Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2013 в 11:53, №1876
Цитата
Мины это действительно ультимативно, но опять таки везде их не хватит.

Чего-чего, а мин хватит.
Ты знал что в Афганистане на каждого жителя приходиться около пяти мин?
Цитата
Меняет.Потому как слева от ионки стоит файндер с религаном.Он может работать как снайпер.

Ландшафт не позволит иметь какого-нибудь решающего преимущества перед имперскими снайперами. Тут победит тот у кого опыта больше, а больше его ты сам знаешь у кого. И я молчу про ультимативных снайперов из миров смерти, которые наверное даже тени в солнечный день не отбрасывают - их не то что перестрелять, их найти-то невозможно.
И не забываем про том, что у здания как минимум 4 стороны и при помощи дивных девайсов можно спускаться пол любой из них, а не только по той, которую просматривают Тау.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2013 в 11:55, №1877
Цитата
Ты про это?

Да про это. Покажи мне ВО у которого кроме карабина есть ещё что-нибудь, что поможет ему в городском бою.
Цитата
По беку они могут носить грены?

У них на оружии подствольные гранатомёты. Сам-то как думаешь?))


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
01.12.2013 в 12:02, №1878
Цитата Пферцегентакль ()
Да про это. Покажи мне ВО у которого кроме карабина есть ещё что-нибудь, что поможет ему в городском бою.


Такими импульсами если они конечно обладают можно снести стену, укрытий много, зависит всё от опыта. Огнемёты не помогут, костюмы тау защитят.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2013 в 12:06, №1879
Цитата
Огнемёты не помогут, костюмы тау защитят.

Хэви флеймором можно терминаторов запекать, о чём ты вообще говоришь? Простые огнемёты вполне неплохо выжигают и капариснутых ВО.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
01.12.2013 в 12:06, №1880
Цитата Пферцегентакль ()
Чего-чего, а мин хватит.
Ты знал что в Афганистане на каждого жителя приходиться около пяти мин?


А ты знал что в афгане было стока войн что меня это не удивило?

Цитата Пферцегентакль ()
Да про это. Покажи мне ВО у которого кроме карабина есть ещё что-нибудь, что поможет ему в городском бою.


Я те кинул миньку с греной к примеру.

Цитата Пферцегентакль ()
У них на оружии подствольные гранатомёты. Сам-то как думаешь?))


Я думаю зачем тогда был предыдущий вопрос dry

Цитата Пферцегентакль ()
Ландшафт не позволит иметь какого-нибудь решающего преимущества перед имперскими снайперами. Тут победит тот у кого опыта больше, а больше его ты сам знаешь у кого. И я молчу про ультимативных снайперов из миров смерти, которые наверное даже тени в солнечный день не отбрасывают - их не то что перестрелять, их найти-то невозможно.
И не забываем про том, что у здания как минимум 4 стороны и при помощи дивных девайсов можно спускаться пол любой из них, а не только по той, которую просматривают Тау.


Это всё очень дивно.Только вот и у Тау есть всякое.И опыт кстати тоже.Боролись ведь как то на Му'галат.
Про снайперов из миров разных давай не будем?Они у вас были и всё же вы их почему то не юзали.
4 стороны.Это круто.Тока вот как ты собрался сражаться без зрительного контакта с противником?
Я понимаю что ты хотел сказать мол вы можете переползти из одного места в другое.НО я тебе скажу что пока вы ползаете-вы не сражаетесь.Т.е. вы занимаете более выгодную позицию,НО и нам вы даете время занять более выгодную позицию.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2013 в 12:15, №1881
Цитата
А ты знал что в афгане было стока войн что меня это не удивило?

А в вахе кроме войны вообще ничего нет.
Цитата
Я те кинул миньку с греной к примеру.

Ты это серьёзно?))
Собственно у них уже есть оружие с подствольными гранатомётами и даже с этой точки зрения наличие гранаты ничего не меняет - они ведь и так есть ибо подстовльники.
Цитата
Я думаю зачем тогда был предыдущий вопрос

К тому что снаряжение для боя в городе, это не гранаты.
Цитата
Боролись ведь как то на Му'галат.

Готовься щас полетят минусы от Тауфанов.
Все старательно делают вид, что этого рассказа нет, ведь в нём чёрным по белому написано то, что в языке Тау нет слова "диверсия". Та-та-там!
Цитата
Про снайперов из миров разных давай не будем?Они у вас были и всё же вы их почему то не юзали.

Кто это их не юзал? Идиоты-писатели не открывавшие кодекса ИГ?
Цитата
Тока вот как ты собрался сражаться без зрительного контакта с противником?

Ты думаешь кто-то не имея спец снаряжения вдруг начнёт пытаться перестрелять снайперов? Тут самой верной тактикой будет просто не входить в их зону обстрела, и бороться с тем врагом, который уже внутри здания.
Цитата
Я понимаю что ты хотел сказать мол вы можете переползти из одного места в другое.НО я тебе скажу что пока вы ползаете-вы не сражаетесь.Т.е. вы занимаете более выгодную позицию,НО и нам вы даете время занять более выгодную позицию.

Контролировать три лестничных марша внутри здания и контролировать всю площадь его внешних стен - две большие разницы.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.12.2013 в 12:19, №1882
Цитата Пферцегентакль ()
Готовься щас полетят минусы от Тауфанов. Все старательно делают вид, что этого рассказа нет, ведь в нём чёрным по белому написано то, что в языке Тау нет слова "диверсия". Та-та-там!

Спасибо Пферц развеселил меня с утреца. biggrin


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2013 в 12:25, №1883
Цитата
Спасибо Пферц развеселил меня с утреца.

Я точно помню, что кидал цитату от туда раза три и каждый раз, все писали мне в ответ, что писатель ни разу не открывал кодекса Тау. Но раз парень привёл в пример этот рассказ сам, то пусть держит ответ))


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
01.12.2013 в 12:33, №1884
Цитата Пферцегентакль ()
А в вахе кроме войны вообще ничего нет.


Так там и города не минируют свои же на каждом шагу(ну мож исключения то и есть конечно на отдельных мирах).

Цитата Пферцегентакль ()
Ты это серьёзно?))
Собственно у них уже есть оружие с подствольными гранатомётами и даже с этой точки зрения наличие гранаты ничего не меняет - они ведь и так есть ибо подстовльники.


Блииииииииииин.Ты просил кинуть тебе еще какое нибудь снаряжение для городского боя.Я тебе кинул.Я к тому что не обязательно будут у всех поголовно подствольники.Оружие будет разным.Грена к примеру и релик.Или пульска с маркером и грены.Просто как вариант.И не надо мне затирать про оснащенность иг.Не про то речь.

Цитата Пферцегентакль ()
Все старательно делают вид, что этого рассказа нет, ведь в нём чёрным по белому написано то, что в языке Тау нет слова "диверсия".


Нет и нет.Какая разница какие слова есть а каких нет?Допустим нет какого то одного слова но есть длинное определене,которое в другом языке обозначается одним словом.

Цитата Пферцегентакль ()
Кто это их не юзал? Идиоты-писатели не открывавшие кодекса ИГ?


Хотя бы даже и так.На этих снайперов я отвечу тебе стелсами с разнообразным вооружением.Тока не проси кидать картинки.Просто поверь что оружия у них хватает.

Цитата Пферцегентакль ()
Контролировать три лестничных марша внутри здания и контролировать всю площадь его внешних стен - две большие разницы.

То же относится и к вам.Пока вы ползете по стенам нет контроля того что творится внутри.

Добавлено (01 Декабрь 2013, 12:33:36)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Но раз парень привёл в пример этот рассказ сам, то пусть держит ответ))


Я привел в пример не рассказ.Я его даже никогда не видел и не читал.Просто под минькой которую я кидал(синяя с городским снаряжением)была указана компания
Цитата Пферцегентакль ()
Му'галат.

Вот и весь тебе ответ.А кто там чего написал это мне плевать.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2013 в 12:39, №1885
Цитата
Так там и города не минируют свои же на каждом шагу

Москву всю как-то раз заминировали. А уж про эпичное минирование Киева с его последующим подрывом я молчу.
Прицеденты были ИРЛ, что уж про ваху говорить.
Цитата
Блииииииииииин.Ты просил кинуть тебе еще какое нибудь снаряжение для городского боя.Я тебе кинул.

Ты кинул тоже самое, ведь карабин позволяет стрелять гранатами.
Цитата
Оружие будет разным.

Конечно разным - либо вёсла, либо карабины.
Цитата
Не про то речь.

Речь про то, если простой гвард может взять плазму\гранатомёт\огнемёт\мельту и т.д. то ВО выбирают из двух видов оружия которые на практике мало чем отличаются.
Цитата
Нет и нет.Какая разница какие слова есть а каких нет?Допустим нет какого то одного слова но есть длинное определене,которое в другом языке обозначается одним словом.

Просто здесь есть товарищи описывающие Тау как армию диверсантов, хотя согласно рассказу, Тау воюют исключительно линейным строем и клали болт на тактику, лишь один раз, и то со скрипом, применив хитрость.
Цитата
На этих снайперов я отвечу тебе стелсами с разнообразным вооружением.

Так то это ветераны, а это значит что они скауты, что в свою очередь не значит для стелсов ничего хорошего.
Цитата
Пока вы ползете по стенам нет контроля того что творится внутри.

Оказывается, можно разделить взвод на отделения и не таскать все 50 голов одной толпой.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
01.12.2013 в 12:47, №1886
Цитата Пферцегентакль ()
Речь про то, если простой гвард может взять плазму\гранатомёт\огнемёт\мельту и т.д. то ВО выбирают из двух видов оружия которые на практике мало чем отличаются.


Чо это из двух то?

Цитата Пферцегентакль ()
Просто здесь есть товарищи описывающие Тау как армию диверсантов, хотя согласно рассказу, Тау воюют исключительно линейным строем и клали болт на тактику, лишь один раз, и то со скрипом, применив хитрость.


Ну писака прям в наполеоновские времена жил.Или реферат для школы сдавал накануне.
Вы ж сами часто расказчиков ругаете,так что тут нет ниччего удивительного.

Цитата Пферцегентакль ()
Оказывается, можно разделить взвод на отделения и не таскать все 50 голов одной толпой.


А разница?Ты думаешь если часть уйдет то остальных перещелкать нельзя будет?Я понимаю что это делается для якобы дезориентации противника.
Только ведь мы тоже на месте стоять не будем и ждать пока нас всех постирают тоже не будем(увы..).

Добавлено (01 Декабрь 2013, 12:47:53)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Так то это ветераны, а это значит что они скауты, что в свою очередь не значит для стелсов ничего хорошего.


Так мы просечем эту тему.Мож не сразу,но просечем.И сделаем ответную пакость.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2013 в 12:49, №1887
Цитата
Чо это из двух то?

Цитата
либо вёсла, либо карабины.

Цитата
Ну писака прям в наполеоновские времена жил.Или реферат для школы сдавал накануне.
Вы ж сами часто расказчиков ругаете,так что тут нет ниччего удивительного.

Так ты признаешь бэковость рассказа или нет?
Цитата
А разница?Ты думаешь если часть уйдет то остальных перещелкать нельзя будет?

Три лестницы, три огнемёта... как по мне, это знак судьбы.
Цитата
Только ведь мы тоже на месте стоять не будем и ждать пока нас всех постирают тоже не будем(увы..).

Переть на огнемёты по лестничному маршу, наступая снизу в верх? Как раз за минуту где-то все и полягут.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.12.2013 в 12:50, №1888
Цитата Пферцегентакль ()
Я точно помню, что кидал цитату от туда раза три и каждый раз, все писали мне в ответ, что писатель ни разу не открывал кодекса Тау. Но раз парень привёл в пример этот рассказ сам, то пусть держит ответ))

Это кстати не в этом рассказе , а в другом.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2013 в 12:50, №1889
Цитата
Это кстати не в этом рассказе , а в другом.

Разве?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.12.2013 в 12:52, №1890
Цитата Пферцегентакль ()
Разве?

Да. Про Мугулат там вообще о слове диверсия не слова. Это из рассказа Командующий Тень.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: