Навигация по сайту
Страница 23 из 59«1221222324255859»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 33333
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
Раса: Space_Marines
31 Авг 2017 в 11:00:44, №331
- То есть вы скупщик краденого. - Логически подвел черту Эд. - Мы здесь в поисках информации. О чудовищах и других местных проблемах, цеховых, ведьме, цессинцах, прокторе... - Начал перечислять он. - Бароне и его прихвостнях. - Промеж делом бросил Эдгомир. - Бургомистре, Якобе Бахте. Вообщем, мы достаточно любознательны. - Подытожил Базилиск
Создатели
Сообщений 33333
31 Авг 2017 в 11:07:20, №332
- Всё имеет свою цену. - Тут же ответил торговец. - Золото, услуги, информация. Я не задаю вопросов - особенность профессии. Но очень многое знаю. - Он всё так же улыбаясь кивнул воришке. - Марти, спуститесь с друзьями вниз. И что бы не терять время приготовь кофе.
- Х-х-х...
- Живее. - Тут же перебил его незнакомец при этом продолжая говорить мягким вкрадчивым тоном. - А вы конкретнее формулируйте вопросы - а не то продеться ко мне в долгое рабство уходить. - С какой-то странной ухмылкой доабвил он уже принцу.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
31 Авг 2017 в 11:14:37, №333
- Отлично, значит начнем. - Довольно потирая руки объявил Эд. - Барон. Мы уже знаем, что он рыцарь из Беллеста, так что хотелось бы новых подробностей о нем и его главных подельниках.
Создатели
Сообщений 33333
31 Авг 2017 в 11:19:28, №334
- Нет и да. - Торговец оперся о стену скрестив на груди руки. - Почти. Или не совсем. - Он пожал плечами. - Если я вам скажу что ваша информация не совсем верна, это тоже будет информацией? В любом случае, меня интересует оплата.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
31 Авг 2017 в 11:27:21, №335
- Золото? - Спросил Эд. - Сколько? И хотелось бы получить исчерпывающий ответ.
Создатели
Сообщений 33333
31 Авг 2017 в 11:39:38, №336
- Много. Несколько тысяч. - Он задумчиво повёл бровями. - Думаю нанять маленькую армию. Сами знаете - это дорогое удовольствие. - Торговец внимательно осмотрел наёмников. - Как опытный в этих делах, скажите сколько нужно золота что бы перебить компанию цессиноскй гвардии?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
31 Авг 2017 в 12:00:20, №337
- Надеюсь информация будет стоить того - Покачав головой, усмехнулся Эд. - А касательно вашего вопроса, то это зависит от того каких наемников вы планируете использовать, но вообще да придется не слабо раскошелиться. Думаю вам не стоит лишний раз говорить, что связываться с цессинцами довольно опасная затея? В одиночку вы их даже с наемной армией не сдюжите.
Создатели
Сообщений 33333
31 Авг 2017 в 12:21:01, №338
- Можно попытаться нанести неприемлемый ущерб. - Он вновь уверенно улыбнулся. - Но вообще я с вами полностью согласен. По этому мне нужна услуга от человека, который всё утро суёт свой нос не в свои дела. Вы поможете мне, а я помогу вам - у вас какое-то дело к Барону, так это ваше право. Если у него вдруг станет на одну голову меньше, я грустить не стану.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
31 Авг 2017 в 12:35:16, №339
- Вы меня заинтриговали. - С заметным интересом потянулся Эд. - Что же от меня потребуется?
Создатели
Сообщений 33333
31 Авг 2017 в 12:39:06, №340
- Спровоцируйте конфликт между цеховыми и Бароном. - Кратко ответил торговец. - Цеховой Мастер не верно оценивает свои силы - у него их достаточно. А Барона вот переоценивают. - Он хитро улыбнулся. - Это ослабит Барона и уберёт из головы Якоба Бахта мысль о привлечении сюда цессинцев.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
31 Авг 2017 в 13:08:45, №341
- По поводу реализации этого проекта у меня вопросов нет. - Степенно молвил принц. - Стоит укокошить любого его приспешников, который решал вопросы с цеховым и дело сделано. - Хлопнул в ладоши Эд. - Но вы не подумали, что в ходе их конфликта город и его обитатели могут "немножко" пострадать?
Создатели
Сообщений 33333
31 Авг 2017 в 13:38:28, №342
Торговец сперва вздохнул, а после довольно улыбнулся, но всё же отрицательно мотнул головой.
- Я смотрю вы готовы даже к самым... Прямым действиям. - Он пожал плечами. - В наше время это полезный навык. И да, я понимаю что они могут пострадать, а потому предлагаю перенести конфликт из города в наши замечательные леса. Якоб Бахт отказывается вести дела с Бароном, а потому тот не даёт спокойной жизни нескольким деревушкам поставляющим ему древесину. - Он вновь повёл бровями. - Вернее, поставлявшим. От вас требуется просто прийти туда и помочь людям в их бедах - в конце концов их бросили все.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
31 Авг 2017 в 13:51:37, №343
- Это уже приемлемо. - Согласно кивнул принц. - Совмещаем приятное с полезным - помогаем людям и наказываем негодяев. Что нам в таком случае требуется от вас.... - Деловито произнес Эд. - Подробное местоположение этих деревень и информацию о том с кем мы там можем столкнуться. Кстати... - Вовремя вспомнил Эдгомир. - Расскажите о чудовищах, которые как у вас говорят в последнее время тут совсем не редкость. На случай если мы вдруг с ними столкнемся в ваших " замечательных" лесах. И вам что-либо известно о местной ведьме?
Создатели
Сообщений 33333
31 Авг 2017 в 14:03:40, №344
- Магия порождает магию... - Тихо ответил торговец. - Слышали про вурдалаков? Проклятые всеми богами трупоеды. Теперь они водятся и у нас - говорят пришли следом за войском, когда то вернулось с войны. - Он хитро ухмыльнулся. - Говорят. Про ведьму ничего не скажу, хотя у нас тут есть Ведьмено Дерево, правда будь я ведьмой держался бы от него подальше. Их там казнили. Повешеньем.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
31 Авг 2017 в 14:42:47, №345
- Вурдалаки, хм... - Обеспокоенно покачал головой Эдгомир. - Да это серьезная проблема, одних только охотников на чудовищ тут будет маловато. Хотя все таки это зависит от масштаба бедствия. Если все по настоящему хреново, то нужно устраивать организованные облавы, с привлечением священников и чародеев. Ну ладно это другой вопрос. - Он разочарованно вздохнул. - Видимо все слухи о ведьме оказались слухами. Жаль. - Сказал он, обращаясь к Анри. Впрочем, последняя фраза предназначалась явно не ему.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Страница 23 из 59«1221222324255859»
Поиск: