Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон (Chaos VS Imperium)
Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон
Кто кого сразит, любым способом и в любом виде боя?
1.1) Ариман с гарантией уничтожит Мефистона.[ 19 ][70.37%]
2.2) Мефистон с гарантией уничтожит Аримана.[ 8 ][29.63%]
Всего ответов: 27
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
17.10.2014 в 22:41, №91
Цитата FIRELORD ()
Что ты понимаешь под "физическими характеристиками".

Сила ,выносливость, стойкость.
Цитата FIRELORD ()
Я всегда думал, что смысл телохранителей в том, что они реагируют сами, а не по указке...

Они уничтожают любого, кто осмелится выказать агрессивные действия к колдуну. Безо всякой указки.
Цитата FIRELORD ()
Например мгновенно оценить и среагировать на угрозу которую им не ткнул в лицо тот, кого они защищают...

Они големы - у них первостепенная задача - охрана хозяина, на уровне инстикта заложена. Остальное - да, им надо пальцем тыкать.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
GuardeanНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 312
18.10.2014 в 00:08, №92
Забавно, что написанное по дороге с учебы, приняли так серьезно happy
Вроде бы самоочевидно что это шутка, нет?
А вопрос на самом деле поставлен очень ясно: "кто кого, в любом виде поимеетпобедит.
Они в бою не встречались, но мы можем посмотреть на их прошлые успехи и достижения.
Ариман -- неоднократно был кинут своим божеством. Несколько раз терпел неудачи. Способен на убивание монахов и разграбление библиотек.
Мефистон -- неоднократно "восставал из мертвых", превозмогал, постоянно поддерживался Богом Императором. Способен на уничтожение могущественных демонов и сильнейших из тиранид.
Конечно, Ариман сильнейший кодун, из них двоих, с этим никто не спорит, но он же -- наибольший неудачник из них двоих, с этим спорить -- тоже глупо. По этому я отдал свой голос за Мефистона. Потому что удача в бою, гораздо важнее ненужных (именно в контексте данного боя) знаний.


Подпись пользователя:
Три кита:
"Пафос
Превозмогание
Имба" © FIRELORD
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.10.2014 в 00:17, №93
Цитата Guardean ()
Ариман -- неоднократно был кинут своим божеством. Несколько раз терпел неудачи. Способен на убивание монахов и разграбление библиотек.

Он как бы никому и не поклоняется рьяно.
Неудачи все терпят.
И превращение укреплённой планеты в руины за два-три дня.
Цитата Guardean ()
Мефистон -- неоднократно "восставал из мертвых"

Два раза на моей памяти.
Цитата Guardean ()
превозмогал

Это все имперские именные герои делают. Можно сказать это часть марки.
Цитата Guardean ()
постоянно поддерживался Богом Императором.

Где это было?
Цитата Guardean ()
Способен на уничтожение могущественных демонов и сильнейших из тиранид.

Ариман то тоже(и знания против демона как раз у него по болей будет).


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
GuardeanНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 312
18.10.2014 в 00:31, №94
Цитата Samolichno ()
Они уничтожают любого, кто осмелится выказать агрессивные действия к колдуну. Безо всякой указки.

а что если просто взять, и убить колдуна. Застрелить за много клиометров, или упасть на колдуна в дропподе? что тогда с големами? отомстить за хозяина хоть смогут? или смогут ли они вызволить раненного, потерявшего сознание хозяина?
Цитата Samolichno ()
Они големы - у них первостепенная задача - охрана хозяина, на уровне инстикта заложена. Остальное - да, им надо пальцем тыкать.

где можно найти инстинкты рубрикатов, а то чаще пишут нечто вроде: "в горячке сражения какая-то часть их боевой ярости возвращается." и "ittle more than mindless automatons"?

Добавлено (18.10.14, 00:23:35)
---------------------------------------------

Цитата Shepard ()
Два раза на моей памяти.

неоднократно
не вижу противоречий biggrin
Цитата Shepard ()
Это все имперские именные герои делают. Можно сказать это часть марки.

ну так почему этого нельзя учесть при гипотетической встрече?
Цитата Shepard ()
Где это было?

Император защищает tongue я это просто в противоположность предыдущему привел. не столь важно, но Сангвинор, сопроваождающий орден КА -- не есть ли поддержка Императора
Цитата Shepard ()
Ариман то тоже(и знания против демона как раз у него по болей будет).

дай пожалуйста ссылку, на эти подвиги Аримана, сказку на ночь почитаю.

Добавлено (18.10.14, 00:31:28)
---------------------------------------------

Цитата Shepard ()
Он как бы никому и не поклоняется рьяно.

я только несущих слово знаю "поклоняющихся реально" остальные просто делают то -- что угодно их богам. Разлагаются/Наслаждаются/Проливают кровь/Кастуют и собирают знания


Подпись пользователя:
Три кита:
"Пафос
Превозмогание
Имба" © FIRELORD
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.10.2014 в 00:35, №95
Цитата Guardean ()
ну так почему этого нельзя учесть при гипотетической встрече?

Это учитывается не как его качество , а как фракционное качество. То есть ты не имперец , если за твою карьеру ты не превозмогал больше двух раз.))
Цитата Guardean ()
дай пожалуйста ссылку, на эти подвиги Аримана, сказку на ночь почитаю.

Ты думаешь я их помню?)) Хотя , по-моему , ограбление чёрной библиотеки , уже можно записать как достойное достижение. Да и сжигание целых планет или того же мира-склепа тоже. В то время как у Мефистона стандартный имперский набор.
Цитата Guardean ()
но Сангвинор, сопроваождающий орден КА -- не есть ли поддержка Императора

Эм нет.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.10.2014 в 00:39, №96
Цитата Guardean ()
а что если просто взять, и убить колдуна. Застрелить за много клиометров, или упасть на колдуна в дропподе? что тогда с големами? отомстить за хозяина хоть смогут? или смогут ли они вызволить раненного, потерявшего сознание хозяина?

Застрелить и Мефистона можно. А вот упасть на дропподе на Аримана - не получится. Он тебя просто снесет на пару километров вбок tongue . Смогут.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
GuardeanНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 312
18.10.2014 в 00:44, №97
Цитата Shepard ()
Ты думаешь я их помню?)) Хотя , по-моему , ограбление чёрной библиотеки , уже можно записать как достойное достижение. Да и сжигание целых планет или того же мира-склепа тоже. В то время как у Мефистона стандартный имперский набор.

вот это уже правда интересно, где почитать, дай направление, а то везде я вижу только "попытки разграбить"
Цитата Shepard ()
Да и сжигание целых планет

любой инквизитор на корабле может.
Цитата Shepard ()
Эм нет.

десантники Кровавых ангелов с тобой не согласятся. оставлю вас при вашем мнении wink [off]
Цитата Shepard ()
Это учитывается не как его качество , а как фракционное качество. То есть ты не имперец , если за твою карьеру ты не превозмогал больше двух раз.))

Истинно так biggrin biggrin biggrin biggrin [/off]

Добавлено (18.10.14, 00:44:02)
---------------------------------------------

Цитата Samolichno ()
Застрелить и Мефистона можно. А вот упасть на дропподе на Аримана - не получится. Он тебя просто снесет на пару километров вбок

сказали бы они Космо Волкам happy
но я тут не про Армяна спрашивал, а просто про эфективность рубрикатов, хоть это и оффтоп.


Подпись пользователя:
Три кита:
"Пафос
Превозмогание
Имба" © FIRELORD
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.10.2014 в 00:45, №98
Цитата Guardean ()
любой инквизитор на корабле может.

Так Мефистон то сам не сможет.))
Цитата Guardean ()
вот это уже правда интересно, где почитать, дай направление, а то везде я вижу только "попытки разграбить"

Ну так он это и делает , только грабит то разное , как и на разных планетах это всё находится. А уничтожение и сжигание это сопутствующий ущерб.
Цитата
Смерть Дианиксиса.
По ведомым лишь ему причинам Ариман давно искал череп Лепида, мёртвого героя Второго чёрного крестового похода. Покрытый серебром и десятью тысячами выгравированных слов отвращения череп хранился в полярном храмовом городе Дианиксиса. Когда попытка хитростью заполучить череп провалилась, Ариман обратился к более прямым методам.
Со времён конца Чистки в тени Ока Ужаса сражались и погибали бесчисленные миллиарды, и вот уже более восьми тысячелетий остатки почитаемых умерших хранились на Дианиксисе. На мир-мавзолей привозили всё: груды обугленных костей, нетленные тела мучеников и отполированные черепа космодесантников. Между городами-храмами планеты тянулись росшие с каждым годом равнины костей, а сами города были возведены из черепов и костей величайших героев. Дианиксис был столь священным и почитаемым местом, что воины десятка орденов космодесантников стали почётной стражей бастионов на его поверхности. Путь к орбите преграждали звёздные крепости, а миллионы воинов стояли на страже черепов тех, кто пожертвовал собой, чтобы сдержать тьму.
В далёком космосе Ариман сжигал планеты и отправлял в варп визжащие души, и убитые миры сошлись, образовав колдовской символ с Дианиксисом в сердце. Когда звёзды приняли правильное положение, то солнца мира-мавзолея было вырвано из реальности, оставив в ней зияющую рану. С небес обрушились кровь и огонь. Черепа умерших взвыли, вновь переживая последние мгновения, а башни костниц охватило радужное пламя. Демоны хлынули из дыры в реальности и словно падающие звёзды обрушились на мавзолей. Защитники завопили, когда в их души вцепились дети Хаоса.
Среди бойни появился окутанный молниями Ариман в сопровождении колдунов и рубрикатов. Полные сил чародеи шли в битву, убивая защитников и огнём сжигая демонов. Навстречу ему выступили почётные стражи, но презрительный жест оставил лишь пепел и безмолвные крики, и тогда в битву из святилища вышел «Огнебой», последний «Владыка войны» из Легио Оффициум. Рёв боевых рогов эхом разносился по проклятому миру, а его орудия прожигали путь к кругу Аримана. Воспользовавшись мощью других колдунов, Азек поверг богомашину на колени, а затем вырвал из панциря ядро плазменного реактора. Когда Ариман взял в руку череп Лепида, вокруг бушевала битва демонов и людей. Поднеся его к глазам, он нашёл то слово, которое ожидал увидеть. Затем Ариман бросил череп и исчез вместе со своими воинами, оставив мир костей воплям умирающих и вою демонов.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
GuardeanНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 312
18.10.2014 в 00:48, №99
[off]как бы там не говорили, из легионов Хаоса, я больше остальных симпатизирую тысячникам. Да и Тзинч -- изменяющий пути, для них никогда не поздно встать на защиту человечества, если и не под знаменем Императора[/off]

Добавлено (18.10.14, 00:48:22)
---------------------------------------------

Цитата Shepard ()
Ну так он это и делает , только грабит то разное , как и на разных планетах это всё находится. А уничтожение и сжигание это сопутствующий ущерб.

это все читали, мне интересно про БЛ, где и как он ее разграбил?
последнее что по этой теме было, это уничтожение монахов, которые жили у входа в паутину, которая якобы недалеко от библиотеки.


Подпись пользователя:
Три кита:
"Пафос
Превозмогание
Имба" © FIRELORD
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.10.2014 в 00:48, №100
Цитата Guardean ()
сказали бы они Космо Волкам

Если бы Магнус всю оборону фактически не уничтожил вдребезги(не в прямом смысле) оба легиона были бы взаимно уничтожены. ТС вообще ничего не знали о Волках и о планируемой атаке на них , пока атака не началась с бомбардировкой. Флот Просперо , который Магнус отослал , мог потягаться с флотом волков и т.д..


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.10.2014 в 00:49, №101
Цитата Guardean ()
где и как он ее разграбил?

Вломился и книгу украл. Большего не написали(как-обычно).


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
GuardeanНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 312
18.10.2014 в 00:50, №102
Цитата Shepard ()
Так Мефистон то сам не сможет.))

он не пешком межзвезд гуляет. и как верховный библиарий, может запросить экстерминатус по своему усмотрению. хотя для его ордена, разумеется, это добром не обернется.


Подпись пользователя:
Три кита:
"Пафос
Превозмогание
Имба" © FIRELORD
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.10.2014 в 00:51, №103
Цитата Guardean ()
он не пешком межзвезд гуляет. и как верховный библиарий, может запросить экстерминатус по своему усмотрению. хотя для его ордена, разумеется, это добром не обернется.

Вот видишь , сам же написал , что он не может сам.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
GuardeanНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 312
18.10.2014 в 00:54, №104, отредактировал Guardean - Суббота, 18.10.2014, 00:57
Цитата Shepard ()
ТС вообще ничего не знали о Волках и о планируемой атаке на них ,

колдуны и предсказатели ничего не знали о грядущих событиях ближайшего будущего biggrin я не удивлен biggrin

Добавлено (18.10.14, 00:52:58)
---------------------------------------------
Цитата Shepard ()
Вломился и книгу украл. Большего не написали(как-обычно).

1 книгу????? когда он оказался в средоточии галактических знаний??? интересно, интересно. в других беседах я смогу положиться на твой этот пост, или все таки первоисточник какой-нибудь да будет?

Добавлено (18.10.14, 00:54:28)
---------------------------------------------
Цитата Shepard ()
Вот видишь , сам же написал , что он не может сам.

ну так то да. но православный космодесант, как правило, старается спасти планеты от сожжения, а не сжигать.



Подпись пользователя:
Три кита:
"Пафос
Превозмогание
Имба" © FIRELORD
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.10.2014 в 00:58, №105
Ну так не знали то из-за Магнуса. Они ещё не понимали , чего-это они ничего уже несколько дней ничего не видят. Так самое главное , он ещё и системам орбитальных станций не давал флот волков увидеть , в результате чего их снесли быстрее некуда.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон (Chaos VS Imperium)
Поиск: