Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Рыба молот против Химеры
Какая рабочая лошадка лучшая?
1.Бронетранспортер "Рыба-дьявол"[ 10 ][62.50%]
2.Бронетранспортер "Химера"[ 6 ][37.50%]
Всего ответов: 16
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
01.06.2014 в 16:32, №211
Цитата Пферцегентакль ()
все Химеры ржавые гробы?

возможно, грим дарнесс же, все ржавое, дешевое, бедное (для империума)


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 16:33, №212
Цитата
возможно, грим дарнесс же, все ржавое, дешевое, бедное (для империума)

Азаза, затраллил.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
01.06.2014 в 16:35, №213, отредактировал Albovski - Воскресенье, 01.06.2014, 16:40
Со стороны кажется, будто «Рыба-дьявол» скользит по поверхности планеты, приводимая в движение сложной антигравитационно-реактивной двигательной установкой. Антигравитационные двигатели образуют своеобразную «подушку» под бронетранспортером, позволяющую ему парить над землей, а два мощных разнонаправленных реактивных двигателя несут бронированную машину вперед. Переводя реактивные двигатели в положение соплами вниз, пилот способен поднять аппарат выше обычного уровня. Благодаря этой особенности бронетранспортер может подниматься и преодолевать такие искусственные и естественные препятствия, о пересечении которых обычные гусеничные машины не могут и мечтать.

бэк!!! ну чо имперы сосамба?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 16:45, №214
Без помощи инженерных средств - да, не смогут.
Другой вопрос, что это за преграды такие?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 16:48, №215
[off]
Цитата Albovski ()
бэк!!! ну чо имперы сосамба?

Альб, о всепобеждающий в спорах, пытается насомба очередные 20%? biggrin [/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.06.2014 в 16:50, №216
Например груда обломков , представляющая собой обрушившееся громадное здание. Гусеничным машинам придётся искать другой путь , а машины с антигравом просто подымуться и преодолеют это препятствие. Также не думаю , что химера по морю передвигаться может.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 16:53, №217
Цитата
Например груда обломков , представляющая собой обрушившееся громадное здание.

Которое само по себе является отличным укрытием для противника.
Цитата
Также не думаю , что химера по морю передвигаться может.

В шторм - нет. Но мне что-то подсказывает что и у дэвилфишей с большой волной будут проблемы.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.06.2014 в 17:03, №218
Цитата Пферцегентакль ()
Используя твою логику - все Химеры ржавые гробы?

Ты сам это сказал biggrin .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.06.2014 в 17:37, №219
Цитата Пферцегентакль ()
Я же уже говорил, что это солнце в миниатюре.

Таки солнце тоже пожирает свой "боезапас".
И Кэп как бы намекает, что плазмаган в миллионы раз меньше звезды. Следовательно и заряда в миллионы раз меньше.
Цитата Пферцегентакль ()
Химерке литра этого ядрёного зелья должно запросто хватать км на 500.

Насмешил.
Химера не на плазме едет, а на прометиуме. А прометиум - смесь разнообразных горючих веществ.
Цитата Пферцегентакль ()
Оружие Эльдар не могёт. Всё просто.

Спс поржал.
Эльда ры намного более развиты, нежели Тау и тем более Империум.
Цитата FIRELORD ()
тащить танк без колёс и гусениц волоком

Поднять его антигравом религия не позволяет?
Цитата FIRELORD ()
Ну я не такой, я тебе бек-то скину

А Атласы по умолчанию доступны везде и даже в случае разгрома танкового полка? Такую махину поди укрой.
Цитата FIRELORD ()
сравниваешь Тау с развитыми расами

А Тау и есть развитая раса.
Цитата FIRELORD ()
чем сложнее машина, тем она менее надёжна.

Sd.Kfz 251, славившийся своей феноменальной надёжностью, смотрит на твой пост как на бред, призванный уверить всех, что Ханомаг был дном ибо "не надёжен".
Цитата FIRELORD ()
Этого не достаточно.

Ты только что обосрал КДИ, у которых есть системы саморемонта даже в Носороге.
Цитата Samolichno ()
И как ты его собираешься пополнять в полевых условиях - ответа так и не услышал

Пафосом, очевидно. Или "верой в Бога-Императора".
Напомню вам О. Уайльда:

Цитата Пферцегентакль ()
Любое лазерное оружие можно заряжать от костерков.

Лазпушку - в костёр?
Я слышал о том, что так заряжают лазган, но вот лазпушку? Другая мощность, тебе не кажется?
Цитата Samolichno ()
И теперь давай ка пруф на то ,что бронетехника Тау не способна к дозаправке в полевых условиях.

Он не сможет дать его, потому что ГВ не дало нам инфы о том, что за горючее используют тау для движения своих машин. Но есть подозрения, что это плазма.
Цитата Tai-on ()
кстате кто нибудь знает на гражданские машины тау ставят антиграв?

Я скажу так - я не слышал, чтобы у так была какая либо техника, кроме антигравитационной или рельсовой. Так что скорее всего гравиподушка (которая осуществляется у тау всего несколькими "тарелочками", размером меньше колёсного диска) у них развита так же, как у нас колесо.
Цитата FIRELORD ()
Связываем последовательно несколько батарей в единую энергетическую ячейку.

О_О
Связать проволокой несколько батарей лазгана и прицепить к лазпушке???
Империум действительно держится на Чуде, раз ты считаешь что такое возможно! biggrin biggrin biggrin
Цитата FIRELORD ()
Мы лишь утверждали, что чаще, чем Химера.

Есть прямое подтверждение этим словам? Что Девилфиш ломается чаще, чем Химера?
Цитата FIRELORD ()
И уж точно - чинить её в полевых условиях сложнее.

Ну, у Империума полевым ремонтом занимаются сервиторы с техножрецом.
А у так - специально настроенные дроны. Дроны меньше и летают.
Цитата FIRELORD ()
Там где у Химеры можно поработать в духе советского телевизора, у бтр тау нужен скиловые спец или специальные дроны.

Вот с этим не спорю.
Цитата FIRELORD ()
Такого не может быть. Никак. Естественные науки не позволяют.

Ханомаг по прежнему не верит, что его на самом деле не существовало. Ибо так сказал Фаер, так не позволяют "науки".
Цитата Пферцегентакль ()
Хватит на каждый танк?

А почему нет? Дроны компактны, их можно буквально складировать. И закреплять внутри корпуса.
Цитата Пферцегентакль ()
И какими такими широкими возможностями обладает дэвилфиш?

Например, он игнорирует рельеф. Везде ходит с одной скоростью, хоть по земле, хоть по воде, хоть по лаве.
Цитата Пферцегентакль ()
Химера умеет плавать, по бездорожью она так же бодрее многих других гусянок ездит. Никаких уникальных свойств этот антиграв не даёт.

Ската ты не остановишь противотанковыми заграждениями, а вот Химеру - да.
Цитата Пферцегентакль ()
Другой вопрос, что это за преграды такие?

Цитата Gross_Darkness ()
"Химеру" можно остановить минным полем, ежами, надолбами, "Драконьими зубами", противотанковым рвом. "Ската" же - нет.

Цитата FIRELORD ()
Альб, о всепобеждающий в спорах, пытается насомба очередные 20%?

Всё большее и глубочайшее отвращение я к тебе испытываю... После каждого подобного поста... dry
Он привёл спорорешающий аргумент, выписку из бэка, просто на блюдечке принёс, а ты его собираешься варнить за то, что он одной фразой решил спор не в пользу БТРа твоего любимого Империума... dry


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 17:42, №220, отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 01.06.2014, 17:44
Цитата
Следовательно и заряда в миллионы раз меньше.

Всего лишь лет на сто, да.
Цитата
Химера не на плазме едет, а на прометиуме. А прометиум - смесь разнообразных горючих веществ.

Прочитав этот комент я понял что ты опять повыдёргивал фраз, так что на дальнейшие вопросы я отвечать не буду.
Цитата
Sd.Kfz 251, славившийся своей феноменальной надёжностью, смотрит на твой пост как на бред, призванный уверить всех, что Ханомаг был дном ибо "не надёжен".

Ах нет, тут ты пишешь про любимую немчуру, так что я отвечу:
М3 рулез, ганомаг отстой.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.06.2014 в 18:10, №221, отредактировал Gross_Darkness - Воскресенье, 01.06.2014, 18:10
Цитата Пферцегентакль ()
Ах нет, тут ты пишешь про любимую немчуру, так что я отвечу: М3 рулез, ганомаг отстой.

У меня предки из немчуры, ничего личного. biggrin
А между тем Ханомаг объективно признан лучшим БТРом 2-МВ. И неспроста.
1) Проходимость. Полугусеничное шасси с очень длинной гусеничной частью. Передние колеса служили только для управления машиной, а широкие, с длинным шагом гусеницы в сочетании с мощным двигателем обеспечивали высокую проходимость - Ханомаг не тонул даже в лютых грязях осенью 1941-го года, где Панцеры-1, 2 и 3 буксовали и застревали. Отсутствовали бортовые передачи и фрикционы, полугусеничная схема всё это делала ненужной.
2) Модификации. Скажу лишь что их было 23, и все они приходились к месту.
3) Буксировка. Скажи, где ещё ты видел БТР, способный в случае чего использоваться как тяжёлый орудийный тягач?

Добавлено (01.06.14, 18:10:16)
---------------------------------------------
Пферцегентакль,


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 18:19, №222
Цитата
1)

Найди десять отличий.


Цитата
2)


И это только те варианты, которые предполагалось использовать непосредственно для боя. Машин обеспечения, разведки, инженерных тарантасов в этом списке нет.
Цитата
3)



Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 18:19, №223
Цитата Gross_Darkness ()
А Тау и есть развитая раса.



Цитата Gross_Darkness ()
Sd.Kfz 251, славившийся своей феноменальной надёжностью, смотрит на твой пост как на бред, призванный уверить всех, что Ханомаг был дном ибо "не надёжен".

Никогда ты частными примерами не оспоришь естественные науки, уж извини.
НИКОГДА.

Цитата Gross_Darkness ()
Ты только что обосрал КДИ, у которых есть системы саморемонта даже в Носороге.

Первое - ты в состоянии поумерить пыл своей заднеприводной ракеты и поменьше использовать терминов связанных с заднеприводным глиномесом.
Второе - собственно против естественных наук не попрёшь и КД понимаю, что саморемонт не панацея. Это полезно, но не всегда достаточно.

Цитата Gross_Darkness ()
О_О
Связать проволокой несколько батарей лазгана и прицепить к лазпушке???
Империум действительно держится на Чуде, раз ты считаешь что такое возможно!

Вобщем-то да.
Учитывая, что есть варианты стрельбы лазганов, где полная батарея освобождается за один выстрел (пруф в первой книге Дарк Хереси), то, разумеется, это возможно.
Главное иметь базовые знания и прямые руки.

Цитата Gross_Darkness ()
Есть прямое подтверждение этим словам? Что Девилфиш ломается чаще, чем Химера?

А есть опровержение моим славам?
Есть бек, указывающий что Химера - крайне надёжна и есть ваши домыслы, что и Девилфиш тоже надёжен.
Я, ка не дивинист, согласился с этим, но утвреждаю, что при надёжности бтр Тау, Химера всё же надёжнее.
Но если мы как обычно играем в таудивинизм, то начни с доказательства что Девилфиш вообще надёжен.

Цитата Gross_Darkness ()
Ханомаг по прежнему не верит, что его на самом деле не существовало. Ибо так сказал Фаер, так не позволяют "науки".

Ты знаешь смысл понятий "частный случай" или там "прочих равных"?))

Цитата Gross_Darkness ()
А почему нет? Дроны компактны, их можно буквально складировать. И закреплять внутри корпуса.

Запчасти ты видимо тоже будешь из воздуха брать, как и свою армию Вестников Смерти))
Да и место для дронов))



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.06.2014 в 19:37, №224, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 01.06.2014, 19:33
Цитата Gross_Darkness ()
А прометиум - смесь разнообразных горючих веществ.

Весьма радиоактивная и чертовски легковоспламеняющаяся смесь.
Цитата Gross_Darkness ()
А Атласы по умолчанию доступны везде и даже в случае разгрома танкового полка? Такую махину поди укрой.

+
Цитата Gross_Darkness ()
Я слышал о том, что так заряжают лазган, но вот лазпушку? Другая мощность, тебе не кажется?

Они просто планируют заряжать лаз-пушку несколько лет. Иного объяснения я не вижу. Ну или поджечь город-улей.
Цитата Gross_Darkness ()
Он не сможет дать его, потому что ГВ не дало нам инфы о том, что за горючее используют тау для движения своих машин. Но есть подозрения, что это плазма.

Вот поэтому я и попросил пруф. Но пока Файер решил ограничится лишь своей фантазией.
Цитата Gross_Darkness ()
Связать проволокой несколько батарей лазгана и прицепить к лазпушке???
Империум действительно держится на Чуде, раз ты считаешь что такое возможно!
biggrin :D biggrin
Цитата Gross_Darkness ()
Есть прямое подтверждение этим словам? Что Девилфиш ломается чаще, чем Химера?

Гросс расслабься. У них очень бурная фантазия biggrin
Цитата Gross_Darkness ()
А почему нет? Дроны компактны, их можно буквально складировать. И закреплять внутри корпуса.
Справедливости стоит отметить ,что одного дрона маловато будет. Другое дело ,что Тау вполне себе могут позволить достаточное количество транспортных дронов ,чтобы после боя доставлять подбитые машины на ремонтные точки, где и будет производится капитальный ремонт. А с мелкими неисправностями, допустимыми в полевых условиях вполне справится функция авто-ремонта да и бригады ремонтников никто не отменял. Другое дело ,что на поле боя оператор с 2-3 дронами куда менее заметная цель нежели машинка размером с 2-х этажный дом ,которая к тому же является только буксиром. ДА и шума они явно издают меньше.
Цитата FIRELORD ()
Я, ка не дивинист, согласился с этим, но утвреждаю, что при надёжности бтр Тау, Химера всё же надёжнее.
Но если мы как обычно играем в таудивинизм, то начни с доказательства что Девилфиш вообще надёжен.

Да нет, про Химеру сказано, что она надежна. В имперском кодексе И все. Ни слова ,что она превосходит в надежности аналоги других рас. Да она надежна. В сравнении с другой техникой гвардии. Например с той ,которую списали. И только истинный дивнюк, станет проводить параллели надежности 2-х моделей БМП, стоящих на разных технологических ступенях.

Добавлено (01.06.14, 19:37:54)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Запчасти ты видимо тоже будешь из воздуха брать, как и свою армию Вестников Смерти))

Запчасти на ремонтных точках имеет смысл держать. Кэп намекает.
Цитата FIRELORD ()
Да и место для дронов))

Как вариант часть девилфишеров можно переквалифицировать по ремонтные бригады. И вместо орудийных дронов поставить ремонтников/транспортировщиков wink . Но это лишь мои предположения .стоит отметить.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 19:48, №225
Цитата Samolichno ()
Запчасти на ремонтных точках имеет смысл держать. Кэп намекает.

Именно.
А значит нужна техника, которая при полевом ремонте, будет их подкидывать к месту ремонта.
Ну или всю технику транпортировать обратно.

Цитата Samolichno ()
Как вариант часть девилфишеров можно переквалифицировать по ремонтные бригады. И вместо орудийных дронов поставить ремонтников/транспортировщиков . Но это лишь мои предположения .стоит отметить.

Резонно и разумно.
Однако, к примеру, убрав оружейных дронов, мы уменьшим и без того несколько уступающую Химере огневую мощь.
Но вообще конечно всё от доктрин Тау зависит.

Цитата Samolichno ()
Да нет, про Химеру сказано, что она надежна. В имперском кодексе И все. Ни слова ,что она превосходит в надежности аналоги других рас. Да она надежна. В сравнении с другой техникой гвардии. Например с той ,которую списали. И только истинный дивнюк, станет проводить параллели надежности 2-х моделей БМП, стоящих на разных технологических ступенях.

Ну тут пожалуй даже ответить нечего ибо тут из категории "мне всё очевидно". Мне сложно оспорить святую веру.

Разумеется втя техника ИГ ломается сразу после выгрузки и надо отдельно указать чрезвычайную надёжности Химеры, а у Тау вся техника не ломается даже от огня титанов, поэтому про надёжность бмп не стоило и заикаться. Разумеется всё так и есть и думать так ну ни разу не дивинизм.
biggrin

Цитата Gross_Darkness ()
Он не сможет дать его, потому что ГВ не дало нам инфы о том, что за горючее используют тау для движения своих машин. Но есть подозрения, что это плазма.

ГВ дало инофрмацию о том, что Ново-реактор это плазма. И от того, там такая мощность.
Что позволяет предположить, что остальные реакторы - не плазма. Или ново-реактор не имеет особого смысла.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Поиск: