Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.02.2014 в 18:44, №2881
Цитата
споре имперюм=хаос, первые тоже орут что серые рыцари тру, что кальдор надаст вашим демонам бла бла бла и тишина.

Ссылку в студию.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.02.2014 в 18:47, №2882
Цитата Пферцегентакль ()
Ссылку в студию.

покопайся на форуме, тут недавно об этом срач был, о том что примарху вырезали на сердце текст, как это низко и все тишина.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.02.2014 в 18:48, №2883
Цитата Albovski ()
покопайся на форуме, тут недавно об этом срач был, о том что примарху вырезали на сердце текст, как это низко и все тишина.

тишина... а все потому что имперофилов устраивает biggrin


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.02.2014 в 18:49, №2884
Цитата
покопайся на форуме, тут недавно об этом срач был, о том что примарху вырезали на сердце текст, как это низко и все тишина.

Ну так, бред это, вот моё объективное мнение которое я уже высказывал. Кальдор, это вообще УГ, равно как и Вентрис с Сикариусом.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.02.2014 в 18:51, №2885
Цитата Albovski ()
Заметь, в споре имперюм=хаос, первые тоже орут что серые рыцари тру, что кальдор надаст вашим демонам бла бла бла и тишина.

Ну у СР ОШС тоже лучше, чем у демонов biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.02.2014 в 18:52, №2886
Цитата Пферцегентакль ()
Ну так, бред это, вот моё объективное мнение которое я уже высказывал. Кальдор, это вообще УГ, равно как и Вентрис с Сикариусом.

Ты как хаосит должен был лютобешено орать, что кальдор закорапчин слаанешом... да ну тьфу, лучше пойду обосру синемордых.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.02.2014 в 18:53, №2887
Цитата
Ты как хаосит должен был лютобешено орать, что кальдор закорапчин слаанешом...

Не, я не дивнюк вроде Гросса. Собственно, для этого он и есть.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.02.2014 в 19:00, №2888
http://warhammergames.ru/forum/55-3661-4#286535

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
10.02.2014 в 19:42, №2889
Цитата FIRELORD ()
Да, я занял тебя работой на весь твой день.
Ну или признайся в голотроллинге.

Тут ты прав. На весь день. Давно я так не смеялся.
Цитата FIRELORD ()
Короче ты просто голотроллишь, собственно это и так было всем понятно.
Ну может кроме Фанатов Тау©, разве что.

Цитата FIRELORD ()
Это так не работает.
Ибо главное различие нас с тобой в том, что я троллю конкретным фактом, а твой ответ:

Цитата FIRELORD ()
мягко намекнул, что реальных "дыр" когда ты вбрасывал

Цитата FIRELORD ()
ты и не знал.

А ты забавный biggrin . Давай еще.
Цитата Пферцегентакль ()
Шэп, это реально хитрый план. Он чем-то похож на Блитскриг, именно на Блитскриг, а не блитскриг, что делает его шикарным по умолчанию.

Пферц, понимаешь, если бы Имперцы действовали бы так, как это описывают в кодексах, их бы забивали гретчины. Крышками от консервных банок. Так что как правильно Шеп говорит
Цитата Shepard ()
теории фанатов меня не интересуют.

Добавлено (10.02.14, 19:33:24)
---------------------------------------------

Цитата Shepard ()
Связисты уже оказывается есть.

Там не только связисты оказывается есть. Если побродить по просторам интернета ,то можно даже наткнуться на полевые госпитали у Тау (в основном базируются на мантах). На то, что в шлеме каждого ВО имеются встроенные шаблоны стратегических ситуаций. То бишь Шас"О не надо кричать в вокс: 5 рота на левый фланг подавите противника огнем и прикройте 12 и 19 взводы. А просто достаточно для своих подчененных выделить выбранную стратегию. И каждый ВО будет знать как действовать и взаимодействовать с другими частями армий. Уж про то, что каждый ВО в процессе обучения зазубривает досконально все известные тактические и стратегические маневры и говорить не стоит. Так что фраза: "Действуем в стиле тихого охотника" не вызовет у него ступор, как у новобранца ИГ при схожей команде: "атака по 14 параллели, создание огневого рубежа", которую он кинется выполнять только при наличии за спиной комми с болт-пистолетом.
Цитата FIRELORD ()
Империум структурно шикарен, Тау наоборот дно. Но в литературе Тау подыгрывают, а Империум всю свою крутость сливает подыгрывая врагам.

Тау просто не расписанно. А вот Империум являет собой просто шикарно расписанную Империю погрязшую с бюрократизме, взятничестве и другом не менее милом гуане.
Цитата Пферцегентакль ()
И да, ИГ это самая боеспособная армия в плане организации, да ив плане реальной боевой мощи тоже.

Вот здесь соглашусь. Но вдобавок она еще и самая "медленная". Так как времени между принятием, утверждением и собственно исполнением отданных приказов проходит немало времени. Что вкупе с крайне низкой профессиональной планкой рядовых бойцов ИГ делает ее слабо способной к быстрому реагированию на изменения стратегической ситуации в бою.

Добавлено (10.02.14, 19:42:01)
---------------------------------------------

Цитата Albovski ()
Ну так, командиры тау не спят же, как это делают в империуме. Знаю что сложно получать много запросов и решать что да как, но они этому обучены, раз в составе армий.

Главный Фэйл в том ,что а командира Тау не ложися так много работы ,как на имперского командующего. ВО, высокопрофессиональные солдаты ,которые прекрасно ознакомлены с действующими стратегиями Тау. Поэтому для того чтобы среагировать на имзенение ситуации в бою, командиру Тау не надо отдавать сотни приказов более мелким командирам. Достаточно по командирской сети передать стратегию по которой они будут действовать. И все. С внесенными изменениями ,если того требует ситуация.
Цитата Albovski ()
Ну и еще это высокотехнологичная раса (маскимальное использование мобильных гаджетов, помощь-устройств в виде карт и другое что то там, которые есть у каждого тау бойца) И все это облегчает как для солдат так и для командиров.

+
Цитата Пферцегентакль ()
ИГ - калька с армии США начала второй половины двадцатого века. Их структура работоспособна по умолчанию и проверена в боях которые шли ИРЛ и ни твои, ни мои размышлизмы не в состоянии на это повлиять.

Которая чуть более чем полностью не приспособлена к борьбе с партизанскими движениями? Во Вьетнам им весьма неплохо просраться дали.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.02.2014 в 19:42, №2890
Или ещё проще отдать приказы с помощью системы позиционирования.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.02.2014 в 19:45, №2891, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 10.02.2014, 19:46
Цитата
Которая чуть более чем полностью не приспособлена к борьбе с партизанскими движениями? Во Вьетнам им весьма неплохо просраться дали.

Как эти два предложения могут уживаться вместе? И да,
Цитата
Которая чуть более чем полностью не приспособлена к борьбе с партизанскими движениями?

Вообще-то нет. Ещё раз глянь на то что цитируешь - я говорю про то время когда главной угрозой были тысячи советских танков.
Цитата
Во Вьетнам им весьма неплохо просраться дали.

А советской армии в Афганистане, ололо.
Не смешивай конвенционную войну с асимметрией, это опять показывает тебя в невыгодном свете.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.02.2014 в 19:48, №2892
Цитата
Но вдобавок она еще и самая "медленная". Так как времени между принятием, утверждением и собственно исполнением отданных приказов проходит немало времени. Что вкупе с крайне низкой профессиональной планкой рядовых бойцов ИГ делает ее слабо способной к быстрому реагированию на изменения стратегической ситуации в бою.

Она медленная только в глобально-страгическом плане. А вот когда они уже дошли до прямого контакта - тут всё как ИРЛ. И я бы не сказал, что во времена той же ВМВ решения принимались слишком медленно.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.02.2014 в 19:49, №2893
Цитата Пферцегентакль ()
А вот когда они уже дошли до прямого контакта - тут всё как ИРЛ

Укатают ТЭ?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
10.02.2014 в 20:02, №2894
Цитата Пферцегентакль ()
А советской армии в Афганистане, ололо.
Не смешивай конвенционную войну с асимметрией, это опять показывает тебя в невыгодном свете.

Поражение советов в Афганистане biggrin ? И кто тут позорится Пферц? Мы не потерпели там поражение. Военного во всяком случае. Да и воевали там толком даже не с Афганцами. А по большей части с Пакистанцами. Да и потери были мизерные ,в сравнении с теми же войскми США во Вьетнами. Откуда они дернули, поджав хвост ,когда на их же земле начались волнения, о бессмысленно устраченных жизнях солдат. Которых там резали как свиней.

Добавлено (10.02.14, 20:02:09)
---------------------------------------------

Цитата Albovski ()
Укатают ТЭ?

Они им никогда не навяжут прямой контакт. Битва Иг с ТЭ. Это как битва стаи пираний с морским львом.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.02.2014 в 20:04, №2895
Цитата Samolichno ()
А ты забавный . Давай еще.

Видимо в этом нашердинальное различие.
Я могу дать пруфы - ты нет.
Ты забавный.

Цитата Samolichno ()
Пферц, понимаешь, если бы Имперцы действовали бы так, как это описывают в кодексах, их бы забивали гретчины. Крышками от консервных банок.

У Пферца есть серьёзные познания в военном деле, так что конечно же он так не думает.
Ну у кого нет - могут читать как угодно. Хоть в семьдесят дыр в Кодексе КД верить и не одной, разумеется, не называть. А то как бы не засмеяли.

Цитата Samolichno ()
Если побродить по просторам интернета

Мне бы желательны исходные источники.
Исходные источники того, о чём ты вспоминаешь далее.
Не обязательно ссылки, просто названия хотя бы.

Цитата Samolichno ()
Так что фраза: "Действуем в стиле тихого охотника" не вызовет у него ступор, как у новобранца ИГ при схожей команде

Боюсь она и у морпехов вызове ступор. Не всем понятно как это армия может действовать в стиле охотников.
Чай не спецназ.

Цитата Samolichno ()
Которая чуть более чем полностью не приспособлена к борьбе с партизанскими движениями? Во Вьетнам им весьма неплохо просраться дали

Я и забыл, что армия создана для того, чтобы воевать с партизанами.
Я-то дурак думал, что превентивно у неё несколько иные задачи.

Цитата Samolichno ()
Главный Фэйл в том ,что а командира Тау не ложися так много работы ,как на имперского командующего.

Самолично, когда ты успел Фанатом Тау© стать? cry

Цитата Samolichno ()
Главный Фэйл в том ,что а командира Тау не ложися так много работы ,как на имперского командующего. ВО, высокопрофессиональные солдаты ,которые прекрасно ознакомлены с действующими стратегиями Тау.

wacko
Ты вообще понимаешь о такое командование и для чего оно нужно?! surprised

Цитата Albovski ()
Укатают ТЭ?

Ты постоянно будешь пиратов-супергероев (биологически) вспоминать?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: