Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Рыба молот против Химеры
Какая рабочая лошадка лучшая?
1.Бронетранспортер "Рыба-дьявол"[ 10 ][62.50%]
2.Бронетранспортер "Химера"[ 6 ][37.50%]
Всего ответов: 16
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.05.2014 в 22:36, №121
[off]
Цитата Gross_Darkness ()
Так и я не голосовал.

А я вообще сейчас 21-ую серию первого сезона Войн Клонов смотрю tongue
Цитата Gross_Darkness ()
хочу посмотреть - что будет без моего вмешательства.
[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.05.2014 в 22:45, №122
Вообще я не голосую не просто так, а потому что я не знаю кому отдать голос.

За Девелфишем вин в мобильности, что крайне важно для транспорта.
С другой стороны у Химеры всё лучше с огневой мощью, а так же с надёжностью/неприхотливостью/энергетической всеядностью, что тоже далеко не 10-ой дело, а ещё да, ещё она тупо подешевле будет.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.05.2014 в 08:34, №123, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 30.05.2014, 08:35
Цитата
И это при том. что имперофилов здесь больше.

Где, где все эти люди? Покажите мне это подавляющее большинство!
Цитата
И то я не голосовал))

Кстати, я тоже.
Цитата
Грузовик, Столб, Корнет

Ты действительно считаешь что они хоть что-то способны аргументировать?
Цитата
С другой стороны у Химеры всё лучше с огневой мощью, а так же с надёжностью/неприхотливостью/энергетической всеядностью, что тоже далеко не 10-ой дело, а ещё да, ещё она тупо подешевле будет.


А теперь угадайте, какая машина из двух была признана самой революционной во второй половине двадцатого века.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
30.05.2014 в 09:48, №124
Цитата Пферцегентакль ()
А теперь угадайте, какая машина из двух была признана самой революционной во второй половине двадцатого века.

БМП-1.
Возможность плавать, надёжность и скорость.
Ах да - пушка, не помню уже названия, но 70 мм - серьёзно для БМП. А ещё серьёзнее ПТУР с ним.
Машина была одновременно и относительно лёгкой, и хорошо вооружённой.
Но вот к чему ты это запостил - я понятия не имею.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.05.2014 в 10:52, №125
Цитата
Возможность плавать, надёжность и скорость.

Ты ещё забыл дешевизну и тот факт что её можно производить в любых мозамбиках. Показателен пример того, что БМП-1 способна производить даже Северная Корея.
Цитата
Ах да - пушка, не помню уже названия

Гром.
Цитата
но 70 мм - серьёзно для БМП

73
Но не суть. На самом деле пушка для БМП нинужна, о чём говорит тот факт что в БМП 2 её заменили на 2А42 калибром 30мм. Пушка нужна была только для того, что бы вышибать таничики в ближнем бою, так как у Малютки была очень неудачная минимальная дальность пуска и как только ракеты стали прогрессивней - воткнули автопушку.
Цитата
А ещё серьёзнее ПТУР с ним

На Мардер можно ставить Милан и он круче Малютки.
Цитата
Но вот к чему ты это запостил - я понятия не имею.

В словосочетании "массовая БМП для армии" ключевое слово "массовая". БМП-1 уникальна тем, что она одновременно и дешёвая как грязь, с такой же доступностью, и способна эффективно выполнять свою работу. И именно массовость позволила в полной мере построить ту советскую военную доктрину которой мы пользуемся до сих пор - стремительный натиск больших механизированных групп.
Ах да, я знаю, ты намекнёшь на немцев и блитскриг, но тут я тебе намекну на то, что общего у них только то, что в обоих случаях есть армии, да.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.05.2014 в 12:45, №126
Цитата Пферцегентакль ()
Ты ещё забыл дешевизну и тот факт что её можно производить в любых мозамбиках. Показателен пример того, что БМП-1 способна производить даже Северная Корея.

Вряд ли тот, кто уверен, что ресурсы должны браться из воздуха вообще об этом узнавал))

Цитата Пферцегентакль ()
В словосочетании "массовая БМП для армии" ключевое слово "массовая". БМП-1 уникальна тем, что она одновременно и дешёвая как грязь, с такой же доступностью, и способна эффективно выполнять свою работу. И именно массовость позволила в полной мере построить ту советскую военную доктрину которой мы пользуемся до сих пор - стремительный натиск больших механизированных групп.

Привет от Имперской Гвадии.
Во славу серебряных вёдер Тау!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.05.2014 в 15:40, №127, отредактировал Samolichno - Суббота, 31.05.2014, 15:40
Цитата FIRELORD ()
у Химеры всё лучше с огневой мощью, а так же с надёжностью/неприхотливостью/энергетической всеядностью, что тоже далеко не 10-ой дело, а ещё да, ещё она тупо подешевле будет.

С огневой мощью - согласен. Насчет остального, хотелось бы увидеть бэковое подтверждение.

Так например нигде в кодексе Тау не указано, что рыба дьявол ненадежна и имеет заводские дефекты в каждом втором случае. То бишь, я позволю себе сделать вывод ,что армия, которая полагается на превосходящую огневую мощь и мобильное ведения войны, вряд ли возьмет на вооружение ненадежное БМП. Так что с чего надежность ты записал за Химерой - огромный вопрос.

Про энергетическую всеядность - цитатку из кодекса пожалуйста. Ибо во всех книгах и комиксах с участием Химеры, бравые гвардейцы как оголтелые разъезжали по планете отыскивая тот самый завод по производству данных БМП, так как там и только там имелось необоходимое им топливо. Местная соляра - увы не катила.

Подешевле в настолке? Или же имеется более точная информация о стоимости данных БМП? Ибо стоимость в очках отрядов/единиц бронетехники - скачет от одной редакции к другой.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2014 в 16:23, №128
Цитата Samolichno ()
Так например нигде в кодексе Тау не указано, что рыба дьявол ненадежна и имеет заводские дефекты в каждом втором случае.

Капитан очевидность напоминает, что чем проще машина, тем меньше вероятности, чему бы то ни было сломаться.

Ну а вообще про топорную надежность и не прихотливость имперской техники (базовой) написано в кодексе.

Цитата
Эта вездесущая машина чрезвычайно надёжна, практична и способна нести широкий спектр вооружения для поддержки пехоты. Бортовые бойницы позволяют находящемуся внутри пехотному отделению поливать неприятеля смертоносными ливнями лазерного огня, в то время как бронированные борта "Химеры" предоставляют защиту от любых, исключая только самые разрушительные, ответных действий противника.




Тем более, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что самая базовая машинка для такой армии, как ИГ должна быть прежде всего неприхотлива и надёжна.
ИГ никогда не предполагалось использовать в стирильных условиях. Это тебе не Тау.

Цитата Samolichno ()
Про энергетическую всеядность - цитатку из кодекса пожалуйста.

Ты даже это не читал?! surprised
Ты вообще про СШК читал хоть?

Из того, что есть под рукой:
Цитата
Его простые и мощные двигатели могут работать практически на любом топливе


и сравним это с движком химеры:


Цитата Samolichno ()
Подешевле в настолке? Или же имеется более точная информация о стоимости данных БМП? Ибо стоимость в очках отрядов/единиц бронетехники - скачет от одной редакции к другой.

Ну вообще и в настолке, но вообще кеп информирует, что чем проще системы, тем проще их производить.
Проще в обеих смыслах. И в плане цены и в плане производства где угодно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.05.2014 в 17:38, №129
Я бы тебе в сотый раз посоветовал читнуть бэк, но не стану. Ты ведь всё равно читать не будешь, верно?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2014 в 17:46, №130
+1

Просто прочти что такое СШК и с какой целью были созданы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.05.2014 в 18:06, №131
Цитата FIRELORD ()
Капитан очевидность напоминает, что чем проще машина, тем меньше вероятности, чему бы то ни было сломаться.

Ну а вообще про топорную надежность и не прихотливость имперской техники (базовой) написано в кодексе.
Цитата FIRELORD ()
Тем более, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что самая базовая машинка для такой армии, как ИГ должна быть прежде всего неприхотлива и надёжна.

Вообще Кэп также намекает, что нигде в кодексе Тау и не указано, что Скат чрезвычайно сложен, для них, в производстве (с чего ,за несколько тысячелетий Тау сделали гигатский скачок вперед. Это же не Империум, который 10К лет на месте топчется wink ). Зато значится, что на базе девилфиша производится и другая техника Тау. Следуя твоей же логике - девилфиш также надежен.
Цитата FIRELORD ()
Это тебе не Тау.

Естественно нет. откуда у ИГ продвинутые технологии? Если все разработки Империума либо найденные СШК Темной эры либо копии ксенотехнологий (при этом далеко не всегда удачные). Воюют тем ,что имеют biggrin .
Цитата FIRELORD ()
Ты даже это не читал?!

Ок ,принято.
Цитата FIRELORD ()
но вообще кеп информирует, что чем проще системы, тем проще их производить.

А еще кэп намекает ,что имеется такое чудное понятие как прогресс. Я понимаю ,что ты его всеми силами отрицаешь, так как Империум к нему имеет весьма отдаленное отношение, но Тау имеют довольно быстрое и стабильное развитие своих технологий. Из-за чего для них девилфиш - такая же простая машина ,как для Империума - Химера.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2014 в 18:19, №132
Цитата Samolichno ()
Вообще Кэп также намекает, что нигде в кодексе Тау и не указано, что Скат чрезвычайно сложен

А ну да антигравитатор ведь наверняка состоит из пары компонентов)

Цитата Samolichno ()
Естественно нет. откуда у ИГ продвинутые технологии? Если все разработки Империума либо найденные СШК Темной эры либо копии ксенотехнологий (при этом далеко не всегда удачные). Воюют тем ,что имеют .

Спасибо, что согласился с тем, что Химера надёжнее happy

Цитата Samolichno ()
А еще кэп намекает ,что имеется такое чудное понятие как прогресс.

И что?
У нас и сейчас, произвести Т-34, чем Леклерк.

Цитата Samolichno ()
Я понимаю ,что ты его всеми силами отрицаешь, так как Империум к нему имеет весьма отдаленное отношение, но Тау имеют довольно быстрое и стабильное развитие своих технологий. Из-за чего для них девилфиш - такая же простая машина ,как для Империума - Химера.

Даже если бы это было так, тогда бы Химеру бы всяко Тау было производить проще, чем Девилфиш.
А не ты ли сам с пеной у рта утверждал, что мы должны сравнивать исключительно сами машинки в сфеерическом вакууме?! biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.05.2014 в 18:29, №133
Цитата FIRELORD ()
А не ты ли сам с пеной у рта утверждал, что мы должны сравнивать исключительно сами машинки в сфеерическом вакууме?!

Вернее я предложил их сравнивать по техническим характеристикам. И их по возможностям и эффективности выполнения их прямых задач. Как то так. Конечно простота в производстве - это плюс. но немало зависит и от возможности самого производства. там где у Империума на заводах горбатятся миллиарды граждан на примитивных конвейерах, у Тау все уже давным давно автоматизированно и "физический" компонент производства на себя берут дроны под управлением инженеров. Так что для Тау нет ничего сложного в выпуске более сложных машин на грави-движке. Тем более раз машины поступили в массовое производство и успешно себя оказали в боевых условиях .то значит и грави-движок очень надежен.
Цитата FIRELORD ()
А ну да антигравитатор ведь наверняка состоит из пары компонентов)

В твоем понимании надежность - минимум компонентов?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.05.2014 в 18:36, №134
Цитата
В твоем понимании надежность - минимум компонентов?

В общем-то да.
Скажем так, это один из основных компонентов такого сложного понятия как "надёжность".
Цитата
там где у Империума на заводах горбатятся миллиарды граждан на примитивных конвейерах, у Тау все уже давным давно автоматизированно и "физический" компонент производства на себя берут дроны под управлением инженеров

Ты говоришь так, словно миллионы рук могут собрать меньшее количество предметов и ручной труд вообще ведёт к падению качества.
Ах да, читни бэк.
Цитата
то значит и грави-движок очень надежен

В описании Химеры фигурируют слова "надёжность" и "неприхотливость", а у девилфиша нет.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2014 в 18:42, №135
Я не успел к ответу, так что мне проше сделать так:

Цитата Пферцегентакль ()
В общем-то да.
Скажем так, это один из основных компонентов такого сложного понятия как "надёжность".

+1

Цитата Пферцегентакль ()
Ты говоришь так, словно миллионы рук могут собрать меньшее количество предметов и ручной труд вообще ведёт к падению качества.
Ах да, читни бэк.

+1

Цитата Пферцегентакль ()
В описании Химеры фигурируют слова "надёжность" и "неприхотливость", а у девилфиша нет.

+1

Цитата Samolichno ()
Тем более раз машины поступили в массовое производство и успешно себя оказали в боевых условиях .то значит и грави-движок очень надежен

И да, напомню, что мы говори о Тау. Не стоит считать их логичными.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Поиск: