Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
13.12.2013 в 20:20, №2236
Цитата FIRELORD ()
Ого! А у нас в РГ Шепард весь флот ради спасения своих людей сдал.
Если новейшие экспериментальные корабли - не сдали бы.Старые,которые выглядят как Имперские - могли бы и сдать.

Добавлено (13 Декабрь 2013, 20:15:23)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Не этих.
Шиелд дронов?Берут и фв.С кассетами ракет вряд ли берут.Ибо у риптайдов там дроны с ракетками.

Цитата FIRELORD ()
Да вод беда, дальность подсветки меньше дальности его же ракет.
дальность сикер мисла не ограничена практически лол
biggrin

Добавлено (13 Декабрь 2013, 20:20:07)
---------------------------------------------

Цитата Overlord ()
Если новейшие экспериментальные корабли
т.е. просто флот нового поколения.
Цитата Overlord ()
.Старые,которые выглядят как Имперские
флот старого поколения для покорения 2-ой сферы


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.12.2013 в 20:29, №2237
[off]
Цитата FIRELORD ()
Ого! А у нас в РГ Шепард весь флот ради спасения своих людей сдал.

А потом этот флот самоуничтожился , когда Тау ушли из системы.[/off]


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.12.2013 в 20:31, №2238
Цитата Overlord ()
Шиелд дронов?Берут и фв.С кассетами ракет вряд ли берут.Ибо у риптайдов там дроны с ракетками.

ИМХО как по-моему если они захотят , то вполне смогут их взять.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.12.2013 в 20:42, №2239
[off]
Цитата Overlord ()
Если новейшие экспериментальные корабли - не сдали бы.Старые,которые выглядят как Имперские - могли бы и сдать.

Собственно флот был новой генерации, но главное я затребовал ещё и всё остальное - костюмы и прочее и прочее.
Сам-то флот Шепард уничтожил удалённой командой, причём не самоуничтожения, а управления, чем превзошёл все мои ожидания.

Цитата Shepard ()
А потом этот флот самоуничтожился , когда Тау ушли из системы.

Если бы. Там всё куда интереснее чем то, о чём думал я.
Плюс в любом случае лут наземных сил мы вполне себе получили.[/off]

Цитата Overlord ()
Шиелд дронов?

Риптайдских Шилд Дронов.

Цитата Overlord ()
дальность сикер мисла не ограничена практически лол

Была. Пока сикер не научили стрелять самостоятельно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.12.2013 в 20:54, №2240
[off]Overlord, кстати странно что ты вспенил механику Вольного Торговца, когда говорил о мощи флота Тау, ведь там имперский крейсер легко даже из невыгодной позиции уничтожает всё, что не линкоры и, относительно, не некроны. Конечно и в механике ГВ имперцы тащат, но всё же там не такое издевательство над оппонентами (особенно учитывая, что ты там не совсем военный корабль отыгрываешь).[/off]

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
14.12.2013 в 12:17, №2241
Цитата FIRELORD ()
Была. Пока сикер не научили стрелять самостоятельно.
Теперь да,но все равно.Ограниченность дальности целеуказателя все равно позволяет стрелять довольно далеко.
Цитата FIRELORD ()
Собственно флот был новой генерации, но главное я затребовал ещё и всё остальное - костюмы и прочее и прочее.
Флот бы не отдали.Корабли и любые технологии Тау не отдают.Уничтожили бы либо флот, даже не удивлюсь если с пилотами и военными (Смерть во благо Тау'Ва, поэтому не зря почти все Тау хотят в Следопыты и Бодикнайтов, хотя смертность там до 80% доходит) либо дали бой, либо прислали подкрепление.

Добавлено (14 Декабрь 2013, 12:17:50)
---------------------------------------------
Но вархаммер сейчас,в настолке именно, и именно 40к - унылейшее зрелище.Да и в плане бэка.
ГВ скатилось в абсолютную низкопробщину.Если ты не имеешь аля риптайда в армии ( врейфкнайт,дредкнайт) твоя армия не жизнеспособна.Если ты не имеешь флаеров, твоя армия тоже не жизнеспособна( не считая несколько рас).Все скатилось к паверу, а точнее к покупке якобы больших риптайдов по увеличенной в полтора раза цене.Т.е. если пятая редакция была в этом плане адекватна,а 3 и 4 были золотой серединой, то новая редакция делает из бэка - унылое дерьмище даже у ксеносов,а настолку делает армию, ходока,парочки самолетов, и 40 пехотинцев,да.И это будет армия на 1,5к ( если не на 2). А какой рост? Апокалипсис?Да, апок настоящая ваха.
Тут даже не касается Тау.Тут касается развитии вархаммера как настольной игры и "литературной" вселенной.Я вижу тупик лишь.Настолка - стала сборищем павера и всей чепухи, бэк - бреда и пафоса.Может, такая и есть вселенная будущего,но это не то.

Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
15.12.2013 в 03:04, №2242
Цитата Пферцегентакль ()
В нём есть огромная система издержек и противовесов, в то время как у Тау всё решается волей левой пятки.


Которая на местах зачастую противовешивает даже совет терры dry

Цитата FIRELORD ()
Как минимум ССО нужны всем.
Ну а что до элиты - тау так и планируют лишь с ИГ воевать, или может они хоть когда нибудь некрам ответить планируют?


А вот это из области эльдарско-будущевидиния.Х*й его знает что в новой редакции придумают.Это не к нам вопрос.

Цитата Overlord ()
Опыт Второй Мировой в галактических масштабах.Все.


Вынужден не согласится Аун.Потому как ваху выдумали америкосы,а уж они то о второй мировой ничего не знают как никто другой.

Цитата Пферцегентакль ()
Ладно, как говориться одни раз не... Кхэм. Другие примеры?


И так каждый раз....

Цитата Samolichno ()
И в эти самые нижние уровни нередко наведываются карательные операции.


И как я должен это связать воедино?

Цитата Samolichno ()
Так что я решительно не представляю, как Риптайды вышли невредимыми из этого ада.


Нуу.Начнем с того что у тебя видать нет воображения(хаосит не может представить выход из ада).Продолжим тем что Тау воообще отличаются умом и сообразительностью.И завершим тем что оборона была совершенно ничкчемна.

Цитата Samolichno ()
Эльдары, Темные Эльдары, Некроны, Империум, Хаос и может даже Орки (ибо их хлам временами удивляет). Так что ты там про сильнейшую авиацию говоришь?


Вот это ля ля.Ставить хлам орков(который ИНОГДА удивляет)рядом с кастой воздуха?Одумайся,умойся,проспись,и вернись к лоялистам.

Цитата Samolichno ()
,который должен был уничтожить все в немаленьком радиусе.


Волшебные(по беку) дроны.Прикинь весь дальний урон блокируется дронами,которые умирают взамест риптайдов.

Цитата Samolichno ()
Но кризис по размеры превосходит КД.


Это детали.

Цитата Samolichno ()
Им стало скучно.


Некронам?Скучно? Что дальше?Орки-философы?

Цитата FIRELORD ()
Одно слово - подсветка.


Это подбешивать начинает.У Тау есть сенсоры которые могут навести кризис на самолет,так что кризис попадет в самолет кирпичем.

Цитата FIRELORD ()
Что это - пафосное превозмогание или Удача?


Превозмогание на почве технического совершенства.

Цитата FIRELORD ()
У Риптайдов специальные Щитовые Дроны.


Тем более.Значит они дважды крутые.

Цитата FIRELORD ()
Снаряды попадающие только в дронов безусловно.


А вот это даже не обсуждается ибо бред.В беках с первой редакции было написано что дроны защиту дают от любоого стрелкового оружия и погибают заместо костюма.И поле дрона гаснет.

Цитата FIRELORD ()
Тогда бы оно было пропорционально слабее.


Чо это?Оно защищает одну цель,а не много,да и потом ты сам говорил что они специальные.

Цитата FIRELORD ()
посторить побольше Ремор, чем Ремору+Скайрей.


Я б ваще строил одних маркердронов с огромным количеством независимых маркеров.Но так нельзя.

Цитата FIRELORD ()
Доколи ты будешь примеры тупости сценаристов приводить?


А почему бы и нет?Ведь в вахе их даже больше.

И самолично.Объяснись на счет стандартов.Я всё еще жду.

Добавлено (15 Декабрь 2013, 03:04:50)
---------------------------------------------
И еще.Почему без меня никто не срется(у меня прям комплекс лидера развивается от вас)?И почему нету такого в других темах?Неужто орки или хаос такие скучные?

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.12.2013 в 08:23, №2243
Цитата
Которая на местах зачастую противовешивает даже совет терры

+1 в сторону конфедерации как бы.
Цитата
А вот это из области эльдарско-будущевидиния.Х*й его знает что в новой редакции придумают.Это не к нам вопрос.

Мы не про кодексы, а про здравую логику.
Цитата
Вынужден не согласится Аун.Потому как ваху выдумали америкосы,а уж они то о второй мировой ничего не знают как никто другой.

А ещё они без колиматорв воевать не умеют! Ни-ни! А на тритиевых аимпоинтах, если у них батарейки сядут, то и морячки обгадятся!
А вообще, ИГ это где-то между 67-ым и 91-ым.
Цитата
И так каждый раз....

Отличный пример, бро! Можно я его тоже буду использовать?
Цитата
И как я должен это связать воедино?

Как-то так: люди в ульях мало того что страшные ксенофобы, да ещё и воинственны до жути.
Цитата
Продолжим тем что Тау воообще отличаются умом и сообразительностью.

Нет эту часть мы опровергли и вроде даже Овер признал что никакой супер тактики тау отродясь не использовали.
Цитата
И завершим тем что оборона была совершенно ничкчемна.

Лол. Глянь хоть описание))
Цитата
Это детали.

Фига себе детали.
Цитата
Неужто орки или хаос такие скучные?

У Хаоса есть я. И моя супериор логик всех обламает))


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
15.12.2013 в 09:35, №2244
Цитата Пферцегентакль ()
Как-то так: люди в ульях мало того что страшные ксенофобы, да ещё и воинственны до жути.


Ты же беколюб? Ну вот это возможно.
Цитата Пферцегентакль ()
Нет эту часть мы опровергли и вроде даже Овер признал что никакой супер тактики тау отродясь не использовали.


Согласись что бек делают как им вздумается.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.12.2013 в 12:17, №2245
Цитата Samolichno ()
Так что я решительно не представляю, как Риптайды вышли невредимыми из этого ада.

Нова-щит(щит с почти безграничным источником энергии). Плюс броня. Кризисы бронировеннее доспеха КД , бродсайды бронировеннее кризисов , риптайды намного бронированее бродсайдов , рванны бронированнее риптайдов.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.12.2013 в 12:46, №2246
Даже ЛРки из под залпа нескольких смертельных ударов живыми не уедут.

Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
15.12.2013 в 12:56, №2247, отредактировал armakedon - Воскресенье, 15.12.2013, 12:56
Цитата Пферцегентакль ()
Даже ЛРки из под залпа нескольких смертельных ударов живыми не уедут.


Вот если "капитолий", то мало не покажется.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.12.2013 в 13:01, №2248
Цитата Пферцегентакль ()
ЛР

Риптайд это не лэдрэйдер. Плюс у него есть нова-щит , который собственно его и спас.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
15.12.2013 в 13:09, №2249, отредактировал armakedon - Воскресенье, 15.12.2013, 13:09
Цитата Shepard ()
Плюс у него есть нова-щит , который собственно его и спас.


Думаю если об этом узнали имперцы, то теперь будут уничтожать Риптайдов исключительно вортексными бомбами.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.12.2013 в 13:17, №2250
Цитата armakedon ()
Думаю если об этом узнали имперцы, то теперь будут уничтожать Риптайдов исключительно вортексными бомбами.

Это оружие редко встречается на полях сражений.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: