Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон (Chaos VS Imperium)
Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон
Кто кого сразит, любым способом и в любом виде боя?
1.1) Ариман с гарантией уничтожит Мефистона.[ 19 ][70.37%]
2.2) Мефистон с гарантией уничтожит Аримана.[ 8 ][29.63%]
Всего ответов: 27
GuardeanНе в Сети
Проверенные
Сообщений 267
Репутация: 312
22.10.2014 в 12:40, №196

Цитата Gross_Darkness ()
Он прислужник Бога, под крылом которого самые мощнейшие псайкеры галактики. Ариман - первый после Магнуса, а с даже просто психической проекцией Циклопа в 30К могли сравниться лишь Император да Сигилит. Оба мертвы на момент 40К.

он прислужник бога, который очень часто опускает своих прислужников, и потом радуется, потому что так и было задумано.
Цитата Gross_Darkness ()
Если сравнивать стандартные наборы, то за Аримана ещё и Тзинч, за Ариманом 10К лет опыта магических сражений, за Ариманом коллекция, уступающая только Магнусовой.

Конечно, 10к лет магических сражений, но мы то помним что в варпе время идет по другому. по этому он все 9.5 к мог изучать 1 свиток, а 500 лет искать его.
И коллекцию он наверно ВСЮ носит с собой, не иначе. ну или как гарри поттер в детской сказке, вызывает нужный предмет по мановению палочки.


Подпись пользователя:
Три кита:
"Пафос
Превозмогание
Имба" © FIRELORD
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2014 в 13:04, №197
Цитата Gross_Darkness ()
Ариман - первый после Магнуса, а с даже просто психической проекцией Циклопа в 30К могли сравниться лишь Император да Сигилит.

Ой и правда зачем Империуму желать его смерти?!
Ведь он душенька и совершенно не интересуется и не заинтересуется Империумам.

А фаер такой-сякой дивинист смел подумать, что сильнейший смертный (не демон) маг может представлять интерес для Кулексов. А на самом деле тут ну совсем ничего не предвещает.

Тьфу.
Вам самим не смешно/стыдно меня уверять, что в Вархе есть орды псайкеров которых ушатать приоритетней чем Аримана?! wink


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.10.2014 в 17:05, №198
Цитата FIRELORD ()
Некогда он был братом Калистарием - библиарием, обладавшим исключительной доблестью и силой духа.

Цитата FIRELORD ()
Без выносливости и сильной воли любой маг - дно. Ты же кстати в курсе ,что концентрация мага напрямую от зависит от этих 2-х параметров?

А теперь пруф в студию, что У Аримана слабая воля и выносливость. Я не отрицаю сказанного. Другое дело ,что у Аримана - это все есть с лихвой. До ереси - он один из сильнейших магов Империума, который сумел противостоять перерождению плоти. После ереси, после рубрики - он стал намного сильнее, вдобавок избавившись от проклятия легиона.
Цитата FIRELORD ()
Калистарий пролежал в заточении семь дней и семь ночей, когда его лихорадящий разум балансировал над бездной безумия, а тело было на грани смерти. Но библиарий не поддался. Он силой воли противостоял сжигающему изувеченное тело изнутри неконтролируемому гневу. С великим трудом Калистарий отринул Черный Гнев и превратился в нечто большее, чем был раньше. В полночь седьмого дня он вырвался из каменной тюрьмы и возродился как Мефистон, Повелитель Смерти.

То бишь ты все таки слился и решил пофапать на бредопафос? Окай. Держи дозу про Аримана
Цитата FIRELORD ()
Генетическое семя, дремавшее уже много лет, пробудилось и вызвало дальнейшие изменения, наполнив Повелителя Смерти исключительной мощью и энергией.

Воти наш главный вопрос - с какого чуда? Когда это Сангвиний могучим псайкером стать успел ,что его генокод несет усиление пси-способностей?
Цитата FIRELORD ()
Я понимал, что с течением времени можно изменять свою точку зрения по мере развития и процесса осознания.
Мне просто достаточно было чтобы ты открыто признался, что был не прав либо в прошлом споре, либо в этом.
Всё.

Ты продолжил делать вид, что твои два полярных взгляда на одно и тоже верны.
А по факту у тебя верно то, что тебе сейчас удобно.
Файер, ты пытаешься сравнить хрен с пальцем. С одной стороны ты берешь Теклиса, немощь которого прописана (!!!) в бэке и который держался лишь за счет зелий и артефактов и пытаешься поставить его вровень с Ариманом, у которого в бэке ничего и близко похожего нет. Он не страдает от недостатка выносливости. Ему не нужно регулярно "потреблять" чтобы мочь колдовать и просто держатся на ногах. Так, что твоя попытка "сравнения" и попытка переиначить мои слова - слишком жалки. Так что хватит валять дурака и ставить эльфиского задохлика на один уровень с сильнейшим магом-астаратес.
Цитата FIRELORD ()
Выше мы уже прекрасно всё поняли. Где тебе удобно - там базовый бек всецело применим. Где - нет, не применим.
Меня долго пытались обвинять в том же, но выше в твоём случае я доказал это фактами.

У Мефистона очень высокая сила воли. Это его основополагающий бек. Отрицать это всё равно, что отрицать, что Аббадон хочет сыграть в "и пусть галактика горит" или в то, что Кхарн яростен в ближнем бою.

Ты ведь сейчас оспариваешь бек, что у Мефистона исключительная сила духа, считая это пафосом.
Т.е. у КД по твоему мнению не может быть сильных духом. И это убердивинизм.

Пффф... Я отнюдь не оспариваю то, что у Мефа великая сила воли по бэку. Отнюдь. Я лишь говорю, что раз ты назыаешь бэк Аримана - бредовым, так как по твоим фантазиям, он должен был давно умереть, то бэк Мефистона и сам отдает изрядной доли этого самого бредопафоса. при этом куда более очевидного, недели у Аримана. Так как Меф уже, по бэку, дважды (!!!) умирал. Так ,что единственный кто здесь вертится и пытается подстраивать бэк под себя - это ты.
Цитата FIRELORD ()
Зачем мне на это отвечать?
Я в отличие от тебя не путаюсь в собственных показаниях.
В данном случае я и не утверждал, что Мефистон в принципе круче маг, чем Айзек, так как хотя Меф с запредельной волей и стойкостью я как не связывал это с магической силой (точне связывал, но далеко не как парамаетр №1), так и не связываю тут пусть даже мне удобно. Я не настолько дивинист, как мой оппонент.
До кучи я ещё и не утверждал, что Чёрная Ярость бафнула его психосилы. Это ты начал спрашивать об этом, если внимательно посмотришь линию разговора. Ибо да, это может быть "пафосом", которого мы тут стараемся не учитывать.
Меф просто Старший Библиарий со всеми вытекающими.

Цитата FIRELORD ()
Зачем мне на это отвечать?

Затем, что ты не можешь ответить. Лишь вертишься как вошь на гребешке, уходя от прямого ответа, которого у тебя просто нет. А признать это - ты не способен. Все просто.
Цитата FIRELORD ()
До кучи я ещё и не утверждал, что Чёрная Ярость бафнула его психосилы.

Ну надо же как нагло ты врешь. Хотя постом выше ты сам себя же и подставил. Браво.
Цитата FIRELORD ()
Генетическое семя, дремавшее уже много лет, пробудилось и вызвало дальнейшие изменения, наполнив Повелителя Смерти исключительной мощью и энергией.

Цитата FIRELORD ()
Ровно как я привёл цитату, где планета, ВНЕЗАПНО для невнимательно читавшего тебя, превращается в планеты.
Тебе ещё раз цитату скинуть или начнёшь читать с первого раза?

Про планету (-ы) я читал и все это известно. Но какие конкретно миры это были ты знаешь? Я - нет. То бишь вполне это могли быть малозаселенные миры, потерю которых Империум даже не заметит. Так что увы и ах ,но даже это, твое единственное доказательство, никак не выводит Аримана в топовый рейтинг врагов Империума. Я уж молчу, что ты совершенно не знаешь об Аримане ничего, раз так яростно натравливаешь на него Кулексуса, совершенно не заботясь как он найдет Аримана и более того, как до него доберется. Но думаю, такой знаток бэка, как ты, сам же догадается в чем его фэйл biggrin ?
Цитата FIRELORD ()
Да, Ариман белый и пушистый.
К примеру это Империм ну никак не заботит

Цитата FIRELORD ()
Империм ну никак не заботит

Именно. Наконец то ты понял это. Что Ариман не является приоритетной целью для империума. Наконец то!!!
Цитата FIRELORD ()
Я уважаю твою упёртость, но к сожалению моя хорошая память, позволила вывести тебя на чистую воду конкретными цитатами.
В твоих фантазиях? Пока твои "цитаты" ограничивается твоей голословностью.
Цитата FIRELORD ()
как не заботит и то, что Ариман захавал реликвию,

Ну да. Захавал. Читнул бы ты бэка что ли.
Цитата FIRELORD ()
что её охраняли среди прочих почётные силы дюжины орденов КД попутно ушатав ещё несколько имперских планет и не заботить то, что Ариман чуть не уничтожил одну из крупнейших имперских библиотек за пределами Солнечной Системы

Ну конечно же их это заботит. Куда сильнее демонических вторжений, пиратских рейдов, которые повергают планетЫ на колени и топят их в крови и ЧКП. Гораздо больше Империум заботит разграбление библиотеки Ариманом. Потому что так захотел Файер.
Цитата FIRELORD ()
Непревзойдённый размер империи - бек

Ты так и не читнул кодексы Некронов и эльдар?
Цитата FIRELORD ()
Кроме того именно ТС полностью беззащитны против Кулексусов.

А расскажи ка нам одну чудесную вещь. Какие силы подконтрольны Ариману? КДХ у него же нет biggrin .
Цитата FIRELORD ()
Потому логичнее вначале уничтожить Аримана.

Ты знаешь где обитает Ариман? Главный вопрос - как Кулексус сможет туда добраться?
Цитата FIRELORD ()
Если по настолке, то он даже хуже чем у простых чернокнижкников

Если по настолке, то настолка не отбражает Аримана, бэкового, совсем. Хотя бы потому ,что большей части бэковых пси-сил в настолке просто у него нет.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2014 в 17:56, №199
Цитата Samolichno ()
А теперь пруф в студию, что У Аримана слабая воля и выносливость.

Опять передёргиваешь.
Цитата FIRELORD ()
либо признай, что ты не прав и Мефистон как минимум не уступает Айзеку в психической моще и мастерстве


Я и не требовал от тебя заявлений, что Айзек дно. Но о том что у Мефа стойкость и сила воли ого-го-го сказано прямо.
Плюс есть совершенно поразительные статы в настолке, хотя мне и понятно что мне сейчас полетят "настолка не бек", хотя иного источника информации (кроме конкретных примеров физической крутости Мефа) нет.
Однако мы в любом случае знаем что Меф значительно круче обычного марина (разговор лишь о том насколько, а сколько он добирает пафосом), а вот Ариман обычен в этом плане. По крайней мере в настолке и в беке не сказано иного.

Цитата Samolichno ()
Я не отрицаю сказанного. Другое дело ,что у Аримана - это все есть с лихвой. До ереси - он один из сильнейших магов Империума, который сумел противостоять перерождению плоти. После ереси, после рубрики - он стал намного сильнее, вдобавок избавившись от проклятия легиона.

Опять таки - никто не спорит что Ариман КД. Но Меф физически между КД и Примархом. По настолке так вообще у него статы как у иных Примархов.
А сила воли - он единственный из нескольких сотен тысяч Кровавых Ангелов и их наслдеников (за 10к лет), кто пересилил недуг. Тут как бы Ариману нечем крыть, если у него и столь же сильная воля, то это в любом случае нечем подтвердить.

И да, опять таки. Я не требую чтобы ты сказал, что Меф как маг сильнее. Достаточно чтобы ты признал их примерный паритет, ибо при всех объективных "+" Айзека, две твои основополагающие черты мага у Мефа явно выражены гораздо сильнее.

Ну а дальше на фоне примерного паритета в магии, мелишная сила Мефа даёт ему преимущесвто.
Так что переголосовывай ну или признавайся))

Да даже если Меф уступает Айзеку но не сильно, а именно так выходит с твоих слов, он в режиме Щита (привет Психический Капюшон tongue ) доходит до Аримана и укатывает того в ХтХ.

Цитата Samolichno ()
То бишь ты все таки слился и решил пофапать на бредопафос? Окай. Держи дозу про Аримана

Я тебя немного не понимаю.
Ты внезапно разучился везти спор? wacko

Ты только что кинул бек, который и лежал в основе твоего голосования, ровно как и многих других.
Да, этот бек является основополагающим беком Аримана описывающим кто он вообще таков и никто, включая твоего сейчашнего оппонента его не опровергал.

Да, Ариман один из сильнейший псайкеров в галактике. Разумеется. Как бы только этот бек мешает всем кроме хаосонутых проголосовать точно за Мефистона.

Когда я троллил твою адаптивную систему, когда ты признаёшь то, что тебе выгодно и не признаёшь что не выгодно (короче в чём определённые люди любили обвинять меня, но только по фактам и с цитатами) я как раз и приводил пример того же абсурда, как оспаривать то, что Меф единственный переживший Чёрную Жажду - оспаривание, что Ариман вообще маг)))
Т.е. я как раз это и привёл.

Цитата Samolichno ()
Воти наш главный вопрос - с какого чуда? Когда это Сангвиний могучим псайкером стать успел ,что его генокод несет усиление пси-способностей?

Зачем ты спрашиваешь меня то, что я НЕ УТВЕРЖДАЮ?
Скажи мне тогда почему Император сильнейший бог Варпа? Давай, ответь на этот вопрос.
Или скажи почему ведьмы тёмных эльдар полные неспособия и вообще дно?

Как бы я и не заявлял, что баф психических способностей Мефа это не пафос. Я говорил только про физические характеристики а-ля Примарх. И всё.

Но ответить я тебе всё же могу. Так как ты уверен, что для мага важнее нет, чем стойкость и сила духа - баф стойкости естественными образом по твоей логике усилил его пси-потенциал.

Цитата Samolichno ()
Файер, ты пытаешься сравнить хрен с пальцем. С одной стороны ты берешь Теклиса, немощь которого прописана (!!!) в бэке и который держался лишь за счет зелий и артефактов и пытаешься поставить его вровень с Ариманом, у которого в бэке ничего и близко похожего нет. Он не страдает от недостатка выносливости. Ему не нужно регулярно "потреблять" чтобы мочь колдовать и просто держатся на ногах. Так, что твоя попытка "сравнения" и попытка переиначить мои слова - слишком жалки. Так что хватит валять дурака и ставить эльфиского задохлика на один уровень с сильнейшим магом-астаратес.

Ты сравнивал слабака с обычным магом.
Я сравниваю обычного мага с уберсилачём.
Чего тут не так?
Я просто переместился по оси координат в право (ну или вверх), оставив ту же разницу между точками А и Б. Даже больше.
Так достаточно понятно?

Цитата Samolichno ()
Пффф... Я отнюдь не оспариваю то, что у Мефа великая сила воли по бэку. Отнюдь. Я лишь говорю, что раз ты назыаешь бэк Аримана - бредовым, так как по твоим фантазиям, он должен был давно умереть, то бэк Мефистона и сам отдает изрядной доли этого самого бредопафоса. при этом куда более очевидного, недели у Аримана. Так как Меф уже, по бэку, дважды (!!!) умирал.

Я всё уже расписал и нечего передёргивать.
Я уже говорил, что воскрешения (кроме пересиливания ЧГ) Мефе это того же рода Пафос, как и Ариман решивший повоевать с Титаном. Как бы не вопрос.
Я называю не бек Аримана бредовым, а тот факт, что его не убили те, против кого ни у него, ни у его слуг считай вообще нет шансов.
Не путай.

Цитата Samolichno ()
Затем, что ты не можешь ответить.

Ах да, ещё ответь мне на вопрос Почему Империум столь бесподобно великолепен?
Ты же любишь задавать вопросы к которым оппонент отношения не имеет, вот и я спрошу.

Хотя ответ всё же есть и он выше tongue

Цитата Samolichno ()
Ну надо же как нагло ты врешь. Хотя постом выше ты сам себя же и подставил. Браво.

В данном случае надо брать пример с меня и доказывать всё цитатами.
Ибо мой пост выше относительно твоего поста об этом:
Цитата
Выше мы уже прекрасно всё поняли. Где тебе удобно - там базовый бек всецело применим. Где - нет, не применим. Меня долго пытались обвинять в том же, но выше в твоём случае я доказал это фактами. У Мефистона очень высокая сила воли. Это его основополагающий бек. Отрицать это всё равно, что отрицать, что Аббадон хочет сыграть в "и пусть галактика горит" или в то, что Кхарн яростен в ближнем бою. Ты ведь сейчас оспариваешь бек, что у Мефистона исключительная сила духа, считая это пафосом. Т.е. у КД по твоему мнению не может быть сильных духом. И это убердивинизм.

wink

Единственное что, ты конечно можешь ткунуть мне теми кусками, где я же тыкаю тебе в глаза твои слова и заявляю, что по твоему мнению (если бы оно было аналогичным прошлому спору, а не менялось под стать контексту) Меф долже быть уберпсайкером, но это как бы не то, не находишь?! biggrin

Цитата Samolichno ()
Про планету (-ы) я читал и все это известно.

Молодец. С моей подачи тебе наконец известно про планетЫ... happy

Цитата Samolichno ()
Но какие конкретно миры это были ты знаешь? Я - нет. То бишь вполне это могли быть малозаселенные миры, потерю которых Империум даже не заметит.

Ах да, я и забыл что Империум совсем не фапает на большие числа и совсем не считает планету одной из самых дорогих ценностей за которую он может убить миллиарды солдафонов.

Цитата Samolichno ()
Так что увы и ах ,но даже это, твое единственное доказательство, никак не выводит Аримана в топовый рейтинг врагов Империума.

А как же центральная планета? Забыл?

Цитата Samolichno ()
не заботясь как он найдет Аримана и более того, как до него доберется

Как и до остальных. Он не первый. Кулексы даже Демон Принцев мочили, что им смертный маг.

Цитата Samolichno ()
Именно. Наконец то ты понял это. Что Ариман не является приоритетной целью для империума. Наконец то!!!

Для этого мне пришлось закинутся тяжёлыми наркотиками и в пьяном угаре отключить мозг.
Когда мозг хоть чуть чуть работает, я понимаю, что ушатывание
Цитата Samolichno ()
Ариман является мастером магии и одним из сильнейших псайкеров в Галактике. Его темные знания могут соперничать только с Великими Демонами своего покровителя.

жаждущего знаний задача приоритетная.

Цитата Samolichno ()
В твоих фантазиях? Пока твои "цитаты" ограничивается твоей голословностью.

Это так не работает.
У тебя голословное обвинение в голословности. У меня факты: http://warhammergames.ru/forum/137-4212-312601-16-1413962370

Цитата Samolichno ()
Ты так и не читнул кодексы Некронов и эльдар?

Что это меняет? Цитата есть цитата tongue


Цитата Samolichno ()
Ну конечно же их это заботит. Куда сильнее демонических вторжений, пиратских рейдов, которые повергают планетЫ на колени и топят их в крови и ЧКП. Гораздо больше Империум заботит разграбление библиотеки Ариманом. Потому что так захотел Файер.

Тебе самому не стыдно так тупо троллить. Не стыдно самому уверять, что маг, который по твоему же мнению превращает одного из сильнейших псайкеров в Империуме в пыль по мановению руки и который уже и сжигал планеты и разграблял запретные библиотеки совершенно не приоритетен для Империума. Так что ты за такое унылое никому не нужное днище голосуешь?!

Кстати вот тебе бекца, я специально облегчил тебе чтение и выделил главное
Цитата FIRELORD ()
Три тысячи лет планета исполняла роль хранилища потерянных знаний, уникального по своим масштабам и превосходящего любое другое учреждение за пределами системы Солар.

Полный текст тут, но его много, столько прочитать я тебя не прошу.

Особенно смешно как ты как обычно сам себе противоречишь
Цитата Samolichno ()
Ну конечно же их это заботит. Куда сильнее демонических вторжений

учитывая что Ариман их как раз и устраивал.
Ау! Ты тут?!

Цитата Samolichno ()
А расскажи ка нам одну чудесную вещь. Какие силы подконтрольны Ариману? КДХ у него же нет .

Маги ТС, демоны и рубрики.

Цитата Samolichno ()
Ты знаешь где обитает Ариман? Главный вопрос - как Кулексус сможет туда добраться?

Бекца чуток:

И да, Ариман никогда из Ока не вылазит? wink

Цитата Samolichno ()
Если по настолке, то настолка не отбражает Аримана, бэкового, совсем. Хотя бы потому ,что большей части бэковых пси-сил в настолке просто у него нет.

В настолке у него нету гор дешового пафоса и нелогичного превосходства над Тифусом, Кхарном и Люцием, которое вы тут постулируете.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.10.2014 в 18:50, №200, отредактировал Samolichno - Среда, 22.10.2014, 18:55
Цитата FIRELORD ()
Опять передёргиваешь.

Вот так и выглядят все твои "доказательства и цитаты". Как обычно.
Цитата FIRELORD ()
Я и не требовал от тебя заявлений, что Айзек дно. Но о том что у Мефа стойкость и сила воли ого-го-го сказано прямо.
Плюс есть совершенно поразительные статы в настолке, хотя мне и понятно что мне сейчас полетят "настолка не бек", хотя иного источника информации (кроме конкретных примеров физической крутости Мефа) нет.
Однако мы в любом случае знаем что Меф значительно круче обычного марина (разговор лишь о том насколько, а сколько он добирает пафосом), а вот Ариман обычен в этом плане. По крайней мере в настолке и в беке не сказано иного.

Файер ,я и не отрицал, что выносливость у Мефа выше. Насчет силы воли - можно поспорить. Ариман все же сильнейший маг в легионе колдунов ,который, до ереси, успешно противостоял перерождению плоти, которое ,как можно судить по книге ТС сильнее действовало на астаратес,обладающих большим магическим потенциалом. То бишь среди Тысячников слабовольные быстро отсеивались - мутировали и уничтожались собратьями по легиону. Так что ,единственное где Меф превосходит Аримана, не факт что намного ,но превосходит - выносливость.
Цитата FIRELORD ()
Тут как бы Ариману нечем крыть, если у него и столь же сильная воля, то это в любом случае нечем подтвердить

Есть. Сильнейший колдун до ереси, который не поддался проклятию ТС. После Рубрики ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличил свой магический потенциал. Те более со слабой волей Ариман не мог бы пропускать через себя и управлять энергией подчиненного ему кабала. Без силы воли ,в лучшем случае, выходил бы огромный рандом аки орки.
Цитата FIRELORD ()
Да даже если Меф уступает Айзеку но не сильно, а именно так выходит с твоих слов, он в режиме Щита (привет Психический Капюшон ) доходит до Аримана и укатывает того в ХтХ.

Любой щит можно смять булавой tongue .
Цитата FIRELORD ()
Зачем ты спрашиваешь меня то, что я НЕ УТВЕРЖДАЮ?

Так ты именно утверждаешь, что Мефистон после возрождения получил баф. Пси-потенциала. Вот я и спрашиваю - почему? То что ты воду лить умеешь - это я знаю. Прямо на вопрос ты ответить сумеешь?
Цитата FIRELORD ()
Если бы ты знал бэк Аримана ,то еще бы знал ,что Кулексу ,акромя как чудом, даже если принять во внимание тот бред, что его за ним отправят, до Аримана не доберется. Никак.

Цитата FIRELORD ()
Ты сравнивал слабака с обычным магом.
Я сравниваю обычного мага с уберсилачём.
Чего тут не так?

Давай ка поподробней с этого места. Я сравнивал не слабака. Я сравнивал слабака, который аки как чудом не способен колдовать. Вообще. С сильным магом.
Ты же сравниваешь не обычного мага ,как ты написал, а сильнейшего мага во вселенной Вахи с бафнутым библом. Вот это тут и не так.
Цитата FIRELORD ()
Ах да, ещё ответь мне на вопрос Почему Империум столь бесподобно великолепен?

Потому что он великолепен лишь в твоих фантазиях. На деле же являя собой просто выгребную яму в которой загнивает человечества Вахи 40К.
Цитата FIRELORD ()
Хотя ответ всё же есть и он выше

Очередная "цитата и прямой ответ". В общем как всегда - сливаешь вчистую.
Цитата FIRELORD ()
В данном случае надо брать пример с меня и доказывать всё цитатами.
Вот эта сойдет tongue ?
Цитата FIRELORD ()
Хотя ответ всё же есть и он выше

Цитата FIRELORD ()
Меф долже быть уберпсайкером, но это как бы не то, не находишь?!

Меф и так лоялистский уберпсайкер. Который правда не дотягивает до уровня Аримана. Я это и не отрицал. Ну убогие псайкера в Империуме, что ж тут поделаешь...
Цитата FIRELORD ()
Ах да, я и забыл что Империум совсем не фапает на большие числа и совсем не считает планету одной из самых дорогих ценностей за которую он может убить миллиарды солдафонов.

Ты наконец то читнул бэк surprised ?
Цитата FIRELORD ()
А как же центральная планета? Забыл?

И что?
Цитата FIRELORD ()
Как и до остальных. Он не первый. Кулексы даже Демон Принцев мочили, что им смертный маг.
Смертный маг который держит у ногтя многих высших демонов, принцев демонов...
Цитата FIRELORD ()
Это так не работает.
У тебя голословное обвинение в голословности. У меня факты

Которые доказывают... ничего. Хотя нет. Доказывают твое вранье ,когда ты говорил ,что никогда не утверждал ,что "возрождения" Мефа не бафнули ему пси-потенциал.
Цитата FIRELORD ()
Что это меняет? Цитата есть цитата

Ну если логическое мышление тебе не доступно, то остается опираться на цитаты wink . Хотя когда мы об этом спорили, то ты сам же говорил, что бэк частенько противоречив.
Цитата FIRELORD ()
Тебе самому не стыдно так тупо троллить. Не стыдно самому уверять, что маг, который по твоему же мнению превращает одного из сильнейших псайкеров в Империуме в пыль по мановению руки и который уже и сжигал планеты и разграблял запретные библиотеки совершенно не приоритетен для Империума. Так что ты за такое унылое никому не нужное днище голосуешь?!

Файер ,ну ей богу читни же ты уже бэк. Ариману твой Империум не нужен. Совсем. Пячил он несколько планеток - мимоходом. А где его основное место обитания/деятельности? Ответь сам на этот вопрос и поймешь, какой бред ты несешь.
Цитата FIRELORD ()
Маги ТС, демоны и рубрики.

Культы, союзные варбанды ты забыл?
Цитата FIRELORD ()
учитывая что Ариман их как раз и устраивал.

Ога. На несколько планет. Хотя ты искренне веришь что видимо в каждом демоническом вторжении виноват Ариман biggrin . Да и это опуская те факты ,что в Имперских архивах, "виновник" торжества значится как фигура ,выступившая из пламени. То есть Империум понятия не имеет, что это был Ариман. Вернее он понятия не имеет кто виновен.
Цитата FIRELORD ()
И да, Ариман никогда из Ока не вылазит?

Просто. Читни. Бэк. Ариман в Оке крайне редко бывает. Это конечно не беря в расчет тот простой факт ,что Кулексус, анализируя его "особенность" не способен находится в варпе.
Цитата FIRELORD ()
В настолке у него нету гор дешового пафоса и нелогичного превосходства над Тифусом, Кхарном и Люцием, которое вы тут постулируете.

Файер ну нельзя же так явно у всех на виду оголять свое незнание бэка. В очередной раз. Ну ладно ,дам тебе подсказку. Магистром какого братства был Ариман до ереси? И какие братства были у ТС до Ереси? Наиболее распространенные?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2014 в 19:47, №201
Цитата Samolichno ()
Вот так и выглядят все твои "доказательства и цитаты". Как обычно.

Неплохой контр-удар.
Но по теме пускай за меня говорит выше приведённые "доказательства и цитаты".

Цитата Samolichno ()
Файер ,я и не отрицал, что выносливость у Мефа выше. Насчет силы воли - можно поспорить. Ариман все же сильнейший маг в легионе колдунов ,который, до ереси, успешно противостоял перерождению плоти, которое ,как можно судить по книге ТС сильнее действовало на астаратес,обладающих большим магическим потенциалом. То бишь среди Тысячников слабовольные быстро отсеивались - мутировали и уничтожались собратьями по легиону. Так что ,единственное где Меф превосходит Аримана, не факт что намного ,но превосходит - выносливость.

Ариман не единственный, кто противостоял перерождению плоти. А Мефистон - единственный, кто противостоял ЧГ. Как бы разные весовые категории.
Да и всяко я не собираюсь доказывать, что Меф во всём на голову лучше Аримана. Он лучше в ХтХ, а по магии, по твоей же теории выходит что он условно плюс/минус сравним.

Цитата Samolichno ()
Есть. Сильнейший колдун до ереси, который не поддался проклятию ТС.

Он не один такой. Причём таких даже не 2 и не 3, а целый ковен.
Да ещё ты про промежуток в сотни лет говоришь, Меф же единственный на промежутке в десять тысяч.

Цитата Samolichno ()
Любой щит можно смять булавой .

Когда у тебя 7-ая инициатива, а у врага 5-ая, от его булавы не трудно уклонится tongue

Цитата Samolichno ()
Так ты именно утверждаешь, что Мефистон после возрождения получил баф. Пси-потенциала.

Цитату (и пожалуйста со ссылкой, по которой я смогу посмотреть контекст).

Цитата Samolichno ()
Давай ка поподробней с этого места. Я сравнивал не слабака. Я сравнивал слабака, который аки как чудом не способен колдовать. Вообще. С сильным магом. Ты же сравниваешь не обычного мага ,как ты написал, а сильнейшего мага во вселенной Вахи с бафнутым библом. Вот это тут и не так.

Ну так я и не говорю, что Ариман может колдовать только чудом. Я утверждаю, что по твоей логике Меф колдует на порядок сильнее (ака только чудом Ариман может колдовать сильнее, чем Мефистон).

Опять таки
Стойкость (2) вс. Стокость (3)
и Стойкость (4) вс. Стойкость (6)
Сравнение тоже, но сдвинутое по оси координат.

Цитата Samolichno ()
Потому что он великолепен лишь в твоих фантазиях. На деле же являя собой просто выгребную яму в которой загнивает человечества Вахи 40К.

Ты что за чушь несёшь?
Я спрашивал "Почему Империум Великолепен". Читать что ли не умеешь?!
Ах да это же
Цитата Samolichno ()
Очередная "цитата и прямой ответ". В общем как всегда - сливаешь вчистую.


Цитата Samolichno ()
Меф и так лоялистский уберпсайкер. Который правда не дотягивает до уровня Аримана.

С какой радости.
Ах да. Тебе удобно так считать. Я и забыл.
А когда тебе удобно так считать, ты легко меняешь инструментарий: http://warhammergames.ru/forum/137-4212-312601-16-1413962370

Цитата Samolichno ()
Ты наконец то читнул бэк surprised ?

Нет, я отступал немного травы под названием "бек от Самолично".

Цитата Samolichno ()
И что?

Она тоже разумеется не нужна Империуму.
Ведь так решил Самолично.

Пускай Ариман сжигает Имперские планеты уничтожает войска Механникусов и КД, разграбляет уникальные библиариумы и устраивает демонические нашествия. А мимоходом собирает уникальную колекцию знаний и артифактов. А ещё это сильнейший из живых псайкеров Хаоса.
Но разумеется это не далает его целью Империума.
Пусть ушатывает всё и дальше. Ибо так сказал Самолично.

Тьфу!

Самолично, настолько ты меня должен считать тупорылым, что бы предполагать, что я соглашусь с таким высококтановым бредом?! cry

Цитата Samolichno ()
Смертный маг который держит у ногтя многих высших демонов, принцев демонов...

Я просто не понимаю как так можно вертеть фактами. Просто не понимаю.

Ты только что сам подтверждаешь опастность Аримана, но нет, Империум не должен атакавать его пока может. Разумеется он должен только получать от него на орехи и давать ему свалить.

Блин, я не шизанутый деградроид чтобы согласится с этим?! angry

Цитата Samolichno ()
Вот эта сойдет ?

Понятно слив.

Цитата Samolichno ()
Которые доказывают... ничего. Хотя нет. Доказывают твое вранье ,когда ты говорил ,что никогда не утверждал ,что "возрождения" Мефа не бафнули ему пси-потенциал.

Ещё один такой слив и будет 3.8. Я предупредил.
Я без проблем приму "я ошибся", я сам ошибался, как например я так и не смог найти где я прочёл про стенку и големов, или численность Йадене (хотя я так и не добрался до дома). Но дальнейший троллинг если не будет конкретной цитаты, я прерву.

Цитата Samolichno ()
А где его основное место обитания/деятельности?

Ох ты ж блин. Ты видимо за пару страниц решил выкинуть всё твой знание бека и логику в Варп.
Ау, я тут!!!
Как бы в Варпе ну или Оке проживает большинство Хаоситов, так же как и Ариман время от времени выходя ушатать планетку-другую.
Но это не мешает посылать на них ассасинов.

Ибо как бы тебе не было удобно иное, империум не дауноподобный деградроид.

Цитата Samolichno ()
Культы, союзные варбанды ты забыл?

Во всех трёх найденных мной нападениях Аримана на Империум были только рубрики и демоны.
Что логично, вспоминая твои же указания почему рубрики так полезны.
Или у тебя опять память отшибло и ты не помнишь какими словами рубриков пиарил?

Цитата Samolichno ()
Ога. На несколько планет. Хотя ты искренне веришь что видимо в каждом демоническом вторжении виноват Ариман

Ох как же ты бесконечно уныл sad
Давай назови мне пяток магов, которые виноваты в большем числе демонических вторжений, чем Ариман.

Цитата Samolichno ()
Да и это опуская те факты ,что в Имперских архивах, "виновник" торжества значится как фигура ,выступившая из пламени. То есть Империум понятия не имеет, что это был Ариман. Вернее он понятия не имеет кто виновен.

ШАЙТАН!
Первый логичный конт-аргумент за многие страницы.
Не уж то я дожил!! pray

Да, тут ты прав. Иной раз не остаётся тех, кто скажет что виноват именно Ариман.
Но
1) Не всегда, к примеру на Джолане нет такой инфы. А это уже вешает на него Кулексуса, пуская ты и активно отрицаешь что демоническое вторжение на мир с кучей ЗНАНИЙ может заинтересовать кого-нибудь, кроме трёх рот КД и братства СР (но никак не Ассасинов, ведь Империум обожает терять серых рыцарей).
2) Есть предсказания и гадания. К примеру кажется в кодексе ДХ было описание Торея, о случившемся на котором узнали как раз прорицатели.

Цитата Samolichno ()
Это конечно не беря в расчет тот простой факт ,что Кулексус, анализируя его "особенность" не способен находится в варпе.

Бек развевающий твоё недальновидное предположение я тебе кинул в посту выше. Ищи английские слова.

Логика же объясняет - Кулексус не имеет отражения в варпе. Но как демоны могут появляться в материуме в своей иматериальной ипостаси, так и кулексус может появляться в варпе в своей материальной оболочке. Просто Кулексус в отличии от обычных живых существ не существует одновременно и там и там.

Цитата Samolichno ()
Файер ну нельзя же так явно у всех на виду оголять свое незнание бэка. В очередной раз. Ну ладно ,дам тебе подсказку. Магистром какого братства был Ариман до ереси? И какие братства были у ТС до Ереси? Наиболее распространенные?

Я имел счастье не читать книги по Ереси. А в кодексах Ариману внимание не уделено.
Я конечно слышал о всяких там пирокинетиках и прочих, но естественно на "слух" не запомнил.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.10.2014 в 20:54, №202
Цитата FIRELORD ()
Ариман не единственный, кто противостоял перерождению плоти. А Мефистон - единственный, кто противостоял ЧГ. Как бы разные весовые категории.
Да и всяко я не собираюсь доказывать, что Меф во всём на голову лучше Аримана. Он лучше в ХтХ, а по магии, по твоей же теории выходит что он условно плюс/минус сравним.

Ариман сильнейший из тех ,кто противостоял перерождению плоти. А чем сильнее магический потенциал индивидума ,тем сложнее ему противостоять было этому проклятию (в книге ТС об этом говорится). Но в общем ты в чем то прав. Мефистон в своем легионе кто "превозмог". Именно поэтому с точки зрения выносливости он лучше. По силе воли -я бы поспорил, ибо как перерождение плоти, так и ЧГ очень неслабо пробуют на прочность владельца.
Цитата FIRELORD ()
Он не один такой. Причём таких даже не 2 и не 3, а целый ковен.
Да ещё ты про промежуток в сотни лет говоришь, Меф же единственный на промежутке в десять тысяч.

Он сильнейший из тех кто противостоял. Сильнейший - один.
Цитата FIRELORD ()
Когда у тебя 7-ая инициатива, а у врага 5-ая, от его булавы не трудно уклонится

Файер, я не стараюсь взирать с настолки на это. Ибо в настолке у магистра Корвидов, внезапо, отсутствует провидение. В принципе отстутствуют практически вообще все пси-силы братств легиона ТС. Зато имеется какая то откровенная хрень.
Цитата FIRELORD ()
Цитату (и пожалуйста со ссылкой, по которой я смогу посмотреть контекст).

Прошу.
Цитата Samolichno ()
Генетическое семя, дремавшее уже много лет, пробудилось и вызвало дальнейшие изменения, наполнив Повелителя Смерти исключительной мощью и энергией.

Цитата FIRELORD ()
Ты что за чушь несёшь?
Я спрашивал "Почему Империум Великолепен". Читать что ли не умеешь?!
Ах да это же
Я тебе и ответил
Цитата FIRELORD ()
он великолепен лишь в твоих фантазиях

Цитата FIRELORD ()
ет, я отступал немного травы под названием "бек от Самолично".

Моего бэка нет. Есть бэк от ГВ. И от него ты все чаще и отступаешь wink .
Цитата FIRELORD ()
Она тоже разумеется не нужна Империуму.
Ведь так решил Самолично.

Разумеется нужна. Равно как и доказательства того ,что это был Ариман. Который зачастую лично не учавствует в битвах. А если и участвует, то "не светится". Но Лорды Терры видимо шестым чувством чуют кто за этим стоит, да biggrin ?
Цитата FIRELORD ()
Самолично, настолько ты меня должен считать тупорылым, что бы предполагать, что я соглашусь с таким высококтановым бредом?!

Я тебя отнюдь не считаю тупым, отнюдь. Хотя временами ты мне напоминаешь некоторых "великих" людей tongue .


Цитата FIRELORD ()
Ты только что сам подтверждаешь опастность Аримана, но нет, Империум не должен атакавать его пока может. Разумеется он должен только получать от него на орехи и давать ему свалить.

Я подтверждаю его могущество, а не его опасность для Империума. Ибо действует он не против него .Да пересекается временами (при этом Империум даже не имеет доказательств причастности Аримана), но прямую агрессию против Империума - не проявляет.
Цитата FIRELORD ()
Как бы в Варпе ну или Оке проживает большинство Хаоситов, так же как и Ариман время от времени выходя ушатать планетку-другую.

biggrin biggrin biggrin . ЕЙ богу Файер ты еще скажи, что Несуны тоже в оке обитают. Аримана из Ока Магнус изгнал ,если ты бэк "забыл" внезапно.
Цитата FIRELORD ()
Во всех трёх найденных мной нападениях Аримана на Империум были только рубрики и демоны.
Что логично, вспоминая твои же указания почему рубрики так полезны.
Или у тебя опять память отшибло и ты не помнишь какими словами рубриков пиарил?

Я их не пиарил ,а лишь указал .что они как телохранители лучше обычных КД. И все.
Цитата FIRELORD ()
Ох как же ты бесконечно уныл
Давай назови мне пяток магов, которые виноваты в большем числе демонических вторжений, чем Ариман.

Тифус, Некрозий, магесса Слаанеша (запамятовал как зовут, найду - скину о ней инфу). Есть и другие, надо вспомнить.
Цитата FIRELORD ()
2) Есть предсказания и гадания. К примеру кажется в кодексе ДХ было описание Торея, о случившемся на котором узнали как раз прорицатели.

И которые всегда верны. И главное всегда удаются. И конечно Ариман такой мелкий маг ,что не озаботился магической защитой ,не позволяющей отслеживать его шаги. Ну конечно.
Цитата FIRELORD ()
1) Не всегда, к примеру на Джолане нет такой инфы. А это уже вешает на него Кулексуса, пуская ты и активно отрицаешь что демоническое вторжение на мир с кучей ЗНАНИЙ может заинтересовать кого-нибудь, кроме трёх рот КД и братства СР (но никак не Ассасинов, ведь Империум обожает терять серых рыцарей).

ИРавно как и нет инфы о том, что остались доказательства причастности Аримана.
Цитата FIRELORD ()
Я имел счастье не читать книги по Ереси. А в кодексах Ариману внимание не уделено.
Я конечно слышал о всяких там пирокинетиках и прочих, но естественно на "слух" не запомнил.

Тогда о чем можо говорить? Ей богу ,если ты даже не знаешь ,что Ариман был магистром провидцев.
Цитата FIRELORD ()
Логика же объясняет - Кулексус не имеет отражения в варпе. Но как демоны могут появляться в материуме в своей иматериальной ипостаси, так и кулексус может появляться в варпе в своей материальной оболочке. Просто Кулексус в отличии от обычных живых существ не существует одновременно и там и там.

И каким же образом существо, не имеющее отражение в варпе, способно в нем находится и более того ,еще и использовать свои способности. Мне логика подсказывает, что в лучшем случае, Кулексус будет как космонавт в космосе - висеть в одной точке. И все.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.10.2014 в 21:16, №203
А и Ариман любого ТС может в рубриканта превратить по мановению пальца. Он это сделал с бывшим обладетелем шлема , который сейчас носит.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.10.2014 в 21:19, №204
Цитата Shepard ()
А и Ариман любого ТС может в рубриканта превратить по мановению пальца. Он это сделал с бывшим обладетелем шлема , который сейчас носит.

С Амоном, попутно присвоив себе его доспехи и посох.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2014 в 11:47, №205
Цитата Samolichno ()
Ариман сильнейший из тех ,кто противостоял перерождению плоти. А чем сильнее магический потенциал индивидума ,тем сложнее ему противостоять было этому проклятию (в книге ТС об этом говорится). Но в общем ты в чем то прав. Мефистон в своем легионе кто "превозмог". Именно поэтому с точки зрения выносливости он лучше. По силе воли -я бы поспорил, ибо как перерождение плоти, так и ЧГ очень неслабо пробуют на прочность владельца.

Тем не менее ты никак не сможешь обойти того факта, что подвиг Аримана повторил не один десятки сильных магов особенно за 10к лет, а подвиг Мефистона - вообще никто.
Как бы тут речи не идёт о том, что Ариман мол дно и неспособие. Нет, он крут и силён (несмотря на то что Тзинчит).
Но речь о том, что сильная воля прописана Мефистона по беку и его подвиг совершенно уникален.
В лучшем случае Айзек равен Мефистону, хотя из бека такое можно вывести лишь допущением.
А если тут равен, а физически слабее - с какой радости он сильнее как маг?!

Если А больше Б и С больше или равно Д, то как ты складывая А и С получаешь меньше, чем Б и Д?!

Математика, где ты?! cry
Помоги Самолично!!!

Цитата Samolichno ()
Он сильнейший из тех кто противостоял. Сильнейший - один.

А Меф в принципе один. Вообще. Без всяких НО.

Да, Ариман сильнейший из тех, кто смог противостоять. Но при этом задача в принципе была такая, что её смогли выполнить целая туса народа.

Цитата Samolichno ()
Файер, я не стараюсь взирать с настолки на это. Ибо в настолке у магистра Корвидов, внезапо, отсутствует провидение. В принципе отстутствуют практически вообще все пси-силы братств легиона ТС. Зато имеется какая то откровенная хрень.

Просто писатели книг руками не могут в чтение бека.

Цитата FIRELORD ()
Цитату (и пожалуйста со ссылкой, по которой я смогу посмотреть контекст).

Цитата Samolichno ()
Прошу.

Цитата FIRELORD ()
Генетическое семя, дремавшее уже много лет, пробудилось и вызвало дальнейшие изменения, наполнив Повелителя Смерти исключительной мощью и энергией.

Ссылка на источник: http://warhammergames.ru/forum/137-4212-312601-16-1413962370

lol



biggrin biggrin biggrin

ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ?!

То сообщение, что ты цитируешь - 181.
И ты цитируешь цитату, которая взята из бека (смотри ссылку цитаты Альба), чтобы проиллюстрировать то, что Меф стал сильнее физически, а значит ПО ТВОЕЙ логике стал сильнее психически.

Ну и продолжаем издеваться над тобой, человеком который не понимт собственные слова

Цитата Samolichno ()
А еще ты не ответил на вопрос. С какого чудо от ГВ проклятие КА бафает психосилы?

http://warhammergames.ru/forum/137-4212-312525-16-1413905593

Это 168 сообщение. Ты начал задавать мне вопрос предвосхитив, что я кину такую цитату?!))
Не смеши мои тапочки.

Ты начал спрашивать меня то, что я не утверждал уже давно, параллельно начав троллить меня якобы моей ложью.
Вот именно второе меня и раздражает. Врать это ещё ладно, но врать о том, что оппонент врёт (причём постоянно) - увольте.

Цитата Samolichno ()
Я тебе и ответил

Я спрашивал обратное.
Ты ведь не спрашиваешь меня "Почему ты не утверждаешь, что ЧГ бафнул у Мефа психосилы".

Цитата Samolichno ()
Моего бэка нет. Есть бэк от ГВ. И от него ты все чаще и отступаешь .

Ишь в какую философию тебя понесло.
Отпусти его чудо трава!

Цитата Samolichno ()
Разумеется нужна. Равно как и доказательства того ,что это был Ариман. Который зачастую лично не учавствует в битвах. А если и участвует, то "не светится". Но Лорды Терры видимо шестым чувством чуют кто за этим стоит, да ?

Ты допетрил до единственного логичного возражения мне только в прошлом посту.
До этого сообщений пять ты гонял из пустого в порожнее, мол ну и что что планеты пожёг и демонические вторжения устроил.

Так что не стоит гордится собой и тем, что таки придумал что возразить пару страниц спустя biggrin

Цитата Samolichno ()
Но Лорды Терры видимо шестым чувством чуют кто за этим стоит, да ?

Нет, стараниями прорицателей Адептус Астра Телепатики.
Читай "Проклятие Торея" например, или там про Авгуриум Серых Рыцарей (они как раз с ним встречались).

Цитата Samolichno ()
при этом Империум даже не имеет доказательств причастности Аримана

Пруф.

Цитата Samolichno ()
ЕЙ богу Файер ты еще скажи, что Несуны тоже в оке обитают.

В Мальшторме преимущественно. Но в данном случае это не важно.
Я указывал, что это в принципе НЕ причина не посылать к ним/за ними ассасинов.

Цитата Samolichno ()
Я их не пиарил ,а лишь указал .что они как телохранители лучше обычных КД. И все.

Ты как раз говорил, что Ариман их и демонов использует потому, что они его не придадут.
И потому он использует их, а не смертных слуг или союзников.
Или это Тай-он был? wink

Цитата Samolichno ()
Тифус, Некрозий, магесса Слаанеша (запамятовал как зовут, найду - скину о ней инфу). Есть и другие, надо вспомнить.

Тифус мимо, ибо он Лорд, а не маг. Точнее он и маг тоже, но для него это вторично, как, например, и для Гурона.
Тут та же фишка, что и с СР.

Но даже если прищнать всех - это 3 человека на десять тысяч лет.

Цитата Samolichno ()
И которые всегда верны. И главное всегда удаются.

Те что я читал в беке - удались.
Тут же идёт речь не об определении будущего или узнавание секретов.
Просто нужно узнать что произошло. Примерно.

Цитата Samolichno ()
И конечно Ариман такой мелкий маг ,что не озаботился магической защитой ,не позволяющей отслеживать его шаги. Ну конечно.

Когда за тобой внезапно являются предсказавшие твоё же демоническое вторжение СР немного не до этого...

Цитата Samolichno ()
ИРавно как и нет инфы о том, что остались доказательства причастности Аримана.

И кому дюжина планет поклоняется как богу тоже, разумеется никто не знает.
Ведь за десять тысяч лет кусочки пазла просто невозможно сложить воедино и ведь ксенорасы и фракции Хаоса которым Ариман перешёл дорогу совсем не рады будут подкинуть Империуму пруфов, столкнув одного противника с другим.
Как бы его покусительства на Чёрную Библиотеку (кстати это началось задолго до 999.М41) доставляют.
Учитывая, что Эльдары косвенно знают про Кулексусов почем они не сдали Арика даже если Имперцы хлопали глазками 10к лет - непонятно.

Цитата Samolichno ()
Тогда о чем можо говорить? Ей богу ,если ты даже не знаешь ,что Ариман был магистром провидцев.

Нет конечно. Я читаю бек, а не книги. Пейсатели текстов рукой не могут в бек.

Цитата Samolichno ()
И каким же образом существо, не имеющее отражение в варпе, способно в нем находится и более того ,еще и использовать свои способности.

Аналогичным тому, как существа не имеющие связи с рельным миром могут находится в нём.
Почему демонам можно, а Кулексусам нельзя?! wink
Диви... как его?! biggrin

Цитата Samolichno ()
Кулексус будет как космонавт в космосе - висеть в одной точке. И все.

Вполне возможно. Как и демон неудачно вышедший из варпа среди звёзд.
Но есть средства для перемещения по варпу. Корабли-то в Варп заходят.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
23.10.2014 в 13:28, №206
Цитата FIRELORD ()
Или это Тай-он был?

Если честно я вобще не понимаю какую вы тут чушь несёте, то у одного вместе с Мефистоном против Аримана приходит целый орден КА с потомками, да с сангвинатором во главе, то у второго Легионы демонов с высшими Демонами на посылках у Аримана или сбрасывания дроп пода пряма в Аримана с Мефистоном или мега дивная чушь про то как Кулекусы могут в варпе находится и использовать там пси способности. Вобщем налицо кокой то лютый трололо дивинизм прям как во времена Оверлорда.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2014 в 13:32, №207
Цитата Tai-on ()
и использовать там пси способности

??
Кулексусы в принципе не могут пользоваться пси-способностями.
Только абсорбируемой отрицательной энергией варпа.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.10.2014 в 13:36, №208
Цитата
Если честно я вобще не понимаю какую вы тут чушь несёте, то у одного вместе с Мефистоном против Аримана приходит целый орден КА с потомками, да с сангвинатором во главе, то у второго Легионы демонов с высшими Демонами на посылках у Аримана или сбрасывания дроп пода пряма в Аримана с Мефистоном или мега дивная чушь про то как Кулекусы могут в варпе находится и использовать там пси способности. Вобщем налицо кокой то лютый трололо дивинизм прям как во времена Оверлорда.

Я если честно тоже.
Сравнение то идет Ариман против Мефистона. А не "Ариман и его демоническая армия против Мефистона и его Кулексуса с Сангвинором и двумя ротами КА". Вот Аримана с Мефистоном и надо сравнивать.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2014 в 13:39, №209
Цитата Gross_Darkness ()
Вот Аримана с Мефистоном и надо сравнивать.

Вот я и предлагаю Самолично переголосовать, ибо
Цитата Samolichno ()
Без выносливости и сильной воли любой маг - дно. Ты же кстати в курсе ,что концентрация мага напрямую от зависит от этих 2-х параметров?

а Меф и сильнее и с силой воли ого-го.

Ну а моё мнение... А кого оно вообще интересует?!
Самолично сказал так, значит так и есть. Просто он сам пока чуток зашорен и этого не понимает.
Я ему и напоминаю о его мнении.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
23.10.2014 в 13:51, №210
Цитата FIRELORD ()
Только абсорбируемой отрицательной энергией варпа.

Как они её обсорбируют если они пустые?


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон (Chaos VS Imperium)
Поиск: