Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Рыба молот против Химеры
Какая рабочая лошадка лучшая?
1.Бронетранспортер "Рыба-дьявол"[ 10 ][62.50%]
2.Бронетранспортер "Химера"[ 6 ][37.50%]
Всего ответов: 16
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 09:55, №166
Цитата
Мож быть не будем цитату из контекста вырывать?

Если смысл твоего сообщения не сводиться здесь к первому сообщению, то тогда к чему?


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.06.2014 в 10:06, №167
Цитата Пферцегентакль ()
Если смысл твоего сообщения не сводиться здесь к первому сообщению, то тогда к чему?

Возможно мы друг друга не допоняли wink Вобщем смысл прост в кодексе говорится что имперские машины надёжны, но это не значит что например машины Тау или Эльдар по надёжности уступают Имперским.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 10:08, №168
Цитата
Вобщем смысл прост в кодексе говорится что имперские машины надёжны, но это не значит что например машины Тау или Эльдар по надёжности уступают Имперским.

Хм, если в описании какой-то пушки говориться что у неё высокая бронебойность, то мы все тут же понимаем что она бронебойней других пушек. Но когда говориться про надёжность какой-то машины, то тут же все прочие машины становятся на столько же надёжными.
В общем, то ли я дурак, то ли лыжи не едут.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.06.2014 в 10:24, №169, отредактировал Tai-on - Воскресенье, 01.06.2014, 10:30
Цитата Пферцегентакль ()
Хм, если в описании какой-то пушки говориться что у неё высокая бронебойность, то мы все тут же понимаем что она бронебойней других пушек.

Если в описании говорится просто про высокую бронебойность взятую из неоткуда и не счем оружие не сравнивается, или не описывается действие оружие или скажем примеры её бронебойности, то это говорит лишь о высокой бронебойности )) .
Цитата Пферцегентакль ()
Но когда говориться про надёжность какой-то машины, то тут же все прочие машины становятся на столько же надёжными.

Понимаешь просто например у меня язык не поворачивается сказать, что у расы которой несколько милионов лет,техника по надёжности уступает Имперской лишь потому что в кодексе ИГ написано что техника ИГ очень надёжна, слишком много различных параметров производства не известно и степень отказа боевой техники в полевых условиях к примеру.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 11:06, №170
Цитата
Понимаешь просто например у меня язык не поворачивается сказать, что у расы которой несколько милионов лет,техника по надёжности уступает Имперской лишь потому что в кодексе ИГ написано что техника ИГ очень надёжна, слишком много различных параметров производства не известно и степень отказа боевой техники в полевых условиях к примеру.

Ты смотришь на вопрос не под тем углом.
Химера - продукт СШК, а СШК был придуман тогда, когда у людей были такие технологии при виде которых некры бы нервно курили в сторонке. Да, химера выглядит неказисто, но СШК это специальный набор для колонистов которые на планету высаживались только с собственными руками.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.06.2014 в 11:10, №171
Цитата Пферцегентакль ()
А вообще из конкурентов у него только М3 и Юниверсал Карриер.

Верно. Но - почему именно Ханомаг, а не Кэриер?
Цитата Пферцегентакль ()
ПНы показывают что ещё и 13-ти летние девочки.

Где ты такую чушь прочитал? Имплантирование геносемени Примарха возможно лишь в мужчину, бэк надо понимать.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 11:13, №172
Цитата
Но - почему именно Ханомаг, а не Кэриер?

Ты лучше скажи мне почему он, а не М3))
Цитата
Где ты такую чушь прочитал? Имплантирование геносемени Примарха возможно лишь в мужчину, бэк надо понимать.

Азаза.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.06.2014 в 11:40, №173
Цитата Пферцегентакль ()
Ты лучше скажи мне почему он, а не М3))

Если я тебе отвечу, то я тебе проспойлерю.
Ты должен сам догадаться. cool
Цитата Пферцегентакль ()
Азаза.

biggrin


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 11:50, №174
Цитата
Если я тебе отвечу, то я тебе проспойлерю.
Ты должен сам догадаться.

Даже не знаю...
М3 было выпущено больше, их производили на автомобильных заводах по соседству с гражданскими авто, вместительность у них такая же, бронирование точно так же не даёт гарантий против пулемёта, тип подвески такой же, точно так же на него ставили пушки разных калибров да ещё и зенитные орудия.
Одним словом М3 может всё тоже самое, но только он проще в производстве.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 14:13, №175
Цитата Tai-on ()
Мне слово надёжность в описании имперских машин нечего не говорит, ну надёжны они ну и что?

Цитата Пферцегентакль ()
А, ну ок.

Пожалуй тут и я "вырву цитату из контекста" и поставлю +1

Цитата Tai-on ()
Некроны с Эльдарами

В этом проблема многих тут.
Я понимаю ещё фанаты Тау. Им всё всегда понятно.
Но зачем не зашоренные фанатизмом ставят в один ряд некронов или эльдар с тау, я решительно не понимаю?
Т.е. по сути вы мне разрешаете называть после этого 60кк+ летние расы "убогим днищем", раз сами же сраниваете с ними 6к летнюю расу выскочек. Тогда пожалуйста не заикаетесь, что я мол троль или дивинист, когда я буду осыпать "летными" прилагательными всяких там
Цитата Tai-on ()
Dark Eldar


Цитата Gross_Darkness ()
*Смотрит на сторону Самолично*
Он хаосит вообще то. Или ты уже совсем уехал, для тебя только тау и существуют?

Да я совсем уехал или как тебе будет угодно, НеФанатТау.

Цитата Gross_Darkness ()
Дроны-ремонтники, не?

Кинь что ли бека малец, для просветления уехавшего.

Цитата Gross_Darkness ()
Пусть саплай Фарсайта читает, там это было.

А ничего, что Анклав Фарсайта это не Империя Тау?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.06.2014 в 14:25, №176
Цитата FIRELORD ()
Не совсем кончено. Но основное армейское оружие - да.
А доставить боеприпасы только для специального, согласись куда проще.

А давай как поподробней. К чему еще ты применишь батареи лазгана? Болтер? Хеви болтер? Автопушка? Автоган? Плазмаган? Мельта? Хелган?
Цитата FIRELORD ()
Империум даже при том, что авторы предпочитают описывать его победы не за счёт того, что у него мириады возможностей которые дают ему бить по слабым местам любого врага, описывать что-то в духе "набежали и нагнули", всё таки изначально, не лишён мистицизма и техно-аркан.

Империум сам по себе зиждется на чуде. Одно из которых Пферц подтвердил. Снабжение имперских миров бронетехнико, оружием, боеприпасами. Ведь производится их бОльшая часть на мирах кузницах. Которых явно не миллиона по Империуму. Тысячи, в лучшем случае.
Цитата FIRELORD ()
С тобой скучно.
Как только ты не пытаешься доказать свою точку зрения))
В реальности у каждого топлива есть энергоёмкость или как там она по научному называется.
Вначале операции высчитываем энергоёмкость местного топлива и раздаём инфу по отрядам.
Профит.
Но кончено, такому гению тактики, как ты это не понять.
По втоему это

Про ограниченный емкость баков ты конечно же не слышал. Зачем ее учитывать?
Цитата FIRELORD ()
Ведь действительно что может быть хорошего в том, что армия ненавидимого Империума, вполне может везти бой фактически где угодно, где твои любимые вылизанные гравитанки Тау уже давно будут чахнуть на земле, ибо их как я уже сказал, даже отбуксировать не удастся.
Ну конечно же может. Чудо от ГВ еще никто не отменял.
Отбуксировать могут и я уже привел тебе информацию как. И ремонтировать в полевых условиях смогут. Поворяю - погугли про касту земли - много нового узнаешь. Это конечно же не Империум, где буксировка орко-стайл

.

Цитата Gross_Darkness ()
Дроны-ремонтники, не?

Нет конечно. Файеру очень сложно погуглить Касту Земли...
Цитата Gross_Darkness ()
Пусть саплай Фарсайта читает, там это было.

Там имеется упоминание. В описании каст - все более подробно.
Цитата Tai-on ()
у Тау видемо каждая вторая машина прям на ходу ломается что ппц

Я до сих пор жду пруфа об этом. Увы ,но подобная информация лишь в фантазиях Имперцев существует sad .
Цитата Tai-on ()
Вообще в надёжности играет основную роль именно качество производства, а не количество деталей.

Уже говорил про это. Увы, даже блеска понимания не увидел...
Цитата Пферцегентакль ()
И чем же сервиторы так радикально отличаются от дронов? Одни и те же машины которые не умеют ошибаться.

Наличие искусственного интеллекта, как подсказывает Кэп. Уже в который раз говорю ,прежде чем рассуждать о Тау - читните про касты. Про касту земли особенно.
Цитата Пферцегентакль ()
Самолично говорил что раз дэвилфиш основная БТРка Тау, то она автоматически сверх надёжна.

Армия которая основывается на упреждающих атаках и мобильной обороне будет использовать ненадежное БМП по твоему? Франции простительно - она никогда не была, во времена ВМВ мобильной армией.
Цитата Пферцегентакль ()
Все наивно думают что СМами могут быть только мужики, а вот ПНы показывают что ещё и 13-ти летние девочки.

Которые топят планеты в крови, заставляя бравую ИГ начинать массовое производство кирпичей в полевых условиях? Видимо о суровых челябинских девочках говорим?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.06.2014 в 14:25, №177
Цитата FIRELORD ()
Но зачем не зашоренные фанатизмом ставят в один ряд некронов или эльдар с тау, я решительно не понимаю?
Т.е. по сути вы мне разрешаете называть после этого 60кк+ летние расы "убогим днищем", раз сами же сраниваете с ними 6к летнюю расу выскочек. Тогда пожалуйста не заикаетесь, что я мол троль или дивинист, когда я буду осыпать "летными" прилагательными всяких там

Еслиб ты немного прочитал выше о чем я писал и что я имел ввиду ты бы не написал писал данный пост, а в часности:
Цитата Tai-on ()
а вобще я заметил такую тэнденцию что когда речь в споре заходит об имперских машинах, то имперци вовсю кричат что их машины автоматически надёжнее чем все остальные в вахе, то есть все астальнае расы не на что неспособные дауны которые делают ненадёжную технику.

Думаю понятно?Далее если уж на то пошло то я сравнивал выше распространённость антигравитационой техники среди рас и да поставил в один ряд Эльдаров с Тау в этом вопросе потому что:
Цитата Tai-on ()
только по тому что производственные мощности адаптированы под масс грави техники

А раз они адаптированы значит производство грави движков поставленно на поток и работают они хорошо а значит:
Цитата Tai-on ()
технологически создать данную технику для них будет сущей пустяк и врятли для этих рас это будет очень дорого стоить


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.06.2014 в 14:30, №178
Цитата Пферцегентакль ()
Хм, если в описании какой-то пушки говориться что у неё высокая бронебойность, то мы все тут же понимаем что она бронебойней других пушек.

И да, и нет. Она бронебойнее относительно других пушек в данном кодексе. Все просто.
Цитата Пферцегентакль ()
Но когда говориться про надёжность какой-то машины, то тут же все прочие машины становятся на столько же надёжными.

Читай выше. Кэп.
Цитата Пферцегентакль ()
Химера - продукт СШК, а СШК был придуман тогда, когда у людей были такие технологии при виде которых некры бы нервно курили в сторонке. Да, химера выглядит неказисто, но СШК это специальный набор для колонистов которые на планету высаживались только с собственными руками.

Вообще найденные СШК - не всегда есть армейские прототипы. Например СШК ЛР-ки - это сельскохозяйственый комбайнер, на который механикумы нацепили оружие.
Цитата FIRELORD ()
А ничего, что Анклав Фарсайта это не Империя Тау?

То что он используют технлогии Тау ,не? Ну а вообще я знал ,что ты так скажешь ,поэтому и говорю в сотый раз - читни про Касты.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 14:38, №179
Цитата
А давай как поподробней. К чему еще ты применишь батареи лазгана?

Для лазерного оружия, вестимо. Не даром у ИГ оно является основным.
Цитата
Плазмаган?

Я же уже говорил, что это солнце в миниатюре.
Цитата
Одно из которых Пферц подтвердил. Снабжение имперских миров бронетехнико, оружием, боеприпасами.

Странно, а почему ИРЛ в каждом городе нет завода выпускающего танки?
Цитата
Про ограниченный емкость баков ты конечно же не слышал. Зачем ее учитывать?

Ты рассматриваешь прометиум как топливо для комбайнов, которым заправляют истребители, но нужно наоборот, ведь Валька-то почему-то не похожа на летающую цистерну.
Химерке литра этого ядрёного зелья должно запросто хватать км на 500.
Цитата
Наличие искусственного интеллекта, как подсказывает Кэп.

А я понял.
То есть дроны на ходу вносят изменения в то, что они производят.
Цитата
Армия которая основывается на упреждающих атаках и мобильной обороне будет использовать ненадежное БМП по твоему? Франции простительно - она никогда не была, во времена ВМВ мобильной армией.

Что-то я не понял.
Как слово "надёжность" вдруг оказалось привязано к слову "мобильность"?
Цитата
Она бронебойнее относительно других пушек в данном кодексе. Все просто.

Оружие Эльдар не могёт. Всё просто.
Цитата
Вообще найденные СШК - не всегда есть армейские прототипы. Например СШК ЛР-ки - это сельскохозяйственый комбайнер, на который механикумы нацепили оружие.

Разве от этого они должны быть более ущербными?


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.06.2014 в 15:01, №180
Порывшись в кодексе Тау я обнаружил внезапно что у Тау на машины можно ставить системы авто ремонта это к слову о ремонте техники в полевых условиях.

Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Поиск: