танков рыба-Молот ,ФВ, Кризисов укрываясь за стенами храма. Каменными. Они за ними прятались от залпов их орудий. Да, тех самых ,которые на броню сверх-тяжелой техники смотрят как на бумагу. Но каменные стены они пробить были не в состоянии. Так как за ними укрывались КД. И естественно Тау, обладая преимуществом в дальнем боя, вместо того ,чтобы окружить храм и растрелять его с расстояние ,недоступного КД, не нашли ничего лучше ,чем переть на него в лоб, прямо под болтеры КД. И так почти в каждой "победе" Империума. Вот за это его и ненавидят. Ибо поражение Империума, зачастую - это победа здравого смысла над пафосом и идиотизмом.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2013 в 19:40, №873
Цитата Samolichno ()
Нт не является.

Ты не первый империохейтер, кто так говорит.
На моей памяти не один так и не признался.

Хотя лично от тебя я что-то не помню именно человеконенависнических фраз, вроде тех, что пишет тот же Гросс, так что может к тебе это и правда не относится, как и к некоторым другим.

А вот определённый контингент смакуют миллиарды жертв от того же Аббадона с таким смаком, как будто все они поголовно Императоры.

Цитата Samolichno ()
Ненавидят его за то

Ну причины ненависти именно к империуму, меня в этой теме мало интересовали. Я никого не отговариваю.
Меня заинтересовали переклины многоих хейтеров.

В своё время Носок хорошо описал:
Цитата FIRELORD ()
Ещё одно описания смысла темы, цитатой Носка: "Понятно, что империум не супер, но тут дело в том, что зачастую в споре с имперцами встречаются фразы вроде "ничтожная гвардота дохнет пачками насрав в штаны, лол". А это ведь не похоже на притензию к несправедливости мира людей в Вархаммере."


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
28.11.2013 в 20:06, №874
Цитата FIRELORD ()
Да ничего.

Вот именно.
Цитата FIRELORD ()
Я просто задумался в своё время, насколько имперохейтеры радуются не просто там когда допустим что про Импи плохое пишут или когда его элита вдруг сливает, а просто тому сколько народу, простого народу, у Империума убивают те или иные враги.

Империум к своему народу относится как к пушечному мясу, даже меньше, как к грязи на сапогах. Человек - это такая тварь, из которой можно выбивать десятину (две - одна Администратуму, вторая Министоруму), рабский труд, душу и честь, а также самое главное - человечность. Справедливости ради отмечу, что во всех культах Хаоса ситуация аналогичная, а иногда и похуже, особенно в культах Несущих Слово, где фанатизм и гов*нище на каждом шагу, но если мы присмотримся к культам Веры в Империуме, то увидим похожее.
Скажу честно - люди в Вархе перестали быть людьми. Это уже не люди а грязь, дерь*мо, на котором показывают Грим Дарк. Увы, как бы ни хотелось, но жалеть их трудно.
Цитата FIRELORD ()
Особенно смешно всегда это было читать, учитывая что стандартным макет поведения таких хейтеров - ругать Империум за жестокость к своим же.

Вселенная Вархи жестока до умопомрачения. У всех морда в мерзости, поголовно, только Тау и Некроны с Эльдарами более менее выбиваются из выгребной ямы.
А я ненавижу Империум за его Веру и хренову Святость. Святость в убийстве не добыть, даже если убиваешь абсолютного морального урода. Скажу так - я ненавижу Империум за всю ту слащавую фальшь и надругательство над человечностью. Не последнюю роль в этом худшем преступлении играет Министорум. Я более менее уважаю Импи, но не Веру в него. Не будь в Империуме такой Веры и выжимания из людей всего, вплоть до самосознания - я был бы Имперцем.
Собственно, потому то я так и люблю Империю ЗВ. Ибо это образец более менее Гримдарково-человечной Империи, а не стада баранов Империума.
Цитата FIRELORD ()
И вот он в одной теме говорят какой Империум редиска, что мол Гвардйцев не щадит, и тут же в соседней теме откровенно радовались, например сколько тиры планет поглотили или сколько народу полегло отражая очередную атаку Хаоса.

А мне и жаль простых Гвардейцев, защищающих гнилое государство, которому на них плевать. Правда, жаль. И не жаль, ибо есть нормальные люди с более менее адекватных миров, а есть те, кто недостоин даже плевка.
Уж что что я не могу принять ни под каким соусом - так это извращения человеческой природы.

Цитата FIRELORD ()
Ну и цитата с хорошим примером. Не скрываешь гордость от того, что геростраты из Несунов и Пожирателей, нет не победили "злобных" Ультрамаринов, нет именно выжгли сотни миров, так что там до сих пор нет жизни.

Это революция. О том, какие океаны крови проливаются бессмысленно и беспощадно каждый день и час, иной раз даже думать не хочется. Лоргар решил отплатить Жиллиману за Монархию сторицей, и от отплатил. Жиллиман заплатил слишком много, дабы искупить свой косяк в прошлом, так что я обвиняю обоих идиотов в своём неуёмном тщеславии.
А фраза Chaos Dominatus, brothers! была рассчитана именно на твой ответ, Фаер. И я своей цели добился - ты сгенерировал большущий пост, дабы я смог на него ответит по существу, а теперь всё завертится.
Твой ход.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2013 в 20:20, №875
О эпичные посты. Хорошая тема.

Цитата Gross_Darkness ()
Империум к своему народу относится как

А причём здесь это?
Тема причин ненависти к Империуму тут есть в отдельности, как и тема про Империум в целом.
Тут я задаюсь вопросами конкретно по хейтерам.

Цитата Gross_Darkness ()
Скажу честно - люди в Вархе перестали быть людьми. Это уже не люди а грязь, дерь*мо, на котором показывают Грим Дарк. Увы, как бы ни хотелось, но жалеть их трудно.

Ну в общем, я общий посыл поддержу, но замечу что рядовые граждане это дело всё же иное. Они зависимы - от империума, тау, хаоса или ещё кого. Конечно как перс быть может твоя цель - извсети их под корень, но тут мы не про РПГ говорим, а чисто про отношение.

Цитата Gross_Darkness ()
Вселенная Вархи жестока до умопомрачения. У всех морда в мерзости, поголовно, только Тау и Некроны с Эльдарами более менее выбиваются из выгребной ямы.

Некроны? wink

Цитата Gross_Darkness ()
Это революция.

Бессмысленная и беспощадная. Ибо Император хорош по крайней мере одним - он един.

Цитата Gross_Darkness ()
А фраза Chaos Dominatus, brothers! была рассчитана именно на твой ответ, Фаер. И я своей цели добился - ты сгенерировал большущий пост, дабы я смог на него ответит по существу, а теперь всё завертится. Твой ход.

Будем честны - я не верю, что ты мог ожидать такой ответ от меня в этой теме biggrin

Что до моего хода - со многим тобой изложенным в этой теме я согласен или по крайней мере понимаю твою точку зрения. Побольше бы такой взвешенности.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
28.11.2013 в 20:22, №876
Цитата Gross_Darkness ()
Империум к своему народу относится как к пушечному мясу, даже меньше, как к грязи на сапогах. Человек - это такая тварь, из которой можно выбивать десятину (две - одна Администратуму, вторая Министоруму), рабский труд, душу и честь, а также самое главное - человечность. Справедливости ради отмечу, что во всех культах Хаоса ситуация аналогичная, а иногда и похуже, особенно в культах Несущих Слово, где фанатизм и гов*нище на каждом шагу, но если мы присмотримся к культам Веры в Империуме, то увидим похожее.
Скажу честно - люди в Вархе перестали быть людьми. Это уже не люди а грязь, дерь*мо, на котором показывают Грим Дарк. Увы, как бы ни хотелось, но жалеть их трудно.


Смотря какая планета или мир.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
28.11.2013 в 20:26, №877, отредактировал armakedon - Четверг, 28.11.2013, 20:27
А вообще то что ты описываешь на самом деле вероятно используется для того что бы люди покупали миньки других рас wink

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2013 в 20:26, №878
Тоже верно.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
28.11.2013 в 20:32, №879
Цитата FIRELORD ()
О эпичные посты. Хорошая тема.

А то.
Когда ты вырубаешь "имперофил-мод", а я "имперохейтер-мод" - получаются мини-шедевры.
Цитата FIRELORD ()
А причём здесь это?

А при всём, в том то и ирония.
Цитата FIRELORD ()
Тут я задаюсь вопросами конкретно по хейтерам.

Сколько людей - столько и мнений, сам же знаешь.
У каждого своя мотивация и уровень ненависти. Мою мотивацию и уровень ненависти (который зашкаливает) ты знаешь.
Цитата FIRELORD ()
Ну в общем, я общий посыл поддержу, но замечу что рядовые граждане это дело всё же иное.

О чём я и упомянул, когда говорил о Гвардии.
Зависит от мира, однако общий посыл мягко говоря не радует.
Цитата FIRELORD ()
Конечно как перс быть может твоя цель - извсети их под корень, но тут мы не про РПГ говорим, а чисто про отношение.

Наши персы говорят нашими же устами. Это очевидно.
Цитата FIRELORD ()
Некроны?

Да, Некроны. Не Некронтир, а именно Некроны.
Цитата FIRELORD ()
Бессмысленная и беспощадная. Ибо Император хорош по крайней мере одним - он един.

Всё верно.
Цитата FIRELORD ()
Будем честны - я не верю, что ты мог ожидать такой ответ от меня в этой теме

Ты думаешь тебя трудно предугадать, Фаер? cool
Ясен пень, что у тебя только одна фракция "Доминатус". Похожее выражение, но наоборот, однозначно должно было вызвать результат. Это же элементарность. Чтобы не ответить на такой заряд, надо обладать силой воли не меньшей чем у Абаддона, который хоть и маньяк и псих полнейший, но в этом качестве (силе воли) ему не отказать никак.
Цитата FIRELORD ()
Что до моего хода - со многим тобой изложенным в этой теме я согласен или по крайней мере понимаю твою точку зрения.

Однако я никак не пойму твоего оголтелой имперофилии. У меня имперофилию начисто отшибла "Кровь Мучеников" - у тебя походу наоборот. dry


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2013 в 20:54, №880
Цитата Gross_Darkness ()
А при всём, в том то и ирония.

Ну про иронию я уже говорил:
Цитата FIRELORD ()
Особенно смешно всегда это было читать, учитывая что стандартным макет поведения таких хейтеров - ругать Империум за жестокость к своим же. И вот он в одной теме говорят какой Империум редиска, что мол Гвардйцев не щадит, и тут же в соседней теме откровенно радовались, например сколько тиры планет поглотили или сколько народу полегло отражая очередную атаку Хаоса.


Цитата Gross_Darkness ()
Сколько людей - столько и мнений, сам же знаешь. У каждого своя мотивация и уровень ненависти. Мою мотивацию и уровень ненависти (который зашкаливает) ты знаешь.

Соглашусь.

Цитата Gross_Darkness ()
Наши персы говорят нашими же устами. Это очевидно.

Да, но не совсем. К примеру у меня целая куча персонажей хаоситов, хотя ты знаешь как я отношусь к Хаосу.
Ровно как у меня есть инквизитор-радикал, хотя я и таких не люблю.

Цитата Gross_Darkness ()
Да, Некроны. Не Некронтир, а именно Некроны.

И что у них такого человечного?

Цитата Gross_Darkness ()
Ты думаешь тебя трудно предугадать, Фаер?

Да.

Цитата Gross_Darkness ()
Ясен пень, что у тебя только одна фракция "Доминатус".

И?

Цитата Gross_Darkness ()
Чтобы не ответить на такой заряд

Я конкретно про этот ответ и эту тему.

Цитата Gross_Darkness ()
Однако я никак не пойму твоего оголтелой имперофилии. У меня имперофилию начисто отшибла "Кровь Мучеников" - у тебя походу наоборот.

Честно говоря Кровь Мучеников до сих пор в шкафу недочитанная. Там 200 страниц в распечатке и в своё время я прочёл лишь треть, а потом тупо забыл.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.11.2013 в 20:58, №881

Цитата
Когда ты вырубаешь "имперофил-мод", а я "имперохейтер-мод" - получаются мини-шедевры.

Осталось мне включить Тру-Хаос мод.

Вообще, исходя из простой логики а-ля "правда это во что верит большинство", мы получаем то, что то что борьба с Империумом, это борьба с Человечеством. Конечно, это простая логика рушиться понятием "истина", но чёрт возьми, её не существует вне идеальных систем. Таким образом, озонная и систематическая враждебность к Империуму так же является собой и враждебностью ко всему человечеству протекающему в большей или меньшей форме. Более того, альтернатив у человечества нет - либо Империум, либо нямка для Хаоса или каких-нибудь Тиров.
Хаоты, а вернее не мясная их часть, попались именно на том, что они хотели найти Истину, но вместо неё были обмануты и нашли Правду. Свою собственную правду. Их Правда и Правда Империума равнозначны - пусть они и отличаются формой и даже частью содержания, каждая их этих Правд - Ложь, одинаково противоположная Истине. Так что можно долго спорить о том, чья же Правда трушнее, но на проверку Ложь и там и тут.
Это было мнение трушного-Хаота Пфреца, верного адепта Гидры.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2013 в 21:02, №882


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.11.2013 в 21:43, №883
Кажется, я убил всю тему((

Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
28.11.2013 в 21:47, №884
Ай-яй-яйца, грос вообще людей ненавидит surprised

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
29.11.2013 в 00:11, №885
Цитата Пферцегентакль ()
Кажется, я убил всю тему((

Нет. Ты её очень хорошо дополнил.
Цитата Пферцегентакль ()
Хаоты, а вернее не мясная их часть, попались именно на том, что они хотели найти Истину, но вместо неё были обмануты и нашли Правду. Свою собственную правду. Их Правда и Правда Империума равнозначны - пусть они и отличаются формой и даже частью содержания, каждая их этих Правд - Ложь, одинаково противоположная Истине. Так что можно долго спорить о том, чья же Правда трушнее, но на проверку Ложь и там и тут.

Пописаться готов под каждым словом, ибо так всё и было.
Идейные Примархи-Хаоты заварили Гражданку. Гражданка тянется уже 10К лет...
Потому что Правда/Истина/Вера у каждого своя, а на проверку - дерь*мо и там и тут.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Ненависть к Империуму = ненависть к Человечеству? (поляна для обсуждений)
Поиск: