Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Рыба молот против Химеры
Какая рабочая лошадка лучшая?
1.Бронетранспортер "Рыба-дьявол"[ 10 ][62.50%]
2.Бронетранспортер "Химера"[ 6 ][37.50%]
Всего ответов: 16
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.05.2014 в 19:16, №16
Цитата
залповый гранатомет

О Боги.
Цитата
если же штурмовая винтовка - то уже нет

https://www.youtube.com/watch?v=1_HRsZLFbi8
Стрельба на ходу, оружие держится на весу.
Почему то в СА это считалось приемлемым.
Цитата
Не совсем верно. Дело в том ,что цели, зачастую ,это не пехотицны, гордо стоящие навытяжку посреди боя и поющие "Боже царя храни", а солдаты ,которые засели в каком-нибудь полуразрушенном здании и из окна Н-ого этажа ведут огонь по проезжающему мимо БМП. И это означает, что 50% выстрелов должны попасть именно в допустимую зону поражения обстреливаемого объекта (честно, уже не помню ,какой именно допустимый разброс, для каждого типа оружия - свой). А не примерно в дом, где засел противник. И как ты понимаешь ,произвести подобный обстрел ручным оружием из движущегося БМП с ограниченным радиусом обзора - несколько затруднительно.

Азаза.
Даже в современных реалиях бой в городе, это нонсенс и для этого дела привлекают исключительно те подразделения, которые к этому готовы. Даже если вы сейчас вспомните грозный, то сравните действия мотострелков с действиями морпехов которых в своё время готовили Бейрут с пол пинка брать. Как по мне - разница на лицо.
Вообще, БМП в ваакуме не существует. Если есть одна, значит где-то рядом есть и остальные *цать машин. А это уже не 12 а 120+ лазганов. И для ведения огня по целям на уровне горизонта, а это основная форма боя, это то что надо.
Цитата
Кстати, огонь на уничтожение достигается при точности, если я не ошибаюсь, не менее 80%

Ошибаешься. Огня на уничтожение нет.
Всё оружие делиться на средства подавления и средства штурма. И средств убийства тут как мы видим нет.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.05.2014 в 19:29, №17, отредактировал Samolichno - Суббота, 24.05.2014, 19:32
Цитата Пферцегентакль ()
О Боги.

Именно они.

Цитата Пферцегентакль ()
https://www.youtube.com/watch?v=1_HRsZLFbi8
Стрельба на ходу, оружие держится на весу.
Почему то в СА это считалось приемлемым.

И в каких условиях это считалось приемлимым не подскажешь? В частности - на каких расстояниях огонь штурмовых винтовок считался действенным. И насколько он уступал полезному радиусы реактивных гранатометов? И почему, задача вести огонь на подавление, на ходу, в основном ложилась на плечи пулеметчика?
Цитата Пферцегентакль ()
Ошибаешься. Огня на уничтожение нет.
Всё оружие делиться на средства подавления и средства штурма. И средств убийства тут как мы видим нет.

Странно. Мои записи с военной кафедры говорят обратное. Но все же спрошу: какие виды тактического ведения огня существуют? или хотя бы сколько их?
Цитата Пферцегентакль ()
Даже в современных реалиях бой в городе, это нонсенс и для этого дела привлекают исключительно те подразделения, которые к этому готовы. Даже если вы сейчас вспомните грозный, то сравните действия мотострелков с действиями морпехов которых в своё время готовили Бейрут с пол пинка брать. Как по мне - разница на лицо.
Вообще, БМП в ваакуме не существует. Если есть одна, значит где-то рядом есть и остальные *цать машин. А это уже не 12 а 120+ лазганов. И для ведения огня по целям на уровне горизонта, а это основная форма боя, это то что надо.

Никто это и не отрицает. Равно как и то, что подобную колону будет ждать засада отнюдь не из одного отделения в одном здании. Но вопрос несколько вдругом. Что в таких случаях более эффективно: 6 лазганов с борта ,с ограниченным радиусом обзора или же 2 полностью автономных дрона?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.05.2014 в 19:41, №18
Цитата
Именно они.

Слово залповый применимо к Реактивным Системам Залпового Огня.


А называть Автоматический Гранатомёт Станковый и 6Г30 который, никогда не был принят на вооружение, Залповыми - удивительно.
Цитата
И в каких условиях это считалось приемлимым не подскажешь?

Когда полк выстраивался в линию и катил на противника, вестимо.
Цитата
В частности - на каких расстояниях огонь штурмовых винтовок считался действенным.

Штурмовые винтовки в этих ваших звёздно-полосатых армиях. А у нас автомат АКМ и пролетарский БТР-60ПБ.
А вообще, до 500 метров, при оптимальном значении в 300.
Цитата
И насколько он уступал полезному радиусы реактивных гранатометов?

На много.
Так мотосы должны не попадать в цель на ходу, а стрелять в её сторону ака вести огонь на подавление. Уничтожением целей должны заниматься если не КПВТ, то уж точно танки которые в этой линии точно есть.
Цитата
И почему, задача вести огонь на подавление, на ходу, в основном ложилась на плечи пулеметчика?

Потому что у него 14,5мм КПВТ наверное.
Или ты про пулемётчика из десанта БТРа?
Цитата
какие виды тактического ведения огня есть?

Щито?
Это вся ересь в звёздно-полосатых армиях. У нас лишь пролетарское огневое соприкосновение.
Цитата
или хотя бы сколько их?

Нет, если ты так хочешь я могу открыть устав и посмотреть. Только вот в прошлый раз это не очень культурно кончилось))
Цитата
Что в таких случаях более эффективно: 6 лазганов с борта ,с ограниченным радиусом обзора или же 2 полностью автономных дрона?

Мб, залить квартал напламом?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.05.2014 в 19:54, №19, отредактировал Samolichno - Суббота, 24.05.2014, 19:57
Цитата Пферцегентакль ()
Слово залповый применимо к Реактивным Системам Залпового Огня.

Не совсем. В отношении гранатометов, применимо также к многозарядным единицам wink .
Цитата Пферцегентакль ()
Когда полк выстраивался в линию и катил на противника, вестимо.

В идеальных условиях? Данный тактический прием умер эдак в веке 18 ,если я не ошибаюсь.
Цитата Пферцегентакль ()
Штурмовые винтовки в этих ваших звёздно-полосатых армиях. А у нас автомат АКМ и пролетарский БТР-60ПБ.
А вообще, до 500 метров, при оптимальном значении в 300.

в принципе практически правильно. С единственной оговоркой: 500 метров - это для пулемета. Автоматы ограничиваются 300. Про радиус огня на уничтожение можно спросить? Или ты отрицаешь его существование wink ?
Цитата Пферцегентакль ()
Или ты про пулемётчика из десанта БТРа?

Именно.
Цитата Пферцегентакль ()
Щито?
Это вся ересь в звёздно-полосатых армиях. У нас лишь пролетарское огневое соприкосновение.

Да нет. Это из боевой подготовки Русской армии. Подсказываю - их больше трех wink .
Цитата Пферцегентакль ()
Мб, залить квартал напламом?

А еще проще и вовсе ракетным ударом накрыть. Но только один косяк - откуда в химере внезапно напалм взялся?

PS А вообще опять отходим от темы. Каждый раз замечаю ,как только что-то складывается не в пользу Империума - тему несет по полям и огородам...


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.05.2014 в 20:20, №20
Цитата
В отношении гранатометов, применимо также к многозарядным единицам

Да ты брось так шутить.
Цитата
Данный тактический прием умер эдак в веке 18 ,если я не ошибаюсь.

Ошибаешься.
У МСВ до сих пор все тактические знаки в форме прямоугольников, а взвод - это линия отделений. Так сказать, советское прошлое когда наступление велось фронтом от моря до моря.
На эту тему есть хорошая книга:

Рекомендую.
Цитата
Про радиус огня на уничтожение можно спросить?

Может всё-таки на "поражение"?
Наша армия самая мирная и она никого не уничтожает. Только соприкасается, поражает и берёт рубежи.
Цитата
Именно.

Стесняюсь спросить, где в БТРе та бойница через которую он будет вести тот самый
Цитата
огонь на подавление, на ходу

???
Цитата
Это из боевой подготовки Русской армии.

Из той самой в которой разрешалось бороды носить?
Да, трушные были времена.
Цитата
откуда в химере внезапно напалм взялся?

Химера часть взвода, взвод часть роты, рота часть полка. Это у Тау кого послали того и послали - у ИГ всё куда более конкретно.
Цитата
PS А вообще опять отходим от темы. Каждый раз замечаю ,как только что-то складывается не в пользу Империума - тему несет по полям и огородам...

Вообще-то, это ты первым начал ссылаться на ИРЛ, не?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2014 в 22:20, №21
Цитата Samolichno ()
Зависит от типа оружия, из которого ведется огонь на подавление. Если это залповый гранатомет - то вполне сгодится, если же штурмовая винтовка - то уже нет.

Я и забыл, что "огонь на подавление" это синоним "огонь на уничтожение"...

Цитата Samolichno ()
Вот поэтому я и написал, что химера способна оказывать огонь на подавление ,только в стационарном режиме.
При движении - уже нет.

Учитывая что для огня на подавление нужна не точность выстрелов, а частота и массовость - я с этим не согласен.

Цитата Samolichno ()
Да и собственно весь вопрос в том ,что лучше - пара автономных дронов, у которых фактически лучший радиус обозора и действия около БМП или же 12 (поправьте если ошибаюсь) лазганов по бокам с ограниченным радиусом обзора, а соответственно и действия

Лазганов кажется 6.
Но ты опять таки не верно ставишь вопрос.
Лазганы это не замена и не альтернатива дронам.
Лазганы это дополнение.

Цитата Samolichno ()
Не совсем верно. Дело в том ,что цели, зачастую ,это не пехотицны, гордо стоящие навытяжку посреди боя и поющие "Боже царя храни", а солдаты ,которые засели в каком-нибудь полуразрушенном здании и из окна Н-ого этажа ведут огонь по проезжающему мимо БМП. И это означает, что 50% выстрелов должны попасть именно в допустимую зону поражения обстреливаемого объекта (честно, уже не помню ,какой именно допустимый разброс, для каждого типа оружия - свой). А не примерно в дом, где засел противник. И как ты понимаешь ,произвести подобный обстрел ручным оружием из движущегося БМП с ограниченным радиусом обзора - несколько затруднительно.

Тут мне сложно тебе чего-нибудь конкретное ответить, так как мы оба точно не знаем радиус "ДЗП".

Цитата Samolichno ()
На мой скромный взгляд лучшим бафом бы были дополнительный бронепластины на корпусе, с закрытыми бойницами по бокам, позволяющие бойцам вести огонь из ручного оружия. Нежели нелепо торчащие лазганы. Имхо.

Вделанный в корпус лазганы по понятным причинам лучше бронированны (точнее не столь уязвимы) и лучше держат ОМП.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.05.2014 в 22:20, №22
Цитата Пферцегентакль ()
Вообще-то, это ты первым начал ссылаться на ИРЛ, не?

Цитата Пферцегентакль ()
Ошибаешься.
У МСВ до сих пор все тактические знаки в форме прямоугольников, а взвод - это линия отделений. Так сказать, советское прошлое когда наступление велось фронтом от моря до моря.

Линейная атака, атака цепью, атака звеньями - разные понятия, не находишь?
Цитата Пферцегентакль ()
Может всё-таки на "поражение"?
Наша армия самая мирная и она никого не уничтожает. Только соприкасается, поражает и берёт рубежи.

Без разницы как называть. Трактовка одна.
Цитата Пферцегентакль ()
Из той самой в которой разрешалось бороды носить?
Да, трушные были времена.

Цитата Пферцегентакль ()
Химера часть взвода, взвод часть роты, рота часть полка. Это у Тау кого послали того и послали - у ИГ всё куда более конкретно.

Ну я же и говорю
Цитата Пферцегентакль ()
Каждый раз замечаю ,как только что-то складывается не в пользу Империума - тему несет по полям и огородам...

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще-то, это ты первым начал ссылаться на ИРЛ, не?

Увы, но нет.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2014 в 22:23, №23
Цитата Samolichno ()
PS А вообще опять отходим от темы. Каждый раз замечаю ,как только что-то складывается не в пользу Империума - тему несет по полям и огородам...

Ошибаешься.
Просто не бывает такого, чтобы что-то складывалсь не в пользу Империи.
Это нонсенс. Такого не бывает.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.05.2014 в 22:27, №24
Цитата FIRELORD ()
Я и забыл, что "огонь на подавление" это синоним "огонь на уничтожение"...

Окай... приму во внимание biggrin
Цитата FIRELORD ()
Учитывая что для огня на подавление нужна не точность выстрелов, а частота и массовость - я с этим не согласен.

Для огня на подавление важна еще и хотя бы минимальная точность. Иначе противник просто перестанет обращать внимание на выстрелы ,которые ложатся аккурат метров 300 к западу от его позиции.
Цитата FIRELORD ()
Лазганов кажется 6.
Но ты опять таки не верно ставишь вопрос.
Лазганы это не замена и не альтернатива дронам.
Лазганы это дополнение.

Да нет. Лазганы у химеры - это прямой противовес дронам у Девилфиша. Дополнительная огневая мощь машины. Созданная как для ее защиты, так и для прикрытия десанта. Вот только дроны с этими целями справятся лучше ,нежели 6 лазганов сбоку Химеры. У них более широкий спектр действия в сравнении бортовыми орудиями химеры. Хотя да - 12 лазганов обладают большей огневой мощью нежели 4 импульсных карабина.
Цитата FIRELORD ()
Вделанный в корпус лазганы по понятным причинам лучше бронированны (точнее не столь уязвимы) и лучше держат ОМП.

С каких это пор бойницы стали крепче сплошного листа брони?

Добавлено (24.05.14, 22:27:43)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Ошибаешься.
Просто не бывает такого, чтобы что-то складывалсь не в пользу Империи.
Это нонсенс. Такого не бывает.

Ок. Ваша позиция ясно. Будем ждать мнения других wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.05.2014 в 22:39, №25
Цитата
Линейная атака, атака цепью, атака звеньями - разные понятия, не находишь?

Читнул бы ты ту литературку и понял бы о чём я говорю))
Цитата
Без разницы как называть. Трактовка одна.

Зачем ты тогда ссылался на какую-то там кафедру?

И да, где мой ответ на вопрос про пулемётчика и БТР?

Цитата
С каких это пор бойницы стали крепче сплошного листа брони?

БТР 80, сынок.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.05.2014 в 23:40, №26
Цитата Пферцегентакль ()
Читнул бы ты ту литературку и понял бы о чём я говорю))
Воспринимать все буквально куда веселее wink .
Цитата Samolichno ()
Когда полк выстраивался в линию и катил на противника

Цитата Пферцегентакль ()
Зачем ты тогда ссылался на какую-то там кафедру?

И да, где мой ответ на вопрос про пулемётчика и БТР?

Окай. В чем же разница между огнем на поражение и огнем на уничтожение в боевых условиях?

Какой ответ? Из какой бойницы? Из любой. Короткими очередями или одиночными.
Цитата Пферцегентакль ()
БТР 80, сынок.

Смешно. Честно. Прочти еще раз вопрос. Внимательно.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.05.2014 в 05:06, №27
Цитата Samolichno ()
Для огня на подавление важна еще и хотя бы минимальная точность. Иначе противник просто перестанет обращать внимание на выстрелы ,которые ложатся аккурат метров 300 к западу от его позиции.

Есть подозрение, что ты переоцениваешь разлёт пуль при движении БМП.
БМП не едет со скоростью Ферари, а нам не нужна точность попадания в монетку в пять центов.

Цитата Samolichno ()
Да нет. Лазганы у химеры - это прямой противовес дронам у Девилфиша. Дополнительная огневая мощь машины.

Нет.
Огневая мощь машины у Химеры - это:
1) Башенное орудие
2) Корпусное орудие

Цитата Samolichno ()
Дополнительная огневая мощь машины. Созданная как для ее защиты, так и для прикрытия десанта.

Логика подсказывает, что когда десант высадился и его надо прикрывать из лазганов стрелять некому.

Цитата Samolichno ()
Вот только дроны с этими целями справятся лучше ,нежели 6 лазганов сбоку Химеры. У них более широкий спектр действия в сравнении бортовыми орудиями химеры.

Именно поэтому я их сравнил бы с башенным орудием, а не с лазганами для десанта в корпусе.
Корпусное курствое орудие собственно есть у обеих машин.

Цитата Samolichno ()
С каких это пор бойницы стали крепче сплошного листа брони?

Так ты же вроде бойницы предложил добавить заместо встроенного в корпус оружия, не?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
25.05.2014 в 05:07, №28
Цитата Samolichno ()
Для огня на подавление важна еще и хотя бы минимальная точность. Иначе противник просто перестанет обращать внимание на выстрелы ,которые ложатся аккурат метров 300 к западу от его позиции.

Какая к чёрту точность? В огне на подавления важна скорострельность чем она выше тем огонь на подавление лучше и тем больше шансов что противник высунув голову потеряет её, привет от шут Орков которые несмотря на свою неточность имеют очень большие шансы попасть в цель благодаря скорострельности собственно даже самое корявое оружие, как ты выразился имеет минимальную точность иначе б толку от него не было).
Что касается какой БТР лучше то разумеется рыба дьявол ибо транспорт на антигравитации который сможет с одинаковой скоростью доставить пехоту как по пересечённой месности так и на дороге также бронированность у него вполне неплоха как и вороужение которое для БТРа вполне пойдёт.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.05.2014 в 05:13, №29
Цитата Samolichno ()
Но вопрос несколько вдругом. Что в таких случаях более эффективно: 6 лазганов с борта ,с ограниченным радиусом обзора или же 2 полностью автономных дрона?

Ответ - тяжёлое башенное орудие.
Как у Химеры.
И уж явно не короткоствольные и не дальнобойные импульсные карабины.

С другой стороны с импульсными карабинами удобно высаживать десант в гущу боя, хотя бы за счёт тех же подствольников со слеповухами.
Но есть одно но.
Тау НЕ производят такое десантирование. У них такого нет ни в тактике, ни в навыках бойцов, ровно как и численность не в их пользу.
Так что для формата действий Тау Девелфиш не лучшим образом конфигурированн.
Ну тут у тау частые проблемы, когда их неплохая в общем-то техника или там экзоскелеты оснащается тем, что было бы куда уместнее у того же Империума или иных противников Тау.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.05.2014 в 08:39, №30
Цитата
Так что для формата действий Тау Девелфиш не лучшим образом конфигурированн.

На самом деле Тау бы лучше всего подошла БМП а-ля Бредли последних версий - истребитель танков с возможностью перевезти пяток пехотинцев.
Ах да, у Бредли тоже есть бойницы))
Цитата
Воспринимать все буквально куда веселее

Слово "линия" я использую в оговоренном уставом значении. И ты-то должен знать, что построение из танков разбитых во взводные цепи и идущих за ними БМП/БТР.
Цитата
В чем же разница между огнем на поражение и огнем на уничтожение в боевых условиях?

Я не знаю, что такое "огонь на уничтожение", но осмелюсь предположить что в это словосочетание ты вкладываешь тот же смысл что и в "огонь на поражение".
Цитата
Какой ответ? Из какой бойницы? Из любой. Короткими очередями или одиночными.

Не-не, ты с темы не увиливай.
Ты сказал что во время движения основная огневая мощь отделения, и судя по всему даже БТРа, это пулемётчик. Вот я тебя и спросил, через какую-такую бойницу он эту мощь реализовывает?
Цитата
Смешно. Честно. Прочти еще раз вопрос. Внимательно.

Собственно, изначально я тебе и хотел это посоветовать, но потом подумал что такой знающий тему человек как ты поймёт почему с обсуждения БТР-60ПБ я так скакнул к БТР-80.
Если в 60 и 70 БТРах бойницы были достаточно открытыми и оружие десанту приходилось держать на весу (что как я повторяюсь было вполне приемлемым для того что в СА считали огнём на подавление), то в 80ах появились шарнирные установки в которых закреплялось личное оружие десанта, при чём герметично, что позволяло вести огонь в условиях ядрёной атмосферы или химической атаки. Шарниры обладали хорошей подвижностью, так что простреливаться мог весь борт и при этом их размер был меньше старой бойницы в раза в два.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Поиск: