Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » HQ vs HQ (Империум - Тау)
HQ vs HQ
У кого оперативное мастерство оперативней?
1.Тау[ 4 ][30.77%]
2.Империум[ 4 ][30.77%]
3.Тау не может в ХтХ[ 5 ][38.46%]
Всего ответов: 13
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.10.2014 в 21:20, №121
Цитата Пферцегентакль ()
Шадоутян всё время носилась по полю боя и с переменным успехом огребала. И это лучший командир Тау. С Фарсайтом та же песня.

У Фарсайта меч есть. А насчёт её , то тогда её кадр в ловушку заманили. И до неё добирались , а не она к ним бежала. И я тебе уже цитаты по-этому поводу давал. Кто-то командует за линией фронта , кто-то на и т.д..
Цитата Пферцегентакль ()
А разве слова "анархия" и "руины" это не синонимы?

У них там и так анархия фактически всё время.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну так вот. Значит ГВ официально нужно указать лишь Элей.

Да хотя бы написать . что конкретно они там делают.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну так его нужно защищать.

Команда БСК тебе в руки. wink wink
Цитата Пферцегентакль ()
А что эти правила дают? Позволяют организовать бой таким образом, что в тыл к противнику пробрался отряд Титанов?

Я в настолке не силён.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.10.2014 в 21:22, №122
Цитата Пферцегентакль ()
Ах да, там написано, что такой финт ушами они делают только после того как обзавелись собственными кладбищами ребят которые им доверились ака после того как прошли ступень шас'уи.

Где ты там кладбища нашёл? wacko


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 21:25, №123
Цитата
У Фарсайта меч есть.

У Махариуса он тоже был, но тот от чего-то не берсеркствовал сломя голову.
Цитата
А насчёт её , то тогда её кадр в ловушку заманили. И до неё добирались , а не она к ним бежала.

Ну так а в других боях что? Ты мне как-то раз кидал рассказ, так и там она сломя голову по лесам носилась.
Цитата
У них там и так анархия фактически всё время.

У них там "сейчас" власть сильного.
Цитата
Команда БСК тебе в руки.

Они недостаточно круты.
К тому же даже из настолки понятно, что у телохранителей статы круче.
Цитата
Я в настолке не силён.

Ну там же должно быть описание.
Говоришь это на странице с описанием сил штурмовавших какую-то там бухту?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 21:25, №124
Цитата
Где ты там кладбища нашёл?

Ну, 10 тел уже кладбище))


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.10.2014 в 21:32, №125
Цитата Пферцегентакль ()
У Махариуса он тоже был, но тот от чего-то не берсеркствовал сломя голову.

Так это Фарсайт. Его фишка в том , что он Тау-ближник.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну так а в других боях что? Ты мне как-то раз кидал рассказ, так и там она сломя голову по лесам носилась.

Там у них вообще кораблекрушение(сбили) случилось , в результате чего , она была на планете только с 2-3 командами ВО.
Цитата Пферцегентакль ()
У них там "сейчас" власть сильного.

У них там нет единого сильного для всех.
Цитата Пферцегентакль ()
Они недостаточно круты. К тому же даже из настолки понятно, что у телохранителей статы круче.

Это настолка. Телохранителей надо же как-то выделить.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну там же должно быть описание. Говоришь это на странице с описанием сил штурмовавших какую-то там бухту?

Это в Апокалипсис Дамокл. В описании формации. В специальных правилах.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну, 10 тел уже кладбище))

Где ты это увидел?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 21:36, №126
Цитата
У них там нет единого сильного для всех.

Я и не говорю про единого.
Хаоты разбиты на группы возглавляемые сильными. Если один сильный будет бодаться с другим, то он сам станет слабым и на него нападёт другой сильный. Именно из-за осознания этого, там не анархии "сейчас".
Цитата
Телохранителей надо же как-то выделить

У Крида почему-то в охране обычные ветераны...
Цитата
Это в Апокалипсис Дамокл. В описании формации. В специальных правилах.

Ну так скрин мне.

Цитата
Где ты это увидел?

Команда ВО, это же 10 тел, не?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.10.2014 в 21:36, №127
Цитата Пферцегентакль ()
С Фарсайтом та же песня.

А что с ним не так surprised ?
Цитата Пферцегентакль ()
Не захотел стать сержантом - стал лейтенантом. Ну Тау жгут.

Верне - нет способностей к командованию - твой потолок сержант. Есть - двигаешься дальше.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.10.2014 в 21:42, №128
Цитата Пферцегентакль ()
Я и не говорю про единого. Хаоты разбиты на группы возглавляемые сильными. Если один сильный будет бодаться с другим, то он сам станет слабым и на него нападёт другой сильный. Именно из-за осознания этого, там не анархии "сейчас".

Банды там и так бадаются. Заговоры и так есть. И что? Живут же. От средств Фаера резко сменять темп всего этого никто не будет.
Цитата Пферцегентакль ()
У Крида почему-то в охране обычные ветераны...

Бафа в настолке нет?
Цитата Пферцегентакль ()
Ну так скрин мне.

Пферц ну скачай ты в нете.
Цитата Пферцегентакль ()
Команда ВО, это же 10 тел, не?

Так скажи ещё раз полностью.))


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 21:48, №129
Цитата
А что с ним не так?

Он не командует, он рубиться в ХтХ
Цитата
нет способностей к командованию - твой потолок сержант

Но ведь сержант тоже отвечает за чужие жизни))
Цитата
Банды там и так бадаются. Заговоры и так есть. И что? Живут же. От средств Фаера резко сменять темп всего этого никто не будет.

Все сильные "сейчас" известны. Если же их убрать, то никто не будет знать силу противника и все посчитают друг друга слабаками.
Цитата
Бафа в настолке нет?

Нет.
Это именно что те же самые ветераны с теми же самыми спецификациями.
У таю же в роли телохранителей совершенно иной юнит нежели простой XV-8.
Цитата
Пферц ну скачай ты в нете.

У меня глаза вытекут. Я сейчас-то всю клаву кровью залил пока обычный кодекс пересматривал.
Цитата
Так скажи ещё раз полностью.))

Парень не умеет командовать.
Он не хочет отвечать за жизни других.
В своей мудрости Тау, его назначают командиром команды, так как для шас'ла он уже опытен и крут.
Команда помирает в первом бою.
Вопросы?))


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.10.2014 в 22:03, №130, отредактировал Samolichno - Пятница, 31.10.2014, 22:12
Цитата Shepard ()
Банды там и так бадаются. Заговоры и так есть. И что? Живут же. От средств Фаера резко сменять темп всего этого никто не будет.

Что хоть за средства? А то про его "план" по Тау, с применением ассассина уже видел, посмеялся от души (и этот человек обвинял Гросса в создании собственной вахи biggrin ). Что он хоть по хаосу сваял?
Цитата Пферцегентакль ()
Но ведь сержант тоже отвечает за чужие жизни))

Ну Пферц, описанные сержанты в кодексе ИГ ,как бы тоже не являются эталонами командиров (сержант Бастон, сержант Харкер. Дуболомами, прущими на пролом - да, чаще всего. Командирами - нет. У ИГ, стоит отметить, есть бездарности, которые вписаны в бэк и званием повыше ,нежели сержанты, генерал Ченков, полковник Стрэйкен - первые кто приходят на ум.
Цитата Пферцегентакль ()
Все сильные "сейчас" известны. Если же их убрать, то никто не будет знать силу противника и все посчитают друг друга слабаками.

Да неужели. Перечили поименно всех Темных апостолов НС, командиров Альфа легиона, представителей Черного легиона, лидеров крупнейших варбанд, ну и командиров крупнейших формирований ПН. Известны ли они все Империуму?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 22:07, №131
Цитата
Ну Пферц, описанные сержанты в кодексе ИГ ,как бы тоже не являются эталонами командиров.

Ну не скажи. Харкер, Бастон, десятки других имён из ИА.
К тому же сержантами в ИГ становятся те, кто имеет задатки лидера - другие опытные бойцы становятся ветеранами.
Цитата
Именно поэтому им и выдают в подчинение зеленых новобранцев, либо отчаянных бывалых психов, которые по своей природе схожи с этими "командующими".

Прости, я читал бэк и со мной такие трюки не сработают))
Цитата
Известны ли они все Империуму?

Вроде как, по плану Фаера они полетят штурмовать Кадию, да там и остануться. Засылать ассасинов к каждому из них не придётся.
И да, если они действительно сильны и влиятельны, то их имена известны инквизиции, это уж точно.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.10.2014 в 22:10, №132
Цитата Samolichno ()
что весьма возможно и у тех же ИГ при потере высшего командующего

У ИГ всегда два командира - обычный и комиссар соответствующего ранга.

Цитата Shepard ()
Фаер кадры бывают разные. В охотничьих много всего намешано и на то , там есть кадровые клинки. В остальных же размер , виды войск другие.

На бис:
Цитата
Кадр сравним по численности и силе, если не по составу, с тем, что в Имперской Гвардии может называться ротой.


И не важно десять ли там команд ВО или 10 отрядов Кризисов.
Важно общее количество оперативных единиц.

Цитата Shepard ()
Как мы видим между Шас'уи и Шас'о есть два промежуточных звания. Однако что эти парни делают в своём кадре ГВ ещё нигде не писало. Ну про Шас'эль правда есть одно предложение.

Эли и О в прошлом кодексе были разными видами топовых командиров. Покруче и нет.
Подозреваю что в виду ОТСУТВИЯ У ТАУ БОЛЕЕ ВЫСОКИХ ЗВАНИЙ biggrin Эль и О исплльзуются для выбора командующего контингента.

А Вре очевидно - это ветераны отрядов БСК.
В кодексе это есть в армлистах.

Цитата Пферцегентакль ()
Но то что есть - просто феерическое. Внимательно всмотрись в картинку Шэп и узри днищенство Тау.
Если опустить часть с логикой, хотя какая логика у Тау, то мы получим что вре командуют уишками которые получили разрешение носить скафандры, как Кризисы, так и все прочие вроде Броадсайдов или Стелсов.

biggrin
Смешно, позорно. Но ведь так и есть.

Цитата Shepard ()
Знаешь , что забавно? Охотничий кадр Тау имеет два правила как идеальная структуаризация и командная структура.

Мы прекрасно помним про Чудеса и Магию Тау.

Цитата Shepard ()
Как Фаер гарантирует , что при его плане в Оке начнётся вторая Война легионов?))

Логика и знание бека. Убойная комбинация


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.10.2014 в 22:15, №133
Цитата Samolichno ()
А то про его "план" по Тау, с применением ассассина уже видел, посмеялся от души (и этот человек обвинял Гросса в создании собственной вахи ).

"Если Америка нас критикует, значит мы всё делаем правильно" cool

Цитата Samolichno ()
Перечили поименно всех Темных апостолов НС, командиров Альфа легиона, представителей Черного легиона, лидеров крупнейших варбанд, ну и командиров крупнейших формирований ПН.

Ну так таких и не надо уничтожать. Именно эти командиры средней руки и должны передраться после смерти Аббы и его верхушки.

Цитата Shepard ()
Это настолка. Телохранителей надо же как-то выделить.

Нет. Не у всех фракций есть выделенные телохранители.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.10.2014 в 22:18, №134
Цитата Пферцегентакль ()
А что эти правила дают?

Увеличение Супорт Фаер с 6 до 12 дюймов - на память и ещё что-то, что я не помню.
Короче Чудеса и Магия))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.10.2014 в 22:22, №135
Цитата Пферцегентакль ()
Ну не скажи. Харкер, Бастон, десятки других имён из ИА.
К тому же сержантами в ИГ становятся те, кто имеет задатки лидера - другие опытные бойцы становятся ветеранами.

Только что доволнил пост этими уникумами. Не думал ,что ты на них равнение будешь делать. Бастона ,по хорошем, должны были уже давным давно через военный трибуналк растрелу препроводить. А Харкер, знаменит лишь тем, что прое спустил своих бойцов в засаде тиранид ,а после, преисполнившись пафоса, сломал шаблон тем ,что начал таскать ХБ аки КД. И что из этого говорит о них ,как о хороших командиров?
Цитата Пферцегентакль ()
Прости, я читал бэк и со мной такие трюки не сработают))

К сожалению именно это и написано в кодексе ИГ. Бред - не спорю.
Цитата Пферцегентакль ()
Вроде как, по плану Фаера они полетят штурмовать Кадию, да там и остануться. Засылать ассасинов к каждому из них не придётся.
И да, если они действительно сильны и влиятельны, то их имена известны инквизиции, это уж точно.

А также и их местоположения и места и время их атак biggrin .
Цитата FIRELORD ()
И не важно десять ли там команд ВО или 10 отрядов Кризисов.
Важно общее количество оперативных единиц.

Есть и бронетанковые роты как бы... Да и состав кадра, в отличии от роты может меняться и дополнятся в зависимости от заданных задач.
Цитата FIRELORD ()
Логика и знание бека.

biggrin biggrin biggrin . Твой рассказик про ассассина говорит об обратном.

Добавлено (31.10.14, 22:22:29)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Ну так таких и не надо уничтожать. Именно эти командиры средней руки и должны передраться после смерти Аббы и его верхушки.

Ты точно знаешь бэк surprised ? Или ты в очередной раз забыл ,что НС очень слабо связанны с Аббадоном? Как и Альфовцы. Как и ПН. Единственными, кто может быть передерутся - лидеры ЧЛ, но учитывая события, последовавшие после битвы на Терре - очень вряд ли.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » HQ vs HQ (Империум - Тау)
Поиск: