Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис
1.Часовой[ 3 ][10.71%]
2.Кризис[ 25 ][89.29%]
Всего ответов: 28
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2013 в 17:53, №376
Цитата Пферцегентакль ()
Разные типы ракет. Точно так же по воздуху и Десстрайк жахать может.

По Манте почти чем угодно жахать можно.

Цитата Пферцегентакль ()
Тау - охотники. Для них главное это набрать побольше фрагов так что за землю они воевать не будут в любом случае.

Что верно, то верно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.11.2013 в 17:55, №377
Цитата FIRELORD ()
А первый удар бы наносили быстрые и автономные в отличие от Кризиосов штурмовики.

Они его и наносят. Кризисы вступают в бой во время битвы ,о чем я уже говорил.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 17:57, №378
Цитата
Довольно много полков Иг воюют именно по этой Тактике - востроянцы, Мордиане ,янычары... Да и кто-нить, но увидет. Неизбежно.

Известно кто увидит - штабные и другие офицеры. Собственно, в этом и есть суть расстрела - если бы комми просто хотел отстранить от командования, он бы просто отстранял от командования.
Цитата
Вот просто один вопрос. Ты откуда эту ересь берешь?

Из кодекса Тау вестимо, там это открытым текстом выкатывают.
Цитата
Комми для них будет выглядеть как маньяк полудурок.

Маньяк-полудурок который пойдёт в атаку тогда, когда все остальные обосруться и начнут закапываться в землю.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.11.2013 в 18:01, №379
Цитата Пферцегентакль ()
Известно кто увидит - штабные и другие офицеры. Собственно, в этом и есть суть расстрела - если бы комми просто хотел отстранить от командования, он бы просто отстранял от командования.

Если комми застрелит какого-нить полковника в штабе ,то да. Если лейтенанта на поле боя - увидят гвардейцы. И побегут.
Цитата Пферцегентакль ()
Из кодекса Тау вестимо, там это открытым текстом выкатывают.

Цитату можно?
Цитата Пферцегентакль ()
Маньяк-полудурок который пойдёт в атаку тогда, когда все остальные обосруться и начнут закапываться в землю.

В принципе да.

Добавлено (18 Ноябрь 2013, 18:01:55)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
По Манте почти чем угодно жахать можно.

Жахать да. Попасть и уж тем более повредить - нет.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 18:05, №380
Цитата
Если комми застрелит какого-нить полковника в штабе ,то да. Если лейтенанта на поле боя - увидят гвардейцы. И побегут.

С чего бы им бежать-то?
Некомпетентный лейтёха поставил подразделение на грань гибели - и поделом ему.
Цитата
Цитату можно?

Цитата
Признавая тактические преимущества местности и всегда стараясь применять их в свою пользу, тау тем не менее не видят смысла сражаться за землю, считая захват территории несущественным занятием по сравнению с истреблением вражеских сил.

Цитата
и уж тем более повредить - нет.

...


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.11.2013 в 18:11, №381, отредактировал Samolichno - Понедельник, 18.11.2013, 18:14
Цитата Пферцегентакль ()
С чего бы им бежать-то?

Я выше описывал почему. Этот некомпетентный лейтеха для бойцов все-таки собрат по оружию ,более опытный собрат, их надежда и опора. А Комми просто безумный цепной пес, который без видимой для них причины, лишил жизни их старшего собрата. Они либо порвут этого комии и побегут ,либо сразу побегут. Если только конечно перед казнью лейтенанат не гнал своих бойцов на пулеметы ,а комми его за это порешил. Тогда да, они ему даже благодарны будут. Вот только комми казнит за обратные действия.
Цитата Пферцегентакль ()
Признавая тактические преимущества местности и всегда стараясь применять их в свою пользу, тау тем не менее не видят смысла сражаться за землю, считая захват территории несущественным занятием по сравнению с истреблением вражеских сил.

А вот теперь сравни со своей предыдущей цитатой. Выше описывается тактика, с помощью которой ,в частности ,русская армия в 1812 надрала 5-ю точку Наполеону. А ты же написал:
Цитата Пферцегентакль ()
Для них главное это набрать побольше фрагов так что за землю они воевать не будут в любом случае.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 18:16, №382
Цитата
Этот некомпетентный лейтеха для бойцов все-таки собрат по оружию ,более опытный собрат, их надежда и опора.

Цитата
Тебе напомнить из кого их набирают?

Хватит перечить самому себе. Это уже не смешно, правда. Честное слово, я могу теперь отвечать используя только твои цитаты))
Цитата
А Комми просто безумный цепной пес, который без видимой для них причины, лишил жизни их старшего собрата.

Гибель большей части подразделения - это не причина?
Цитата
Если только конечно перед казнью лейтенанат не гнал своих бойцов на пулеметы ,а комми его за это порешил. Тогда да, они ему даже благодарны будут. Вот только комми казнит за обратные действия.

Комми казнит за некомпетентность.
Цитата
Выше описывается тактика, с помощью которой ,в частности ,русская армия в 1812 надрала 5-ю точку Наполеону.

Это ну нифига не похоже на Кутузовскую тактику выжженной земли.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2013 в 18:32, №383
Цитата Samolichno ()
Вот просто один вопрос. Ты откуда эту ересь берешь?

Из кодекса он это берёт. За счёт того, что автор кодекса Тау очень слаб в военном деле в кодексе полно очень смешных моментов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.11.2013 в 18:38, №384
Цитата Пферцегентакль ()
Комми казнит за некомпетентность.

Прочти кодекс ИГ. У них заваливание мясом противника - тактика в пределах нормы. А не показатель некомпетентности командира (тогда за Ченковым должна уже армия коммисаров охотиться). Может хватит делать из Иг элитную армию? И признать ,что большую ее часть составляют новобранцы, которые только на прошлой неделе научились правильно лазган держать?

Добавлено (18 Ноябрь 2013, 18:35:23)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Это ну нифига не похоже на Кутузовскую тактику выжженной земли.

Ок wacko . Даже спорить не буду...

Добавлено (18 Ноябрь 2013, 18:38:44)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Из кодекса он это берёт. За счёт того, что автор кодекса Тау очень слаб в военном деле в кодексе полно очень смешных моментов.

Берет то да. Вот только попутно не забыв перевернуть все с ног на голову.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 18:40, №385, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 18.11.2013, 18:40
Цитата
Прочти кодекс ИГ. У них заваливание мясом противника - тактика в пределах нормы.

Цитата
Да и бред там написн зачастую тот еще (если ты имеешь ввиду краткие рассказы).

Цитата
И признать ,что большую ее часть составляют новобранцы, которые только на прошлой неделе научились правильно лазган держать?

Вообще, именно что ИГ далеко не вчера научились лазганы держать. Вчера они летели на транспортном корабле из другой части Империума. Как и позавчера. Как и поза-позавчера. А до этого они были самыми боеспособными подразделениями СПО родной планеты.
Да, у основной части гвардейцев не так много боевого опыта, но вся суть КШС именно в том, что бы свести недостатки от отсутствия этого самого опыта к минимуму.
Цитата
Вот только попутно не забыв перевернуть все с ног на голову.

Я знал, что ты это скажешь))


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2013 в 18:41, №386
Цитата Samolichno ()
Какого полубога?

"Того что стильно одет, прекрасно вооружён и владеет твоей жалкой жизнью."

Цитата Samolichno ()
Комми для них будет выглядеть как маньяк полудурок.

Цитата Samolichno
Ты откуда эту ересь берешь?

happy

Цитата Samolichno ()
Если комми застрелит какого-нить полковника в штабе ,то да. Если лейтенанта на поле боя - увидят гвардейцы. И побегут.

Я бы например бежать не стал. По простой логике - е хочу стать следующим.

Цитата Samolichno ()
Жахать да. Попасть и уж тем более повредить - нет.

Правила бегемотности манты в настолке как бы намекают...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2013 в 18:45, №387
Цитата Samolichno ()
И признать ,что большую ее часть составляют новобранцы, которые только на прошлой неделе научились правильно лазган держать?

Можете тебе стоить прочитать кодекс ИГ?
Там всего страницы 3-4 на затравку - это не долго.
http://warhammergames.ru/load....1-0-332


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.11.2013 в 18:54, №388, отредактировал Samolichno - Понедельник, 18.11.2013, 18:49
Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, именно что ИГ далеко не вчера научились лазганы держать. Вчера они летели на транспортном корабле из другой части Империума. Как и позавчера. Как и поза-позавчера. А до этого они были самыми боеспособными подразделениями СПО родной планеты.
И на корабле занимались исключительно муштрой. Хотя... нет ,личными разборками, выпивкой в барах ,посещением увеселительных мест - да.
Цитата Пферцегентакль ()
Да, у основной части гвардейцев не так много боевого опыта, но вся суть КШС именно в том, что бы свести недостатки от отсутствия этого самого опыта к минимуму.

Вся суть заключена в беспрекословном подчинении приказам. Какие бы бредовые они не были.
Цитата Пферцегентакль ()
Я знал, что ты это скажешь))

Именно поэтому и писал этот бред?
Цитата FIRELORD ()
Я бы например бежать не стал. По простой логике - е хочу стать следующим.

Странная у тебя логика. Как вариант: вы компанией идете по улице. Из переулка выходит человек и вонзает нож в одного из вас. Ты остаешься стоять на месте - вдруг ты будешь следующим? Гениально!!!
Цитата FIRELORD ()
Правила бегемотности манты в настолке как бы намекают...

Правила бегемотности манты на высоте 20-30 км. О да biggrin !!!

Добавлено (18 Ноябрь 2013, 18:54:08)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Можете тебе стоить прочитать кодекс ИГ?
Там всего страницы 3-4 на затравку - это не долго.

Я его чуть ли не каждый день читаю. Один из моих любимых кодексов. Вот устати цитата из него: "На поле боя волны пехоты захлестывают вражеские позиции; те кто избежит смерти от дружного огня лазганов ,найдут ее на конце штыка или под сапогами десятков тысяч атакующих гвардейцев".

А теперь давай ,расскажи мне о том ,что все гвардейцы - рембо в тельняшках. Жду, даже поп-корн приготовил wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.11.2013 в 18:54, №389, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 18.11.2013, 18:55
Цитата
И на корабле занимались исключительно муштрой.

На крупных кораблях есть вполне приличные полигоны. Да и воевать их научили во время службы в СПО, что я второй раз повторяю.
Цитата
Хотя... нет ,личными разборками, выпивкой в барах ,посещением увеселительных мест - да.

И всё это на корабле ВКС. Записывайтесь во Флот - побухаем!
Цитата
Вся суть заключена в беспрекословном подчинении приказам. Какие бы бредовые они не были.

Я тебя удивлю, если скажу что офицеров на одного солдата у ИГ больше чем у ФВ?
Цитата
Именно поэтому и писал этот бред?

Это твоя ультимативная фраза.
Заметь, я не ленился отвечать как-то ещё, кроме шаблонного повторения одного и того же))
Цитата
Из переулка выходит человек и вонзает нож в одного из вас. Ты остаешься стоять на месте - вдруг ты будешь следующим?

Ты говоришь так, словно те 12 панфиловцев под московй должны были расстрелять своего комиссара и пойти заниматься
Цитата
личными разборками, выпивкой в барах ,посещением увеселительных мест

Цитата
На поле боя волны пехоты захлестывают вражеские позиции; те кто избежит смерти от дружного огня лазганов ,найдут ее на конце штыка или под сапогами десятков тысяч атакующих гвардейцев

А что не так-то?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.11.2013 в 18:56, №390
Цитата Samolichno ()
Хотя... нет ,личными разборками, выпивкой в барах ,посещением увеселительных мест - да.

Какая роскошная оказывается жизнь у ИГ biggrin

Цитата Samolichno ()
Странная у тебя логика. Как вариант: вы компанией идете по улице. Из переулка выходит человек и вонзает нож в одного из вас. Ты остаешься стоять на месте - вдруг ты будешь следующим? Гениально!!!

Зачем приводить такой пример, когда понятно, что за 2400 дней на сайте я уже научился отделять зёрна от плевел и высматривать подмену понятий.
"Выходит человек" - это автоматический неизвестный для меня, я не знаю что он хочет и что может. И это главное твоё допущение.
Комиссар же твой может и не разу и не друг, но твой начальник, чьи требования вполне себе ясны, а граница власти известна.
И если начальник уволит моего друга, то да, я невзлюблю начальника ещё сильнее, но сам начну работать лишь прилежнее, чтобы не потерять единственную работу.

Цитата Samolichno ()
Правила бегемотности манты на высоте 20-30 км. О да !!!

Ну на 20-30 километров да, пострелять не специализированным оружием не просто, но там есть свои друзья Мант, вроде кораблей с флотскими защитными турелями.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Поиск: