Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы
1.Ведьмы[ 10 ][35.71%]
2.Ассасины Культов Смерти[ 18 ][64.29%]
Всего ответов: 28
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
11.01.2014 в 22:11, №331
Цитата Пферцегентакль ()
Протяжённость и ширина с высотой, это понятия не связанные))

Оно и понятно. Но ты забываешь что орки на своих скитальцах размещают свои дреноуты и бронетехнику (даже боевые фуры). Которые не только в ангараз стоят, а когда оркам скучно, то они еще и по коридорам рассекают. А у нидов на кораблях буднично-бродящие Карни - дело привычное. Так что дредноуты и танку КД там спокойно пройдут.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну так в чём проблема? ССО при работе в связке с Силами Обеспечения операций действует и на линии фронта. В Афгане например Дельта совместно с десятой горной и СБС с РМК, а так же САС с парашютным полком.

Проблема в том, что КД зачастую действуют без чьей либо поддержки. Либо же поддержка ограничивается простым присутвием союзников. Именно поэтому я считаю некорректным сравнение КД с ССО.

Добавлено (11 Январь 2014, 22:11:28)
---------------------------------------------
ССО - это штурмовики ИГ.

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.01.2014 в 22:32, №332
Цитата
Проблема в том, что КД зачастую действуют без чьей либо поддержки. Либо же поддержка ограничивается простым присутвием союзников.

Сами по себе КД никогда планету не захватят - всегда под боком есть десяток полков ИГ.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
11.01.2014 в 22:59, №333
Цитата Пферцегентакль ()
Сами по себе КД никогда планету не захватят - всегда под боком есть десяток полков ИГ.

Сеятелем разрушения в субсекторе Видар оказался некронский Мир-механизм. Был уничтожен на границе системы Доранно, в первую очередь за счет благородного самопожертвования ордена Звездных Рыцарей.

1274989.M41

Битва на Вердус Прим

Осквернение Базилики Святой Капилены в Вердус Принс - столкновение некронов и Черных Храмовников. Победа некронов.

990.M41

Орден Повелителей Огня прибыл на Белликас, искореняя угрозу некронов и мстя за гибель Мечей Императора.

998.M41

Три роты Траурных Мечей произвели Экстерминатус на удерживаемом некронами мире Элдритч.

991.М41

Пробуждение Фаугриса

Адептус Астартес из ордена "Гибельные Орлы" крупными силами атаковали Фаугрис, предположительно мертвый мир, на поверхности которого авгуры дальнего действия недавно засекли бурную активность. Фаугрис оказался важнейшим миром-гробницей некронов. Спустя шестнадцать недель после вторжения и бомбардировки войска некронтир все еще продолжают вылезать из-под земли в ужасающих количествах. Гибельные Орлы запросили подмоги, но вынуждены были увести свои войска до прибытия подкрепления.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.01.2014 в 08:10, №334
А про сотню полков СПО так никто и не написал. Обычное дело же.

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.01.2014 в 12:52, №335, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 12.01.2014, 15:26
Цитата Пферцегентакль ()
А про сотню полков СПО так никто и не написал. Обычное дело же.

По моему разумению - раз не написали, значит их и не было. Обошлись просто львиной дозой пафоса. Да и не слышал я ни про сопровождающие Черных Храмовников полки СПО? ни про то ,что Звездные Рыцари на баржу помимо своего ордена загрузили еще и также пару десятков миллионов гвардейцев вместе с их бронетехникой wink .

PS И это я привел в пример только лишь столкновения с одной стороной конфликта, некронами. Если поискать, то можно еще найти информацию о штурмах орочьих планет-крепостей, хаоситских культов, тиранидских культов, девственных миров эльдар (кои считать беззащитными огромная ошибка). Так что как вы не хотите, товарищи Имперцы, но случаев, когда бравые КД в одиночку кидаются против многочисленных противников и вопреки здравому смыслу, ЧУДОМ, ПРЕВОЗМОГАНИЕМ или ПАФОСОМ одерживают победы - масса. И ни про какие полки ИГ/СПО или же другие вспомогательные силы не идет и речи. А если и идет, то ограничивается охраной зоны высадки с простым наблюдением за действиями КД.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.01.2014 в 20:18, №336
То ли я так хорошо аргументирую, то ли...

Как бы то ни было из счёта 9/4 культисты рашанули и сравняли счёт в нащшем голосовании.
Да, это не показатель, но приятно, что отныне я не один (2-3) так думаю.

Теперь на мой взгяляд опрос примерно отражает реальную суть вещей.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.01.2014 в 20:34, №337, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 12.01.2014, 20:35
Просто любителей Империума на форуме больше. Это и отображает реальную суть вещей. Ты им хоть голосование комми вс Абба кинь. Они за комми проголосуют wink .
ЗЫ Но аргументируешь ты хорошо. Этого не отнять smile .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.01.2014 в 20:41, №338
Цитата
Просто любителей Империума на форуме больше.

Я знаю только двух. Ну ок, трёх.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.01.2014 в 20:42, №339
Цитата Tai-on ()
Для чегож они тогда культы ведьм создали если всем плювать?

Как бы никто не отменяет того, что в команде определённых целей добиться проще, чем в одиночку.
Пока они (команда и члены команды) выгодны друг для друга - команды будут существовать, хотя никто не отменял подковерной борьбы в этих самых командах.

Цитата Samolichno ()
Братья Барбадосса никогда не служили Англии. Более того они собрали флот именно из вольных пиратов.

Пара вопросов:
1) Откуда у них вообще "флот"?
2) Зачем им воевать с Испанией?

Цитата Samolichno ()
Ок. А сколько Чаппи в ордене?

Для нашей цели - 10, которы разбивают на пару с капитанами и без того небольшие КДшные роты до уровня, когда они численно меньше чем многие взводы у ИГ.

Ну а вообще капелланов конечно больше, просто у них и круг задач шире.

Цитата Samolichno ()
И кто командует прикомандированной к роте техникой? Дредноуты, Вихри, Хищники, ЛС...

Капитан и его командный взвод в общем и целом.
Общий контроль над агрегированными боевыми единицами вроде отрядов или эскадронов на нём.
Потому у нормальны КД, а не у КД из книг про превозмогание и пафос и еть должность ротного чемпиона, чтобы разгрузить сверхчеловеческие мозги капи и дать ему возможность командовать своей полуротой (это я так в очередной раз обращаю внимание на то, что роты КД меньше ИГшных).

Ну а вообще у Арсенала есть свои командные должности, одна из которых, та что у Ультрамаринов у Кронуса по сути равна Капитану.
Так что это форменная
Цитата Пферцегентакль ()
11-ая рота


Цитата Samolichno ()
То бишь помимо командования отделениями КД, планированием битвы, превозмоганием врагов в рукопашной он еще и техникой командует. Не многовато ли для одного?

В рукопашке как бы он первое место никтогда занимать не должен. У лояльных КД для этого есть институт чемпионов (которые в отличие от Хаоситов не являются убогими сержантами отделений).

Цитата Samolichno ()
Вот об этом я и говорю. Хотелось бы конкретней.

Ради чего?
В плане КШС по 1 на роту + 1 с Магистром.
Остальное уже общая структура ордена.

Цитата Samolichno ()
Ассассинов я просто в расчет даже не беру. Ибо их применябт далеко не в каждом конфликте. То бишь они на исход большинства битв просто напросто не влияют.

А, например, армии Механникус, как то Скитарии (ака Техногвардия), Центурио Ординатус, Легио Титаника, Ауксилия Мирмидон, Ордо Редуктор, Ордо Милитант, Легио Кибернетика, Рыцарские Дома и etc.?

Цитата Samolichno ()
А давай ка еще не будем опускать тот факт ,что та верхушка Марса (эти самые фракции), скорее удавятся, чем квыставят свои драгоценные разработки на поле боя. Недаром применение тех же ординатусов считается огромной редкостью. И отнюдь не потому ,что они отличаются глубокой специализацией, а потому что убедить механикумов в целесообразности их использования - почти нереально.

Давайтека не будем упускать тот факт, что археотех хранят не одни лишь механникусы и даже не уверен, что они в первую очередь.
А Ординатус тобою приведённый, кстати, не археотех по большей части. Это трудно воспроизводимые чудовищно дорогие, но ужасающе смертоносные боевые машины.
И используют их по необходимости.

Цитата Samolichno ()
Яркий тому пример - изничтожение Ультрамара тиранидами. Почему Механикумы не выставили свои драгоценные разраюотки в помощь КД? Почему позволили почти под ноль вырезать один из вернейших орденов?

А почему там вообще никого кроме Ультрамаринов и полков с Ультрамара не было? Вообще никого кроме разве что Криптмана.
Только всаомом конце пришла флотилия, да и то почему-то с отдалёной Баки, а не в половину более близкой Кипры Мунди. И это при том, что, к примеру, силы с Дамокла были отозванны как раз по этой причине.
Ответ прост - это должно было быть битвой Ультрамаринов, а не избеением младенцев-тиранидов парой сотней орденов с отцом Гилиманом и прочими имперскими силами.

Цитата Samolichno ()
И сколько же этих капелланов в ордене? Хватит их всех на такое командование?

На превращение десяти малых рот по 100 человек в двадцать взводов по 50 - вполне.
Плюс да, их больше, и да, есть ещё Библиарии, члены Почётной Гвардии и ротный командник.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.01.2014 в 21:40, №340, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 12.01.2014, 21:44
Цитата FIRELORD ()
Пара вопросов:
1) Откуда у них вообще "флот"?
2) Зачем им воевать с Испанией?

Набрали из единомышленников.

Испания атаковала Османскую империю. В водах которой и просышляли братья. Вот ои и вломили лещей испанцам ,чтобы не посягали на их охотничьи угодья.
Цитата FIRELORD ()
Для нашей цели - 10, которы разбивают на пару с капитанами и без того небольшие КДшные роты до уровня, когда они численно меньше чем многие взводы у ИГ.

Ну а вообще капелланов конечно больше, просто у них и круг задач шире.

Итого, что мы имеем. Сколько капелланов - не знает никто. при всем при том ,что капелланы - духовные лидеры ордена ,а не представители командного центра. Итог, ответа на вопрос ,кто же заменяет лейтнанта КД так я и не получил. Лишь домыслы да догадки.
Цитата FIRELORD ()
Капитан и его командный взвод в общем и целом.
Общий контроль над агрегированными боевыми единицами вроде отрядов или эскадронов на нём.
Потому у нормальны КД, а не у КД из книг про превозмогание и пафос и еть должность ротного чемпиона, чтобы разгрузить сверхчеловеческие мозги капи и дать ему возможность командовать своей полуротой (это я так в очередной раз обращаю внимание на то, что роты КД меньше ИГшных).

Ну а вообще у Арсенала есть свои командные должности, одна из которых, та что у Ультрамаринов у Кронуса по сути равна Капитану.
Так что это форменная

Командный взод? Ты хочешь реально меня убедить ,что действия бронетехники координируют Апотекарии, знаменосцы да чемпионы?
Цитата FIRELORD ()
В рукопашке как бы он первое место никтогда занимать не должен. У лояльных КД для этого есть институт чемпионов (которые в отличие от Хаоситов не являются убогими сержантами отделений).

А кто говорит, что он лучший? Я говорил о том ,что Кэп обожает рубится на передовой, командовать пехотными отделениями и техникой. Для него - это многовато. А чемпион - именно мясной братец, который носится по полю боя ища приключения на пятую точку. И так как, он принадлежит к КД, то его естественно игнорят все снайпера и орудийные расчеты. Противник предпочитает таких узкоспециализрованных бойцов "бить на их же поле". В общем что бы КД делали без везения и поголовного идиотизма противников (спасибо писателям вахи. Иначе КД бы вымерли давным давно).
Цитата FIRELORD ()
А, например, армии Механникус, как то Скитарии (ака Техногвардия), Центурио Ординатус, Легио Титаника, Ауксилия Мирмидон, Ордо Редуктор, Ордо Милитант, Легио Кибернетика, Рыцарские Дома и etc.?

biggrin :D biggrin . Ну уж они то в каждом конфликте участвуют. Безусловно. Насмешил. Они на поле боя появляются еще реже чем лорды-фениксы у эльдар.
Цитата FIRELORD ()
Давайтека не будем упускать тот факт, что археотех хранят не одни лишь механникусы и даже не уверен, что они в первую очередь.
А Ординатус тобою приведённый, кстати, не археотех по большей части. Это трудно воспроизводимые чудовищно дорогие, но ужасающе смертоносные боевые машины.
И используют их по необходимости.

Ок. Если не механикусы ,то кто же его хранит? И кто его контролирует ,изучает? И ординатус - это именно археотех. Его собирают по утерянным и забытым схемам Темной Эры технлогий. Как я уже говорил - сами механикусы не разрабатывают ничего. Все их новинки - либо разработки Темной эры ,либо клоны ксено-технологий. Все. Если я не прав - приведи хотя бы одно ихнее изобретение, которое было изобретено ими с нуля.
Цитата FIRELORD ()
А почему там вообще никого кроме Ультрамаринов и полков с Ультрамара не было? Вообще никого кроме разве что Криптмана.
Только всаомом конце пришла флотилия, да и то почему-то с отдалёной Баки, а не в половину более близкой Кипры Мунди. И это при том, что, к примеру, силы с Дамокла были отозванны как раз по этой причине.
Ответ прост - это должно было быть битвой Ультрамаринов, а не избеением младенцев-тиранидов парой сотней орденов с отцом Гилиманом и прочими имперскими силами.

Ты упускаешь тот факт ,что Империум раздирает сотни, тысячи конфликтов ежесекундно.. И не взирая на всю свою мощь, ему просто напросто не хватает сил ,чтобы держать под контролем. Империум просто медленно подыхает.
Цитата FIRELORD ()
На превращение десяти малых рот по 100 человек в двадцать взводов по 50 - вполне.
Плюс да, их больше, и да, есть ещё Библиарии, члены Почётной Гвардии и ротный командник.

Ок, у нас уже 2 объединенных отделения - 50 человек. А не 16-20. Так сколько все таки капелланов в среднем ордене? 10? 20? 100? Библиарии - не командующий подтип. Члены почетной гвардии тоже. Они телохранители ,а не командиры. Командник - апотекарии, чемпионы да знаменосцы? Потрясающие командиры biggrin . Итог - должность лейтенанта ,как выясняется у КД занимают все кому не лень.
PS А потом еще говорят ,что у Хаоситов анархичное командование biggrin .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.01.2014 в 13:19, №341
Цитата Samolichno ()
То бишь даже в крупных конфликтах КД используют пару танков и все?

В крупных конфликтах на сцену выходит командир Арсенала.

Цитата Samolichno ()
Потому что зачастую эти суровые КД тренируются в использовании пси-сил и боевом мастерстве. А не в тактическом руководстве отделениями.

Как раз за счёт дара предвиденья они часто если не руководство, то должность советника занимают.

Цитата Samolichno ()
То бишь воюют в стиле каждый сам за себя?

То-бишь воюют как ССО.

Твоя проблема в том, что ты пытаешься найти проблему там, где её нет.
Роты маринов мало того, что в пару раз меше рот ИГ или там Тау, так ещё в них вполне имеется явный институ заместителя или второго командира и командный взвод с кандидатами на повышение.

А пытаться найти проблему в том, что у ССО нет командира на 2-3 отделения... happy
Так у кого и где они есть?

Цитата Пферцегентакль ()
Дельта, Морские Котэ, САС, САСР, СБС, КСК и множество других страшных сокращений - все они воюют сами за себя, ибо так велел Самолично.

biggrin

Цитата Samolichno ()
Перечисленные тобой организации занимаются операциями несколько иного характера, нежели Астаратес.

Как раз проблема/фишка в том, что как раз в очень похожей.
Но это Пферц уже объяснил:
Цитата Пферцегентакль ()
Лол? ССО, в отличие от спецназа, сосредоточено на прямом воздействии на противника. Директ Экшин же.


Цитата Samolichno ()
На уничтожение целых миров-гробниц, абордаж скитальцев, которые по размерам и численности "экипажа" превосходят иные планеты.

За исключением бального пафоса о набеге половины роты на Дамнос и жестокого овна проснувшейся гробницы и им подобных, КД что на халках, что в гробницах используются для быстрого и опустошительного удара по уязвимым точкам.

Цитата Samolichno ()
И как же его избрали? По дозе пафоса в крови?

Обычно избирают либо по старшинству, либо по числу побед, либо по известным супер-победам.

Цитата Samolichno ()
По большинству палуб скитальцев?

Скиталец это сплетение обычных кораблей, а не уникальный дизайн.
+
Цитата Пферцегентакль ()
Протяжённость и ширина с высотой, это понятия не связанные))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.01.2014 в 13:31, №342
Цитата Samolichno ()
Проблема в том, что КД зачастую действуют без чьей либо поддержки. Либо же поддержка ограничивается простым присутвием союзников.

Когда они действуют так, кроме конечно случаев с теми же халками, где они тупо могут молниеносно ударить например по движку и разнести весь корабль на куски прежде, чем орды врагов смогут среагировать, они выезжат на пафосе имбе и превозмогании.
А эти случаи я для целей нашего обсуждения не рассматриваю, ибо, как и удача Тау они не могут сопутствовать КД вечно.

Цитата Samolichno ()
Сеятелем разрушения в субсекторе Видар оказался некронский Мир-механизм. Был уничтожен на границе системы Доранно, в первую очередь за счет благородного самопожертвования ордена Звездных Рыцарей.

А теперь вспоминаем бек целиком happy

Цитата Samolichno ()
Три роты Траурных Мечей произвели Экстерминатус на удерживаемом некронами мире Элдритч.

Тут как бы истребление с большой буквы говорит само за себя о типе операции и роли КД.

Цитата Samolichno ()
Да и не слышал я ни про сопровождающие Черных Храмовников полки СПО?

О каком "сопровождении" идёт речь?
Это атака на имперскую планету. Тут СПО есть по дефолту.

Цитата Samolichno ()
ни про то ,что Звездные Рыцари на баржу помимо своего ордена загрузили еще и также пару десятков миллионов гвардейцев вместе с их бронетехникой

Если бы ты почитал весь бек, то ты бы знал, что Звёздные Рыцари там были совсем не одни. Просто они первые решились на такой жертвенный шаг.

Цитата Samolichno ()
но случаев, когда бравые КД в одиночку кидаются против многочисленных противников и вопреки здравому смыслу, ЧУДОМ, ПРЕВОЗМОГАНИЕМ или ПАФОСОМ одерживают победы - масса

Ну тут как бы спорить бессмысленно.
Убогие авторы пишут такую фигню.
Другое дело что КД и правда могут быть очень ценными бойцами, которые реально Могут. Просто действовать им надо так, как написано во вступлении к кодексу КД, а не как в описаниях и книгах.

Цитата Samolichno ()
Просто любителей Империума на форуме больше.

Хорошо бы так. ТЭ чай маньяки-психопаты, садисты-предатели)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.01.2014 в 14:18, №343


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
13.01.2014 в 18:38, №344, отредактировал PrimarchSanches - Понедельник, 13.01.2014, 18:39
Цитата Samolichno ()
Так что как вы не хотите, товарищи Имперцы, но случаев, когда бравые КД в одиночку кидаются против многочисленных противников и вопреки здравому смыслу, ЧУДОМ, ПРЕВОЗМОГАНИЕМ или ПАФОСОМ одерживают победы - масса.

Это КД,лол.
Ладно бы ты на гвардов и обычных людей жаловался,когда они превозмагают.
Цитата Samolichno ()
Ты им хоть голосование комми вс Абба кинь. Они за комми проголосуют .

Ну конечно. О каком Аббе речь? Это о фейладдоне?
Цитата Samolichno ()
Просто любителей Империума на форуме больше.

3 человека?
Цитата Samolichno ()
Лишь домыслы да догадки.

Ну да,а факты из бека о том же Асмодее тоже домыслы? Когда он командует КД?
Цитата FIRELORD ()
У лояльных КД для этого есть институт чемпионов (которые в отличие от Хаоситов не являются убогими сержантами отделений).

Не у всех,кста.
Цитата Samolichno ()
лейтнанта КД т

Што? Какого лейтенанта,батенька?
Времена ВКП и Ереси прошли. Хотя,и во времена той же Ереси Капелланы осуществляли командования отделениями, тех же НС вспомни.
Цитата Samolichno ()
. В общем что бы КД делали без везения и поголовного идиотизма противников (спасибо писателям вахи. Иначе КД бы вымерли давным давно).

Пруфы на превозмогание будут?
И,если что,у Чемпионов обычно железные нимбы и щиты имеются,от стрелкового огня-то.
Цитата Samolichno ()
ихнее изобретение

Цитата Samolichno ()
Библиарии - не командующий подтип.

Да ладно? Но при отсутствии капитана именно библ или капеллан будет осуществлять командование,лол.
Цитата Samolichno ()
Члены почетной гвардии тоже

Но являются советниками капитанов в плане тактики и стратегии.


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
13.01.2014 в 19:31, №345, отредактировал Samolichno - Понедельник, 13.01.2014, 19:32
Цитата FIRELORD ()
Как раз за счёт дара предвиденья они часто если не руководство, то должность советника занимают.

Так у тебя уже все библы поголовно провидцы? Окай biggrin .
Цитата FIRELORD ()
За исключением бального пафоса о набеге половины роты на Дамнос и жестокого овна проснувшейся гробницы и им подобных, КД что на халках, что в гробницах используются для быстрого и опустошительного удара по уязвимым точкам.

Это когда их около десятка? Да. Но если КД собираются в размере 100+, то уже начинается запинывание ногами пары Ваагхов, флотов ульев и тд. Ибо Пафос неостановим.
Цитата FIRELORD ()
Обычно избирают либо по старшинству, либо по числу побед, либо по известным супер-победам.

Помнится в теме про Тау, ты такие выборы раскритиковал в пух и прах. А у кд это для тебя в порядке вещей. Противоречите своей логике месье. Меренье размерами - не есть полноценные выборы командира между равными.
Цитата FIRELORD ()
А эти случаи я для целей нашего обсуждения не рассматриваю, ибо, как и удача Тау они не могут сопутствовать КД вечно.

+
Цитата FIRELORD ()
О каком "сопровождении" идёт речь?
Это атака на имперскую планету. Тут СПО есть по дефолту.

Действия СПО описаны? Нет. Значит СПО ,по дефолту ,тупо отсиживалось на объекте ,не влезая в разборки противник-КД.
Цитата FIRELORD ()
Если бы ты почитал весь бек, то ты бы знал, что Звёздные Рыцари там были совсем не одни. Просто они первые решились на такой жертвенный шаг.

ОНи отключили защитное поле, которое не давало грохнут планетку. Бэк я читал, не волнуйся.
Цитата FIRELORD ()
Бек читай. Они вторые после Капитанов офицеры в роте.
Не путай капелланов КД с обыкновенными священниками.

Что отнюдь не делает их тактическими гениями.
Цитата FIRELORD ()
А КД по твоему или СоБ в каждом.

Куда чаще.
Цитата FIRELORD ()
Прежде всего Инквизиция, ну и КД. Ну и Караул Смерти как и Инквизиция и КД, разумеется.

Стоп ,КД хранят сверх-оружие? Ты наверно путаешь с реликвиями ордена? Инквизиция - соглашусь, но КД - нет biggrin .
Цитата FIRELORD ()
С нуля не приведу, так как всё упомянутое оружие нагиба, что разрабатывали АМ не известно на основе чего создавали.
Но АМ постоянно занимаются модернизацией.
Даже таких давних и устоявшихся объектов (причём СШК-объектов) как Титаны.
Привет их четвёртому Девизио.

То бишь то о чем я и говорил. Фактов того ,что они хоть что-то разрабатывают с нуля - нет. Все их разработки, тупой копипаст уже созданного.
Цитата FIRELORD ()
По делу - тогда не было Левиафана+Гхазкула+Аббадона разом.
На Левиафан как-то чуть ли не двадцать тысяч КД бросить смогли и это при том, что порядка 15000 бьются с Гхазкулом, а ещё не многим меньше 20000 останавливают орды Аббадона и ты хочешь уверить меня, что к Ультрамаринам никто бы не пришёл на помощь?!
Батенька, увольте.

Ну да, Империум то у нас маленький. Давайте еще тысяч 30 КД кинем на помощь Ульрамару. Оставим кучу неприкрытых райнов. То то ксеносы, пираты повеселятся.
Цитата FIRELORD ()
Почему у тебя уже второй раз отряд из 5 человек превращается в трёх, ради того, чтобы потролить по теме?

Ок, 2 чемпиона ,2 апока, 1 знаменосец. Счастлив?
Цитата PrimarchSanches ()
Годы службы в Почётной Гвардии положительно скажутся на их боевых умениях. Некоторые увидят больше сражений, чем rапитан, которого они сопровождают, и в изобилии овладеют тактическим мастерством. Поэтому нет ничего удивительного, что воины Почётной Гвардии составляют ядро советников капитана, делясь своей накопленной мудростью и помогая принять важное решение.

biggrin :D biggrin . Меня всегда это веселило. Махаешь мечом/стреляешь с болтера - тактическое мастерство растет. У хаотов тогда каждый второй избранный - тактический гений ,которому хваленный Крид в подметки не годится.

PS Извините все посты не осилил - скучно.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Поиск: