Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Рыба молот против Химеры
Какая рабочая лошадка лучшая?
1.Бронетранспортер "Рыба-дьявол"[ 10 ][62.50%]
2.Бронетранспортер "Химера"[ 6 ][37.50%]
Всего ответов: 16
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.05.2014 в 00:31, №46
Цитата FIRELORD ()
Мне кажется, мы тебе уже "императором поклялись", что читать бек не больно. Не надо этого бояться.

Просто почитай ИА. Это точно не больно. 3-я редакция. Кампания Тарос, редакция 2. Я же дал источник, где искать. Я понимаю, тебе Тарос (как и саплай Фарсайта) - как соль на рану, но это не делает его анбэковым.
Цитата FIRELORD ()
Это аргумент от идущей в ХТХ пехоты.

Спасибо. Это да.
Цитата FIRELORD ()
открываем Астра Милиатарум

У меня его нет.
Цитата FIRELORD ()
И не потому, что имперцы более развиты.


Цитата FIRELORD ()
А с ракетами вообще смешно. Я устал про охотники-убийцы напоминать.

Только вот ракет у Тау - больше, выходит. Намного больше... wink
Цитата FIRELORD ()
Мы-то с Тау сейчас сравниваем. Эти логичной ОШС и оснащением обделены.

Про оснащение - перебор. У них пульс-винтовка одновременно и винтовка, и РПГ, малокалиберный.
Цитата FIRELORD ()
Вообще он и был исчерпан)

В пользу "Ската".


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.05.2014 в 00:44, №47
Цитата Gross_Darkness ()
Просто почитай ИА. Это точно не больно. 3-я редакция. Кампания Тарос, редакция 2. Я же дал источник, где искать. Я понимаю, тебе Тарос (как и саплай Фарсайта) - как соль на рану, но это не делает его анбэковым.

Тарос я читал полностью в своё время.
Что до соли - собственно ты сам постоянно обвиняешь, что ГВ описывая победы Империума постоянно отключают его противникам мозги. Соответственно в том, что в пиаре Тау мозгов нет у имперцев это даже как-то справедливо.

Цитата Gross_Darkness ()
У меня его нет.

Ну короче там кучу всего навпихивали.
Полный список:


Цитата Gross_Darkness ()
Только вот ракет у Тау - больше, выходит. Намного больше...

Примерно в два раза максимум.
И то, у ИГ так же есть техника, на которую по две ракеты вешают.
Имперские ракеты то высокотехнологичнее и меньше.

Цитата Gross_Darkness ()
Про оснащение - перебор. У них пульс-винтовка одновременно и винтовка, и РПГ, малокалиберный.

Лучше сотри это скорее, пока Пферц не засмеял.
И другие, кто знает что означает абревиатура РПГ и/или знает её роль на поле боя.

Цитата Gross_Darkness ()
В пользу "Ската".

Да. Я и не спорил.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.05.2014 в 00:58, №48
Цитата FIRELORD ()
Что до соли - собственно ты сам постоянно обвиняешь, что ГВ описывая победы Империума постоянно отключают его противникам мозги. Соответственно в том, что в пиаре Тау мозгов нет у имперцев это даже как-то справедливо.

Вот впервые я ощущаю то, что ты наконец понял - бэк не должен быть с уклоном в одну сторону, ибо тогда на один бред - найдётся другой, уравнивающий.
Не проще ли писать равный бэк, без уклона в одну или другую сторону? Хотя, это вопрос к ГВ...
Цитата FIRELORD ()
Имперские ракеты то высокотехнологичнее и меньше.

Тауринские компенсируют дальностью.
А про высокотехнологичнее - перебор. У Тау более совершенные системы слежения, об этом прямо говорится в их кодексе. А для самонаводящейся ракеты - это самое важное.
Цитата FIRELORD ()
И другие, кто знает что означает абревиатура РПГ и/или знает её роль на поле боя.

Без шуток. Где ты ещё видел винтовку, дырявящую борта БТРов? Тут никакой гранатомёт не нужен. Винтовка просто решает сразу две задачи.
И РПГ у тау нет. Есть ракеты, плазма и рельсы. А если брать реальный аналог ручного противотанкового оружия - рельс-винтовка.
Алсо, я удивляюсь, почему она до сих пор не поставлена на батлсьюты. Хотя нет - баланс... wink

Добавлено (26.05.14, 00:58:12)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Да. Я и не спорил.

У кого же тогда хватило наглости приписать аж два очка "Химере" в заведомо проигрышном сравнении? wacko


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.05.2014 в 01:16, №49
Цитата Gross_Darkness ()
Вот впервые я ощущаю то, что ты наконец понял - бэк не должен быть с уклоном в одну сторону, ибо тогда на один бред - найдётся другой, уравнивающий.
Не проще ли писать равный бэк, без уклона в одну или другую сторону? Хотя, это вопрос к ГВ...

Писать адекватный бек просто тупо сложно.
Даже Фордж, который на первый взгляд детально прорабатывают бои, по факту пишут дикую ересь, от которой реальные командиры бы выли.

Цитата Gross_Darkness ()
Тауринские компенсируют дальностью.

Да вот нет.
Потому по настолке имперские и дороже.
Охотники безлимитные. Сикеры нынче дальше дальности стрельбы Лемана не летают.

Цитата Gross_Darkness ()
А для самонаводящейся ракеты - это самое важное.

Дык она не особо-то "само" biggrin

Цитата Gross_Darkness ()
У Тау более совершенные системы слежения, об этом прямо говорится в их кодексе.

Можешь сориентировать?

Цитата Gross_Darkness ()
Без шуток. Где ты ещё видел винтовку, дырявящую борта БТРов?

Я видел винтовку дырявящую борты Танков.

ровно как и даже калашников со специальными бронебойными патронами (например 7,62-мм FFV), вполне способен пробивать бронированные листы (15 мм, при том, что корма БМП-3 13 мм). Как и другие винтовки с соответствующими патронами.

Но не одна армия, точнее нормальная армия, не использует такое оружие заместо РПГ.

Так что можешь сколько угодно местать по поводу тау, но к боевой эффективности они отношения не имеют.
Болтер КД, если почитать бек, тоже бронетранспортёры вполне дырявит. Но КД, как нормальная армия, разумеется озаботилась о противотанковом оснащении бойцов.

Цитата Gross_Darkness ()
И РПГ у тау нет. Есть ракеты, плазма и рельсы. А если брать реальный аналог ручного противотанкового оружия - рельс-винтовка.

У Тау есть рельсовая винтовка, но это аналог противотанковому ружью, а не РПГ.
У неё есть свои плюсы, но реально бронированные цели она не возьмёт.
А это единственное что есть в распоряжении пехоты Тау против танков. Хотя кого я обманываю... И её нет. Это оружие следопытов, а не линейных ВО.

Цитата Gross_Darkness ()
Алсо, я удивляюсь, почему она до сих пор не поставлена на батлсьюты.

На Бродах облегчённые рельсы. Они помощнее.
А на Кризисы... У Кризисов у всех вообще вооружение ближнедистанционное и подвижное. Может поэтому?

Цитата Gross_Darkness ()
У кого же тогда хватило наглости приписать аж два очка "Химере" в заведомо проигрышном сравнении?

Не у меня. Я не считаю Химеру тут лидером, хотя и лузером не считаю (привет огневой мощи и командным функциям). Потому не голосую.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.05.2014 в 01:52, №50
Цитата FIRELORD ()
Писать адекватный бек просто тупо сложно.

Ну так пусть превозмогают. happy
Цитата FIRELORD ()
Сикеры нынче дальше дальности стрельбы Лемана не летают.

Бэку это скажи, где везде, где Империум сталкивался с Тау - ракеты летели с какой то недосягаемой дальности и всегда точно в цель.
Цитата FIRELORD ()
Дык она не особо-то "само"

Читани про "Небесные Лучи". Там прямо говорится о самонаводящихся ракетах.
Хрен поймёшь, на самом деле, то у тау ракеты по маркету наводятся, то самонаводящиеся. Истина, скорее всего, посередине - комбинируют, ни иначе.
Цитата FIRELORD ()
Я видел винтовку дырявящую борты Танков.

Если ты называешь PzKpfw I, II - танками, то нам не о чем больше говорить. wacko
А вообще - идея довольно забавная - оснастить пехоту оружием с характеристиками ПТР и решить проблемы с пехотой.
Цитата FIRELORD ()
бронетранспортёры вполне дырявит

Где ты это вычитал? Макнилла не предлагать, это у него ультрамарины из болтеров расстреляли "Хищник".
А по поводу бронетехники - с легкой, вроде орочьих мотоциклов и багги, КДшных Спидеров, Часовых-разведчиков или гравискиммеров ТЭ - да, болтер их может уничтожить. Но вот палить в борта того же "Носорога" из болтера означает тратить боеприпасы.
Цитата FIRELORD ()
нормальная армия

Мы про 40К, тут нет нормальной армии. Ищешь нормальную армию - тебе в 30К, в Легион Сынов Гора или Альфу. В 40К же либо мясо, либо абсурд, либо что то среднее, либо недоразумение.
Цитата FIRELORD ()
Но КД, как нормальная армия, разумеется озаботилась о противотанковом оснащении бойцов.

Ага, тактикалам, чья задача маневровый бой с пехотой противника - всучили лазпушку...
Тяжёлый болтер - это я могу понять, но лазпушка или ракетница...
В эпоху Легионов это решалось взаимодействием групп моно-оружия. Если тактикалы атаковали, то рядом обязательно были Легионеры с тяжёлым вооружением. Тактикалы косят пехоту на флангах - эти едут за ними. Тактикалы наткнулись на танк - они его обходят, а лазерщики - поджаривают танк.
Чёткое взаимодействие и синергия отделений - вот на чём выезжали Легионы. И они завоевали пол-галактики. Ну а потом появился голубой петух со своей бумажкой для подтирки, назвал её Кодексом и начал ваять армию, уже не обладающую такой тактической гибкостью, как атакующий Легион.
Цитата FIRELORD ()
У Тау есть рельсовая винтовка, но это аналог противотанковому ружью, а не РПГ.

А что по твоему РПГ как не логическое продолжение ПТР, а? Панцерфауст был разработан именно для его замены.
Цитата FIRELORD ()
У неё есть свои плюсы, но реально бронированные цели она не возьмёт.

Безусловно. Всякие там "Леманны", "Банеблейды" - она не ваншотит, тут нужны орудия "Броадов" или "Рыб-Молотов".
А вот "Хелльхаунды" и их аналоги - пожалуйста, срубает.
Цитата FIRELORD ()
Это оружие следопытов, а не линейных ВО.

И отлично. У ВО другая задача - они именно отличные линейные стрелки из пехотного оружия. Зато у тау есть отряды, которые как раз отлично обучены обращаться с тяжёлым оружием. В Легионах, кстати, было то же самое. Да, готов согласиться, если нет поддержки батлсьютов, отсутствие пехотного тяжёлого оружия становится огромной проблемой, вот только чтобы не было поддержки соседних отрядов (следопыты, танки, батлсьюты)... Этого у тау не бывает - Командер, пара отрядов батлсьютов и несколько отрядов линейной и вспомогательной пехоты являются основой любого Хантеркадра, в кодексе есть таблица, как он строится. К этому можно прибавить танки, БТРы, ещё пехоты, ещё батлсьютов и так далее, главное чтобы Шас`Уи хватило. Есть Хантеркадры, полностью состоящие из "Кризисов" и они прекрасно показали себя в боях с имперским космодесантом. Есть пехотные Хантеркадры, где именно пехота является главной силой, но при этом её прикрывают "Броады" - два таких Хантеркадра за час боя в карьере угробили 3000 талларнских Гвардейцев, потеряв всего 200 ВО - как ты понимаешь, такие Хантеркадры - чисто оборонительные.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.05.2014 в 04:21, №51
Цитата Gross_Darkness ()
Бэку это скажи, где везде, где Империум сталкивался с Тау - ракеты летели с какой то недосягаемой дальности и всегда точно в цель.

Это был старый бек.
Раньше ведь и Сикеры были анлимными по настолке. С 6-й редакции нет.

Цитата Gross_Darkness ()
Читани про "Небесные Лучи". Там прямо говорится о самонаводящихся ракетах.
Хрен поймёшь, на самом деле, то у тау ракеты по маркету наводятся, то самонаводящиеся. Истина, скорее всего, посередине - комбинируют, ни иначе.

Вообще с 6-й редакции, сикеры таки могут запускаться яко имперские ракеты (только с ограничением дальности).

Цитата Gross_Darkness ()
А вообще - идея довольно забавная - оснастить пехоту оружием с характеристиками ПТР и решить проблемы с пехотой.

Есть подозрение, что ПТР не просто так ПТРом называется...

Цитата Gross_Darkness ()
Если ты называешь PzKpfw I, II - танками, то нам не о чем больше говорить.

Я привык называть вещи своими именами, так что тут у нас с тобой явные расхождения будут.



Цитата Gross_Darkness ()
Где ты это вычитал?

В беке, вестимо. В том, который мы тебя просим прочитать.
Ну на память (кодексов под рукой нет), например - врезка про болтер в кодексе Космических Волков (кажись в описании Серых Охотников.

Цитата Gross_Darkness ()
А по поводу бронетехники - с легкой, вроде орочьих мотоциклов и багги, КДшных Спидеров, Часовых-разведчиков или гравискиммеров ТЭ - да, болтер их может уничтожить. Но вот палить в борта того же "Носорога" из болтера означает тратить боеприпасы.

Так же как и из импульски если уж честно.
Пробить может, но нормальные армии используют нормально оружие.

Цитата Gross_Darkness ()
Мы про 40К, тут нет нормальной армии. Ищешь нормальную армию - тебе в 30К, в Легион Сынов Гора или Альфу. В 40К же либо мясо, либо абсурд, либо что то среднее, либо недоразумение.

Тогда уж Ультрамаринов. Они лучше Лунных Волков и в отличие от Альфы нормальные линейные бойцы.
Но вообще, конечно, опять таки тут цена КПД не оправдывает.
Они нормальная армия только для таких как ты, которые забывают что в основе всех воин лежит экономика (ну или вспоминают, придумывают себе от мазку, чтобы городить свой огород, и забывают). Не в обиду, но твои Вестники Смерти без выдуманных тобой мересьюшных безграничных ресурсов (хотя в последний раз я даже в описании Соулбрингера, нашёл что это специальный варп-металл пропитанный его энергиями с демоном во главе, а не какой не материальный адамантий или чтобы то нибыло ещё, привет кодексу демонов где всё это написано явно).

В Вархе есть две нормальные армии. Нет три.
Это Имперская Гвардия, Космический Десант (разумеется Кодексный или близкий к нему) и армии Эльдар в некоторых случаях.
Есть ещё Некры, но у них всё очень сложно, ибо эффективность на лицо, но по факту там перекрытие слабостей ОШС нагибными технологиями. Они вообще не очень. Ну а ТЭ просто разбойники.

ИГ и КД нормальные тем, что авторы просто списали их с реальных армий, где умные люди обкатали всё не за один десяток лет.

Цитата Gross_Darkness ()
В эпоху Легионов это решалось взаимодействием групп моно-оружия.

Да, Легионы не были и в половину столь же гибким оружием, как армии собранные по заветам Рабоута, тут не поспоришь.
Но тогда КД было очень много и большие постоянные потери были восполнимы. Для тех времён Легионная структура была сносной и применимой.

Вот если попытаться провернуть легионную структуру сейчас, на армии в какие-нибудь полсотни рыл и которая не может себе позволить регулярный большие потери - это да, театр абсурда и полного военного неспособия.

Цитата Gross_Darkness ()
Чёткое взаимодействие и синергия отделений - вот на чём выезжали Легионы. И они завоевали пол-галактики. Ну а потом появился голубой петух со своей бумажкой для подтирки, назвал её Кодексом и начал ваять армию, уже не обладающую такой тактической гибкостью, как атакующий Легион.

lol
Гросс, ну хватит, ну пожалуйста. Перестнь уже позорится. Я же тут не причём. Я никогда не поддерживал Дедовское "позорь или будешь опозорен". Ты сам, сам! Я не при делах. Хватит пожалуйста.

Просто ты видимо не в состоняии сложить свои знания военного дела в понимание военного дела. Видимо это не твоё.
Ты прекрасно сыпишь фактами, как заправский спец, так что память и знания у тебя, моё почтение, но когда у тебя отказ от узких специализаций с переходом к многофункциональным и более компактным отделениям приводит к уменьшению тактической гибкости у всех кто в теме, рвёт шаблон и сносит крышу. Ну или взывает истерический смех вызванный дозой дарованного твоим рассуждением безумия.


Цитата Gross_Darkness ()
А что по твоему РПГ как не логическое продолжение ПТР, а?

Ка ты верно всё написал...
"Логическое продолжение".
Короче именно то, до чего недоразвитые догоняющие тау пока не додумались.

Цитата Gross_Darkness ()
Безусловно. Всякие там "Леманны", "Банеблейды" - она не ваншотит, тут нужны орудия "Броадов" или "Рыб-Молотов".
А вот "Хелльхаунды" и их аналоги - пожалуйста, срубает.

Ну данных о бековой бронепробиваемости в сантиметрах у меня нет.
Если по настолке, то с АР1, при попадании реилвинтовка взорвёт машинка на 4+ т.е. в 50% случаев.
Да вот только сила 6 не позволит сделать проникающее попадание в какую-либо броню акромя задней. А в лоб на 6+ только будет скользящее (таких надо 3). Итого в настолке это вообще не разу не оружие против Хеллхаунда.
Ну и у Химеры лоб тот же.

Цитата Gross_Darkness ()
И отлично.

Мне тоже нравится когда враги Империума отвергают опят ирл, и делают свою армию с блекджеком и женщинами лёгкого поведения, зато без специального оружия, взводной структуры и прочих благ современной цивилизации.

Цитата Gross_Darkness ()
Зато у тау есть отряды, которые как раз отлично обучены обращаться с тяжёлым оружием.

Нету. Они есть у ИГ, как у правоприемнице нормальных армий ирл.

Цитата Gross_Darkness ()
В Легионах, кстати, было то же самое.

Нет.
В Легионах было как сейчас в ИГ, только при возможностях КД.
Это тоже ирл ОШС, в отличие от того, что мы видим у тау

Собственно это нормальная ситуация дли линейных, основных войск.
Имперские КД из-за того, что в Легионах было 2кк, а под конец Ереси осталиль жалкие десятки тысяч (да и сейчас всего 1кк, что недостаточно на всю Империю), умный тактик Гуилиман (не завидуй) преобразовал в формат ССО. Это увеличило отдачу от каждого бойца, ибо КД теперь и не должны были заниматься тем, чем

То, что ты похерил идеи Рабоута, превратив Весников Смерти в огрызки Легиона - исключительно работа на славу Ордо Блуебарбус.
А то, что ты считаешь, что сделал гениальную вещь, а не допортил что осталось -


Цитата Gross_Darkness ()
Да, готов согласиться, если нет поддержки батлсьютов, отсутствие пехотного тяжёлого оружия становится огромной проблемой, вот только чтобы не было поддержки соседних отрядов (следопыты, танки, батлсьюты)... Этого у тау не бывает - Командер, пара отрядов батлсьютов и несколько отрядов линейной и вспомогательной пехоты являются основой любого Хантеркадра, в кодексе есть таблица, как он строится.

Ну разумеется, ведь у тау нет сил ССО или спецназа. У них только линейные хантеркадры разных конфигураций.

Цитата Gross_Darkness ()
как ты понимаешь, такие Хантеркадры - чисто оборонительные

Не понимаю. Я не понимаю, как можно сидеть в обороне пехотой, которая почти ничего не может и наедятся только на несколько бетлсьютов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.05.2014 в 04:30, №52
А, у химеры таки есть по нсатолке, ещё и точка стрельбы для пары человек. К примеру из плазмагана попалить можно или типо того.

А, ну и да:

Lasgun Arrays:


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.05.2014 в 08:57, №53
Не ребята, эти стены текста я перелопачивать не стану, а потому прокомментирую только последнее:
Цитата
А для самонаводящейся ракеты - это самое важное.

Самонаводящаяся, это Выстрели и Забыл. Вот например Хэлфаер-С ВиЗ, а Тоу-2 нет. Сикер, это такой Тоу у коготорого управление идёт не по проводам, а по лазерному лучу (хотя если честно то это неприкрытая копия одной из версий ракеты Маверик или Х-29) с той лишь разницей что ИРЛ на всех платформах запускающих такие ракеты есть средства для наведения этих ракет. Даже Хэлфаер-А установленный на Кайову управляется по средством указки на Кайове.
Одним словом, Сикер это управляемая ракета наведение которой просто обеспечивают третьи лица. Охотник-убийца, это чистопородный ВиЗ - навел на цель, нажал кнопку, а дальше оно как-нибудь само. Прямо как Хэлфаер-С
Цитата
А что по твоему РПГ как не логическое продолжение ПТР, а?

Опять ты со своими немцами? Ну надоел уже, в мире и другие страны есть.
Например те, у кого немцы идею реактивного гранатомёта и спёрли - янки. ПТ ружей у них вот отродясь не было.

Ах да, лёгкая пехота ИРЛ таскает на себе специального снаряжения больше, чем линейная. Уж не знаю на что ты намекал, но эталон лёгкой пехоты это горнострелки.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
26.05.2014 в 10:01, №54
Цитата FIRELORD ()
Болтер КД, если почитать бек, тоже бронетранспортёры вполне дырявит. Но КД, как нормальная армия, разумеется озаботилась о противотанковом оснащении бойцов.

surprised С каких это пор стандартный болтер дырявит бронетранспортёры?Тяжёлый да согласен но у стандартного калибр не тот.
Цитата Gross_Darkness ()
А что по твоему РПГ как не логическое продолжение ПТР, а? Панцерфауст был разработан именно для его замены.

РПГ и ПТР это две совершенно разные вещи и противотанковые ружья просто не эффективны против большинства бронированной техники, а РПГ эфективна против всех видов бронетехники так скажи пожалуйста на кой чёрт использовать ПТР когда есть РПГ?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.05.2014 в 10:07, №55
Цитата
Тяжёлый да согласен но у стандартного калибр не тот.

Пистолетная пуля 5,7 пробивает бронежилет, а 9 нет.
Вот это поворот, да?))
А вообще,то что личное оружие при определённых условиях дырявит БТРы, это нормально.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.05.2014 в 11:50, №56
Цитата Tai-on ()
С каких это пор стандартный болтер дырявит бронетранспортёры?

Всегда. Ну по крайней мере с третьей редакции, с которой я покупаю кодексы.
Другое дело, что это как и с винтовками Тау случай, когда вроде как и может (собственно БТРы и ирл можно теоретически из автомата с бронебойными прострелить), но лучше время не тратить, а использовать нормальное оружие.

Цитата Tai-on ()
РПГ и ПТР это две совершенно разные вещи и противотанковые ружья просто не эффективны против большинства бронированной техники, а РПГ эфективна против всех видов бронетехники так скажи пожалуйста на кой чёрт использовать ПТР когда есть РПГ?

Это у технологически развитых рас. Тау же выбирать не приходится.

Цитата Пферцегентакль ()
Пистолетная пуля 5,7 пробивает бронежилет, а 9 нет. Вот это поворот, да?))



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.05.2014 в 11:54, №57
Цитата Пферцегентакль ()
Не ребята, эти стены текста я перелопачивать не стану

Из самого интересного:
Цитата Gross_Darkness ()
Ага, тактикалам, чья задача маневровый бой с пехотой противника - всучили лазпушку... Тяжёлый болтер - это я могу понять, но лазпушка или ракетница... В эпоху Легионов это решалось взаимодействием групп моно-оружия. Если тактикалы атаковали, то рядом обязательно были Легионеры с тяжёлым вооружением. Тактикалы косят пехоту на флангах - эти едут за ними. Тактикалы наткнулись на танк - они его обходят, а лазерщики - поджаривают танк. Чёткое взаимодействие и синергия отделений - вот на чём выезжали Легионы. И они завоевали пол-галактики. Ну а потом появился голубой петух со своей бумажкой для подтирки, назвал её Кодексом и начал ваять армию, уже не обладающую такой тактической гибкостью, как атакующий Легион.

Я вот всегда думал, что когда основные подразделения ничего не могут, как и Воины Огня и вынуждены во всех специфических случаях полагаться на поддержку, это не называет тактической гибкость. В лучшем случае стратегической или как-то так.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.05.2014 в 12:27, №58
Цитата
Из самого интересного:

Ну раз так, то вам состав вооружения в огневой команде (4 чела) морской пехоты США:
Пулемёт М249, М16А4 с подствольным гранатомётом М203, гранатомёт АТ-4 (ака М-136) и ещё две М16А4.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.05.2014 в 12:34, №59
Цитата Пферцегентакль ()
Ну раз так, то вам состав вооружения в огневой команде (4 чела) морской пехоты США

Сейчас Гросс тебе в пику вспомнит боевой опыт времён Александра Македонского.
И будет прав - Александр-то побольше, чем Американская морская пехота навоевал и территорий на захватывал.

Блин я всё же фигею с соседством такого в одном предложении:
Цитата Gross_Darkness ()
групп моно-оружия

Цитата Gross_Darkness ()
тактической гибкостью

biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
26.05.2014 в 21:26, №60
Цитата FIRELORD ()
В этом твоя проблема.
Машины делаются не для сферического вакума.

К примеру какой толк от суперского штурмового транспорта, когда у армии нет штурмовых подразделений?

Внимательно прочти название темы. Пожалуйста. Это не сложно. Может тогда прекратишь валять дурака.
Цитата FIRELORD ()
У меня багет и попец полыхает.
Тебе легче?
Или и это тоже так не работает?

Нет, не легче. Мне все равно wink .
Цитата FIRELORD ()
Мне всегда казалось, что десантники носят с собой всего с полдюжины обойм (Пферц думаю приведёт более точные цифры), в то время как БТРы тем и хорошо, что среди прочего в них хранятся дополнительные боеприпасы, гораздо больше, чем десантник с собой берёт.

Пол-дюжины обойм? Норма вообще то 3-4 обоймы. БМП увеличивает эту норму в 3 раза (в чреднем) на члена экипажа. То бишь, при несложном подсчете, выходит 9-12 обойм на человека. Правда при том, маленьком, НО, что это пустые рожки ,а не заряженные обоймы. Да и при твоем совете, палить на каждый звук, даже этот запас - ничтожно мал. Так что если бойцы последуют ему - они обречены к прибытие на место высадки - пустыми.
Цитата FIRELORD ()
Тогда вернее их причислить к десантникам)
Но тут тоже такая фишка - вместо дронов часто ставят смарты.

Да и дроны никоем боком не привязанны непосредственно к перевозимому отделению.

Если от девилфиша требуется огневое прикрытие - да. В иных случаях - дроны.

Нет ,не привязаны. Они привязаны к девилфишу. И пока десант взаимодействует с машиной - дроны будут оказывать ему посильную помощь.
Цитата FIRELORD ()
2 на девелфиш.

Да, мой косяк, спасибо за поправку.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Поиск: