Навигация по сайту

Хаос возвращается. Новые подробности Warhammer 40 000: Space Marine

Добавлено 24.03.2011 03:36 | Magister_FURTUM 3 Рейтинг: 0.0 1207
Давно мы ничего не слышали о шутере Warhammer 40 000: Space Marine. Напомним, официальный анонс игры состоялся в мае 2009-го года, а первый геймплейный ролик попал в Сеть еще в сентябре 2008-го. Издательство THQ объявило, что разработкой проекта занимается студия Relic Entertainment – и на этом все. В списке целевых платформ тогда значились только консоли. Позже, в 2010-м, к ним присоединились персональные компьютеры. 

Ввиду того, что релиз Space Marine запланирован на лето текущего года, разработчики решили поделиться кое-какими подробностями. Если помните, действие игры будет происходить на планете под названием Грайа (Graia), гигантской кузне, производящей оружие и технику для Империума Человечества. Игроку в роли капитана Титуса из Ордена Ультрамаринов предстоит защищать стратегически важный объект от атаки орков. На днях руководитель проекта Рафаэль Ван Лироп (Raphael van Lierop) рассказал, что помимо зеленокожих в игре также будут присутствовать силы Хаоса (Chaos), представленные Космическим Десантом, Renegade Guard и прочими демонами. По словам разработчика, у Хаоса есть свои интересы в отношении Грайи. 

«Мы пока не прорабатывали детали сюжета. Тем не менее, могу с уверенностью заявить, что на Грайе игроков будет ждать много всего интересного. Цели орков нам понятны – захват планеты с целью наживы. С Хаосом все иначе. Демоны хитры, умны и коварны. Их замыслы относительно планеты и самого Титуса по-настоящему зловещи», – прокомментировал Ван Лироп. В общем, теперь мы точно знаем, что Space Marine в сюжетном плане не будет банальщиной. «Орки – идеальный соперник для Космодесанта. Они дают нам отличную возможность проявить себя в бою. В массовых сражениях с орками заключается основная механика игры. Что касается Хаоса, бороться с ним сложнее и интереснее. Здесь вам придется действовать по-другому. Скажем так, орки – это фундамент, а Хаос – проверка на прочность. Титус, будучи капитаном Ультрамаринов, может без труда уложить несколько десятков орков, но схватка с двумя-тремя космодесантниками Хаоса заставит его вспотеть. Тем более, что все они принадлежат к разным классам, а значит обладают уникальными способностями. Sniper, Bloodletter, Psyker – далеко не весь список последователей Хаоса». 

Space Marine представляет из себя шутер от третьего лица с элементами RPG. Под вашим контролем окажутся четыре космодесантника – штурмовик, тактик, сержант и опустошитель. Но на задание вы сможете отправить только одного из них. По мере прохождения игры будут открываться разнообразные улучшения и способности для каждого солдата. В общем, пока игра создает приятное впечатление. Посмотрим, что будет дальше. 
avatar
1
Вообще ХКД были закономерность, ведь они были у Волитион в прежжней версии игры.
avatar
2
Жду не дождусь игры
avatar
3
Ураааааааааааааааааа!!!!
Не придется тупо мочить тупых орков!!!!!!
Вам необходимо пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Самые просматриваемые
Материалов за текущий период нет.
Мы ВКонтакте