Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ (Не по игре а по сюжету, сценарию, книгам и т.п.)
ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ
ваша САМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАССА В ВАХЕ
1. космодесант [ 17 ] [8.42%]
2. тираниды [ 24 ] [11.88%]
3. орки [ 12 ] [5.94%]
4. империя людей (в целом) [ 21 ] [10.40%]
5. эльдары [ 25 ] [12.38%]
6. тёмные эльдары [ 18 ] [8.91%]
7. хаос [ 33 ] [16.34%]
8. Империя тау [ 21 ] [10.40%]
9. Некроны [ 21 ] [10.40%]
10. ИГ [ 10 ] [4.95%]
Всего ответов: 202
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.06.2014 в 15:07, №721


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
14.06.2014 в 16:59, №722, отредактировал Samolichno - Суббота, 14.06.2014, 17:17
Цитата FIRELORD ()
А ты не думал под таким углом, что тёмные эльфы конченные дегенераты и кроме получения чувственных удовольствий и сеяния смерти и разрушения в принципе не способны трезво мыслить?
Не думал, что это особенность расы, ну а точнее подрасы в которую выродились часть эльфов?

А ты не подумал - что эта подраса ,как ты соизволил выразится - являются лучшими воинами расы эльфов. Именно они принимали на себя основные удара демонических орд. Именно они давали им же по щам и гнали пинками до севера. Пока высшие дрожали в своих белобашенных городках. Ты не подумал, как вчерашние ремесленники, поэты да художники, взяв в руки копье/лук ,внезапно сравнялись с теми, кто большую часть своей жизни провел в боях? Посмотри на их войска - копейщики, да лучники - народное ополчение ,которые, внезапно, имеют "вшитое" понимание воинского искусства. Откуда ,ведь во время всеобщего звиздеца эльфийской расы они даже не воевали. Прятались за спины темных эльфов. Так откуда они постигли воинское мастерство? Чудо от ГВ - вот от куда. Смотрим далее, пройдемся по элите - Белые львы, лучшие представители расы Хаев - набираются из дровосеков (!!!). Без слов, просто. Даьше - стража Феникса. Жрецы. Охраняют храм. Где они набираются боевого опыта - загадка. Кроме бафа азуриана, который, якобы им показывает время и место гибели ничего серьезного не имеют. Ибо ни про их обучение, ни про набор в ГФ ни слова. Что за бойцы... хотя какие бойцы - жрецы ,фапающие в храме Азуриана на огонь. Мастера Хоэта, на первый взгляд - да неужели, первые серьезные бойцы. Нет ,показалось. ибо большую часть жизни проводят в медитациях да тренировках с мечом. Боевого опыта - ноль. Ибо весь их боевой опыт - тренировки друг с другом. Стоит ли говорит ,что для реального боя - этого крайне мало. Не могу конечно же обойти стороной их стрелометы, которые держатся на честном слове. Нуладно ,хаи не настолько убоги - на чарах. То бишь, для того ,чтобы поделить расчеты на ноль, даже обстрел их позиций не надо. Достаточно магу противников прочесть "Рассеивание магии". И Хаи уже без расчетов - профит. Фактически их реальных воинов - раз два и обчелся. Воины Тени, Эллирианские налетчики, да их морская стража. Все. И я сколько не перечитываю кодекс хаев, но откровенно боеспособность их армии, кроме как чудом объяснить не могу. Они в отличии от Темных родичей не воины ни разу. Да ТЭ конечно сражаются не в последнюю очередь ради удовольствия и смертоубийства. Но это никоим образом не объясняет действия Малекита, по отводу большей части армии .включая всю элиту, перед генеральным сражением. Хотя нет. Объясняется - очередное чудо от ГВ для Хаев.
Цитата FIRELORD ()
Собственно уже тут видно, что он и до этого не воевал, а всякой хренью занимался.
Ломал замки, хотя логичнее и быстрее их захватывать и переходить к следующей цели, ловил главнокомандующего, не чтобы вызнать планы или использовать как заложника, а чтобы принести в жертву и, чтобы до кучи все поняли, какие конченные тёмные эльфы, штурмовал храм богини мудрости и целомудрия, ведь наверняка это куда полезнее, чем сконцентрировать свои силы, например, на Белой Башне.

Возможно объяснить его ненавистью к Хаям. Но хотя в общем согласен. Он занимался херней. Лично я бы по другому действовал. Но ГВ, такое ГВ...
Цитата FIRELORD ()
Тёмные Эльфы не просто маньяки-отморозки, фанатеть от которых могут только люди типа Гросс Даркнеса с поталогической нелюбовью к женщинам, ну или те, которые не против истребить человечество в Вархе. Т.е. те люди, критика от которых означает "молодец фаер, ты нормальный и всё делаешь правильно".
Нет, ТЭ не просто такие.
ТЭ дегенерировали во всём, ведомые поколоченным верховным эльфийским богом командиром они просто неспособия.
Неспособия даже, когда ГВ дарит им возможность почти захватит Ультуан, хотя понятно, что это было сделано только для неумелого пиара Дарков. В реале Хаи бы их покрошили ещё на подступах.

Ну знаешь ,я же тоже могу заметить, что Хаи - это раса для людей с мозгом 12-летних школьников, которые живут в розовых мечтах о принцах на белом коне или принцесках в розовых платьях (зависит от пола). Так, что давай не будем делать выводы (или по крайней мере держать их при себе) относительно того для кого и какие расы были сделаны. А то ей богу ,напоминаешь мне образ задрота, который сидит у монитора и кидаясь в него кексиками кричит что-то вроде "я всегда прав!!! Все гумно!!!". Без обид.

Вернее ГВ раз за разом дарит возможность Хаем отбится. Вот из недавних - паранойя Малекита и "влюбленность" Морати. В реале у Хаев даже армии нет ,чтобы кого то крошить tongue . К слову.
Цитата FIRELORD ()
Жаль тебя растраивать, но светлые сильнее в магии, чем тёмные.
Собственно Высшие вообще названы сильнейшими магами в мире забыв даже о Слаанах.
Не даром "Высшая Магия", т.е. магия сочетающая все восемь ветров магии это их изобретение.

Собственно ты бы мог это понять просто по логике. не зная бека, так как самодисциплиной и концентрацией, Высшие превосходят своих братьев на голову и на оставшеся тело.

Перечитай кодекс темных (ну или прочитай, так даже вернее будет). Пожалуйста. Темные правят в той сфере Магии, куда из высшие сородичи даже носа сунуть боятся. И эта сфера - названа сильнейшей Магией в мире. Как то странно ,что маги, повелевающие наиболее мощной и сильной магией - слабее. Вот тебе пара цитат из кодекса.


Я даже выдели для тебя места ,котопые разбивают твой пост вдребезги. Наслаждайся.
Цитата FIRELORD ()
Мне всегда калось, что для мага важнейшие параметры - знание и опыт. Потом самодисциплина и концентрация.
Но выносливость, так выносливость. Пойду позвоню Максу - посмеёмся.

Цитата FIRELORD ()
казалось

Вот это правильно. Вообще твой пост что-то в стиле "для бега на 60= км фажна скорость и красивая прическа". Нет, это так не работает. Без выносливости и сильной воли любой маг - дно. Ты же кстати в курсе ,что концентрация мага напрямую от зависит от этих 2-х параметров?
Цитата FIRELORD ()
Просто я общаюсь с человеком который очень хорошо знает что такое "маг". Вот прочитаешь книг как он, лет через десять и поговорим.

Это же сколько? Две с половиной? Я себе очень слабо представляю человека ,который хорошо разбирается в магах и скидывает со счетов такой ненужный параметр, как выносливость. А книг я прочитал достаточно. Весь цикл Ведьмака, Полностью цикл рассказов, книг по вселенной МВД и ДнД. И лично мне вполне хватило ,чтобы четко понять ,что маг это отнюдь не старикашка ,колдующий фаерболы извоздуха. И что по своей выносливости он мало чем уступает воину ,а зачастую и превосходит его. Только ей богу ,не путай телосложение (физическое здоровье) и выносливость.
Цитата FIRELORD ()
Но если кратко ввести тебя в суть дела - "магическая сила" это не существующий в вакууме параметр.
Этот параметр не качается сам по себе, а отражает уменее мага получать и использовать ману/ци или что угодно, как в какой-нибудь вселенной называется магическая энергия.
В частности в Вархе это умение работать с магическими ветрами.

То бишь ты все-таки признаешь ,что Магическа энергия - это не голый параметр, а как рази таки способность мага, зависящая от совокупности его параметров. Молодец ,что понял это .Теперь же перечисляй, от каких именно параметров зависит это самое умение контроля Ветров. Ну или магической силы. Как тебе проще.
Цитата FIRELORD ()

Маги в Вархе никакю энергию сами не генерят, они лишь используют ветра Хаоса. И понятие "магическая сила мага" равно тут понятию "умение мага привлекать и использовать энергию Ветров Хаоса". И вот именно эти навыки и прокачиваются со временем (если маг конечно не дно, которые единственное что может - охотится на женщин, избегая серьёзных противников) ибо маг узнаёт больше о магии, о ветрах, о заклинания ровно как и опыт использования всего этого.


Маги генерят энергию? Лол? Они получают ее из окружающего мира. Есть конечно внутренний запас энергии ,который зависит от совокупности таких параметров мага ,как Воля и Выносливость, но он в основном используется в том обуздании окружающей энергии. Лишь в крайних случаях маг использует его на создание самих заклинаний. Да ,чем маг больше времени практикует магию, тем лучше он начинает ее чувствовать и соответственно лучше ей пользоваться. С этим никто и не спорит. Но ты очередной раз сбрасываешь со счетов параметры, которые ему позволяют контролировать эти самые ветра магии. А все потому ,что "лучший маг Хаев" - напрочь лишен одного из них. Точнее не совсем - чудо артефакт от ГВ в очередной раз помог Хаям.

Цитата FIRELORD ()
Ты так говоришь, как будут-то инквизиция работает на пустом месте
Короче я понмаю, что ты ищещь отмазки своим кровожадным помыслам, но извини, не выйдет. Меня не обдурить.
Уж лучше принимай хаос как Зло. Уважай их кодекс.

Хаос и есть зло. Я его именно так и воспрниаю. Вот только Империум - неменьшее ЗЛО, а не Добро ,как ты воспринимаешь его.
Цитата FIRELORD ()
Развитие.
Это вообще никак не вяжется с классической Вархой 40к.

Развитие Империума ,в которое ты так свято веришь. Вот это действительно не вяжется с классической вахой 40К. Развития остальных рас вселенная вахи отнюдь не запрещает. В стагнации находится лишь Империум. Зачем ты пытаешься сровнять все остальные расы с ним - не ясно.
Цитата FIRELORD ()
Зачем мне отвечать на то, что не имеет отношение к теме?

Как я и говорил
Цитата FIRELORD ()
Как же ты любишь скакать от прямых ответов.

Слив засчитан.
Цитата FIRELORD ()
При этом я даже не буду тебя обвинять в том, что ты не читаешь бек. Это правда можно найти только будучи хайлевлом во всяких отсылках, во всяких там кодексах Тиранид и прочих нетривиальных источниках.
Но вот вопрос. Ладно, ты всего этого не читал или не обращал внимание.
Но, к примеру, по антинекроновским снарядам мы не с тобой ли спорили?


Нет ,не со мной. Но все же, анти-некроновске снаряды ,как ты их называешь ,а вернее боеприпасы, способные пробивать некронские фазовые поля, имелись на вооружении эльдарских армий. То бишь ,основываются на ксено-технологии. Так что
Цитата FIRELORD ()
Это так не работет.
Цитата FIRELORD ()
Предлагаю тебе начать с чтения про астропатов))

Предлагаю все же прочесть про Восточный предел. Даже астропатические сообщения могут идти десятилетиями. Что говорить о флоте.
Цитата FIRELORD ()
Левые нынче ТЭ, Тау, отчасти Тираниды, Некрон и частично Хаос.

ТЭ не ведут крупномасштабных боев. Где им фейлить? И то ,фейлы - есть. Почитай кодекс ТЭ. Внимательно.
Цитата FIRELORD ()
Главой сильнейшего кабала. А не Комморага.

Кабал Черого сердца правит в Комморе. Там ,к слову, правит сильнейший. До Векта - это были благородные дома ,к примеру.
Цитата FIRELORD ()
Там его и не было.
Там просто была власть силы, которая не была и близкой к понятию "абсолютной".

Прости ,я может что-то упускаю. Но Вект ныне имеет власть на Мандрагорами? Над всеми бандами нижних уровней? Над всеми бандами Геллионов ,разбойников? Нет. Его власть распространяется лишь на наиболее могущественные кабалы, которые могут ему составить конкуренцию в борьбе за власть. Их он страется держать под контролем. Но весь Коммораг - он не контролирует. Ты ошибаешься.
Цитата FIRELORD ()
Много. Но надо понимать, что из противотанковых орудий не очень удобно стрелять в цели в десять раз меньше танка.
Если противотаковое ружье по размеру как автомат и стреляет очередями - то вполне удобно. Тем более силовая броя еще и уязвимые места имеет, которые пробиваются нетолько противотанковым.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
14.06.2014 в 17:25, №723


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.06.2014 в 18:21, №724
Цитата Samolichno ()
А ты не подумал - что эта подраса ,как ты соизволил выразится - являются лучшими воинами расы эльфов.

Почему ты так уверен в моей беспросветной тупости?!
Нет, такое я разумеется не думал. Каким бы я глупым по твоему не был, такое даже мне в голову не приходило.

Цитата Samolichno ()
Именно они принимали на себя основные удара демонических орд. Именно они давали им же по щам и гнали пинками до севера.

Те давным-давно мертвы по больше части.
А те немногие, кто жив, частично всё ещё живут на соей исторической родине и это те, кто не испортился и не сменил свой лук и меч, на наркоту и блуд.

Цитата Samolichno ()
Ты не подумал, как вчерашние ремесленники, поэты да художники, взяв в руки копье/лук ,внезапно сравнялись с теми, кто большую часть своей жизни провел в боях?

Они собраны и организованны.
Да, как воин, обычный высший эльф (из числа ополченцев) не ровня дарку.
Никто не сприт.
Но войны выигрывают не воины, а солдаты.
И солдатам Высших Эльфов нет равных во всём Мире Боевого Молота. Собственно об этом сказано прямо.

Потому в честном бою, ни оркам, ни ТЭ, ни Хаоситам, ни Скавейнам никогда не одержать победы.
Ибо воины победит солдата, но солдаты победят воинов.
Это понял в своё время Рим.

Цитата Samolichno ()
Посмотри на их войска - копейщики, да лучники - народное ополчение ,которые, внезапно, имеют "вшитое" понимание воинского искусства.

"Вшитое" по меркам эльфов это десятилетия тренировок. И они понимают не столько "воинское искусство", сколько "солдатское".

Цитата Samolichno ()
Смотрим далее, пройдемся по элите - Белые львы, лучшие представители расы Хаев - набираются из дровосеков (!!!). Без слов, просто.

По твоему набранных дровосеков сразу включают в состав стражи?
Как бы это уже не первое правление забыл как звали кого, когда Белые Львы спасли его и да, их после этого сразу сделали стражами.

Цитата Samolichno ()
Даьше - стража Феникса. Жрецы. Охраняют храм. Где они набираются боевого опыта - загадка. Кроме бафа азуриана, который, якобы им показывает время и место гибели ничего серьезного не имеют. Ибо ни про их обучение, ни про набор в ГФ ни слова. Что за бойцы... хотя какие бойцы - жрецы ,фапающие в храме Азуриана на огонь.

biggrin
У Высших Эльфов весь пантеон эльфийских богов, у днищ - полтора, причём Кхейн потворствует и Хаем в том числе, а уж богиня смерти тем паче.
Ничего удивительного что адекватным Хаем перепадает кучи бафов от сильных богов.
И это не чит - Дарки просто настолько дно, что только сумасшедший Кхейн их и привечает.
И да, Стража Феникса с подачи Азурана знает будущее. И в этом их баф.

Цитата Samolichno ()
Мастера Хоэта, на первый взгляд - да неужели, первые серьезные бойцы. Нет ,показалось. ибо большую часть жизни проводят в медитациях да тренировках с мечом. Боевого опыта - ноль. Ибо весь их боевой опыт - тренировки друг с другом. Стоит ли говорит ,что для реального боя - этого крайне мало.

Они именно что всю жизнь проводят в самосовершенствовании, а не саморазрушении ак Дарки.
Что до боевого опыта - они охотятся как на культы удовольствия, так и на как раз дарков, когда те атакуют.
Кстати, а откуда у Дарков куча боевого опыта?

Цитата Samolichno ()
Не могу конечно же обойти стороной их стрелометы, которые держатся на честном слове.

??

Цитата Samolichno ()
Но это никоим образом не объясняет действия Малекита, по отводу большей части армии .включая всю элиту, перед генеральным сражением. Хотя нет. Объясняется - очередное чудо от ГВ для Хаев.

Я согласен. Это чудо.
Но я не согласен с тем, что они вообще могли так далеко зайти. Это тот чудо ГВ для дарков, которое потом потребовало чудо для Хаев.
Хотя что уж там, главное чудов Дакрво - заклинание против драконов, иначе бы Хаи давно поделили всех Тёмных на ноль в их же логове.

Цитата Samolichno ()
Возможно объяснить его ненавистью к Хаям. Но хотя в общем согласен. Он занимался херней. Лично я бы по другому действовал. Но ГВ, такое ГВ...

ДЭ вообще занимаются "хернёй".
Ты пытаешься подать их как элитное воинское сообщество, но я то вижу, что они гнилы.
Я много смотрел и не мало чего читал.
К примеру, Лига Ассасинов из Бетмана не перемежает тренировки возлияниями, оргиями или ритуальными убийствами. Они именно что элитное воинское сообщество, сконцентрированное на ЦЕЛИ. А Дарки... Дарки это так... Просто любят убивать.

Цитата Samolichno ()
Ну знаешь ,я же тоже могу заметить, что Хаи - это раса для людей с мозгом 12-летних школьников, которые живут в розовых мечтах о принцах на белом коне или принцесках в розовых платьях (зависит от пола).

Можешь.
Но меня это не тронет, потому что, имхо, лучше быть ребёнком, чем плохим человеком.

Тем более что я и не отрицаю, что Хаи вылизанная стерильная раса с единственным недостатком - проблемами с рождением и что да, они в этом аспекте не шибко интересны.
Другое дело что они хорошая раса и даже если они кому-то не нравятся за скучность, нормальный человек всяко не будет радоваться их истреблению.
Ибо даже такой оголтелый империфан и таухейтер как я понимает что уничтожение тех же тау это плохо и оправданно лишь необходимость выживание человечество в рамках государства. Так, например, в отличие от людей служащих тау, у меня в плане заложено безболезненное истребление синекожих после победы и без какого-либо изврата. Никаких ритуальны жертвоприношений или скармливание псам.

Цитата Samolichno ()
А то ей богу ,напоминаешь мне образ задрота, который сидит у монитора и кидаясь в него кексиками кричит что-то вроде "я всегда прав!!!

Мне незачем кричать о том, что и так все знают.
*засунул кексик в рот*

Цитата Samolichno ()
"влюбленность" Морати

Вот чего не читал, того не читал.
Поведай что ли.

Цитата Samolichno ()
Те, кому удалось пережит обряд посвящения, изучают самую могущественную магию в мире.

Я смотрю про Слаанов ты и не заикаешься больше?

Цитата Samolichno ()
Я даже выдели для тебя места ,котопые разбивают твой пост вдребезги. Наслаждайся.

Ну в принципе логично, что чем больше риск, тем больше куш при выигрыше (ну и тем больнее падать при фейле). Это да.

Но Хаи в магии сами по себе лучше.


И цитату про то, что они лучшие маги вообще, а не изучают самую могущественную (и рисковую для самих себя) магию, вероятно не слишком удачно за неимением подходящих навыков, я приводил в разделе ФБ.
И да, я наслаждаюсь.

Цитата Samolichno ()
Вот это правильно. Вообще твой пост что-то в стиле "для бега на 60= км фажна скорость и красивая прическа". Нет, это так не работает. Без выносливости и сильной воли любой маг - дно. Ты же кстати в курсе ,что концентрация мага напрямую от зависит от этих 2-х параметров?

Я и забыл, что Маги огров самые сильные. Спасибо, открыл мне глаза.
Я, дурак, всегда думал, что магия прежде всего зависит от ментальных параметров, от того, что в голове, но спасибо что выбросил всех старичков с посохами за борт. Они дно. Благодаря тебя, я познал истину.

Цитата Samolichno ()
То бишь ты все-таки признаешь ,что Магическа энергия - это не голый параметр, а как рази таки способность мага, зависящая от совокупности его параметров. Молодец ,что понял это .Теперь же перечисляй, от каких именно параметров зависит это самое умение контроля Ветров. Ну или магической силы. Как тебе проще.

Вообще у магов прежде всего всегда знания. Маги это чуть ли не синоним знаний.
Конечно это больше относится к самим заклинаниям, а не энергии для них, но и тут без этого не обойтись.
Далее опыт, безусловно, но так же и самодисциплина и концентрация, безусловно.
Ну и да, сила воли, но это очень расплывчатый параметр. Он во многом созвучен последнем двум из того, что я описал.

Цитата Samolichno ()
Маги генерят энергию? Лол?

Нет, я же тебе писал:
Цитата FIRELORD ()
Маги в Вархе никакю энергию сами не генерят


Цитата Samolichno ()
С этим никто и не спорит. Но ты очередной раз сбрасываешь со счетов параметры, которые ему позволяют контролировать эти самые ветра магии. А все потому ,что "лучший маг Хаев" - напрочь лишен одного из них. Точнее не совсем - чудо артефакт от ГВ в очередной раз помог Хаям.

Отбрасывая спор о том, почему в Вархе самыми сильными магами не являются уберстойки орки, хочу тебя спросить - почему ты твердишь о чудоартефакте и не задумываешься о том, что вообще ГВ с чего-то взяли и сделали Теклиса слабым. Почему это антибаф, для тебя норм, а как его перекрыли - сразу чудо чудесное?! biggrin

Цитата Samolichno ()
Хаос и есть зло. Я его именно так и воспрниаю. Вот только Империум - неменьшее ЗЛО, а не Добро ,как ты воспринимаешь его.

А я вот считаю что меньшеее и оспорить это невозможно.
Империу а) как минимум государство и б) един.
Если победит Хаос будут в лучшем случае четыре империи яко в Варпе.
И да, всякие там ксеноторговцы тоже некуда не денутся.

Цитата Samolichno ()
Слив засчитан.

Это так не работает.

Цитата Samolichno ()
Нет ,не со мной. Но все же, анти-некроновске снаряды ,как ты их называешь ,а вернее боеприпасы, способные пробивать некронские фазовые поля, имелись на вооружении эльдарских армий. То бишь ,основываются на ксено-технологии.

А ну да, ты ведь имеешь право дадумывать бек как тебе того хочется. Я и забыл.
Да, тут разумеется ксенотехнология. Пойду напишу ГВ, чтобы в бек это откровение Самолично добавили.
А то вдруг прочитает как есть в беке сейчас...

Цитата Samolichno ()
Предлагаю все же прочесть про Восточный предел. Даже астропатические сообщения могут идти десятилетиями. Что говорить о флоте.

Из края в край на корабле около двух лет. Могут гулануть поточнее.
Сообщение ввиду их полной нематериальности ещё быстрее.
Да, могут быть сбои, разумеется, но ты же не судишь о скорости машины по машине поломанной. Или судишь?! wink

Цитата Samolichno ()
ТЭ не ведут крупномасштабных боев. Где им фейлить?

Нигде. Они не должны именно "фейлить". Они должны быть под угрозой фейла по духу.

Цитата Samolichno ()
Кабал Черого сердца правит в Комморе.

Ну я и говорю - кодекс ТЭ 5 - не айс.

Цитата Samolichno ()
Прости ,я может что-то упускаю. Но Вект ныне имеет власть на Мандрагорами? Над всеми бандами нижних уровней? Над всеми бандами Геллионов ,разбойников? Нет. Его власть распространяется лишь на наиболее могущественные кабалы, которые могут ему составить конкуренцию в борьбе за власть. Их он страется держать под контролем. Но весь Коммораг - он не контролирует. Ты ошибаешься.

Он целые квазицарства (кстати появившиеся в 5-ке) изничтожает.
Он контролирует Коммору и это очевидно.
Да, ему не все отбросы подчиняются, ну дык тут как и с Империумом и ирлом - такое будет всегда, но это не значит, что власть не власть.

Цитата Samolichno ()
Если противотаковое ружье по размеру как автомат и стреляет очередями - то вполне удобно.

Ты про что? Про Гаус что ли?
И то он очередями нес треляет.
А так ни сплинтеры, ни импульски, не шурикины, ни даже болтеры Леманн за просто так не возьмут не в жизнь.
А это прочнее чем Леман.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
14.06.2014 в 19:44, №725, отредактировал Samolichno - Суббота, 14.06.2014, 19:46
Цитата FIRELORD ()
Те давным-давно мертвы по больше части.
А те немногие, кто жив, частично всё ещё живут на соей исторической родине и это те, кто не испортился и не сменил свой лук и меч, на наркоту и блуд.

Ты действительно читал бэк темных? За малекитом пошли потомки тех ,кто бился плечом к плечу С Аэнарионом против демонических орд. Да конечно не все ,но их большая часть.
Цитата FIRELORD ()
Они собраны и организованны.
Да, как воин, обычный высший эльф (из числа ополченцев) не ровня дарку.
Никто не сприт.
Но войны выигрывают не воины, а солдаты.
И солдатам Высших Эльфов нет равных во всём Мире Боевого Молота. Собственно об этом сказано прямо.

Потому в честном бою, ни оркам, ни ТЭ, ни Хаоситам, ни Скавейнам никогда не одержать победы.
Ибо воины победит солдата, но солдаты победят воинов.
Это понял в своё время Рим.

Вот только не надо из Темных эльфов делать неорганизованную толпу. Это так не работает. Иди читай бэк.
Цитата FIRELORD ()
По твоему набранных дровосеков сразу включают в состав стражи?
Как бы это уже не первое правление забыл как звали кого, когда Белые Львы спасли его и да, их после этого сразу сделали стражами.

То бишь ты сейчас сам ответил на свой вопрос. Да ,сразу делают стражами.
Цитата FIRELORD ()
Хотя что уж там, главное чудов Дакрво - заклинание против драконов, иначе бы Хаи давно поделили всех Тёмных на ноль в их же логове.

Это не чудо. Это магия Хаоса ,которую так очкуют применять высшие эльфы.
Цитата FIRELORD ()
Мне незачем кричать о том, что и так все знают.
*засунул кексик в рот*

Довольно странно ,что у тебя эти "все" зачастую ограничиваются... тобой.
Цитата FIRELORD ()
Я смотрю про Слаанов ты и не заикаешься больше?

Я про них вообще говорил?
Цитата FIRELORD ()
Вот чего не читал, того не читал.
Поведай что ли.

Вкратце - она спасла Тириона. Так бы его прирезали как свинью. Не смотря на чудо-доспех.
Цитата FIRELORD ()
Я и забыл, что Маги огров самые сильные. Спасибо, открыл мне глаза.
Я, дурак, всегда думал, что магия прежде всего зависит от ментальных параметров, от того, что в голове, но спасибо что выбросил всех старичков с посохами за борт. Они дно. Благодаря тебя, я познал истину.

У огров воля слабовата. Без нее откровенно слабая сосредоточенность ,а соответственно хреновый контроль над магической энергией. Так что ты снова ошибся.
Цитата FIRELORD ()
Вообще у магов прежде всего всегда знания. Маги это чуть ли не синоним знаний.
Конечно это больше относится к самим заклинаниям, а не энергии для них, но и тут без этого не обойтись.
Далее опыт, безусловно, но так же и самодисциплина и концентрация, безусловно.
Ну и да, сила воли, но это очень расплывчатый параметр. Он во многом созвучен последнем двум из того, что я описал.
Сила воли отнюдь не расплывчита, для мага. Самоконтроль ,если тебе так проще понимать. А хранилище знаний ,что у Хаев довольно обширные ,что у дарков.
Цитата FIRELORD ()
Отбрасывая спор о том, почему в Вархе самыми сильными магами не являются уберстойки орки, хочу тебя спросить - почему ты твердишь о чудоартефакте и не задумываешься о том, что вообще ГВ с чего-то взяли и сделали Теклиса слабым.

Элементарно Ватсон. Для возрастной категории потребителей Хаев. Какой же главный герой без жуткой слабости ,которую он превозмогает. Никакой, правильно. А так он вроде бы и дно, но та-дам. Чудо и герой "на коне"
Цитата FIRELORD ()
Империу а) как минимум государство и б) един

а) согласен, б) Да ты укурен в хлам я смотрю. Ты где единство узрел? Если совет Терры даже примерно не знает всех лояльных ему территорий. Ведь некоторая часть территорий империума включены в нем лишь номинально.
Цитата FIRELORD ()
Это так не работает. А на немалой части тех ,которые он "контролирует", процветают культы генокрадов, еретические культы или попали под влияние ксено-рас.
Я тебе что и написал. Но если тебе так проще, пусть будет так.
Цитата FIRELORD ()
А ну да, ты ведь имеешь право дадумывать бек как тебе того хочется. Я и забыл.
Да, тут разумеется ксенотехнология. Пойду напишу ГВ, чтобы в бек это откровение Самолично добавили.
А то вдруг прочитает как есть в беке сейчас...

Прочитай войны некронтир. Удивишься ,ведь уже тогда Эльдары умели пробивать фазовые поля.
Цитата FIRELORD ()
Из края в край на корабле около двух лет. Могут гулануть поточнее.
Сообщение ввиду их полной нематериальности ещё быстрее.

Ну конечно же, как же я забыл выкинуть на ветер варп-возмущения. Для Фаира же их не существует.
Цитата FIRELORD ()
Нигде. Они не должны именно "фейлить". Они должны быть под угрозой фейла по духу.

А там такого нет? Они "ходят по острию ножа".
Цитата FIRELORD ()
Он целые квазицарства (кстати появившиеся в 5-ке) изничтожает.
Он контролирует Коммору и это очевидно.
Да, ему не все отбросы подчиняются, ну дык тут как и с Империумом и ирлом - такое будет всегда, но это не значит, что власть не власть.

Может хоть одно назовешь? Или изолировать = уничтожить? Например призрачное воинство, даже после изоляции существуют.
Цитата FIRELORD ()
Ты про что? Про Гаус что ли?
И то он очередями нес треляет.
А так ни сплинтеры, ни импульски, не шурикины, ни даже болтеры Леманн за просто так не возьмут не в жизнь.
А это прочнее чем Леман.

Я про вооружение ДЭ. При чем здесь гаусс? Бластер ,Тепловое копье ,Темное Копье, Шредер.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.06.2014 в 21:27, №726


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
14.06.2014 в 23:18, №727
Цитата FIRELORD ()
Потомки. По счастью их родители уже не увидят их позора.

Так сложно читнуть бэк...
Цитата FIRELORD ()
Я их сравниваю с Хаями и да, вижу в сравнении неорганизованную толпу.
Может для противостояние простым людям этого и достаточно, но когда их противник дефолтно равен им - разница огромна.

А я вижу ,что ты даже не открывал кодекс Темных. Поэтому как ты сравниваешь - понятно.
Цитата FIRELORD ()
Они просто не конченные психи)
И нет, это чудо. Ибо иначе бы нормальные хаоситы давно бы всех отовнили.

Просто концентрация темных вразы выше чем у высших. Именно благодаря ей они смогли подчинить ветра магии Хаоса. А для высших подобное - самоубийство ,никто и не спорит.
Цитата FIRELORD ()
Ага. Только тобой.

Стареешь Файер. Слишком толсто.
Цитата FIRELORD ()
Доспех вроде как отца Малекита всего-то.
Просто он достоин, а Малекит нет.
И да, есть что не в кратзе?

У Малекита так то латы покруче будут.
Описания чуда

Цитата FIRELORD ()
И откуда он у Дарков?
У последователей то самораспущености...
Ах да, ну разумеется. Чудо.

Это так не работает.
Цитата FIRELORD ()
Тем более проигрыш Малекита позорен.

Проигрыш какой?
Цитата FIRELORD ()
Нельзя, к примеру, изобрести радио примерно в одно время в разных странах.

biggrin biggrin biggrin
Цитата FIRELORD ()
Сама по себе империя ТЭ, их коммора фактически неуязвима.

Лол. Так все стороны вах по своему неуязвимы. Империум из-за своих размеров. Хаос из-за Варпа, Некронтир ,Орки, Ниды, Эльдары - все имеют свои грани "неуязвимости". Под вопросом разве что Тау.
Цитата FIRELORD ()
Оно не размером с винтовку и не стреляет очередями.
Точнее кое-что стреляет, но надо глянуть пробивает ли оно Леман.

Все из перечисленного может брать пехота. И все это аннигилирует Не то что Леман, а Ленд Рейдер. В лоб.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.06.2014 в 01:58, №728
Цитата Samolichno ()
Просто концентрация темных вразы выше чем у высших.

Ну да, чудеса от ГВ же.
Или стоп? Просто желаемые тобой чудеса?)

Цитата Samolichno ()
Описания чуда

Ого.
Тирион даже выглядит как Аэнарион.
Настоящий самец. Не то что Малекит.

Цитата Samolichno ()
Это так не работает.

Именно. Дарки лишь Чудом не могут стать по настоящему великими магами.

Цитата Samolichno ()
Проигрыш какой?

Реальный.
А не влажные мечты Малекита.

Цитата Samolichno ()
Все из перечисленного может брать пехота. И все это аннигилирует Не то что Леман, а Ленд Рейдер. В лоб.


Цитата Samolichno ()
Все из перечисленного может брать пехота.

И?
Это уменьшает любое оружие взятое в руки до размера винтовки?))

Цитата Samolichno ()
И все это аннигилирует Не то что Леман, а Ленд Рейдер. В лоб.

Цитата Samolichno ()
Бластер ,Тепловое копье ,Темное Копье, Шредер.

Шредер не в тему.
Остальное в общем-то упрощая да, но для этого надл вначале подобраться на эффективную дальность стрельбы.
Да и вроде как речь изначально шла о роте КД побеждающей орков.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
15.06.2014 в 02:17, №729, отредактировал Tai-on - Воскресенье, 15.06.2014, 02:24
Цитата FIRELORD ()
Империум - первосортный Гримм Дарк

Помнится кто то говорил что полноценного гримдарка в вахи нет, а Тут вдруг первосортный грим дарк на пустом месте вырос.
Цитата FIRELORD ()
ССО.
Ударил-отступил по всем ключевым точкам вражеской армии.

С разу вспомсинаю пафос на гольном месте при котором вся тактика КД улитучивается в никуда.
Цитата FIRELORD ()
Ну так то кодекс демонов, а это СР))

В кодексе демонов считай описаны основы варпа.
Цитата FIRELORD ()
Тут всё просто - так писать банально проще.
Правильно описать действия ССО требуют знаний и задумок, а куда проще описать уранагибание, в духе того, что я только что писал про Риптайдов - когда мы бьём в лоб как орки и просто броня/силовые поля/биология превозмогает.

Тогда на кой хрен надо было придумывать КД если про них писать сложней?Вобще при желании и хорошей фантазии можно описать всё.
Цитата Samolichno ()
Развитие Империума ,в которое ты так свято веришь. Вот это действительно не вяжется с классической вахой 40К.

Оно как не странно есть но развитие медленное.
Цитата Samolichno ()
Если противотаковое ружье по размеру как автомат и стреляет очередями - то вполне удобно. Тем более силовая броя еще и уязвимые места имеет, которые пробиваются нетолько противотанковым.

Дивно пафос пошёл, как говарится чем дальше тем дивнее, в описании многих побед разных рас можно увидить то как броню КД например пробивает осколковое оружие, ещё раз повторю что броня КД просто не может соперничать с бронёй танка по многим причинам.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.06.2014 в 02:39, №730
Цитата Tai-on ()
Помнится кто то говорил что полноценного гримдарка в вахи нет, а Тут вдруг первосортный грим дарк на пустом месте вырос.

Мне бы контекст. Мне сложно отвечать что-то на фоне моей примерной цитаты неизвестно когда и при каком случае сказанной.

Цитата Tai-on ()
С разу вспомсинаю пафос на гольном месте при котором вся тактика КД улитучивается в никуда.

Так я и не говорю, что авторы кодексов и книг по КД молодцы.

Цитата Tai-on ()
Тогда на кой хрен надо было придумывать КД если про них писать сложней?

Нахрен было придумывать Тау, Некров, ТЭ и Тиров?
КД-то были изначально.

А вообще - КД это классические пафосдесант. Мальчики с обложки.
Да, им описали отличную структуру, оснащение, бронетехнику и тактику, по больше части ксоммунизм с ирл, но писать о них да, сложно. Поэтому большинство дноАвторов используют их просто как пафосмаринов. Обложечный вид, который так любим подросткам и нагибание тупой авторской волей. И мне это не нравится самому (я ведь и книги про КД читать перестал), ибо даже я знаю как должны действовать нормальные марины, да и собственно кодекс сам об этом говорит и говорит прямо.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
15.06.2014 в 03:08, №731
Цитата FIRELORD ()
Мне бы контекст. Мне сложно отвечать что-то на фоне моей примерной цитаты неизвестно когда и при каком случае сказанной.

Собственно тобой было сказано по мойму о кодексах пятой редакции что в вахе Грим дарка уже нет разве что в кодексе ИГ.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.06.2014 в 15:09, №732, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 15.06.2014, 15:13
Цитата FIRELORD ()
Ну да, чудеса от ГВ же.
Или стоп? Просто желаемые тобой чудеса?)

Да нет. Все это прописанно в бэке.
Цитата FIRELORD ()
Ого.
Тирион даже выглядит как Аэнарион.
Настоящий самец. Не то что Малекит.

Я знал ,что ты на это фапнешь tongue
Цитата FIRELORD ()
И?
Это уменьшает любое оружие взятое в руки до размера винтовки?))

Все кроме темного копья да. А по весу так и вовсе - да. Ибо даже бичеватели могут использовать темные копья. А они тяжелое вооружение не носят.
Цитата FIRELORD ()
Шредер не в тему.
Остальное в общем-то упрощая да, но для этого надл вначале подобраться на эффективную дальность стрельбы.

Да и вроде как речь изначально шла о роте КД побеждающей орков.

Шредер как раз таки относится. По бэку. Иоб он прорезает любую броню даже танка.
.

А вот по настолке - да из него анти-пех сделан. Подобраться не проблема для ДЭ. Благо у них все техника построенна именно для цели быстрого сближения и последующей атаки противникв. И в этом ДЭ равных не имеют.

Лол шот? Опять скачешь с темы на тему? Мы с тобой говрили, о неуязвимости КД, с их "танковой" броней. Которую якобы никаким оружием пехоты нельзя прошибить. Когда ты понял что лажанул - опять сливаешься?
Цитата FIRELORD ()
Именно. Дарки лишь Чудом не могут стать по настоящему великими магами.

Как я и говорил
Цитата FIRELORD ()
Это так не работает.
Иди читай бэк.
Цитата FIRELORD ()
Проигрыш какой?

Может уже приведешь конкретику?
Цитата FIRELORD ()
А не влажные мечты Файера
А то пока выписками из бэка орудую только я. А ты только своими выдумками.
Цитата Tai-on ()
Помнится кто то говорил что полноценного гримдарка в вахи нет, а Тут вдруг первосортный грим дарк на пустом месте вырос.

Расслабься. Просто Файер не отличает Гримдарк от Пафоса biggrin .
Цитата Tai-on ()
С разу вспомсинаю пафос на гольном месте при котором вся тактика КД улитучивается в никуда.

А что не сходится? Десантирование в центр орочьего Ваагх сотни КД, после 2-х часовое пафосное рубилово с орками и наконец через десяток километров все-таки внезапное обнаружение варбосса и его превозможение... все в стиле ССО, Специально для Файера. Хотя нет ,забыл - пара КД обязаны погибнуть для эпичности. От рук босса.
Цитата Tai-on ()
Оно как не странно есть но развитие медленное.

Медленное и неравномерное. Имеется. Файер же писал про ударные темпы развития. Правда их кроме него никто не видит.
Цитата Tai-on ()
Дивно пафос пошёл, как говарится чем дальше тем дивнее, в описании многих побед разных рас можно увидить то как броню КД например пробивает осколковое оружие, ещё раз повторю что броня КД просто не может соперничать с бронёй танка по многим причинам.

Никто и не отрицает про попадания по сочленениям. Я просто привел то вооружение, которое способно пробить броню в любом месте.
Цитата FIRELORD ()
Нахрен было придумывать Тау, Некров, ТЭ и Тиров?

Описание действий ТЭ ,Некров и Тиров - бесконечно далеки от того бреда ,в котором описывает действия КД. Так что вопрос совершенно верен
Цитата FIRELORD ()
Тогда на кой хрен надо было придумывать КД если про них писать сложней?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.06.2014 в 21:29, №733
Цитата Samolichno ()
Да нет. Все это прописанно в бэке.

Т.е. чудеса на пустом месте всё-таки от ГВ? Всё для 12-летних подростков?

Цитата Samolichno ()
Я знал ,что ты на это фапнешь

Ну не фапать же на неудачников как некоторые tongue

Цитата Samolichno ()
Все кроме темного копья да. А по весу так и вовсе - да.

А тепловое?

Цитата Samolichno ()
и там, где они соприкасались с «Рейдерами» и «Губителями»

Как бы не сравнивай быстроходную тёмноэльдарскую труху с бронированными бегемотиками ИГ.
6-ая сила и по настолке может потрошенить Рейдеры и Губители. Леманы - никак.

Цитата Samolichno ()
Все кроме темного копья да.

Цитата Samolichno ()
А по весу так и вовсе - да.

Может пруф?

Цитата Samolichno ()
Ибо даже бичеватели могут использовать темные копья. А они тяжелое вооружение не носят.

Как ты сам только что показал - носят.
Не стоит путать понятия "относительно лёгкое" с "равное по весу обычной осколочной винтовке".
Тёмное копьё классическое тяжёлое оружие. И единственное относительно дальнобойное из твоего списка.
[off]По настолке так вообще это почти лазерная пушка, только менее дальнобойная и более слабая. Но бди хотя бы арт.[/off]

Цитата Samolichno ()
Лол шот? Опять скачешь с темы на тему? Мы с тобой говрили, о неуязвимости КД, с их "танковой" броней. Которую якобы никаким оружием пехоты нельзя прошибить. Когда ты понял что лажанул - опять сливаешься?

Какой же ты бесконечно унылый.
Я лично обсуждал это:
Цитата Tai-on ()
а в кодексе КД я что то не вижу описания супер неуязвимости энерго брони только пафос и привозмогание

Цитата Tai-on ()
Ну, а что ещё можно сказать, если сто десантников уничтожают вах Орков зачищая при этом их планету?И при этом только и делая что превозмогая.

Цитата Tai-on ()
да и когда я говорил про бредо победы я имел ввиду примерно сто КД на вахх орков.

Цитата Tai-on ()
другое дело Рота КД зачищает планету Орков вот это бред полный

Уж не знаю как ты, тебе свойственно под забывать истоки разговора а потом ещё обвинять оппонена в лолштольности и сливе.

Цитата Samolichno ()
Как я и говорил

Цитата FIRELORD
Это так не работает.

+100500
Не могут без чудес от ГВ дарки стать достойными магами.
Так это не работает.

Цитата Samolichno ()
Может уже приведешь конкретику?

Он может сколько угодно ночами мечтать о том. что вот-вот придёт день, когда дегенераты победят обычных эльфов.
Но по факту они проиграли. Проиграли очередной раз.
Несмотря на все подачки от ГВ.

Цитата Samolichno ()
Медленное и неравномерное. Имеется. Файер же писал про ударные темпы развития. Правда их кроме него никто не видит.

Пожалуйста цитату.
И да, я уже третий раз (повторение мать учения, авось с третьего раза запомнишь), что я и говорю - мало кто это видит. А значит Гримм Дарк соблюдён. Но хейтеру это ясное дело не понять.

Цитата Samolichno ()
Описание действий ТЭ ,Некров и Тиров - бесконечно далеки от того бреда ,в котором описывает действия КД. Так что вопрос совершенно верен

Если ты не избавишься от столь оголтелого империохейтинга, тебе тяжёло будет cry
Жить только одними описанием фейлов Империума, не видя Варху в целом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.06.2014 в 22:23, №734, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 15.06.2014, 22:24
Цитата FIRELORD ()
Т.е. чудеса на пустом месте всё-таки от ГВ? Всё для 12-летних подростков?

Какие же чудеса? Отнюдь ,Это же не Хаи. Просто объединение фактов. Эльфийские маги одни из сильнейших в мире ФБ. Раз. Темные эльфы рискнули переступить порог, который ограничивал их возможности ,поставив на кон свои души, некоторым это удалось (многие отсеиваются/гибнут еще при обучении). Они и носят гордое название Магов Темных эльфов. Два. Итог - они владеют наиболее могущественной магией в мире Фб. Три.Вывод. Что ставит их выше их сородичей. Никаких чудес, лишь факты.
Цитата FIRELORD ()
А тепловое?

И тепловое.
Цитата FIRELORD ()
Как бы не сравнивай быстроходную тёмноэльдарскую труху с бронированными бегемотиками ИГ.
6-ая сила и по настолке может потрошенить Рейдеры и Губители. Леманы - никак.

Как бы не упускай из внимания
. Нитям откровенно плевать на толщину брони. Они режут ее на молекулярном уровне.
Цитата FIRELORD ()
Может пруф?

Вес не скажу, но то, что бичеватели могут его брать, лови
Цитата FIRELORD ()
Как ты сам только что показал - носят.
Не стоит путать понятия "относительно лёгкое" с "равное по весу обычной осколочной винтовке".
Тёмное копьё классическое тяжёлое оружие. И единственное относительно дальнобойное из твоего списка.
[off]По настолке так вообще это почти лазерная пушка, только менее дальнобойная и более слабая. Но бди хотя бы арт.[/off]

Тяжелое оружие относительно своей огневой мощи. Но отнюдь не веса. Этим тяжелым оружием даже летающая пехота у ДЭ может пользоваться. А вот гвардейца с джет-пактом и лазкой или даже КД я себя крайне слабо представляю. Это умалчивая о том ,что такие уникуму пойдут вразрез с бэком.
Цитата FIRELORD ()
Не могут без чудес от ГВ дарки стать достойными магами.
Так это не работает.

Читни бэка наконец Файер. Ты слишком уныл.
Цитата FIRELORD ()
Уж не знаю как ты, тебе свойственно под забывать истоки разговора а потом ещё обвинять оппонена в лолштольности и сливе.

Как же приятно линять от разговора ,выдумывая себе совершенно иные точки "отправления". Верно Файер? А ведь все началось с
. Именно тогда я и заметил ,что Неуязвимость КД - не более чем голый пафос ,которая не прописана у них в кодексе. В отличии от молниеносных атак ДЭ.
Цитата FIRELORD ()
Он может сколько угодно ночами мечтать о том. что вот-вот придёт день, когда дегенераты победят обычных эльфов.
Но по факту они проиграли. Проиграли очередной раз.
Несмотря на все подачки от ГВ.

Слив засчитан. Окай. Я был уверен ,что ты никогда не найдешь подтверждения своему трепу про отсутствие дисциплины у ТЭ. Как тебе надоест лажать на ровном месте, скажешь.
Цитата FIRELORD ()
Если ты не избавишься от столь оголтелого империохейтинга, тебе тяжёло будет
Жить только одними описанием фейлов Империума, не видя Варху в целом.

Цитата FIRELORD ()
не видя Варху в целом.

Вот последнее точно про тебя wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.06.2014 в 00:58, №735
Цитата Samolichno ()
Какие же чудеса?

Примерно как у Тау или у тёмных эльдар из 40к.

Цитата Samolichno ()
Эльфийские маги одни из сильнейших в мире ФБ. Раз.

Да. Эльфы вообще к магии чувствительны.
Другое дело, что хаи собраны и целеустремленны, а так же мастера самоконтроля, а не разврата.
Да, они не рескуют и трезвенники, но использование опасной даже для самих себя магии это конечно неплохо, но недостаточно.
Тут как бы никто не говорит, что ТЭ только и делают, что дегенерируют. Тут дело в подходе.
Идеальный самокнтроль и отрешённая целеустремлённость против обывательского левла с закосом во вседозволенность.
Тут и ежу понятно кто круче.
Но ГВ да, подтягиват ТЭ чудесами до среднеэльфийского уровня. А то ТЭ бы покупали только фанаты немотивированной жесткости и бессмысленных убийств. А так ещё и подростки с тяжёлым характером.

Цитата Samolichno ()
И тепловое.

Тогда может картинку глянешь в кодексе и сравнишь размер сплинтера и теплового копья?)

Цитата Samolichno ()
Нитям откровенно плевать на толщину брони. Они режут ее на молекулярном уровне.

Я просто чуть-чуть, но знаю физику.
Этого недостаточно.
Сопротивление есть даже на таком уровне.

Цитата Samolichno ()
Тяжелое оружие относительно своей огневой мощи. Но отнюдь не веса.

В настолке тяжёлое это прежде всего "стоять ИЛИ стрелять".

Цитата Samolichno ()
Читни бэка наконец Файер. Ты слишком уныл.

Мне кажется, или я только что писал тебе нечто подобное? biggrin

Цитата Samolichno ()
Именно тогда я и заметил ,что Неуязвимость КД - не более чем голый пафос ,которая не прописана у них в кодексе. В отличии от молниеносных атак ДЭ.

Так мы не КД против ТЭ сравнивали.
А бек КД и бек ТЭ.
В беке-то КД теперь немало эпичных побед над ТЭ ез особого описания. Обычно просто перехитряют.

Цитата Samolichno ()
Слив засчитан. Окай. Я был уверен ,что ты никогда не найдешь подтверждения своему трепу про отсутствие дисциплины у ТЭ. Как тебе надоест лажать на ровном месте, скажешь.

biggrin
См. далее.

Цитата Samolichno ()
Вот последнее точно про тебя .

Разумеется. Ты прав. Ты царь и бог.
Да вот только я могу признать всё, что тебе будет угодно, да только твои проблемы никуда не улетучатся.
Нет смысла затроливать меня и думать, что это разришит остальной твой конфликт с беком Вархи.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ваша CАМАЯ НЕ ЛЮБИМАЯ РАСА В ВАХЕ (Не по игре а по сюжету, сценарию, книгам и т.п.)
Поиск: