Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Лорд-призрак vs Дредноут (Эльдары vs КД)
Лорд-призрак vs Дредноут
1.Лорд-призрак[ 15 ][55.56%]
2.Дредноут[ 12 ][44.44%]
Всего ответов: 27
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
04.12.2013 в 14:13, №91
Цитата Tai-on ()
И да последняя фраза про "больше эльдар" мне непонятна.


Я к тому что может потребоваться больше лордов(хотя бы на одного)для уничтожения примерно того же количества противников что мог бы переложить дред с его макс вооружением.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
04.12.2013 в 14:21, №92
Цитата Noran ()
Я к тому что может потребоваться больше лордов(хотя бы на одного)для уничтожения примерно того же количества противников что мог бы переложить дред с его макс вооружением.

Хз всё от вороужения зависит если одно только противотанковое, то Лорд может не дойти но это ещё не факт да и плюс лорда в том что он всегда при любом раскладе универсален, а дредноут нет.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2013 в 14:22, №93
Цитата Tai-on ()
Ну во первых такая модификация дредноута суде по всему не распространена.

Такая да. Но с охотниками-убийцами - вполне.

Цитата Tai-on ()
Во вторых оружия по количеству у них тогда выходит одинакого если конечно не считать спаренное оружие дредноута за два.

А считать надо бы. У дреда меньше точек подвески вооружений, за то всё оружие выше классом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
04.12.2013 в 14:26, №94
Цитата FIRELORD ()
А считать надо бы. У дреда меньше точек подвески вооружений, за то всё оружие выше классом.

Просто например спаренное оружие по идеи не даёт большую бронибойность но если пробьёт броню делает больше повреждений это да.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2013 в 14:27, №95
Цитата Tai-on ()
да и плюс лорда в том что он всегда при любом раскладе универсален

Не совсем.
Он всегда ближнебоец, но не всегда стрелок.

Цитата Tai-on ()
Просто например спаренное оружие по идеи не даёт большую бронибойность но если пробьёт броню делает больше повреждений это да.

Спаренное оружие по сути даёт в два раза большую мощность/в два раза больше выстрелов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
04.12.2013 в 14:39, №96
Цитата FIRELORD ()
Спаренное оружие по сути даёт в два раза большую мощность/в два раза больше выстрелов.

В настолке чтоли?Её в этом случае вобще лучше не брать.И да тогда каким образом спаренные лазки которые от двух обычных лазок отличаются только тем что скреплены вместе(причём поралельно друг другу), могут давать большую мощь и больше выстрелов?

Добавлено (04 Декабрь 2013, 14:39:27)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Не совсем.
Он всегда ближнебоец, но не всегда стрелок.

Он может спокойно пользоватся тем и другим но да может придпочитать вести бой какой либо один тип боя.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2013 в 14:39, №97
Цитата Tai-on ()
В настолке чтоли?

Нет, там-то как раз всё не так однозначно.
По логике. Ствола то два.

Цитата Tai-on ()
И да тогда каким образом спаренные лазки которые от двух обычных лазок отличаются только тем что скреплены вместе(причём поралельно друг другу), могут давать большую мощь и больше выстрелов?

Их ДВЕ, вестимо.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2013 в 14:40, №98
Цитата Tai-on ()
Он может спокойно пользоватся тем и другим но да может придпочитать вести бой какой либо один тип боя.

У него может не быть наплечных орудий.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
04.12.2013 в 14:42, №99
Цитата FIRELORD ()
Их ДВЕ, вестимо.

Но нацелины они то по сути в две разные точки хоть и близкие к друг другу.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.12.2013 в 14:47, №100
Цитата
Но нацелины они то по сути в две разные точки хоть и близкие к друг другу.

О_о
Позволь спросить, а какая магия позволяла самолётам в ВМВ стрелять установленными на крыльях пулемётами в одну точку?
И да, дистанция между столами крайне небольшая. Погрешность будет минимальной.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2013 в 14:51, №101
Цитата Tai-on ()
Но нацелины они то по сути в две разные точки хоть и близкие к друг другу.

Это не мешает тому факту, что две пробоины это в два раза больнее, чем одна.

Цитата Пферцегентакль ()
Позволь спросить, а какая магия позволяла самолётам в ВМВ стрелять установленными на крыльях пулемётами в одну точку?

biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
04.12.2013 в 20:30, №102, отредактировал Samolichno - Среда, 04.12.2013, 20:35
Цитата Noran ()
Последний раз когда я про лордов читал там было описание что его пилотируют трое эльдар которые находятся в трансе или как то так,а сейчас говорят что он от камней душ заводится.Оюъясните как он точно заводится?

Это только мега-эпические Лорды, которые смотрят на высших демонов, как на новорожденных котят, управляются совокупностью (не факт ,что 3-х!!!) душ героев эльдар. А вообще стандартный Лорд "активизируется" одной душой героя. Протекает процесс примерно следующим образом: духовидец извлекает нужный камень души из Вечного круга, произнося при этом заклинания (иначе есть немалый риск засунуть камень со спящей душой. Именно поэтому пробуждением занимаются именно духовидцы ,а не варлоки или фарсиры. После чего этот камень уже вставляется в конструкцию из призрачной кости). Далее, в зависимости от силы духа, извлеченного эльдара, конструкция либо сама марширует в битву, круша противника, либо следует на противника, разрывая того, на кого покажет "хозяин (-ка)". У духовидца же есть неиллюзорный риск во время сеанса остаться в этом мире духов (там светло, тепло и мухи не кусают smile ). Так что каждый такой призыв - немалый риск.
Цитата Noran ()
Потом про ракеты на дредах.По идее тайфун ултимативнее чем ракеты элей.Даже если тайфун нельзя поставить то всегда можно поставить именно так как на картинке фаера.И всё равно оружия у него будет больше эльдарского лорда.То есть против больших групп противников надо больше эльдар?Так получается.

Вообще с лордами странно. В том же дополнении про Йанден, есть лорды со спареными оружиями на плечах. Есть лорды, держащие эти самые оружия в руках (тоже световое копье). То бишь ,по логике вещей ,а него ,как и на дреда, также можно навесить "кучу пушек". Можно в дальнобойном варианте, сделать адский анти-тех (пульсар, копье на плечах, копье (-я) в руках), можно комби-решения (сюрикенки, стар-кэноны на плечах), щит и меч в руках. Другое дело ,что в настолке об этом ни-ни. Хотя люди конверсят и даже играют такими Лордами (также как и дредами), по договоренности.
Цитата Gross_Darkness ()
Тру-хаот. Настоящий революционер.

Он скорее тру-ренегат. Ибо отвергал Хаос. Настоящие тру-хаоты Аба, Гурон, Теные апостолы НС.
Цитата Tai-on ()

По идеи так то основного центра управления у лорда нет а у дреда серкофаг прям по центру целься не хочу тем более бронебойной лазкой Эльдар позволяет с другой стороны у лрда броня тоньше но всёже очень прочна и её тож колупать долго придётся .

+

Добавлено (04 Декабрь 2013, 20:30:50)
---------------------------------------------
Цитата FIRELORD ()
Он всегда ближнебоец, но не всегда стрелок.

Если Лорд возьмет в руки оружие дальнего боя - то уже не ближнебоец wink ... Хотя ведь может и с ноги пробить happy .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2013 в 20:32, №103
Цитата Samolichno ()
Вообще с лордами странно. В том же дополнении про Йанден, есть лорды со спареными оружиями на плечах. Есть лорды, держащие эти самые оружия в руках (тоже световое копье). То бишь ,по логике вещей ,а него ,как и на дреда, также можно навесить "кучу пушек". Можно в дальнобойном варианте, сделать адский анти-тех (пульсар, копье на плечах, копье (-я) в руках), можно комби-решения (сюрикенки, стар-кэноны на плечах), щит и меч в руках. Другое дело ,что в настолке об этом ни-ни. Хотя люди конверсят и даже играют такими Лордами (также как и дредами), по договоренности.

Ну в любом случае, например наличие стрелкового оружия в руках лишает его нормальной возможности драться в ближнем бою, например.

Цитата Tai-on ()
По идеи так то основного центра управления у лорда нет а у дреда серкофаг прям по центру целься не хочу тем более бронебойной лазкой Эльдар позволяет с другой стороны у лрда броня тоньше но всёже очень прочна и её тож колупать долго придётся .

Цитата Samolichno ()
+

А сам камень души?
И вы так говорите, как будто-то саркофаг у Дреда расположен с наружи корпуса, а не является сам по себе бронированной капсулой заключённой в бронированном же корпусе, причём по сути в самом центре максимально далеко от внешних раздражителей.

Цитата Samolichno ()
Если лодр возьмет в руки оружие дальнего боя - то уже не ближнебоец ...

Ну если в руки, как ты написал - да.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
04.12.2013 в 21:19, №104
Цитата FIRELORD ()
А сам камень души?
И вы так говорите, как будто-то саркофаг у Дреда расположен с наружи корпуса, а не является сам по себе бронированной капсулой заключённой в бронированном же корпусе, причём по сути в самом центре максимально далеко от внешних раздражителей.

Капсула бронированна (честно не знал про это)? Нет ,я конечно понимаю ,что кулаком или ножиком ее сложно расковырять, но не думаю ,что ее нельзя пробить хотя бы из лаз-пистолета. Тут скорее всего имеют ввиду то ,что если пробили корпус дредноуту, то велика вероятность задеть и капсулу (она все же по центру болтается). А даже малейшее повреждение капсулы может стать фейлом. Ибо содержимое вытечет и КД умрет.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2013 в 21:44, №105
Цитата Samolichno ()
Капсула бронированна (честно не знал про это)?

Да. Бронированный саркофаг.
Собственно в механнике Дес Вотч даже параметры её брони есть.
Бронированность самого Саркофага - 30 пунктов брони, в то время как к примеру у Гвардейцев 4, у Кризисов 9, а у Терминаторов 14.

Цитата Samolichno ()
Тут скорее всего имеют ввиду то ,что если пробили корпус дредноуту, то велика вероятность задеть и капсулу (она все же по центру болтается).

Только беда в том, что для этого надо поразить самую толстую броню из имеющейся.
Если оружие такой мощи есть - нафиг вообще парится с точечным поражением?
Титаническая антитанковая пушка может Дред и целиком грохнуть.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Лорд-призрак vs Дредноут (Эльдары vs КД)
Поиск: