Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Рыба молот против Химеры
Какая рабочая лошадка лучшая?
1.Бронетранспортер "Рыба-дьявол"[ 10 ][62.50%]
2.Бронетранспортер "Химера"[ 6 ][37.50%]
Всего ответов: 16
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 15:03, №181
Цитата Samolichno ()
А давай как поподробней. К чему еще ты применишь батареи лазгана? Болтер? Хеви болтер? Автопушка? Автоган? Плазмаган? Мельта? Хелган?

А давай прочтём, что я написал:
Цитата
основное армейское оружие - да

и именно лазган основное оружие пехоты.
А далее читаем дальше:
Цитата
А доставить боеприпасы только для специального, согласись куда проще.

Ну а уж коли ты задал мне конкретный вопрос, пусть и не по теме отвечу и на него.
Империум имеет распространённую в войсках технологию получения электороэнергии из всего, что попадёт под руку. Огня, солнц и прочих источников подобного вида. А уж куда можно потратить электроэнергию ты знаешь и без меня. Да, это бак с плазмой не заменит. Правда. Но заменит самопалом энергетический блок который поддерживает магнитное поля. Это как пример.

Цитата Samolichno ()
Империум сам по себе зиждется на чуде. Одно из которых Пферц подтвердил. Снабжение имперских миров бронетехнико, оружием, боеприпасами. Ведь производится их бОльшая часть на мирах кузницах. Которых явно не миллиона по Империуму. Тысячи, в лучшем случае.

Миров-Кузниц конкретно да, тысячи.
Но снабжение производится ещё и с "миров-ульев" (их тоже даже не тысячи, а десятки тысяч) и "индустриальных миров".

Ну а "Империум сам по себе зиждется на чуде." я даже пытаться опровергнуть не буду.
Тут Альб меня с Пферцем жирнотроллил:
Цитата Albovski ()
Ну как всегда тау тащит! У гнилоимпериума нет ничего, вот они и бесятся на целые страницы и начинают сравнивать мифических зверей с реальным.

Тут тоже самое только без троллинга. Не будем отбирать у твас вашу соломинку.


Цитата Samolichno ()
Про ограниченный емкость баков ты конечно же не слышал. Зачем ее учитывать?

Давай тогда на пальцах.
1) У нас есть топливо.
2) Есть ёмкость бака.
3) Есть энергоёмкость условной единицы топлива (например литра).
4) Есть потребляемость энергии на допустим 1км пробега.
Формула следующая Пробег = 2*3/4

И далее мы узнаём, когда надо будет дозаправляться.

И лично по мне - необходимость дозоправляться это меньшая жертва, чем тащить танк без колёс и гусениц волоком.

Цитата Samolichno ()
Ну конечно же может. Чудо от ГВ еще никто не отменял.
Отбуксировать могут и я уже привел тебе информацию как. И ремонтировать в полевых условиях смогут. Поворяю - погугли про касту земли - много нового узнаешь. Это конечно же не Империум, где буксировка орко-стайл

Смешно. То меня обвиняешь в том, что я не читаю бек, который сам же не можешь мне скинуть, то сам показываешь, что не читал даже тот бек, которому уже десяток лет.
Ну я не такой, я тебе бек-то скину: http://warhammer40k.wikia.com/wiki/Atlas

Цитата Samolichno ()
Нет конечно. Файеру очень сложно погуглить Касту Земли...

Ну у тебя же как-то не очень получилось...

Цитата Tai-on ()
Еслиб ты немного прочитал выше о чем я писал и что я имел ввиду ты бы не написал писал данный пост

Я бы написал данный пост в любом случае, ибо ты по прежнему сравниваешь Тау с развитыми расами и утверждаешь, что они мол такие же.

Адаптированны или нет - чем сложнее машина, тем она менее надёжна. Это общая аксиома.
Да, разумеется, если простую машину будут делать криворуки, а суперсложную боги, тогда, разумеется, этот принцип не сработает.

Но если при прочих равных одни как ты говоришь "адаптированны" под производство простых машин, а другие "адаптированны" под сложные надёжнее всегда будут первые. Ну или вторые будут значительно дороже.

Цитата Samolichno ()
То что он используют технлогии Тау ,не?

Частично. Но часть новых он не получил, а часть создал сам.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 15:05, №182
Цитата Tai-on ()
Порывшись в кодексе Тау я обнаружил внезапно что у Тау на машины можно ставить системы авто ремонта это к слову о ремонте техники в полевых условиях.

Этого не достаточно. На всю технику ИГ такое можно ставить, привет Астра Милитарум.
Но одно дело подрихтовать небольшое повреждение, там разорванную трубку или перебитый кабель, а другое дело, когда у тебя движок в хлам.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.06.2014 в 15:11, №183
Цитата Пферцегентакль ()
Для лазерного оружия, вестимо. Не даром у ИГ оно является основным.

То бишь ты лаз-пушку собираешься заряжать батареями лазгана? Фантазия прям через край.
Цитата Пферцегентакль ()
Я же уже говорил, что это солнце в миниатюре.

А я уже приводил пруф ,что плзмаган имеет боезопас. И как ты его собираешься пополнять в полевых условиях - ответа так и не услышал
Цитата Пферцегентакль ()
А я понял.
То есть дроны на ходу вносят изменения в то, что они производят.

Нет.Но если обнаружится сбой на конвеере (в пример, завод был подвергнут арт-обстрелу и определенный процент дронов вышел из строя. инженер либо эвакуировался, либо также был уничтожен) они вполне способны сами без указок инженера (механикума), продолжить выпуск продукции завода пусть и со сниженной скоростью производства. Сервиторы же продолжат выполнять свои, закрепленные за ними обязанности из-за чего такой заводик будет выпускать те же химерки, но без правой несущей части и башни. Ибо механикум пал, и часть сервиторов иже с ним. И перепрограммировать болванчиков ,увы некому.
Цитата Пферцегентакль ()
Что-то я не понял.
Как слово "надёжность" вдруг оказалось привязано к слову "мобильность"?

Хм, странно. То бишь, если ты увлекаешься вело-фристайлом ,то ты не будешь себе искать наиболее качественную и надежную модель. а возьмешь первое гумно ,которое развалится под тобой при первом же прыжке? Следуя твоей логике.
Цитата Tai-on ()
Порывшись в кодексе Тау я обнаружил внезапно что у Тау на машины можно ставить системы авто ремонта это к слову о ремонте техники в полевых условиях.

Это лишь одна из возможностей. Да и возможность подобного ремонта ограниченна. Для полевого ремонта есть ремонт-дроны, для транспортировки - траспортные.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 15:20, №184
Цитата
То бишь ты лаз-пушку собираешься заряжать батареями лазгана? Фантазия прям через край.

Как с тобой сложно-то...
Любое лазерное оружие можно заряжать от костерков.
Цитата
А я уже приводил пруф ,что плзмаган имеет боезопас.

Солнце тоже имеет боезапас, но я ещё ни разу не видел что бы его перезаряжали.
Я не говорю что это не нужно, я говорю лишь то, что это происходит, как бы тебе сказать, не очень-то и часто.
Цитата
Нет.Но если обнаружится сбой на конвеере (в пример, завод был подвергнут арт-обстрелу и определенный процент дронов вышел из строя. инженер либо эвакуировался, либо также был уничтожен) они вполне способны сами без указок инженера (механикума), продолжить выпуск продукции завода пусть и со сниженной скоростью производства. Сервиторы же продолжат выполнять свои, закрепленные за ними обязанности из-за чего такой заводик будет выпускать те же химерки, но без правой несущей части и башни. Ибо механикум пал, и часть сервиторов иже с ним. И перепрограммировать болванчиков ,увы некому.

Я понял, у тебя все форс-мажорные ситуации теперь в порядке вещей. Окай.
Но вообще, логично предположить что есть сервиторы обученные ремонту оборудования.
Цитата
Хм, странно. То бишь, если ты увлекаешься вело-фристайлом ,то ты не будешь себе искать наиболее качественную и надежную модель. а возьмешь первое гумно ,которое развалится под тобой при первом же прыжке? Следуя твоей логике.

Чем бы я не занимался, я в любом случае буду брать надёжное.
Однако это не отменяет Леклерка. Ах да, ты сказал что современная Франция не может в мобильную войну?))


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.06.2014 в 15:22, №185
Цитата FIRELORD ()
и именно лазган основное оружие пехоты.

То бишь про взаимозаменяеммость боеприпассов - миф. Ты сам в этом расписался. Принято.
Цитата FIRELORD ()
Миров-Кузниц конкретно да, тысячи.
Но снабжение производится ещё и с "миров-ульев" (их тоже даже не тысячи, а десятки тысяч) и "индустриальных миров"

Увы ,но это так не работает. Ибо Пферц буквально пару страниц назад утверждал обратное
Цитата Samolichno ()
Мир-кузня, не?
Именно на них и производиться 90% всего.


Цитата FIRELORD ()
И лично по мне - необходимость дозоправляться это меньшая жертва, чем тащить танк без колёс и гусениц волоком.

Ну вот мы и пришли к главному. И теперь давай ка пруф на то ,что бронетехника Тау не способна к дозаправке в полевых условиях.
Цитата FIRELORD ()
Смешно. То меня обвиняешь в том, что я не читаю бек, который сам же не можешь мне скинуть, то сам показываешь, что не читал даже тот бек, которому уже десяток лет.

Позволь ты, обвиняешь Тау, в том ,что у них проблемы с транспортировкой. Конечно, использование относительно небольших дронов для траспортировки вышедшей из строя бронетехники - это великий Фейл. А вот юзание буксиров ,размером с небольшой дом - это явный вин Империума. При этом напомню - речь шла о бускировке вполевых условиях. Или за бронетанковыми частями ты всегда неподалеку ташишь еще и соединения буксиров? Чтобы их было проще потерять?
Цитата FIRELORD ()
Ну у тебя же как-то не очень получилось...
Цитата FIRELORD ()
Ну у тебя же как-то не очень получилось

Ну конечно же. Спойлер ты же явно не читал.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.06.2014 в 15:24, №186
Цитата FIRELORD ()
Я бы написал данный пост в любом случае, ибо ты по прежнему сравниваешь Тау с развитыми расами и утверждаешь, что они мол такие же.

Ну мож быть я немного погоричился сравнив их с Эльдар, но согласись у Тау антиграв очень распространён, кстате кто нибудь знает на гражданские машины тау ставят антиграв?
Цитата FIRELORD ()
Адаптированны или нет - чем сложнее машина, тем она менее надёжна. Это общая аксиома.

Как я уже говорил если сложную машину сделать качественно то она будет не менее надёжна чем простая.

Цитата FIRELORD ()
Ну или вторые будут значительно дороже.

Возможно но не намного учитывая распространённость антиграва у Тау это как сотовые телефоны раньше телефон с блютузом и флэшкой стоил очень дорого потомучто было в новинку и не так распространены а сейчас вполне себе за 1500-2000 можно хороший купить.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 15:24, №187
Цитата Samolichno ()
То бишь ты лаз-пушку собираешься заряжать батареями лазгана? Фантазия прям через край.

Ну в том числе можно и её.
Если ты не понимаешь как это делать то хоть троллить не надо))
Связываем последовательно несколько батарей в единую энергетическую ячейку.

Цитата Samolichno ()
Нет.Но если обнаружится сбой на конвеере (в пример, завод был подвергнут арт-обстрелу и определенный процент дронов вышел из строя. инженер либо эвакуировался, либо также был уничтожен) они вполне способны сами без указок инженера (механикума), продолжить выпуск продукции завода пусть и со сниженной скоростью производства. Сервиторы же продолжат выполнять свои, закрепленные за ними обязанности из-за чего такой заводик будет выпускать те же химерки, но без правой несущей части и башни. Ибо механикум пал, и часть сервиторов иже с ним. И перепрограммировать болванчиков ,увы некому.

Дроны Тау по твоему могу самоперепрограмироваться?! biggrin

Цитата Samolichno ()
Хм, странно. То бишь, если ты увлекаешься вело-фристайлом ,то ты не будешь себе искать наиболее качественную и надежную модель. а возьмешь первое гумно ,которое развалится под тобой при первом же прыжке? Следуя твоей логике.

Следуя нашей логике в магазине не всегда есть одновременно И очень надёжная И очень мобильная модель.
Как говорит мой начальник: "Делаем быстро, качественно и не дорого". Выберите любые две вещи.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.06.2014 в 15:25, №188
Цитата Пферцегентакль ()
Солнце тоже имеет боезапас, но я ещё ни разу не видел что бы его перезаряжали.
Я не говорю что это не нужно, я говорю лишь то, что это происходит, как бы тебе сказать, не очень-то и часто.

Стоп, мы говорили про возможность подзарядки на поле боя. А не про большой боезопас плазмы. Я этого и не отрицал.
Цитата Пферцегентакль ()
Я понял, у тебя все форс-мажорные ситуации теперь в порядке вещей. Окай.
Но вообще, логично предположить что есть сервиторы обученные ремонту оборудования.

Оборудования да. Сервиторов, воскрешение магоса - нет.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 15:25, №189
Цитата
То бишь про взаимозаменяеммость боеприпассов - миф. Ты сам в этом расписался. Принято.

*рукалицо*
Цитата
Ибо Пферц буквально пару страниц назад утверждал обратное

Пруф или лжец.
И не как ты обычно это делаешь, а всю ветку целиком.
Цитата
Ну вот мы и пришли к главному. И теперь давай ка пруф на то ,что бронетехника Тау не способна к дозаправке в полевых условиях.

Как ты вообще пришёл к этому умозаключению?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.06.2014 в 15:27, №190
Цитата FIRELORD ()
Дроны Тау по твоему могу самоперепрограмироваться?!

В пределах своих обязанностей - да.
Цитата FIRELORD ()
Следуя нашей логике в магазине не всегда есть одновременно И очень надёжная И очень мобильная модель.
Как говорит мой начальник: "Делаем быстро, качественно и не дорого". Выберите любые две вещи.

Следуя логике я пойду в другой магазин.

Добавлено (01.06.14, 15:27:51)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Пруф или лжец.
И не как ты обычно это делаешь, а всю ветку целиком.

Держи
Цитата Samolichno ()
Мир-кузня, не?
Именно на них и производиться 90% всего.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 15:28, №191
Цитата
мы говорили про возможность подзарядки на поле боя

У него там боезопаса на несколько столетий. Зачем ему вообще перезаряжаться?
Цитата
Сервиторов, воскрешение магоса - нет.

Хочешь сказать что фабрики Тау могут работать совершенно без Тау?
Ты это серьёзно?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 15:28, №192
Цитата
Держи

Цитата
И не как ты обычно это делаешь, а всю ветку целиком.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 15:32, №193
Цитата Tai-on ()
Ну мож быть я немного погоричился сравнив их с Эльдар, но согласись у Тау антиграв очень распространё

Соглашусь.
И более того, "имперские дивнюки" тут совсем не утвреждали, что Девелфиш ломается каждый бой. Нет.
Мы лишь утверждали, что чаще, чем Химера. И уж точно - чинить её в полевых условиях сложнее.
Там где у Химеры можно поработать в духе советского телевизора, у бтр тау нужен скиловые спец или специальные дроны.

Цитата Tai-on ()
Как я уже говорил если сложную машину сделать качественно то она будет не менее надёжна чем простая.

Такого не может быть. Никак. Естественные науки не позволяют.
Складывание вероятностей поломок сколько бы мизерными они не были, всегда увеличивает вероятность.

Цитата Tai-on ()
Возможно но не намного учитывая распространённость антиграва у Тау это как сотовые телефоны раньше телефон с блютузом и флэшкой стоил очень дорого потомучто было в новинку и не так распространены а сейчас вполне себе за 1500-2000 можно хороший купить.

Тут я не могу тебе в полной мере оппонировать, так как на большой телефон нужно больше пластика, но скажу вот что.
Да, сейчас выпускаются дешовые процессоры по 22 наномерному техпроцессу. Да. Но если сейчас откатится назад и начать делать процы по 90 нм то, это процессоры всё равно будут дешевле.
Или ещё пример. Да, сейчас смартфоны крайне производительны и могут очень многое, чем спокойно конкурируют с ПК. Но ПК всё равно более производительны и мощны.

Так что как бы не был крут у Тау антиграв, если бы они клепали Химеры, для них бы это было дешевле.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 15:36, №194
Цитата Samolichno ()
Следуя логике я пойду в другой магазин.

Т.е. тау будут производить не свою технику, а имперскую или там эльдарскую?! biggrin

Цитата Samolichno ()
Увы ,но это так не работает. Ибо Пферц буквально пару страниц назад утверждал обратное

Я не Пферц.

Цитата Samolichno ()
Позволь ты, обвиняешь Тау, в том ,что у них проблемы с транспортировкой. Конечно, использование относительно небольших дронов для траспортировки вышедшей из строя бронетехники - это великий Фейл. А вот юзание буксиров ,размером с небольшой дом - это явный вин Империума. При этом напомню - речь шла о бускировке вполевых условиях. Или за бронетанковыми частями ты всегда неподалеку ташишь еще и соединения буксиров? Чтобы их было проще потерять?

В Империал Армор подробно описано про действия буксиров. И размер их с Леманн Русс, а не с дом. Та же платформа.
Что до дронов для транспортировки - я в твоём "спойлере" прочёл это название, но мне бы хотелось хоть что-то по теме. Что они могут, для чего юзаются ну и так далее.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 15:36, №195
Цитата Пферцегентакль ()
Хочешь сказать что фабрики Тау могут работать совершенно без Тау?
Ты это серьёзно?

Да, он это серьёзно. Не бери в голову. Просто тут всё очевидно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Поиск: