Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.11.2015 в 19:01, №2041
- Ага... - С придыханием выдавил из себя Тристан. - Только где я что-то говорил про это его дело, с которым наш заморский гость сюда прибыл? Уж поверь, здесь я принимать решения за вас точно не могу, пусть и оставляю за собой право критиковать любое ваше. - Он особенно подчеркнул последние слова. - И при этом я не могу оставить здесь Эда и Лария, равно как по прежнему есть множество других вещей требующих внимания. Хорошо было бы вообще оставить персональные симпатии и сосредоточится на долге, но правильно ли это? - Он взял сестру за руку. - Семья это и есть наш долг. - Он отпустил руку и помрачнел. - Есть ещё кое что, что я не могу здесь оставить - моего друга выпавшего из кона с тремя стрелами в спине... Ты всё же думаешь что поездка с Зеноном может навредить Али? Разговор с ним оставил странное послевкусие, с этим я согласен, но во всяком случае со мной он вёл себя вполне достойно, пусть и совсем не так как обычно предписывается вести дипломатические переговоры. Ну, а ещё он сказал то изучает некромантию. - Словно в невзначай добавил принц.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.11.2015 в 19:17, №2042
Пферцегентакль

- Так это был твой друг? - Не слишком удивившись спросила Мариана. - Если то, что накопал Фердинанд правда, а не какая-то ошибка и тем более не подтасовка, то ему сейчас должно быть порядком более сотни лет. И я даже не хочу думать о том к какой магии он прибегал, что бы дожить до них в таком теле. Не заставляй меня переживать ещё и за тебя. А Зенон... Нет, я не думаю, что он навредит Али физически. Но Ларий теперь рассказал ей чего ему от неё нужно и вместо наивного не понимания она будет видеть в каждом его вопросе, в каждом взгляде известно что. И вокруг не будет ни кого, кто бы мог её поддержать. И это лишь вершина айсберга моих страхов за неё.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.11.2015 в 19:39, №2043
- У каждого есть свои загадочные друзья. Это тот бард о котором я говорил тебе после пира - он нам не враг. Я уверен в этом так же, как и ты в своей крылатой помощнице. - Он ответил чуть более резко, но после паузы заговорил прежним тоном. - Если я отправлюсь с Али, то кто возьмёт на себя мою деструктивную роль? И более того, будет ли от этого поездка ещё хуже?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.11.2015 в 19:51, №2044
Пферцегентакль

- Для Али твоё присутствие не может сделать поездку хуже. Уж поверь мне... - Она сделала паузу раздумывая. - А с твоим другом я не знаю чем тебе помочь. Я бы попросила Алию найти его, но она улетела после нашего вчерашнего разговора неизвестно куда. Сказала - "искать помощь". Но сейчас уже не один час прошёл. Скорее всего его настигли люди Фердинанда, а уж убьют они его или бросят в тюрьму я не могу сказать. В любом случае ты их уже не нагонишь, потеряв несколько часов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.11.2015 в 20:03, №2045
- Ладно, я отправлюсь с ней. Но ты помни что обещала помочь моему другу не потерять голову раньше времени и присматривай за Ларием, он даже в таком состоянии сможет найти проблем на одно место. И ещё, кое что - это сможешь только ты. Наш гость, Саэдра или как там его, посмотри что у него есть, узнай что ему интересно у нас. Думаю это уж точно лишним не будет.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.11.2015 в 20:12, №2046
Пферцегентакль

- Эздра, помнится. И кажется он настолько знаменит в узких, что я слышала о нём в Университете. Правда ничего, что могло бы помочь. У каждого своё мнение о нём, да и я не уверена тот ли этот анкари. Попробую разузнать, раз ты просишь. И попробую что-нибудь решить с твоим таинственным другом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.11.2015 в 20:17, №2047
- Ладно, думаю своим визитом я нарушил твой... отдых. Пойду сделаю тоже самое с Лани. - Принц отошёл и смущённо добавил. - И прикрывай двери когда расхаживаешь в таком наряде.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.11.2015 в 20:25, №2048
Пферцегентакль

Мариана даже чуть покраснела, хотя и держа себя в руках. - Тристан ещё раз вспомнил о Али.
- Вообще-то никого, кроме родных ко мне бы и не пустили... Может... раз уж ты всё равно меня смутил, помоги мне мне пожалуйста развязать завязки на спине.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.11.2015 в 20:29, №2049
- Это что бы смутить в ответ меня? - Принц развёл руками. - Только не говори Изольде. - Он вновь подошёл ближе и протянул руку.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.11.2015 в 20:44, №2050
- Я бы хотел что бы вы меня наняли. На офицерскую должность. С двойным жалованием. - Лицо Манфреда сохраняло полное спокойствие. - А информация очень проста - к вам в Рог скоро прибудут банды отборных головорезов, да таких которых у вас здесь никогда не было - организованные, дисциплинированные и оснащённые оружием на голову превосходящим всё то что есть у вас. И не обманывайте себя - даже ваши люди едва ли имеют опыт обстрела картечью в упор или боёв с шеренгами пикенёров. Ваши рыцари ничего не сделают чёрным всадникам из Лума и их караколе, а стены замков и городов не защитят от орудий отлитых в Альвице.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.11.2015 в 23:52, №2051
Пферцегентакль

- Не скажу... - Ответила принцесса и повернулась к брату убирая со спины свои длинные волосы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.11.2015 в 09:49, №2052
- Самым важным доказательством станет то, что уже через день-два от торговцев поползут слухи о том банды отборных головорезов двигаются в сторону Рога, а быть может даже о том, что кто-то из них уже здесь. - Манфред вновь запыхтел трубкой. - Ну, касательно своего имени и текущего положения дел я вам не соврал, так что наверное вас заинтересует моё недавнее прошлое. Я был наёмников в банде Идущих на Смерть, под командой капитана Штира и в конечном итоге они достигли своей цели, оказавшись под перекрёстным огнём имперских мушкетёр. Когда остатки банды отступали назад, мне удалось одним глазком - Он не то прокашлял, не то усмехнулся - взглянуть на корреспонденцию покойного капитана, так я и узнал что здесь, то есть в Роге, скоро понадобятся наёмные мечи. Почему? Для чего? Кто платит? Мне это неведомо. Но далеко не все банды были наняты - основная их часть знает примерно тоже что и я, они просто идут сюда потому что считают что здесь их услуги будут востребованы, они как коршуны которые инстинктивно догадываются что где-то будет литься кровь. И как вы уже наверное поняли, хочу я вам продать совсем не эту информацию - я знаю практически каждого капитана, каждую банду, их состав и любимые приёмы. Я впервые взялся за древко пики в пятнадцать лет и умудрился дожить до своих лет, что само говорит о том, что повидал я многое и нужных навыков, вместе с удачей, у меня достаточно.

Тристан подошёл ещё ближе и быстро окинул взглядом спину сестры, после чего принялся привычно распутывать шнуровку платья, решив сосредоточить взгляд на её шёлковых волосах.
- Тебе всё же стоит поикать того, кто не будет делать это дрожащими руками. - Принц закончил и лишь невероятное усилие воли оставило взгляд на прежнем месте. - Я даже не полезу с ним драться, честно-честно. - Принц сделал несколько шагов спиной вперёд, а после с облегчением отвернулся и направился к двери. - Ну теперь-то я её уж точно закрою.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.11.2015 в 11:22, №2053
Пферцегентакль

Мариана лишь тяжело вздохнула в ответ, но Тристан едва ли точно понял значение этого вздоха.

Вопреки определённым ожиданиям Алания оказалась не у Рози, а у себя. По крайней мере так сказала стража. На её двери действительно красовался тот же знак, что и у старшей сестры и хотя Тристан не так много в этом понимал, как хотелось бы он и правда казался новее.

В этот раз Тристан был осторожнее и прежде постучал в дверь, ответа однако же не было...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.11.2015 в 17:23, №2054
- Лани? - Достаточно громко спросил он и ещё раз постучал в дверь.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.11.2015 в 17:38, №2055
Пферцегентакль

Но ответа опять не последовало.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: