Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.11.2015 в 19:16, №2026
Добравшись до гостевой части замка Тристан уверенно продолжил идти к комнате выделенной Зенону - он бывал там и раньше, в те времена когда ей часто пользовался князь Верчи. Приходил туда Тристан в компании брата, которого в первую очередь привлекали дорогие сорта вин, которых не было даже в королевских погребах, но и сам князь с удивительной простотой находил общий язык с молодыми принцами и рассказывал им о поразительных вещах, которые то и дело откликаются в торговом порту Цессины.
В коридоре возле входной двери всё так же дежурили златогорские солдаты, вооружённые редкими для Рога саблями и ещё более удивительным огнестрельным оружием, убранным за яркую алую перевязь. Увидев приближающегося принца и оценив его взглядом, один из стоявших возле самой двери стражей кивнул ему и на родном языке быстро произнёс:
- Принц Зенон ждёт вас, можете проходить.
После чего тут же отошёл в сторону освободив проход. Оказавшись внутри Тристан быстро понял что убранство мало поменялось, а за любимым креслом князя уже сидел Зенон, так же одевшийся в свой доспех, и вертя в руках убранный в ножны клинок. Его трость стояла возле кресла уже готовая к тому что бы златогорский гость ей воспользовался. Но по бокам от него стояли те самые загадочные воины которые были его персональными телохранителями и не успел принц вспомнить о том то их было точно больше двух, как сзади раздал намеренно утяжелённая поступь ещё одного воина.
Обернувшись принц ухмыльнулся, едва удержавшись от волчьего оскала, и разведя в стороны руки твёрдым тоном спросил.
- Это ещё что такое?
Зенон слегка пожал плечами и вместо ответа указал скрытым кожей перчатки пальцем на стул, стоявший чуть поодаль от него самого.
- Просто цирк. - Выдохнул Тристан, но всё же опустился на стул, придержав ножны меча рукой так, что бы он слишком сильно ушёл в сторону. - К чему всё это?
- Ну... - Протянул Зенон и тут замолчал.
В его тоне что-то было необычно и звучал совсем иначе нежели во время их первой встречи.
- Думаю вы и сами всё понимаете. - Продолжил он своим обычным надменным тоном. - С учётом того то мы все о вас знаем это вполне уместная мера предосторожности.
- Трое на одного - очень благородный расклад. - Сухо ответил принц.
- Очень неблагородно считать меня пустым местом. Пусть я и не великий воин, но всё же. - Он положил свой меч на колени. - Думаю, если об этом узнают поэты то они напишут балладу о храбром заморском принцы, да что уж скромничать, это всё равно что положить голову в пасть дракону! Честно скажу, я ожидал увидеть кого угодно, но только не вас, сэр Тристан. Вернее, не такого вас.
- К чему вы клоните, Зенон?
- Сэр Зенон... - Приправил было его принц, но тут же был перебит.
- В ваших землях нет рыцарства и для вас это всего лишь очередная забава.
- Ну, на самом деле нет. Вернее и да, и нет. Рыцарство у нас есть - при чём ваше. - Он издевательски улыбнулся. - Оно там появилось после войны Веры, так как не все ваши воины захотели возвращается домой. Конечно, мы не стали ради них менять нашу систему фем и факт наличия у них рыцарского титула им ничего не давал, они тем не менее за него держатся до сих пор и считают это великой честью. Честно говоря, я воспринимал это всё довольно скептически и действительно ради шутки попросил одного из рыцарей посвятить меня в эти самые рыцари. Это был сэр Дуглас, которого я безмерно уважаю, и он в ответ на мою благосклонность согласился это сделать. Так что я рыцарь, посвящённые в рыцари по вашим традициям и вашим же чемпионом.
- Но это всё ещё шутка...
- Не совсем. Похоже это и правда как-то влияет на голову, при том то я так и не осилил ни одного из этих ваших рыцарских романов, бывших у нас одно время популярными. А может быть я начал чувствовать какое-то уважение как раз потому что и не прочитал их. Как бы то ни было, рыцарь это или нет, но человек которые живёт так как этого требуют ваши клятвы - достоин уважения. Посыпаю голову пеплом - я не смог.
- Мы ушли от темы. - Уже более спокойным тоном продолжил Тристан.
- Ах да, вы как раз хотели расспросить меня о моих удивительных дарованиях. Ну хотели ведь, что тут скрывать? - Тристан поморщился. - Наверное это одна из причин почему такого как я отправили делать подобные вещи в подобное место - я ведь идеально не подхожу для этого по всем прочим параметрам. Завоёвывать уважение, уважать малознакомых мне людей в ответ, придерживаться инструкций... это так неприятно и даже едва ли возможно. Но есть одно "но" которое позволяет даже таким как я, быть полезным для моего крайне практичного отца. - Он нахмурился. - Я, - он театрально развёл руки - адепт активно вычёркиваемой из летописей школы магии, высшей магии, изначальной магии. Высшей некромантии. У меня дар работать с душами и видеть их насквозь, особенно те которые отделены от тел. Но и в вашем случае я увидел много, очень много интересного. И мы оба понимаем, о чём я говорю. И ваш, так сказать, взрывной характер и неукротимый нрав как раз и является причиной тому что мои молчаливые спутники сейчас находятся здесь - я ведь прекрасно понимаю что будет если я случайно затрону не ту вибру вашей души. Так что это - он развёл руки указав на телохранителей - вовсе не признак неуважения, наоборот, это показатель того что я понимаю и ценю вашу персональность такой, какая она есть. Не сказал бы то это меня сильно радует, но раз уже вы здесь, я вполне готов мирится с неудобствами и вполне готов иметь с вами дело.
- Та интонация в начале, это был страх?
- Если бы они могли, то колени у меня сейчас дрожали. - С улыбкой и шутливо, но при этом крайне искренне ответил Зенон. - Так что не нужно пугать меня ещё больше, прошу вас.
- А с вами не всё потерянно, сэр Зенон - правдивость это главная из рыцарских присяг.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.11.2015 в 19:40, №2027
Shepard

Алания смутилась, а Марианна продолжила стоя вне поля зрение сестры прожигать своего брата взглядом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.11.2015 в 20:24, №2028
Ларий был бы рад разрядить обстановку, но как на зло в голову не приходило ни одной уместной фразы, а а буравящий его взгляд ничуть не помогал.
- Ладно, не буду больше вас донимать, а то я разговорился.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.11.2015 в 11:08, №2029
- Простите милорд, но тут ещё кое что. - Успел спохватится Джо и тут же подскочил к принцу. - Здесь один человек хочет с вами поговорить. Да-да, я знаю что много кто хочет с вами поговорить милорд, но он расплатился этой монетой.
Трактирщик достал из кармана тонкий блин серебра и только взяв его в руки и внимательно рассмотрев Эдгомир понял что это имперская крона, с обязательной звездой церкви света на обратной стороне и имперской короной спереди.
- Тот человек сидит вон там, вы его точно ни с кем не перепутаете. - Закончил трактирщик и кивнул в глубь зала.
Пробежавшись глазами по лицам посетителей, которые в ответ зачастую приветственно кивали и поднимали кружки, первый принц увидел и правда необычного для этих мест человека - таковым в нём было всё, начиная от дымящейся в руке трубки и заканчивая ярко-красным пером на его шляпе, которая так же не была популярным головным убором. Но больше всего внимание привлекал его огромной меч, драться котором едва ли было возможно одной рукой, стоявший рядом и бывший длинной чуть более метра. Края лезвия имели волнистую форму, что в сочетании с отражающимися в нём языками пламени камина создавало вид что горит он сам. Основание лезвия было обмотано кожей и по всей видимости предназначалось для удержания меча, об этом же говорила и небольшая гарда установленная чуть выше.
Заметив что принц его изучает, незнакомец выдохнул облако дыма и подняв голову взглянул на Эдгомира своим единственным глазом, левый же был спрятан под наглазной повязкой и судя по проходящему там же шраму его не было вовсе. В угольно-чёрных усах незнакомца, так же едва ли носимых хоть кем-нибудь в столице, была заметна седина придававшая им оттенок стали, тоже было и с прядью волос выбивавшейся из-под шляпы. По виду, ему было около сорока, может быть чуть больше, но плечи всё ещё держались ровно, а осанка была прямой.
Встретившись взглядом с принцем он так же кивнул ему и вновь опустил голову, ожидая решения Эдгомира и затянулся дымом из трубки, прижав её большим пальцем с загрубевшей кожей.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.11.2015 в 18:12, №2030
Shepard

Алания не хотела уходить, но Мариана чуть ли не под руку увела её мотивировав это беспроигрышным "иди к Рози".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.11.2015 в 19:04, №2031
- Но некромантия осуждается приоратом. И людьми тоже. - Добавил Тристан.
- Удобно иметь в друзьях человека вроде сэра Дугласа. - Зенон усмехнулся. - Тем более что я не делал ничего из того что могло бы вызвать Его гнев. Да, я заглядываю в Колодец - любой обученный маг в состоянии просочиться туда, потому что это и есть магия. Но я никого от туда не достаю и даже не пытаюсь - мёртвое должно оставаться мёртвым, ведь это и есть конец Пути. И люди вроде сэра Дугласа являются напоминанием мне, что Пророки не ошибались - ни один из них и не стоит нарушать правил установленных Единым.
- Вы хотите сказать "все пятеро пророков"?
- Именно. Странно что в ваших землях это мнение не распространено, но давайте не будем втягиваться в теологические споры - Собор закончился не так давно и при мысли о нём у меня тут же начинает болеть голова. Да и переспорить вы меня в этой теме сможете без всяких проблем.
- Но всё же некромантия это некромантия. У нас в королевстве она под запретом. - С некоторой строгостью заметил принц. - И тому есть веские причины.
- В Златогорье тоже. Но вы имеете в виду низшую некромантию - расхожее заблуждение считать высшую и низшую одним целым. У них лишь общие точки соприкосновения с некоторыми вещами, да и высшая некромантия является скорее теоретической наукой, чем прикладной. Низшие некроманты изучают кости потому что те всегда будут помнить что когда-то в них была живая душа, а потому с лёгкостью наполняются магическими импириями. Высшая некромантия изучает саму смерть и то что происходит с душой после неё. И возвращение души из мира мёртвых для высшего некроманта является чем-то недопустимым, ведь тогда просто-напросто исчезает предмет для исследований.
- Зачем вам это нужно?
- Это интересно. Правда. Вам никогда не хотелось узнать что бы ваш пра-пра-пра-прадед подумал об этой гардине? - Принц указал рукой в сторону окна. - Хотя разумеется меня интересуют более фундаментальные вопросы. Ну и всё же если мои слова показались не до конца убедительными, то далеко не все люди с даром к магии могут выбирать стихию. Мне досталось то, что мне досталось. - Он пожал плечами. - И в моей ситуации это на много лучше чем ничего.
- Как ваша семья относиться к этому?
- Они достаточно образованы что бы различать те две группы некромантов. - Он улыбнулся. - Хотя честно говоря предпочитают не заметать. И в целом я рад этому. Но что мы всё обо мне, расскажите что-нибудь о себе?
- В начале нашего разговора вы ясно дали понять что и так всё знаете.
- Ах, точно.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.11.2015 в 20:04, №2032
- И всё же есть одна вещь которую я был бы рад с вами обсудить. - Тристан сделал серьёзное выражение лица, которого к удивлению принца до этого почему-то не было. - Касательно этой вашей поездки в охотничий домик Ольдеров.
- Куда? - Искренне удивился Зенон, но быстро добавил. - А, вы наверное про предложение вашей сестры. Она говорила про то, то поговорит с братьями.
- Так это она всё это предложила?
- Да, в самый разгар выполнения возложенной на меня миссии, она вдруг предложила съездить на охоту, ведь там так хорошо и можно отдохнуть, по всей видимости от того что происходит у вас последние дни.
Последние слова гостя вновь сдули с лица Тристана серьёзность и на нём проступило сочувствие. Наверное, Алания и правда нуждалась в перерыве, ведь Тристану хватило всегда пару дней что бы утрать прежнюю кристальную ясность ума, что же было с его сестрой находившейся в такой обстановке несколько недель сложно было и представить. Конечно, проще всего принцу было проводить параллели со своей женой, которая не просто со спокойствие перенесла осаду Штернхоста, но и поддерживала боевой дух остальных. Но Изольда вытащила раненого Тристана из воды и на себе дотащила того до замка по горным перевалам - она уже была далеко не маленькой принцессой, а наследницей баронства расположенного в самом центре неприятностей.
- Я сказал что-то не то? - Мысли Тристана перебил Зенон. - Только не надо на меня сейчас кидаться, прошу вас. - С улыбкой на лице добавил он, явно зная причину молчания собеседника.
- Знаете, сэр Зенон, я шёл сюда что бы сказать "извините, мы не можем пойти вам в этом на встречу". Но поразмыслив я понял что это не такая уж и плохая идея. Вообще, с точки зрения бросания вам пыли в глаза, мы должны казаться сильными и сплочёнными, не обращая внимания на собственные раны, как физические, так и моральные. Но думаю что на этом поприще на некоторое время хватит и меня одного, а другие смогут взять не большой привал - ведь даже на войне ему есть место.
- О, сэр Тристан, вы даже не представляете сколько я сегодня разговаривал с книгами и как я счастлив поговорить с живым человеком.
- Простите?
- Если я отвечу фразой "это вас не касается" вы тут же ударите себя в грудь и скажете что "здесь всё меня касается". Так что я просто промолчу и напомню что мы говорили об охоте.
- Вам действительно это нужно? - Тристан подавил только показавшуюся ухмылку. - Вы как-то не похожи на заядлого охотника.
- Так и есть. Ненавижу её, если честно. Но ненавижу я процесс, а вот приятная компания с лёгкостью это нивелирует. Другое дело, что для охоты в Златогорье используют не луки, а императорских соколов и с собой у меня ни одного нет.
- Мы что-нибудь придумаем. - Тристан промолчал, но потом оживлённо продолжил. - Что если вы вдруг захотите осмотреть достопримечательности вокруг города?
- На сколько это скучно?
- Зависит от компании. - С лёгкой улыбкой ответил принц.
- Златогорские принцы ничего не делают просто так, особенно такие гадкие как я. - Театральным тоном заговорил Зенон. - Так что за вами должок, сэр Тристан.
- Согласен. - Кратко ответил принц.
- Ну, раз мы решили все вопросы... -Он опёрся о трость и поднялся из кресла - Трситан тут же последовал за ним. - Позвольте пожать вам руку. Надеюсь в балладе об этом тоже напишут.
Тристан слегка нахмурился, но всё же пожал протянутую руку, после чего кивнул и вышел из комнату, направившись искать сестёр. Зенон же бессильно рухнул назад в кресло и левой рукой потянул за рукоять своего меча, после чего тут же приложил свою правую ладонь к металлу клинка - дымка тут же стала плотным туманом и меч тихо пропел в высокой октаве.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.11.2015 в 10:13, №2033
- В плен вообще лучше не попадать. - С сильным акцентом ответил он и приподняв шляпу представился. - Манфред Вельф, бродячий пёс из Альвица, к вашим услугам. - Он почтенно кивнул и вновь надел шляпу. - У меня есть информация которая заинтересует вас и как наследного принца, и как совладельца компании вольных клинков.
Акцент гостя сперва смутил принца, так как Манфред вовсе оказался не из Империи, и его родной язык не всплывал в памяти принца, но как только тот назвал город Альвиц - всё встало на свои места. Это вольный город из Лиги, расположенный достаточно далеко от Рога, но при этом Эдгомир о нём слышал по двум простым причинам: там отливают пушки использующие для метания снарядов чёрный порох, нечто весьма редкое для Рога, и обитают многочисленные наёмные армии, пополняющие в городе припасы и пытающиеся продать свои услуги тем, кто покупает пушки.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.11.2015 в 14:00, №2034
Пферцегентакль

Вопреки первым предположениям старшая сестра Тристана оказалась не в кабинете, а в собственных покоях, где ей, по хорошему, и следовало находится.
Подходя к её двери принц заметил не ней и на двери рядом, где обычно располагалась прислуга странные витиеватые знаки более походящие на руны, хотя и не на те, что Тристан видел прежде.

Со спины Мариана была особенно похожа на мать, которая тоже не растеряла своих форм и красоты даже разменяв четвёртый десяток. Принцесса, облачённое лишь в лёгкое нижнее платье, поправила его и наконец обернулась к брату.
Сейчас она определённо выглядела уставшей и босые ноги в добавок к небрежно брошенному на спинку стула выходному платью явно говорили, что брат отвлёк её от отдыха.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.11.2015 в 14:14, №2035
- Тук-тук. - Тихо произнёс Тристан и остался у двери, ожидая разрешения на вход. - Может мне свою комнату тоже заколдовать так, что бы аж ночью светилась?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.11.2015 в 15:26, №2036
Пферцегентакль

Мариана кивнула головой, приглашая брата зайти.
- Тебе очень идут парадные доспехи. - Она слабо усмехнулась. - Даже больше, чем Эду или Ларию. Кажется даже больше, чем отцу. А ещё не надо это называть магией, по крайней мере при Алии, а уж тем более если встретишь эльфа. Они считают эту письменность гораздо более древней, чем любая магия и считают невежественным считать это одним из подвидов обычного волшебства.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.11.2015 в 17:05, №2037
- Ну если это такая хорошая штука, то я уж точно хочу её себе. - Он улыбнулся и вошёл в комнату, осматривая её на предмет изменений с того раза когда он был здесь в последний раз. - Я только что от Зенона и наш разговор с ним имел... весьма необычный финал. - Тон принца с устало-разбитого сменился на воодушевлённый. - Я рассчитывал по-быстрому объяснить тому то он не прав и уйти, но в итоге я даже без капли неуважения пожал ему руку. Такое чувство что он нас всех вполне может переиграть. И первым признаком этому является то, что Али стоит сегодня хорошенько выспаться, так как завтра её будет ждать небольшое путешествие. - Тристан очевидно сам удивился тому что сказал. - На самом деле я подумал и понял что ей действительно стоит отвлечься от всей этой грязи что происходит здесь и занять себя тем, что наверное и должны делать молодые принцессы. Я бы организовал выходной и тебе, но боюсь в таком случае вам придётся возвращаться на руины под чужим флагом. - Тристан вновь улыбнулся.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.11.2015 в 17:37, №2038
Пферцегентакль


- Отец противился этим заморским штучкам, поэтому Алия нанесла их только на мою и свою комнату. А после того как... всё это произошло, она успела защитить только покои Рози и Алании, тем более, что Фердинанд был по прежнему скептичен в отношении этого, хорошо хоть мешать не стал.


Марианна воодушевления Тристана определённо не разделяла и её усталость сменялась беспокойством с каждый его словом.
- Ты поедешь с ней? - Только и спросила принцесса.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.11.2015 в 17:45, №2039
- Нет, не думаю. Тем более что там толку от меня будет не много - разумеется я говорю не про увеселительную поездку к Ольдерам, это нам по прежнему нужно меньше всего. А вот свозить Зенона к приору Самуилу в аббатство, да у алтаря помолится за здравие наших родителей, это на мой взгляд куда более приемлемый вариант, особенно с учётом той святыни что он привёз с собой. - Принц промолчал. - Почему-то мне кажется что тебя что-то не устраивает?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.11.2015 в 18:32, №2040
Пферцегентакль

- Меня не устраивает то, что ты отправляешь Аланию одну, мало известно с кем, да ещё и в такое время. Да ещё под аккомпанемент изучающего взгляда который будет оценивать достаточно ли она хороша собой, правильные ли у неё манеры и вообще широки ли бёдра, что бы рожать наследников. Али беспомощна. Может она и стреляет из лука лучше тебя, но она вообще стала тренироваться с ним лишь из-за тебя и лишь потому что ты не отказывался учить её. Она даже охотится. Мне кажется, что вообще не выживет в этом хищном мире без нашей поддержки, а ты кажется считаешь, что отдать её за того, кого он не знает даже как зовут отличная стратегия защиты. - Она не добро взглянула на брата. - Поверь, я знаю как всё это устроена. Я уже давно поняла, что скорее всего стану женой какого-нибудь принца, князя или герцога и просто буду помогать ему завоёвывать публику и рожать детей. Но Алания не такая. И я бы поняла, если бы Али послал в Златогорье наш отец. Поняла бы даже мать, Эда или Лария, хотя Ларий с его идеологией и его к ней любовью это бы не сделал. Но ты, который всегда был для неё вдохновляющим примером, любимым старшим братом... Да она на тебя всегда большими глазами смотрела! - Последние слова она сказала буквально вскочив с кровати.

Несколько секунд в комнате весела полная тишина, разбавляемая лишь тяжёлым дыханием Марианы. - Прости. Я... Я говорила слишком много и слишком не по делу. Наверняка ты хочешь как лучше для неё, наверняка думаешь, что она сама втянется во всё это и сама с радостью уедет к ждущему её принцу на белом коне. Я... Я просто боюсь. Боюсь за неё. Боюсь куда-то её отпустить от себя. Даже когда с ней были родители, мне было плохо не видеть её месяцами в Университете. Я боялась что она влюбится в кого-то с дуру или ещё чего, а маме сказать постесняется. При всём как мне повезло в жизни, я знаю, что этот мир жесток. Особенно жесток с самыми лучшими из нас. У эльфов есть печальная легенда об эльфийской королевской розе. И каждый раз, когда я слышала её я вспоминала про нашу сестру.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: