Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Дредноут vs. Осквернитель (Империум - Хаос)
Дредноут vs. Осквернитель
Кто сильней?
1.Дредноут[ 10 ][37.04%]
2.Осквернитель[ 17 ][62.96%]
Всего ответов: 27
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2013 в 22:58, №76
Цитата Пферцегентакль ()
Я у тебя уже спрашивал кто такие Forward sentries?)) Вообще, для меня боеспособная армия, это та армия которой как минимум можно командовать.

А армией Тау нельзя командовать?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2013 в 23:00, №77
Цитата
А армией Тау нельзя командовать?

Мы с Фаером тебе это доказывали всё это время. У них нет никакой командной иерархии, нет ни чёткой системы принятия решений, ни системы приоритетов. У неё даже нет деления на меньшие тактические элементы.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2013 в 23:05, №78
Цитата Пферцегентакль ()
Мы с Фаером тебе это доказывали всё это время. У них нет никакой командной иерархии, нет ни чёткой системы принятия решений, ни системы приоритетов. У неё даже нет деления на меньшие тактические элементы.

Вообще-то есть и я вам доказал обратное. Командная иерархия есть , благодаря которой в кадре всегда есть замена умершим командирам команд. Чёткая система принятия решений есть командующий кадра , а командиры команд отлично умеют реагировать на изменение ситуации на поле боя и быть на готове в случае непредвиденных обстоятельств. Насчёт системы приоритетов я не понял о чём ты. Деление на отряды есть.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2013 в 23:09, №79
Мы продолжаем мылить в разных плоскостях.
Цитата
Командная иерархия есть , благодаря которой в кадре всегда есть замена умершим командирам команд.

Это не иерархия. Иерархия, это когда каждый солдат чётко понимает кто его командир.
Цитата
Чёткая система принятия решений есть командующий кадра , а командиры команд отлично умеют реагировать на изменение ситуации на поле боя и быть на готове в случае непредвиденных обстоятельств.

Это не система принятия решений. С натягом, но это похоже на желание левой пятки конкретного командира.
Цитата
Насчёт системы приоритетов я не понял о чём ты.

Все отряды равноценны, если в двух словах.
Цитата
Деление на отряды есть.

Нет его, ибо это взводы. У Тау нет такой самой ценной тактической единицы как пехотный взвод.
Технически, такое возможно, но только при полной сетецентрике, однако ей и не пахнет.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
19.10.2013 в 23:17, №80, отредактировал Samolichno - Суббота, 19.10.2013, 23:17
Цитата Пферцегентакль ()
1) Это работает в обе стороны.
2) Это уж точно не имеет к дредам никакого отношения.

1) И как же это работает на обе стороны? Враг вполне может устроить засаду около саркофага ,огненный мешок, где КД придется несладко.
2) Ну ты сам начал эту тему wink .
Цитата Пферцегентакль ()
Она конечно есть, но зачастую мары делают это не из-за неё - дред для них, это великий герой, духовный лидер. Почти что родственник.

И что им это дает? Ничего. Так же они отбивают и любого другого значимого брата ,который пал.
Цитата Пферцегентакль ()
Я у тебя уже спрашивал кто такие Forward sentries?))
Вообще, для меня боеспособная армия, это та армия которой как минимум можно командовать.

Тогда я просто не понимаю твоего неприятия к Тау. У них как раз с командованием все хорошо.

Добавлено (19 Октябрь 2013, 23:14:34)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
У неё даже нет деления на меньшие тактические элементы.

Вот это просто ЛОЛ. Прочел бы для начала кодекс Тау ,прежде чем такой бред писать dry .

Добавлено (19 Октябрь 2013, 23:16:18)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Это не иерархия. Иерархия, это когда каждый солдат чётко понимает кто его командир.

Окай, и кто же командует взводом при случае гибели сержанта у ИГ? Давай, объясни четко ,чтобы все поняли. А то пока только воду льешь ,вознося ИГ и втаптывая в грязь Тау.

Добавлено (19 Октябрь 2013, 23:17:13)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Нет его, ибо это взводы. У Тау нет такой самой ценной тактической единицы как пехотный взвод.
Технически, такое возможно, но только при полной сетецентрике, однако ей и не пахнет.

У них Взвод называется Кадр. Еще раз повторяю ,прежде чем писать по Тау прочти хотя бы один их кодекс.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2013 в 23:18, №81
Цитата
И как же это работает на обе стороны? Враг вполне может устроить засаду около саркофага ,огненный мешок, где КД придется несладко.

Я к тому, что и ХСМ порой сами себя загоняют в ловушку. Тут уж всё от автора зависит))
Цитата
И что им это дает? Ничего.

Это дело чести, а не простая необходимость. Известны битвы, в которых мары победили только из-за того, что они решили отомстить за павшего дреда и спасти саркофаг.
Цитата
Так же они отбивают и любого другого значимого брата ,который пал.

Всё конечно зависит от брата, но среднестатистический дред куда более значим чем сержант.
Цитата
Тогда я просто не понимаю твоего неприятия к Тау. У них как раз с командованием все хорошо.

У них кадром командует только 1 Тау. Без штаба. Без советников. Прыгая по полю боя в костюме и убивая врагов. И при этом контролируя действия каждой команды.
Слышишь этот треск? Это бэк не на лазит на глобус.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2013 в 23:19, №82
Цитата
У них Взвод называется Кадр.

Угу, только вот он содержит огромное количество отрядов. ИРЛ, пять - уже сильный перебор и это с сетецентрикой.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2013 в 23:20, №83
Цитата
Окай, и кто же командует взводом при случае гибели сержанта у ИГ? Давай, объясни четко ,чтобы все поняли. А то пока только воду льешь ,вознося ИГ и втаптывая в грязь Тау.

*Рукалицо*
Взводом командует лейтенант.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2013 в 23:20, №84
Цитата Пферцегентакль ()
Это не иерархия. Иерархия, это когда каждый солдат чётко понимает кто его командир.

Они и понимают кто их командир , а если его прибьют , то его смогут заменить благодаря иерархии.
Цитата Пферцегентакль ()
Это не система принятия решений. С натягом, но это похоже на желание левой пятки конкретного командира.

Сравни с ИГ и объясни , в чём различие.
Цитата Пферцегентакль ()
Все отряды равноценны, если в двух словах.

А у Тау нет?
Цитата Пферцегентакль ()
Нет его, ибо это взводы. У Тау нет такой самой ценной тактической единицы как пехотный взвод. Технически, такое возможно, но только при полной сетецентрике, однако ей и не пахнет.

У них есть команды этого вполне достаточно.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2013 в 23:21, №85
Цитата Пферцегентакль ()
*Рукалицо* Взводом командует лейтенант.

Честно говоря при таком ответе , я могу просто сказать , что взводом у Тау командует Шас'уи.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2013 в 23:23, №86
Цитата
Сравни с ИГ и объясни , в чём различие.

Командная система состоит из множества уровней, в то время когда власть командира контингента над командиром кадра порой символична. Таким образом, младший командир у Тау более чем способен принять решение, сопобное спутать планы высшего командования.
Цитата
А у Тау нет?

Как раз у Тау - да.
Цитата
У них есть команды этого вполне достаточно.

Назови мне хотя бы одну успешную армию начиная с 20-го века в которой не было деления на взводы и я удалю свою подпись.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2013 в 23:24, №87
Цитата
Честно говоря при таком ответе , я могу просто сказать , что взводом у Тау командует Шас'уи.

В свою очередь, я замечу что взвод и отделение - это разные вещи.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2013 в 23:24, №88, отредактировал Shepard - Суббота, 19.10.2013, 23:26
Цитата Пферцегентакль ()
У них кадром командует только 1 Тау. Без штаба. Без советников. Прыгая по полю боя в костюме и убивая врагов. И при этом контролируя действия каждой команды.

Вообще-то он не прыгает по болю боя. Есть те кто вообще только за фронтом находятся , а есть те кто сражается на линии фронта с телохранителями. И тему советников тоже ещё не затрагивали .


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2013 в 23:27, №89
Цитата Пферцегентакль ()
Командная система состоит из множества уровней, в то время когда власть командира контингента над командиром кадра порой символична. Таким образом, младший командир у Тау более чем способен принять решение, сопобное спутать планы высшего командования.

То ты говоришь , что они не имеют никакой самостоятельности , то что они слишком своевольны. Хотя на самом деле у Тау золотая середина.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2013 в 23:28, №90
Телохранители - не специализированное командное отделение.

Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Дредноут vs. Осквернитель (Империум - Хаос)
Поиск: