Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Рыба молот против Химеры
Какая рабочая лошадка лучшая?
1.Бронетранспортер "Рыба-дьявол"[ 10 ][62.50%]
2.Бронетранспортер "Химера"[ 6 ][37.50%]
Всего ответов: 16
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.06.2014 в 21:05, №226
Цитата Пферцегентакль ()
Найди десять отличий.

Длина шага гусениц, ведущая пара, тип гусениц, мощность двигателя, наклон бронелистов и качество броневой стали, удобство техобслуживания двигателя (но не ходовой полугусеничной части), простота и надёжность управления. В пользу Sd.Kfz 251.
Что ещё вспомню - сразу отпишу.
Цитата Пферцегентакль ()
И это только те варианты, которые предполагалось использовать непосредственно для боя. Машин обеспечения, разведки, инженерных тарантасов в этом списке нет.

Спасибо, я ошибался, думая что их было 17. smile
Цитата Пферцегентакль ()
3)

17-фунтогвая противотанковая пушка.
Лёгкие гаубицы и разборные тяжёлые М3 не таскал.
Цитата FIRELORD ()
Никогда ты частными примерами не оспоришь естественные науки, уж извини.

Что то многовато частных примеров, и они к тому же пячат науку, уж извини.
Цитата FIRELORD ()
Первое - ты в состоянии поумерить пыл своей заднеприводной ракеты и поменьше использовать терминов связанных с заднеприводным глиномесом.

Это был вопрос?
Открою тебе секрет:

Цитата FIRELORD ()
Учитывая, что есть варианты стрельбы лазганов, где полная батарея освобождается за один выстрел (пруф в первой книге Дарк Хереси), то, разумеется, это возможно.

Пффф, да это не только в Дарк Хереси, это слизано с кодекса ИГ 4-ки.
Лазган может бить как угодно - и одиночными, и автоматически, и мощным одиночным, и сплошным лучом (таким способом двери режут), и фокус можно менять.
Цитата FIRELORD ()
Вобщем-то да.

*фэйспалм*
Ну ну, поэкспериментируй так с батарейками - возьми "мизинчиковые" батарейки и привязав их друг к другу приспособь к прожектору, я посмотрю как у тебя это получится.
Цитата FIRELORD ()
А есть опровержение моим славам?

А подтверждение твоим есть, лол, блин?!
Али ты забыл, что мы Ваху обсуждаем (хотя да - ты точно забыл, я с трудом даже оторвался)? Здесь нет конкретики, есть общие описания, далёкие он познания ТТХ как Плутон от Солнца.
Вообще, мы хернёй страдаем, ты в курсе? Сравнивать вымышленные машины вымышленной вселенной - это что за бред такой?
Цитата FIRELORD ()
при надёжности бтр Тау, Химера всё же надёжнее

Ну а кто спорит? В людских руках Химера надёжнее, чем тот же Скат в руках людей.
Расы разные, познания разные, мораль разная, техноуровень - разный. А ты пытаешься обобщить. Фигня получается. Может Скат прост для Тау так же, как для нас рогатка?
Цитата FIRELORD ()
Ты знаешь смысл понятий "частный случай" или там "прочих равных"?))

Разумеется.
Но когда частных случаев много и они взаимосвязанны - они становятся системой.
Цитата FIRELORD ()
Запчасти ты видимо тоже будешь из воздуха брать, как и свою армию Вестников Смерти))

Материум - не Варп, я тебе это уже давно талдычу. Ноль понимания, ноль фантазии...
Цитата FIRELORD ()
Да и место для дронов))

Дверь, не? У Ската - круглая дверь. Сферической формы. Туда дрона прикрепить религия не позволяет?






Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 21:39, №227


Цитата Gross_Darkness ()
Что то многовато частных примеров, и они к тому же пячат науку, уж извини.

Науку непопячить.
1+1 всегда будет два.
А где не будет, там и единица может значит уже нечто иное.

Цитата Gross_Darkness ()
*фэйспалм*
Ну ну, поэкспериментируй так с батарейками - возьми "мизинчиковые" батарейки и привязав их друг к другу приспособь к прожектору, я посмотрю как у тебя это получится.

У меня была машинка, работавшая на 8 пальчиковых батарейках разом. Не на одном большом аккамуляторе, а на 8 маленьких. И ведь работала.
Так же можно вспомнить про большие фонари, куда пихают по 3-5 больших круглых батареек (забыл название).
В общем дело в количестве и связи.

Цитата Gross_Darkness ()
А подтверждение твоим есть, лол, блин?!
Али ты забыл, что мы Ваху обсуждаем (хотя да - ты точно забыл, я с трудом даже оторвался)? Здесь нет конкретики, есть общие описания, далёкие он познания ТТХ как Плутон от Солнца.

Ну я просил начать с доказательств, что Скат вообще надёжен)

Цитата Gross_Darkness ()
Вообще, мы хернёй страдаем, ты в курсе? Сравнивать вымышленные машины вымышленной вселенной - это что за бред такой?

biggrin

Цитата Gross_Darkness ()
Может Скат прост для Тау так же, как для нас рогатка?

У Тау тоже обучение технологии в генетический код заложенно, как у орков, или всё же обучение требует времени и чем сложнее технология, тем более долгого?

Цитата Gross_Darkness ()
Разумеется.
Но когда частных случаев много и они взаимосвязанны - они становятся системой.

Они становятся системой, только если упускать из виду те детали, которые систему рушат.
Если что-то сделанно надёжным, это значит что боле простую вещь этот же человек или эта же фирма из этих же материалов и про прочих равных сделало бы ещё более надёжным.
Да, есть конечно понятие дублирования систем. Да, можно обезопасить себя так. Но это неизбежно увеличивает стоимость ещё больше. И опять таки - чем проще дублирующие системы, тем в целом всё надёжнее.

Цитата Gross_Darkness ()
Материум - не Варп, я тебе это уже давно талдычу. Ноль понимания, ноль фантазии...

Ну так Вестники твои тоже не в Варпе воюют.

Цитата Gross_Darkness ()
Дверь, не? У Ската - круглая дверь. Сферической формы. Туда дрона прикрепить религия не позволяет?

Высшее Благо т.е.? Да, видимо не позволяет.

И ещё, я правильно понял, что ты предложил заменить двери ремонтным дроном и думаешь, что ничего не упустил из виду?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.06.2014 в 22:37, №228
Цитата FIRELORD ()
У Тау тоже обучение технологии в генетический код заложенно, как у орков, или всё же обучение требует времени и чем сложнее технология, тем более долгого?

Вообще м то да. У них генетика каст различается довольно сильно. Именно поэтому каста огня занимается войной на земле, а каста воздуха заведует воздушным пространством. А не наоборот. Конечно у них не совсем как у орков, но предрасположенности заложенные в генокоде имеются.

Добавлено (01.06.14, 22:37:52)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
И ещё, я правильно понял, что ты предложил заменить двери ремонтным дроном и думаешь, что ничего не упустил из виду?

Думаю не совсем. Дверь используется как площадка ля крепления дрона. Если это возможно конечно.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 23:29, №229
Цитата Samolichno ()
Вообще м то да. У них генетика каст различается довольно сильно. Именно поэтому каста огня занимается войной на земле, а каста воздуха заведует воздушным пространством. А не наоборот. Конечно у них не совсем как у орков, но предрасположенности заложенные в генокоде имеются.

Т.е. ты придерживаешься теории, что Тау созданные геноинженерией из вне?

Цитата Samolichno ()
Думаю не совсем. Дверь используется как площадка ля крепления дрона. Если это возможно конечно.

Ну гипотетически заменить дверь специально спроектированным дроидом думаю не особо сложно (если бы Тау захотели), проблема в том, что это это будет и неполноценный дроид и неполноценная дверь.

Ах да, мне кажется, или круглые двери это не самое лучшее из решений?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.06.2014 в 23:46, №230
Цитата FIRELORD ()
Т.е. ты придерживаешься теории, что Тау созданные геноинженерией из вне?

Возможно. Я бы не скидывал эту теорию со счетов.
Цитата FIRELORD ()
Ах да, мне кажется, или круглые двери это не самое лучшее из решений?

Чем?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 23:52, №231
Цитата Samolichno ()
Чем?

Быть может тем, что они неудобные, если конечно внутреннее пространство не цилиндр?
Как бы это автоматически создаёт порожек, который надо переступать чтобы выгрузить или загрузится.
Ну или наоборот - дверь больше, чем нужно.

Быть может именно поэтому такие решения не применяют в реальных бронемашинах, а не потому, что современные технологии ещё не доросли до возможности делать круглые листы металла?!))

ЗЫ Речь про боковые люки для пехоты, а не верхние для водил и стрелков.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.06.2014 в 08:14, №232
Цитата
Быть может именно поэтому такие решения не применяют в реальных бронемашинах, а не потому, что современные технологии ещё не доросли до возможности делать круглые листы металла?!))

У янки на предшественнике М113 стояли круглые задние люки. В итоге они от них отказались.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
02.06.2014 в 16:29, №233
Цитата FIRELORD ()
Быть может тем, что они неудобные, если конечно внутреннее пространство не цилиндр?
Как бы это автоматически создаёт порожек, который надо переступать чтобы выгрузить или загрузится.
Ну или наоборот - дверь больше, чем нужно.

Согласен. Вполне.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.06.2014 в 17:22, №234
Цитата Samolichno ()
Согласен. Вполне.

Из таких мелких недочётов и складываются фейлы.

Ну а вообще я по прежнему согласен, что, пожалуй в самом важном для бтр - средней скорости и проходимости, вин, конечно за скиммером. Это мощный "+" в его пользу. Очень мощный.

Но вот всё остальное это ведь тоже не 10-й важности параметры.
И их не 1 и не 2.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 10
Раса: Space_Marines
22.06.2015 в 14:49, №235
Было чертовски лень перечитывать 16 страниц переписки, потому скажу то, что думаю по сабжу, мб что-то повторю, что было уже написано до меня...так, по сабжу: химера- дешевая БМП для огромной армии, простая в эксплуатации и производстве, а скат- технологичный БТР для маленькой армии Тау. Вот и все различие. Скат лучше подходит для своей задачи, чем химера, так как он не отвлекается на ненужные для БТР дела- огневое противостояние врагу, пусть это делают хеммерхеды, скат незаметно привез/увез пачку ВО на поле боя/ с поля боя соответственно. Он может огрызаться от пехоты, подавить или ликвидировать маленький очаг сопротивления, ну так, отряд гвардии без ПТО...химера именно БМП- она высадила пехоту и сопровождает ее на поле боя, она была для боя создана, у нее и пушка мощнее и вообще оружия больше, но ИМХО, тут кто-то написал, что мол, амбразуры- круто, а вот история говорит, что нет, от них толка ноль по большому счету, точности ноль, как плотности огня, вести огонь из ПТО нельзя+ на всех современных БМП такие амбразуры убрали для возможности установки навесной брони, так что химера хороша так же, как и деволфиш, только последний лучше приспособлен для самого главного в жизни БТР- переброски войск туда и обратно, т.к. он антиграв+система маскировки.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.06.2015 в 14:55, №236
Цитата
система маскировки

ДоВ в другой стороне.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.06.2015 в 14:56, №237
Цитата TemplaR ()
система маскировки

??


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.06.2015 в 14:57, №238
Цитата Пферцегентакль ()
ДоВ в другой стороне.

+1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.06.2015 в 15:10, №239
Как по кодексу есть для него системы маскировки умники.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.06.2015 в 15:15, №240
По кодексу для всех есть системы помех и только.
Никакого настоящего инвиза или чего-то особенного.
Примерно то, что по беку вшито в технику КД.

И да, она не вшита. Как не вшит в Химеру к примеру комплекс авгуров, благословлённый корпус и прочая вкуснота.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Поиск: