Навигация по сайту

С новым 2023 годом!

31.12.2022 в 03:08 | FIRELORD 0 Рейтинг: 4.0 812

Мои прошлогодние пожелания "м*ра и достойного нового года", как думаю и пожелания большей части людей каким-то извращённым способом просто обращены в труху и развеяны где-то у врат Тангейзера. 
Не успел отгреметь короновирус, а люди уже придумали способ как преумножить боль и страдания.



Мы живём в настолько неспокойное время, что лучшим из реалистичных пожеланий является надежда, что пусть грядущий 2023-й просто ничем не запомнится. 

И всё же я не хочу превращать новогоднее пожелание в депрессивный подитог годового думскролинга  и вот почему.
Во всём мире нет более разочаровывающей вещи чем люди и кажется этот год лишь подсветил этот факт ярчайшей иллюминацией. Люди трусливы и кровожадны, тупы и мстительны, подлы и алчны, эгоистичны и нетерпимы. Всё так.
Но в то же самое время самая вдохновляющая вещь на Земле - тоже люди. Они бесстрашны и человечны, умны и милостивы, благородны и бескорыстны,  альтруистичны и толерантны. Эти люди создают произведения искусства, развивают науку и спасают людские жизни. Эти люди любят и ценят природу, стараясь жить с ней в гармонии забирая у нашего родного дома - Земли, не больше, чем отдавая в замен.

И тот же самый год который заставляет стыдиться миллионами людей, заставляет гордиться другими миллионами. И этот вопрос намного глубже, чем  просто выбор какая страна хорошая, а какая плохая. Потому что люди это нечто большее, чем набор характеристик из паспорта и генов. 
И это не пафосное морализаторство. Да, есть общепризнанные герои вроде тех кто кидается на гранату, что бы своим телом закрыть своих товарищей (а по моему убеждению единственное ради чего можно отдать бесценную человеческую жизнь - это именно ради спасения других человеческих жизней, слава пожарникам и спасателям, а уж точно не ради вымышленных понятий существующих только в твоей голове). Крутых, достойных людей полно вокруг вас и пусть отдельные их достижения не так уж и тянут на подвиг, они их могут совершать регулярно, делая жизнь людей вокруг себя всё лучше и лучше.
Вы можете открыть или запустить новое художественное произведение и ахнуть с того как качественно оно сделано и сколько эмоций вам дарит, можете спустится в метро и увидеть сотрудников центра мобильности, которые тащат коляску с инвалидом на необорудованных, советских станциях, можете включить футбольный матч и увидеть как пенальти бьют в сторону от ворот, потому что  бьющий знает что фола против него не было, у вас может забаговать карточка и кто-то другой оплатит вашу покупку, а можете увидеть как на работе кто-то накосячил, но коллектив совместно отстаивает сотрудника, а не радуется, что начальство растерзывает не его.



И так во всём. Пока одни придумывают кого бы ещё обвинить во всех своих бедах, другие придумывают как бы помочь и поддержать тех, кто попал в беду. Можно участвовать в волонтёрских проектах, жертвовать деньги, но на самом деле порой достаточно просто не отказывать в помощи случайным встречным и мир уже станет куда более приветливым местом.
Поэтому в этот год у меня будет кроме изложенного выше пожелания одна просьба. Будьте хорошими людьми.
С наступающим!

 

 

Вам необходимо пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Случайная статья
05.10.2017 в 07:33
07.12.2017 в 08:53
11.12.2017 в 13:17
20.06.2015 в 17:46