Навигация по сайту

297,8 топовых Range Rover или как ещё можно потратить 50 миллионов зелёных

Добавлено 13.03.2011 04:28 | FIRELORD 2 Рейтинг: 0.0 1224
Компания THQ планирует потратить на разработку глобальной многопользовательской игры Warhammer 40,000: Dark Millennium Online страшные деньги. 50 миллионов долларов. Стоит ли овчинка такой выделки?
 

Исполнительный вице-президент и финансовый директор THQ Пол Пучино (Paul Pucino) уверен, что стоит. Dark Millennium является приоритетом №1 компании, а потому денег на проект жалеть не будут, сообщил он на встрече с инвесторами. Релиз игры намечен на 2012 финансовый год (финансовые года издательства начинаються в апреле).

О количестве подписчиков, которое окупит разработку, г-н Пучино распространяться не стал, заметив лишь, что игра должна стать одним из самых прибыльных проектов THQ: «Наши аналитики считают, что Dark Millennium Online будет приносить доходы многие годы. Скорее всего, от пяти до восьми лет».

Разработка, напомним, ведётся студией Vigil Games. Платформа у игры одна — ПК, причём пока только ПК с ОС от Microsoft.

События Dark Millennium разворачиваются в 41-м тысячелетии в секторе Саргос. Раньше здесь бушевали варп-штормы, да и сейчас реальность не очень стабильна. Нам предстоит решить, кому будет принадлежать этот мир — и уцелеет ли он вообще. Само собой, пользователь сможет выбрать героя из нескольких рас, известных по настольной игре и серии Dawn of War.
 
Кстати, THQ похоже, медленнно, но верно вылезает из ямы, куда она попала в Мировой Финансовый Кризис.
На собрании инвесторов THQ было уделено внимание грядущему развитию издательства THQ. Прогнозы оказались вполне радужными - в ближайшие два года паблишер ожидает массу прибыли, связанную с выпуском в следующем году Warhammer 40,000 Dark Millennium Online, а также цифровым распространением своих игр.
Пучино также сказал, что компания планирует выпускать один или два AAA-проекта каждый год - не забывая, конечно, о сиквелах и приквелах к наиболее успешным тайтлам.
 
Если кто вдруг не знает сайта онлайновой ролёвки, вот он: http://www.darkmillenniumonline.com/
Об остальных новостях читайте на нашем сайте и в соотвестсвующих темах в меню справа.
avatar
1
Этож ппц, наверно игра будет ох*енной
avatar
2
Не факт, но по крайней мере все задатки для того есть.
50 миллионов позволят не экономить ни на чём, ни в дезайне, не на писателях квестов, ни на проработку боевой ситемы, ни на тестерах, ни на...
Вам необходимо пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Самые просматриваемые
Материалов за текущий период нет.
Мы ВКонтакте