Навигация по сайту

Ультрамарины отвоевали. Взгляд на результаты боёв.

Добавлено 20.03.2011 00:19 | FIRELORD 0 Рейтинг: 0.0 2700

Вышел первый полнометражный анимационный фильм по любимой нами вселенной и вышел давно.
Надо после накала страстей посмотреть что же всё-таки получилось.

Но для начала всё же для тех кто всё пропустил кратко введу в сюжет и напомню про истоки:
 
Это 41-ое тысячелетие, дикое и мрачное темное будущее, время, в котором Человечество борется за выживание в галактике, расколотой кровопролитием и разрушением. Человечество находится на грани исчезновения, окружаемое со всех сторон ненавистными врагами — чужими, мутантами и предателями. И только колоссальное число Имперских Гвардейцев и несгибаемая сила Космических Десантников, генетически усовершенствованных элитных воинов, способно дать отпор пришельцам. Из всех древних и почетных орденов Космического Десанта, Ультрамарины — возможно, самый могущественный, уважаемый и бесстрашный. Чистые в помыслах и верности Императору, Ультрамарины считаются наиболее мобильными, строгими, дисциплинированными и бесстрашными воинами. Капитан Северус (Severus), почитаемый ветеран-воин с внушительной репутацией, получил безотлагательную просьбу о помощи с далекой планеты Митрон (Mithron). Ничем не примечательная, Митрон имеет только одну стратегически важную ценность — святыню, защищавшуюся множество раз бесчисленными поколениями Космических Десантников из ордена Имперских Кулаков. Какая напасть могла заставить их просить помощи?

О начале работ по производству Ультрамаринов впервые было объявлено на Games Day 2009 в Бирмингеме.
Над фильмом работает базирующаяся в Англии компания Codex Pictures по лицензии Games Workshop, в сотрудничестве с Good Story Productions Ltd и POP6 Studios, расположенной в Монреале.
29 ноября 2010 в продажу поступило коллекционное (а другого и не было) издание киноленты стоимостью 39.98 $, 31.75 € или 25,99 ₤.
Фильм перевели на русский (так что все кто ознакомился сразу же на английском или не ознакомился вообще но хочет может посмотреть сей опус на родном языке).

Итоги

Самое первое что бросается в глаза - пафос. Его тут полно, кто-то его ненавидет, кто-то только ради него Варху и любит, т.е. в общем это просто как данное, говорить хорошо это или плохо я не стану. А вот о технической состовляющей скажу пару слов.
Хот в Ультрамаринах использовалась технология создания анимации лица, разработанная компанией Image Metrics, ранее применяемая в таких проектах, как Grand Theft Auto IV, Assassin's Creed II, NBA 2K10, клипе группы Black Eyed Peas на песню «Boom Boom Pow» и фильме Гарри Поттер и орден феникса, на анимацию лиц, поступило немало негативных отзывов. Возможно сказались нехватка времени и, вероятно, средств на шлифование лицевой анимации. Декорации и даже модели героев довольно бедные (беднее некоторых миниатюр в настолке), экшен мало кого впечатлил, несмотря на довольно приличные демо-ролики (прежде всего его мало и он камерный).

Собственно потому при ожидании в 95% на сайте kinopoisk.ru, итоговые оценки по результатам голосования свыше шестисот человек оценка получилась равна 6,179. Почти 1 800 человек на IMDB оказались ещё строже поставив "Ультрамаринов" в ряд с некоторыми фильмами Уве Болла.
 
"Кассовые сборы" найти не удалось, возможно их скрывают, ибо они невелики, возможно просто не публикуют не видя в этом смысла. А продолжении или второй попытке тоже пока ничего не слышно. Но мы будем надеяться.

Вам необходимо пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Самые просматриваемые
Материалов за текущий период нет.
Мы ВКонтакте