Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы
1.Ведьмы[ 10 ][35.71%]
2.Ассасины Культов Смерти[ 18 ][64.29%]
Всего ответов: 28
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.12.2013 в 09:31, №166
Цитата Tai-on ()
неужели по вашему культист по скорости реакции стоит выше ведьмы или равен ведьме?

Ну, тут же поднята принципиальная тема - фанатичная имперская биомашина, с отличным скилом обращения с холодным оружием и для выносов ногами вперёд врагов Империума против до одури ловкой ультра-стервы, владеющей искусством боя на уровне доброй сотни мастеров фехтования одновременно.
Ясно же, что к общему мнению никто не придёт.
Лично я уже подмечал, что здесь 75/25, ну может 70/30 в пользу ведьмы. Но издевательский взгляд суккубы с авы Самолично напоминает, что ведьмы и стрелковым оружием балуются, а также отравленным. Так что у культиста шансов скорее всего ещё меньше. wink


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
26.12.2013 в 11:36, №167
Был рассказец, где обычный комиссар завалил ведьму прямо на арене, так что они не так круты, как кажутся.

Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
26.12.2013 в 14:17, №168
Цитата Эскил ()
Был рассказец, где обычный комиссар завалил ведьму прямо на арене, так что они не так круты, как кажутся.

Очередной бредобэк ибо комисар по идеи неспособен нечего противопоставить ведьме ибо скорость реакции у коми не какая а у рядового ТЭ скорость раекци как не крути как минимум в два три раза привосходит человеческую, а тут ещё и ведьма и это случаем не тот на который фаер ссылается?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.12.2013 в 15:00, №169
Цитата Samolichno ()
Про контр-атаку забываем? Весьма неплохой и излюбленный тип защиты ведьм.

Не забываем, ибо тоже справедливо.

Цитата Samolichno ()
Культист действует ,открывается, совершая отчаянную атаку. Ведьма - реагирует - наносит удар в открывшуюся брешь в защите.

Собственно на это тоже расчёт. Хотя, вероятнее, ведьма предпочтён н атаковать, а спасать свою жизнь, чай она не культист.
Вот, собственно, ещё один пример. Ведьма атакует и случайно открывается в атаке. Кулист, вместо парирование, предпринимает атаку в брешь в защите. Результат - оба трупы. Империум устраивает.

Цитата Samolichno ()
???

Зачем делать размен значимой фигуры а пешку?

Цитата Samolichno ()
На возможностях самоубийства?

На спектр выбора действий в бою, вообще-то. Да, такой есть.

Цитата Samolichno ()
А в культе "Отринутое лезвие", так и вовсе популярно развленчение, бросать связанную (!!!) безоруженную ведьму против тяжеловооруженного противника.

Ну хоть один культ с яйцами.

Цитата Samolichno ()
Так, что то что ты привел, увы и ах - лишь необоснованный бездоказательный треп

"Побег из ада."

Цитата Tai-on ()
А с каких пор у культиста скорость реакции выше чем у ТЭ или равна ей, а точнее у ведьм?

По натолке с пятой редакции, если ты об этом. о этого культисты просто были в два раза толще и стояли как 1,3 хаоситских терминатора.

Цитата Tai-on ()
неужели по вашему культист по скорости реакции стоит выше ведьмы или равен ведьме?

Да. Я уже не раз отмечал, что культисты, по крайней мере т, кого я имел ввиду в опросе уже не просто люди, а биониески модифицированные организмы, которых
Цитата Tai-on ()
физиологически

приспособили к ому же, что и ТЭ.
Собственно люди прекрасно понимают, что они ТЭ не чета. Потому и создают не совсем людей.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.12.2013 в 15:06, №170
Цитата Gross_Darkness ()
Но издевательский взгляд суккубы с авы Самолично напоминает, что ведьмы и стрелковым оружием балуются, а также отравленным.

А ведь всего-то делов - ПРОЧЕСТЬ ВЫЛОЖЕННЫЙ БЕК...
Цитата FIRELORD ()
Из вышеописанного можно сделать вывод о том, что культисты смерти пренебрегают дальнобойным оружием и оттачивают исключительно мастерство ближнего боя, но такой вывод будет ошибочным. Многие из видов оружия, применяемого ими, имеют скрытые механизмы, в нужный момент выстреливающие тяжелыми травматическими дротиками или отравленными иглами, парализующими противника


Цитата Эскил ()
Был рассказец, где обычный комиссар завалил ведьму прямо на арене, так что они не так круты, как кажутся.

Причём он был без оружия, с затёкшими после оков членами и, до кучи, ведьма была одна из лучших в культе.

Цитата Tai-on ()
Очередной бредобэк ибо комисар по идеи неспособен нечего противопоставить ведьме ибо скорость реакции у коми не какая а у рядового ТЭ скорость раекци как не крути как минимум в два три раза привосходит человеческую, а тут ещё и ведьма и это случаем не тот на который фаер ссылается?

Он самый.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
26.12.2013 в 20:30, №171, отредактировал Samolichno - Четверг, 26.12.2013, 22:20
Цитата Tai-on ()
А с каких пор у культиста скорость реакции выше чем у ТЭ или равна ей, а точнее у ведьм? тут как не крути ТЭ физиологически стоят выше в этом плане чем даже их светлые собратья, а ведьмы даже среднестатистические заточили свою реакци ещё лучше лучше чем кто либо из ТЭ(элиты в расчёт не беру потомучто элита)а в манёвреной войне с ними мало кто воб ще сравница может и из этого складывается вопрос неужели по вашему культист по скорости реакции стоит выше ведьмы или равен ведьме?

Файер вполне доступно пояснял, что культиста очень нехило "доделывают" в физическом плане. Так что он вполне может сравнится с ведьмой в скорости.

Добавлено (26 Декабрь 2013, 20:20:55)
---------------------------------------------
Цитата Эскил ()
Был рассказец, где обычный комиссар завалил ведьму прямо на арене, так что они не так круты, как кажутся.

А еще есть книга, где гвардеец врукопашную валит ХСМ-а. В честном поединке. Давайте побольше этого бреда приводить. А то без него скучновато.

Добавлено (26 Декабрь 2013, 20:30:58)
---------------------------------------------
Цитата FIRELORD ()
Собственно на это тоже расчёт. Хотя, вероятнее, ведьма предпочтён н атаковать, а спасать свою жизнь, чай она не культист.
Ты недооцениваешь ведьм wink .
Цитата FIRELORD ()
Вот, собственно, ещё один пример. Ведьма атакует и случайно открывается в атаке. Кулист, вместо парирование, предпринимает атаку в брешь в защите. Результат - оба трупы. Империум устраивает.

Возможно. Поэтому я и склоняюсь к оценке шансов 50/50.
Цитата FIRELORD ()
Зачем делать размен значимой фигуры а пешку?

В Комморе все пешки... Асдрубаэля Векта biggrin .
Цитата FIRELORD ()
Ну хоть один культ с яйцами.

Не один. Есть и получше wink .
Цитата FIRELORD ()
Причём он был без оружия, с затёкшими после оков членами и, до кучи, ведьма была одна из лучших в культе.

Ну прочтя этот рассказ, возникает один небольшой вопрос: как он вообще мог видеть движения ведьмы. Ведь просто открывая кодекс эльдар, в глаза сразу бросается простая фраза
. И это про простых эльдар. Ведьмы быстрее. Гораздо. Так что само по себе, тот факт, что в этом рассказе комми умудрялся не только видеть движения ведмы, но еще и успешно атаковать говорит лишь об одном. Автор никогда не открывал кодекса Эльдар. Ни одного.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
26.12.2013 в 22:51, №172
Цитата
А еще есть книга, где гвардеец врукопашную
валит ХСМ-а. В честном поединке. Давайте
Не "Ледяная гвардия"?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
26.12.2013 в 22:59, №173
Она самая.

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
26.12.2013 в 23:01, №174
Помню-помню. Бравые востроянцы забили КДХ балалайками.

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
26.12.2013 в 23:32, №175
Вальхальцы...

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
27.12.2013 в 00:48, №176
А точно, перепутал. Но клюквы в именах было навалом.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.12.2013 в 13:13, №177
Цитата Samolichno ()
А еще есть книга, где гвардеец врукопашную валит ХСМ-а. В честном поединке.

Чем тебе этот бек не нравится?! surprised


Цитата Samolichno ()
Ты недооцениваешь ведьм .

Я считаю, что их жизнь для них является самостоятельной ценностью.

Цитата Samolichno ()
Возможно. Поэтому я и склоняюсь к оценке шансов 50/50.

Собственно я и не спорю.
40/60; 50/50; 60/40
Я н утверждаю, что культист сильнее ведьмы. Я лишь утверждаю, что они близки весовых категориях, и по моему мнению культист немного лучше.

Цитата Samolichno ()
В Комморе все пешки... Асдрубаэля Векта .

Тогда ТЭ обречены.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
27.12.2013 в 17:57, №178
Цитата FIRELORD ()
Я считаю, что их жизнь для них является самостоятельной ценностью.

Не вижу в этом ничего плохого. Борьба за собственную жизнь позволяет превзойти свой порог.
Цитата FIRELORD ()
Собственно я и не спорю.
40/60; 50/50; 60/40
Я н утверждаю, что культист сильнее ведьмы. Я лишь утверждаю, что они близки весовых категориях, и по моему мнению культист немного лучше.

Собственно я об этом же и говорю. Шансы примерно равны. Остальное - предпочтения каждого.
Цитата FIRELORD ()
Тогда ТЭ обречены.



Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.12.2013 в 20:09, №179
Цитата Samolichno ()
Не вижу в этом ничего плохого.

К примеру под гамбит ведьма сама себя не подставит.

Цитата Samolichno ()
Собственно я об этом же и говорю. Шансы примерно равны. Остальное - предпочтения каждого.

Согласен полностью.

Цитата Samolichno ()
Только Векту об этом не говори



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
28.12.2013 в 20:16, №180
Цитата FIRELORD ()
К примеру под гамбит ведьма сама себя не подставит.

А кто её спрашивать то будет? Её по гамбит могут просто подставить. К примеру, её Суккуб.
Цитата FIRELORD ()
А то он разрыдается и опять будет резать вены. Себе

Толсто, пробуй тоньше.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Поиск: