Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Рыба молот против Химеры
Какая рабочая лошадка лучшая?
1.Бронетранспортер "Рыба-дьявол"[ 10 ][62.50%]
2.Бронетранспортер "Химера"[ 6 ][37.50%]
Всего ответов: 16
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.05.2014 в 18:43, №136
Цитата Пферцегентакль ()
В общем-то да.
Скажем так, это один из основных компонентов такого сложного понятия как "надёжность".

Ну скажем так - не совсем. Конструкция может содержать мало компонентов, которые будут недостаточно качественны для выполнения условий безотказной работы конструкции (колесницы древнего мира приветливо машут из-за угла). Основа надежности заключается отнюдь не в минимальном наборе компонентов ,а в их взаимосвязаности при которой обеспечивается минимальной износ этих самых компонентов и обеспечивается безотказная работа и долговечность конструкции. Как то так.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.05.2014 в 18:47, №137
Цитата
Ну скажем так - не совсем. Конструкция может содержать мало компонентов, которые будут недостаточно качественны для выполнения условий безотказной работы конструкции (колесницы древнего мира приветливо машут из-за угла). Основа надежности заключается отнюдь не в минимальном наборе компонентов ,а в их взаимосвязаности при которой обеспечивается минимальной износ этих самых компонентов и обеспечивается безотказная работа и долговечность конструкции. Как то так.

При прочих равных конструкция с меньшим количеством деталей будет реже ломаться. Лично для меня, это очевидный факт.
Хотя тут ты конечно скажешь что супер-стерильные заводы Тау далеко впереди миров-кузнь которые не многим от орчьих мастерских отличаются и условие "прочие равные" не соблюдено. Но, тут я просто отвечу что для тебя, как и всякого фана Тау "всё очевидно".


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2014 в 18:48, №138
Цитата FIRELORD ()
И да, напомню, что мы говори о Тау. Не стоит считать их логичными.

Тем более что вся доктрина тау базируется на работе в стерильных условиях.
Они не могут воевать без постоянного снабжения, без полных комплектаций своих хантеркадров и прочее и прочее и прочее.
Да, Девилфиш без топлива или с повреждённым движком никуда не отбуксируешь, не стерев ей днище. Но Тау и не собираются. У них нет понятий вроде "полевого ремонта".

И вот именно по всему этому я просто физически не могу проголосовать за технику тау. Ну не работает это так, не работает!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2014 в 18:51, №139
Цитата Пферцегентакль ()
При прочих равных конструкция с меньшим количеством деталей будет реже ломаться. Лично для меня, это очевидный факт.

+1
Даже для ёжиков.

Цитата Пферцегентакль ()
Хотя тут ты конечно скажешь что супер-стерильные заводы Тау далеко впереди миров-кузнь которые не многим от орчьих мастерских отличаются и условие "прочие равные" не соблюдено. Но, тут я просто отвечу что для тебя, как и всякого фана Тау "всё очевидно".

Тоже +1
Тем более что всяко это уже сравнение не машин как таковых и даже не машин как таковых в условиях армий, как мы тут сравниваем с Пферцем.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.05.2014 в 19:00, №140, отредактировал Samolichno - Суббота, 31.05.2014, 19:00
Цитата Пферцегентакль ()
Ты говоришь так, словно миллионы рук могут собрать меньшее количество предметов и ручной труд вообще ведёт к падению качества.

В общем то да. Есть такое понятие как людской фактор. К слову. Именно поэтому предпочтительное именно машинное автоматизированное производство.
Цитата Пферцегентакль ()
В описании Химеры фигурируют слова "надёжность" и "неприхотливость", а у девилфиша нет.

Конкретно этих слов нет. Есть это


Добавлено (31.05.14, 19:00:30)
---------------------------------------------
Цитата FIRELORD ()
Да, Девилфиш без топлива или с повреждённым движком никуда не отбуксируешь, не стерев ей днище. Но Тау и не собираются. У них нет понятий вроде "полевого ремонта".

Транспортные дроны. Погугли про касту земли.
Цитата FIRELORD ()
Они не могут воевать без постоянного снабжения, без полных комплектаций своих хантеркадров и прочее и прочее и прочее.

Империя может? Далеко она уедет без постоянного подвоза боеприпасов, топлива?
Цитата Пферцегентакль ()
При прочих равных конструкция с меньшим количеством деталей будет реже ломаться. Лично для меня, это очевидный факт.

Цитата Пферцегентакль ()
прочих равных

Цитата Пферцегентакль ()
равных

Вот в чем косяк.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.05.2014 в 19:01, №141, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 31.05.2014, 19:04
Цитата
В общем то да. Есть такое понятие как людской фактор. К слову. Именно поэтому предпочтительное именно машинное автоматизированное производство.

Ну читни ты уже бэк и узнай что представляют из себя храмы бога-машины. Даже исходя из их названия понятно что большой долей ручного труда там и не пахнет.
Цитата
Конкретно этих слов нет. Есть это

Ммм...
А Леклерк ОБТ Франции, но это автоматически не делает его верхом надёжности.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.05.2014 в 19:04, №142
Цитата
Вот в чем косяк.

Сказал бы проще.
Цитата
Тут всё очевидно.


Цитата
Империя может? Далеко она уедет без постоянного подвоза боеприпасов, топлива?

Батареи лазганов можно от тепла костра заряжать. Химерка будет работать на топливе от комбайна. Вообще в Империуме один-единственный вид топлива который используется во всех транспортных средствах.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2014 в 19:09, №143
Цитата Samolichno ()
В общем то да. Есть такое понятие как людской фактор. К слову. Именно поэтому предпочтительное именно машинное автоматизированное производство.

Я вот думал, что это позволяет сильно сэкономить на зарплате и уменьшить число рабочих, которые в условиях жёсткого американо-европейского законодательства могут там и на акцию протестов выйти и ничего им за это не будет.
И потому, в странах где народу платить особо не надо и прав у них там почти и нет, всё так же массово применяется ручной труд.

Цитата Samolichno ()
Транспортные дроны. Погугли про касту земли.

Ты ведь понимаешь, что нагуглить это не реально?
В лучшем случае это есть в книге какого-нибдь молого и талантливого, а учитывая, что фанов тау у нас не так много (дети у нас не подстать западу больше любят КД, а взрослых фанаов у тау ясное дело много и не будет) книги про тау у нас не имеют повсеместного распространения.

Цитата Samolichno ()
Империя может? Далеко она уедет без постоянного подвоза боеприпасов, топлива?

Когда основное оружие может заряжаться от солнца, а техника ездить практически на любом топливе?
Неуместный троллинг.

Цитата Samolichno ()
Вот в чем косяк.

Т.е. ты заявляешь, что конечно Девелфиш дно, но за счёт по тоему продвинутости Тау она лучше Химеры?)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.05.2014 в 19:31, №144
Цитата Пферцегентакль ()
Ну читни ты уже бэк и узнай что представляют из себя храмы бога-машины. Даже исходя из их названия понятно что большой долей ручного труда там и не пахнет.

Насчет храмов Бога-машины никто и не говорит. Вот только одна проблема - они далеко не на всех имперских мирах. Или ты будешь это отрицать?
Цитата Пферцегентакль ()
Батареи лазганов можно от тепла костра заряжать. Химерка будет работать на топливе от комбайна. Вообще в Империуме один-единственный вид топлива который используется во всех транспортных средствах.

И далеко на лазганах ты собрался уехать? Это конечно опусаая тот факт ,что при такой зарядке батареи быстро портятся. А также ты безусловно в курсе, что в зависимости от типа двигателей меняется расход "универсального" топлива?
Цитата FIRELORD ()
Ты ведь понимаешь, что нагуглить это не реально?
В лучшем случае это есть в книге какого-нибдь молого и талантливого, а учитывая, что фанов тау у нас не так много (дети у нас не подстать западу больше любят КД, а взрослых фанаов у тау ясное дело много и не будет) книги про тау у нас не имеют повсеместного распространения.

сложно вбить в поисковик "каста земли"? Ок ,сделаю за тебя. И сразу на что я натыкаюсь
Цитата FIRELORD ()
Когда основное оружие может заряжаться от солнца, а техника ездить практически на любом топливе?

И стрелять любыми снарядами? А также вопрос - леман руссы и гибельные клинки на том же топливе ездят? Вендетты на нем же летают?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.05.2014 в 20:09, №145
Цитата
Или ты будешь это отрицать?

Мир-кузня, не?
Именно на них и производиться 90% всего.
Цитата
Это конечно опусаая тот факт ,что при такой зарядке батареи быстро портятся.

Когда ты в окружении, это тебя будет волновать меньше всего.
Большие лазеры можно от солнечных батарей заряжать, как говорил Фаер. А плазма вообще на ядерном синтезе.
Цитата
А также ты безусловно в курсе, что в зависимости от типа двигателей меняется расход "универсального" топлива?

Какая разница - его же везде много.
Цитата
А также вопрос - леман руссы и гибельные клинки на том же топливе ездят? Вендетты на нем же летают?

Да.
Прогугли что такое Прометиум.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.05.2014 в 20:31, №146, отредактировал Samolichno - Суббота, 31.05.2014, 20:34
Цитата Пферцегентакль ()
Мир-кузня, не?
Именно на них и производиться 90% всего.

То есть миры Империума не способны сами производить даже простейшую технику? И напрямую зависят от поставок с миров-кузней? Империум настолько жалок?
Цитата Пферцегентакль ()
Когда ты в окружении, это тебя будет волновать меньше всего.
Большие лазеры можно от солнечных батарей заряжать, как говорил Фаер. А плазма вообще на ядерном синтезе.

Думается мне, когда ты в окружении - разводить костер не самая мудрая мысль.

Если конечно опускать тот факт ,что в мире Вахи перед штурмом планеты ее частенько бомбардируют ядерными боеголовками, которые заволакивают небо непроглядной пеленой и скрывают солнце, то все отлично.

И частенько ты реакцию ядерного синтеза в полевых условия практикуешь?
PS Итог ,как мы выяснили, единственное, что Империум действительно способен "подзарядить" - это лазганы гвардейцев.
Цитата Пферцегентакль ()
Какая разница - его же везде много.

Разница в том ,что заправив Леман Русс, в теории на часов 5-7 работы ты можешь внезапно обнаружить его остановившимс посреди боя часа эдак черз 2. Или вендета/валькирия может рухнуть с десантом ,не добравшись до пункта высадки. Ибо "универсальное" топливо. Одним словом - Империум.
Цитата Пферцегентакль ()
Да.
Прогугли что такое Прометиум.

Что такое я знаю. Что это меняет - понять не могу.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.05.2014 в 20:49, №147
Цитата
То есть миры Империума не способны сами производить даже простейшую технику?

Тут от мира зависит.
Какое-нибудь захудалое средневековье - нет. Равномерно развитый цивилизованный мир - да.
Вообще, Империум крайне не однороден.
Цитата
И напрямую зависят от поставок с миров-кузней? Империум настолько жалок?

Продвинутая логистика = жалость и слабость.
Ты сделал мой день.
Цитата
Думается мне, когда ты в окружении - разводить костер не самая мудрая мысль

В ВМВ некоторые дивизии месяцами были в окружении и что-то мне подсказывает, что костры они разводили.
Цитата
частенько бомбардируют ядерными боеголовками

О_о
Читни бэк хоть. Ради всего святого.
Цитата
И частенько ты реакцию ядерного синтеза в полевых условия практикуешь?

Ты не понял - весь плазмоган, это ядерный реактор.
Цитата
Разница в том ,что заправив Леман Русс, в теории на часов 5-7 работы ты можешь внезапно обнаружить его остановившимс посреди боя часа эдак черз 2. Или вендета/валькирия может рухнуть с десантом ,не добравшись до пункта высадки. Ибо "универсальное" топливо. Одним словом - Империум.

Что-то я не слышал что бы Стальные Легионы каждые пол часа останавливались для дозаправки.
Цитата
Что такое я знаю. Что это меняет - понять не могу.

Универсальное топливо же.
Кстати, его можно ещё и пить.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.05.2014 в 21:20, №148, отредактировал Samolichno - Суббота, 31.05.2014, 21:20
Цитата Пферцегентакль ()
Какое-нибудь захудалое средневековье - нет. Равномерно развитый цивилизованный мир - да.

Цитата Samolichno ()
Именно на них и производиться 90% всего.

Это стоит воспринимать, как утверждение, что процентов 70-80 миров Империума находятся на уровне средневековья?
Цитата Пферцегентакль ()
Продвинутая логистика = жалость и слабость.
Ты сделал мой день.

Размеры Империума не учитываем. Варп-штормы, пиратов, ренегатов ,ксеносов, еретиков? Окай.
Цитата Пферцегентакль ()
В ВМВ некоторые дивизии месяцами были в окружении и что-то мне подсказывает, что костры они разводили.

ВМВ - вторая мировая? Разводили конечно. Только не костры в обычном понимании этого слова. Для "костров" использовали золу в котелках - обогревались именно так.
Цитата Пферцегентакль ()
Читни бэк хоть. Ради всего святого.

Вот тебе например вычитка из бэка ПН
Цитата Пферцегентакль ()
Что-то я не слышал что бы Стальные Легионы каждые пол часа останавливались для дозаправки.

Чудо для Империума от ГВ.
Цитата Пферцегентакль ()
Ты не понял - весь плазмоган, это ядерный реактор.

То бишь пашет без подзарядки? А про энергетические ячейки видимо в кодексах просто так пишут?
Цитата Пферцегентакль ()
Универсальное топливо же.
Кстати, его можно ещё и пить.

Я безумно счастлив по этому поводу. Вот только это не отменяет
Цитата Samolichno ()
в зависимости от типа двигателей меняется расход "универсального" топлива


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.05.2014 в 22:12, №149
Цитата
Это стоит воспринимать, как утверждение, что процентов 70-80 миров Империума находятся на уровне средневековья?

Как бы даже очень развитый, но не кузнечный мир всё равно будет производить лишь долю процента от того, что производит кузница. И это не фейл планеты, а именно что вин механикусов.
Цитата
Размеры Империума не учитываем.

Имперским кораблям не нужно несколько месяцев что бы долететь до соседней планеты.
Цитата
Варп-штормы, пиратов, ренегатов ,ксеносов, еретиков? Окай.

Если бы такая беда была на каждом шагу, то Империум бы загнулся.
Ты сейчас крайне сильно утрируешь.
Цитата
ВМВ - вторая мировая? Разводили конечно. Только не костры в обычном понимании этого слова. Для "костров" использовали золу в котелках - обогревались именно так.

*рукалицо*
Ты путаешь тактическое окружение, со стратегическим. Лично я не вижу причин, по котором бойцы в отрезанном от материка Крыму должны были так поступать.
Цитата
Вот тебе например вычитка из бэка ПН

И как ПН связанным с Имеериумом?
Вообще, ты должен понять одну простую вещь - мири Империуму нужны для того что бы там жили люди. По этой же причине и приказ об Экстреминатусе это лишь крайняя мера, а не обычный протокол.
А вообще, ПН, после ДИ конечно, в моём понимании самый днищенский легион.
Цитата
Чудо для Империума от ГВ.

Ну, не все запасы Чудес всё же на Тау переводить.
Цитата
То бишь пашет без подзарядки? А про энергетические ячейки видимо в кодексах просто так пишут?

Кэп намекает, что это обоймы для лазганов.
Цитата
Вот только это не отменяет

Ты ведь не знаешь объёмов топливных баков ни Химеры, ни ЛРки.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.05.2014 в 22:19, №150, отредактировал Samolichno - Суббота, 31.05.2014, 22:20
Цитата Пферцегентакль ()
Как бы даже очень развитый, но не кузнечный мир всё равно будет производить лишь долю процента от того, что производит кузница. И это не фейл планеты, а именно что вин механикусов.

Вопрос заключался в другом...
Цитата Пферцегентакль ()
Имперским кораблям не нужно несколько месяцев что бы долететь до соседней планеты.

А до соседней системы?
Цитата Пферцегентакль ()
Если бы такая беда была на каждом шагу, то Империум бы загнулся.
Ты сейчас крайне сильно утрируешь.

Отнюдь. Я еще не включил бесчестных торговцев ,которые бы толкали часть "поставок" на черных рынках.
Цитата Пферцегентакль ()
И как ПН связанным с Имеериумом?

С Империумом - никак. С анальной попоболью Империума - напрямую.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну, не все запасы Чудес всё же на Тау переводить.

Ну Империум по плану чудес обходит всех. Тау в аутсайдерах по чудесам.
Цитата Пферцегентакль ()
Кэп намекает, что это обоймы для лазганов.

Кэп намекает ,что имеются энергетические ячейки именно в пламо-пистолетах и плазмаганнах.
Цитата Пферцегентакль ()
Ты ведь не знаешь объёмов топливных баков ни Химеры, ни ЛРки.

Естественно нет. Но суть то у нас в другом. "Единое" топливо. Ты видишь это - как вин Империума. Я же - как его самый больший фейл. Вот и все.
PS Хотя нет ,вру, не самый большой. Я просто не могу выбрать из всего многообразия Имперских фейлов. Так что пусть будет - одним из самых больших.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Поиск: