Навигация по сайту
Страница 2 из 17«12341617»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Рыба молот против Химеры
Какая рабочая лошадка лучшая?
1.Бронетранспортер "Рыба-дьявол"[ 10 ][62.50%]
2.Бронетранспортер "Химера"[ 6 ][37.50%]
Всего ответов: 16
Создатели
Сообщений 33018
24 Май 2014 в 19:16:11, №16
Цитата
залповый гранатомет

О Боги.
Цитата
если же штурмовая винтовка - то уже нет

https://www.youtube.com/watch?v=1_HRsZLFbi8
Стрельба на ходу, оружие держится на весу.
Почему то в СА это считалось приемлемым.
Цитата
Не совсем верно. Дело в том ,что цели, зачастую ,это не пехотицны, гордо стоящие навытяжку посреди боя и поющие "Боже царя храни", а солдаты ,которые засели в каком-нибудь полуразрушенном здании и из окна Н-ого этажа ведут огонь по проезжающему мимо БМП. И это означает, что 50% выстрелов должны попасть именно в допустимую зону поражения обстреливаемого объекта (честно, уже не помню ,какой именно допустимый разброс, для каждого типа оружия - свой). А не примерно в дом, где засел противник. И как ты понимаешь ,произвести подобный обстрел ручным оружием из движущегося БМП с ограниченным радиусом обзора - несколько затруднительно.

Азаза.
Даже в современных реалиях бой в городе, это нонсенс и для этого дела привлекают исключительно те подразделения, которые к этому готовы. Даже если вы сейчас вспомните грозный, то сравните действия мотострелков с действиями морпехов которых в своё время готовили Бейрут с пол пинка брать. Как по мне - разница на лицо.
Вообще, БМП в ваакуме не существует. Если есть одна, значит где-то рядом есть и остальные *цать машин. А это уже не 12 а 120+ лазганов. И для ведения огня по целям на уровне горизонта, а это основная форма боя, это то что надо.
Цитата
Кстати, огонь на уничтожение достигается при точности, если я не ошибаюсь, не менее 80%

Ошибаешься. Огня на уничтожение нет.
Всё оружие делиться на средства подавления и средства штурма. И средств убийства тут как мы видим нет.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
24 Май 2014 в 19:29:32, №17, отредактировал Samolichno - Суббота, 24 Май 2014, 19:32:59
Цитата Пферцегентакль ()
О Боги.

Именно они.

Цитата Пферцегентакль ()
https://www.youtube.com/watch?v=1_HRsZLFbi8
Стрельба на ходу, оружие держится на весу.
Почему то в СА это считалось приемлемым.

И в каких условиях это считалось приемлимым не подскажешь? В частности - на каких расстояниях огонь штурмовых винтовок считался действенным. И насколько он уступал полезному радиусы реактивных гранатометов? И почему, задача вести огонь на подавление, на ходу, в основном ложилась на плечи пулеметчика?
Цитата Пферцегентакль ()
Ошибаешься. Огня на уничтожение нет.
Всё оружие делиться на средства подавления и средства штурма. И средств убийства тут как мы видим нет.

Странно. Мои записи с военной кафедры говорят обратное. Но все же спрошу: какие виды тактического ведения огня существуют? или хотя бы сколько их?
Цитата Пферцегентакль ()
Даже в современных реалиях бой в городе, это нонсенс и для этого дела привлекают исключительно те подразделения, которые к этому готовы. Даже если вы сейчас вспомните грозный, то сравните действия мотострелков с действиями морпехов которых в своё время готовили Бейрут с пол пинка брать. Как по мне - разница на лицо.
Вообще, БМП в ваакуме не существует. Если есть одна, значит где-то рядом есть и остальные *цать машин. А это уже не 12 а 120+ лазганов. И для ведения огня по целям на уровне горизонта, а это основная форма боя, это то что надо.

Никто это и не отрицает. Равно как и то, что подобную колону будет ждать засада отнюдь не из одного отделения в одном здании. Но вопрос несколько вдругом. Что в таких случаях более эффективно: 6 лазганов с борта ,с ограниченным радиусом обзора или же 2 полностью автономных дрона?
Создатели
Сообщений 33018
24 Май 2014 в 19:41:21, №18
Цитата
Именно они.

Слово залповый применимо к Реактивным Системам Залпового Огня.

А называть Автоматический Гранатомёт Станковый и 6Г30 который, никогда не был принят на вооружение, Залповыми - удивительно.
Цитата
И в каких условиях это считалось приемлимым не подскажешь?

Когда полк выстраивался в линию и катил на противника, вестимо.
Цитата
В частности - на каких расстояниях огонь штурмовых винтовок считался действенным.

Штурмовые винтовки в этих ваших звёздно-полосатых армиях. А у нас автомат АКМ и пролетарский БТР-60ПБ.
А вообще, до 500 метров, при оптимальном значении в 300.
Цитата
И насколько он уступал полезному радиусы реактивных гранатометов?

На много.
Так мотосы должны не попадать в цель на ходу, а стрелять в её сторону ака вести огонь на подавление. Уничтожением целей должны заниматься если не КПВТ, то уж точно танки которые в этой линии точно есть.
Цитата
И почему, задача вести огонь на подавление, на ходу, в основном ложилась на плечи пулеметчика?

Потому что у него 14,5мм КПВТ наверное.
Или ты про пулемётчика из десанта БТРа?
Цитата
какие виды тактического ведения огня есть?

Щито?
Это вся ересь в звёздно-полосатых армиях. У нас лишь пролетарское огневое соприкосновение.
Цитата
или хотя бы сколько их?

Нет, если ты так хочешь я могу открыть устав и посмотреть. Только вот в прошлый раз это не очень культурно кончилось))
Цитата
Что в таких случаях более эффективно: 6 лазганов с борта ,с ограниченным радиусом обзора или же 2 полностью автономных дрона?

Мб, залить квартал напламом?
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
24 Май 2014 в 19:54:20, №19, отредактировал Samolichno - Суббота, 24 Май 2014, 19:57:00
Цитата Пферцегентакль ()
Слово залповый применимо к Реактивным Системам Залпового Огня.

Не совсем. В отношении гранатометов, применимо также к многозарядным единицам wink .
Цитата Пферцегентакль ()
Когда полк выстраивался в линию и катил на противника, вестимо.

В идеальных условиях? Данный тактический прием умер эдак в веке 18 ,если я не ошибаюсь.
Цитата Пферцегентакль ()
Штурмовые винтовки в этих ваших звёздно-полосатых армиях. А у нас автомат АКМ и пролетарский БТР-60ПБ.
А вообще, до 500 метров, при оптимальном значении в 300.

в принципе практически правильно. С единственной оговоркой: 500 метров - это для пулемета. Автоматы ограничиваются 300. Про радиус огня на уничтожение можно спросить? Или ты отрицаешь его существование wink ?
Цитата Пферцегентакль ()
Или ты про пулемётчика из десанта БТРа?

Именно.
Цитата Пферцегентакль ()
Щито?
Это вся ересь в звёздно-полосатых армиях. У нас лишь пролетарское огневое соприкосновение.

Да нет. Это из боевой подготовки Русской армии. Подсказываю - их больше трех wink .
Цитата Пферцегентакль ()
Мб, залить квартал напламом?

А еще проще и вовсе ракетным ударом накрыть. Но только один косяк - откуда в химере внезапно напалм взялся?

PS А вообще опять отходим от темы. Каждый раз замечаю ,как только что-то складывается не в пользу Империума - тему несет по полям и огородам...
Создатели
Сообщений 33018
24 Май 2014 в 20:20:31, №20
Цитата
В отношении гранатометов, применимо также к многозарядным единицам

Да ты брось так шутить.
Цитата
Данный тактический прием умер эдак в веке 18 ,если я не ошибаюсь.

Ошибаешься.
У МСВ до сих пор все тактические знаки в форме прямоугольников, а взвод - это линия отделений. Так сказать, советское прошлое когда наступление велось фронтом от моря до моря.
На эту тему есть хорошая книга:

Рекомендую.
Цитата
Про радиус огня на уничтожение можно спросить?

Может всё-таки на "поражение"?
Наша армия самая мирная и она никого не уничтожает. Только соприкасается, поражает и берёт рубежи.
Цитата
Именно.

Стесняюсь спросить, где в БТРе та бойница через которую он будет вести тот самый
Цитата
огонь на подавление, на ходу

???
Цитата
Это из боевой подготовки Русской армии.

Из той самой в которой разрешалось бороды носить?
Да, трушные были времена.
Цитата
откуда в химере внезапно напалм взялся?

Химера часть взвода, взвод часть роты, рота часть полка. Это у Тау кого послали того и послали - у ИГ всё куда более конкретно.
Цитата
PS А вообще опять отходим от темы. Каждый раз замечаю ,как только что-то складывается не в пользу Империума - тему несет по полям и огородам...

Вообще-то, это ты первым начал ссылаться на ИРЛ, не?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
24 Май 2014 в 22:20:19, №21
Цитата Samolichno ()
Зависит от типа оружия, из которого ведется огонь на подавление. Если это залповый гранатомет - то вполне сгодится, если же штурмовая винтовка - то уже нет.

Я и забыл, что "огонь на подавление" это синоним "огонь на уничтожение"...

Цитата Samolichno ()
Вот поэтому я и написал, что химера способна оказывать огонь на подавление ,только в стационарном режиме.
При движении - уже нет.

Учитывая что для огня на подавление нужна не точность выстрелов, а частота и массовость - я с этим не согласен.

Цитата Samolichno ()
Да и собственно весь вопрос в том ,что лучше - пара автономных дронов, у которых фактически лучший радиус обозора и действия около БМП или же 12 (поправьте если ошибаюсь) лазганов по бокам с ограниченным радиусом обзора, а соответственно и действия

Лазганов кажется 6.
Но ты опять таки не верно ставишь вопрос.
Лазганы это не замена и не альтернатива дронам.
Лазганы это дополнение.

Цитата Samolichno ()
Не совсем верно. Дело в том ,что цели, зачастую ,это не пехотицны, гордо стоящие навытяжку посреди боя и поющие "Боже царя храни", а солдаты ,которые засели в каком-нибудь полуразрушенном здании и из окна Н-ого этажа ведут огонь по проезжающему мимо БМП. И это означает, что 50% выстрелов должны попасть именно в допустимую зону поражения обстреливаемого объекта (честно, уже не помню ,какой именно допустимый разброс, для каждого типа оружия - свой). А не примерно в дом, где засел противник. И как ты понимаешь ,произвести подобный обстрел ручным оружием из движущегося БМП с ограниченным радиусом обзора - несколько затруднительно.

Тут мне сложно тебе чего-нибудь конкретное ответить, так как мы оба точно не знаем радиус "ДЗП".

Цитата Samolichno ()
На мой скромный взгляд лучшим бафом бы были дополнительный бронепластины на корпусе, с закрытыми бойницами по бокам, позволяющие бойцам вести огонь из ручного оружия. Нежели нелепо торчащие лазганы. Имхо.

Вделанный в корпус лазганы по понятным причинам лучше бронированны (точнее не столь уязвимы) и лучше держат ОМП.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
24 Май 2014 в 22:20:40, №22
Цитата Пферцегентакль ()

Цитата Пферцегентакль ()
Ошибаешься.
У МСВ до сих пор все тактические знаки в форме прямоугольников, а взвод - это линия отделений. Так сказать, советское прошлое когда наступление велось фронтом от моря до моря.

Линейная атака, атака цепью, атака звеньями - разные понятия, не находишь?
Цитата Пферцегентакль ()
Может всё-таки на "поражение"?
Наша армия самая мирная и она никого не уничтожает. Только соприкасается, поражает и берёт рубежи.

Без разницы как называть. Трактовка одна.
Цитата Пферцегентакль ()
Из той самой в которой разрешалось бороды носить?
Да, трушные были времена.

Цитата Пферцегентакль ()
Химера часть взвода, взвод часть роты, рота часть полка. Это у Тау кого послали того и послали - у ИГ всё куда более конкретно.

Ну я же и говорю
Цитата Пферцегентакль ()
Каждый раз замечаю ,как только что-то складывается не в пользу Империума - тему несет по полям и огородам...

Цитата Пферцегентакль ()

Увы, но нет.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
24 Май 2014 в 22:23:33, №23
Цитата Samolichno ()

Ошибаешься.
Просто не бывает такого, чтобы что-то складывалсь не в пользу Империи.
Это нонсенс. Такого не бывает.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
24 Май 2014 в 22:27:43, №24
Цитата FIRELORD ()
Я и забыл, что "огонь на подавление" это синоним "огонь на уничтожение"...

Окай... приму во внимание biggrin
Цитата FIRELORD ()
Учитывая что для огня на подавление нужна не точность выстрелов, а частота и массовость - я с этим не согласен.

Для огня на подавление важна еще и хотя бы минимальная точность. Иначе противник просто перестанет обращать внимание на выстрелы ,которые ложатся аккурат метров 300 к западу от его позиции.
Цитата FIRELORD ()
Лазганов кажется 6.
Но ты опять таки не верно ставишь вопрос.
Лазганы это не замена и не альтернатива дронам.
Лазганы это дополнение.

Да нет. Лазганы у химеры - это прямой противовес дронам у Девилфиша. Дополнительная огневая мощь машины. Созданная как для ее защиты, так и для прикрытия десанта. Вот только дроны с этими целями справятся лучше ,нежели 6 лазганов сбоку Химеры. У них более широкий спектр действия в сравнении бортовыми орудиями химеры. Хотя да - 12 лазганов обладают большей огневой мощью нежели 4 импульсных карабина.
Цитата FIRELORD ()
Вделанный в корпус лазганы по понятным причинам лучше бронированны (точнее не столь уязвимы) и лучше держат ОМП.

С каких это пор бойницы стали крепче сплошного листа брони?

Добавлено (24.05.14, 22:27:43)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Ошибаешься.
Просто не бывает такого, чтобы что-то складывалсь не в пользу Империи.
Это нонсенс. Такого не бывает.

Ок. Ваша позиция ясно. Будем ждать мнения других wink .
Создатели
Сообщений 33018
24 Май 2014 в 22:39:14, №25
Цитата
Линейная атака, атака цепью, атака звеньями - разные понятия, не находишь?

Читнул бы ты ту литературку и понял бы о чём я говорю))
Цитата
Без разницы как называть. Трактовка одна.

Зачем ты тогда ссылался на какую-то там кафедру?

И да, где мой ответ на вопрос про пулемётчика и БТР?

Цитата

БТР 80, сынок.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
24 Май 2014 в 23:40:39, №26
Цитата Пферцегентакль ()
Читнул бы ты ту литературку и понял бы о чём я говорю))
Воспринимать все буквально куда веселее wink .
Цитата Samolichno ()
Когда полк выстраивался в линию и катил на противника

Цитата Пферцегентакль ()
Зачем ты тогда ссылался на какую-то там кафедру?

И да, где мой ответ на вопрос про пулемётчика и БТР?

Окай. В чем же разница между огнем на поражение и огнем на уничтожение в боевых условиях?

Какой ответ? Из какой бойницы? Из любой. Короткими очередями или одиночными.
Цитата Пферцегентакль ()
БТР 80, сынок.

Смешно. Честно. Прочти еще раз вопрос. Внимательно.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
25 Май 2014 в 05:06:55, №27
Цитата Samolichno ()
Для огня на подавление важна еще и хотя бы минимальная точность. Иначе противник просто перестанет обращать внимание на выстрелы ,которые ложатся аккурат метров 300 к западу от его позиции.

Есть подозрение, что ты переоцениваешь разлёт пуль при движении БМП.
БМП не едет со скоростью Ферари, а нам не нужна точность попадания в монетку в пять центов.

Цитата Samolichno ()
Да нет. Лазганы у химеры - это прямой противовес дронам у Девилфиша. Дополнительная огневая мощь машины.

Нет.
Огневая мощь машины у Химеры - это:
1) Башенное орудие
2) Корпусное орудие

Цитата Samolichno ()
Дополнительная огневая мощь машины. Созданная как для ее защиты, так и для прикрытия десанта.

Логика подсказывает, что когда десант высадился и его надо прикрывать из лазганов стрелять некому.

Цитата Samolichno ()
Вот только дроны с этими целями справятся лучше ,нежели 6 лазганов сбоку Химеры. У них более широкий спектр действия в сравнении бортовыми орудиями химеры.

Именно поэтому я их сравнил бы с башенным орудием, а не с лазганами для десанта в корпусе.
Корпусное курствое орудие собственно есть у обеих машин.

Цитата Samolichno ()

Так ты же вроде бойницы предложил добавить заместо встроенного в корпус оружия, не?
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Раса: Dark_Eldar
25 Май 2014 в 05:07:02, №28
Цитата Samolichno ()

Какая к чёрту точность? В огне на подавления важна скорострельность чем она выше тем огонь на подавление лучше и тем больше шансов что противник высунув голову потеряет её, привет от шут Орков которые несмотря на свою неточность имеют очень большие шансы попасть в цель благодаря скорострельности собственно даже самое корявое оружие, как ты выразился имеет минимальную точность иначе б толку от него не было).
Что касается какой БТР лучше то разумеется рыба дьявол ибо транспорт на антигравитации который сможет с одинаковой скоростью доставить пехоту как по пересечённой месности так и на дороге также бронированность у него вполне неплоха как и вороужение которое для БТРа вполне пойдёт.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
25 Май 2014 в 05:13:30, №29
Цитата Samolichno ()
Но вопрос несколько вдругом. Что в таких случаях более эффективно: 6 лазганов с борта ,с ограниченным радиусом обзора или же 2 полностью автономных дрона?

Ответ - тяжёлое башенное орудие.
Как у Химеры.
И уж явно не короткоствольные и не дальнобойные импульсные карабины.

С другой стороны с импульсными карабинами удобно высаживать десант в гущу боя, хотя бы за счёт тех же подствольников со слеповухами.
Но есть одно но.
Тау НЕ производят такое десантирование. У них такого нет ни в тактике, ни в навыках бойцов, ровно как и численность не в их пользу.
Так что для формата действий Тау Девелфиш не лучшим образом конфигурированн.
Ну тут у тау частые проблемы, когда их неплохая в общем-то техника или там экзоскелеты оснащается тем, что было бы куда уместнее у того же Империума или иных противников Тау.
Создатели
Сообщений 33018
25 Май 2014 в 08:39:54, №30
Цитата
Так что для формата действий Тау Девелфиш не лучшим образом конфигурированн.

На самом деле Тау бы лучше всего подошла БМП а-ля Бредли последних версий - истребитель танков с возможностью перевезти пяток пехотинцев.
Ах да, у Бредли тоже есть бойницы))
Цитата
Воспринимать все буквально куда веселее

Слово "линия" я использую в оговоренном уставом значении. И ты-то должен знать, что построение из танков разбитых во взводные цепи и идущих за ними БМП/БТР.
Цитата
В чем же разница между огнем на поражение и огнем на уничтожение в боевых условиях?

Я не знаю, что такое "огонь на уничтожение", но осмелюсь предположить что в это словосочетание ты вкладываешь тот же смысл что и в "огонь на поражение".
Цитата
Какой ответ? Из какой бойницы? Из любой. Короткими очередями или одиночными.

Не-не, ты с темы не увиливай.
Ты сказал что во время движения основная огневая мощь отделения, и судя по всему даже БТРа, это пулемётчик. Вот я тебя и спросил, через какую-такую бойницу он эту мощь реализовывает?
Цитата
Смешно. Честно. Прочти еще раз вопрос. Внимательно.

Собственно, изначально я тебе и хотел это посоветовать, но потом подумал что такой знающий тему человек как ты поймёт почему с обсуждения БТР-60ПБ я так скакнул к БТР-80.
Если в 60 и 70 БТРах бойницы были достаточно открытыми и оружие десанту приходилось держать на весу (что как я повторяюсь было вполне приемлемым для того что в СА считали огнём на подавление), то в 80ах появились шарнирные установки в которых закреплялось личное оружие десанта, при чём герметично, что позволяло вести огонь в условиях ядрёной атмосферы или химической атаки. Шарниры обладали хорошей подвижностью, так что простреливаться мог весь борт и при этом их размер был меньше старой бойницы в раза в два.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Страница 2 из 17«12341617»
Поиск: