Навигация по сайту

С новым 2020 годом!

30.12.2019 в 22:55 | FIRELORD 0 Рейтинг: 2.9 2787

 

За этот год много чего произошло.
Например ваш покорный потерял запал любви к Warhammer - меня окончательно поглотила лавина классики мировой литературы и азиатских анимации и кинематографа.
Но с сайтом Warhammergames.ru меня связывает гораздо больше, чем просто любимая вселенная - на протяжении примерно 13 (!!) лет я повстречал здесь множество интереснейших людей, часть из которых меня невзлюбила, но всё равно значительно обогатила мой жизненный опыт, а часть стала мне добрыми приятелями и даже друзьями.
В этом году произошло одно по своему знаковое событие - наконец-то я, тот что Firelord, лично встретился с создателем сайта DezeRt-ом. Теперь мы оба обитаемся в Златоглавой и ходили для вас на Игромир, поразмыслив какой вообще прок ходить на эту выставку.

Несколько лет к ряду я в новогоднем обращении подводил числовые показатели вроде количества добавленных новостей и написанных постов, но в прошлом я бросил эту затею поняв, что статистика едва ли профильный предмет для большинства наших пользователей (да даже у меня он таковым не являлся). Но в этот раз я хочу пойти ещё дальше, не просто поздравив вас, а воспользоваться возможностью призвать к действию. Впрочем, если вы читаете наши поздравления, думаю вы и так не жаждите в них слышать лишь банальный обмен любезностями.

Мы не можем загадывать каким будет следующий год – посыпется ли с неба мана небесная или прольётся огненный дождь, но в наших силах сделать самый хороший год чуточку лучше, а самый плохой чуть менее апокалиптичным. Достаточно стать хотя бы чуть лучше, чем вы были в этом году. Звучит крайне банально и ещё более – расплывчато, так что давайте я приведу вас несколько конкретных примеров и идей.

У нас на работе стоит отдельная урна для пластиковых бутылок – перерабатываемых отходов с колоссальным временем естественного разложения. Всего лишь не поленившись раз в день отнести бутылку к ней, а не выкинуть её в урну за спиной вы сделаете мир чуточку чище. Более того, у нас есть коробка для сбора крышечек для детского дома, в них максимум пластика и задавать их в переработку довольно выгодно (а ещё можно подписаться на ежемесячные взносы на благотворительность прямо с зарплатной карточки). Таким образом я без усилий делаю два маленьких, но хороших дела. И таких не сложных добрых дел вы можете выполнять множество начиная с такой банальности, как выкидывание мусора в урну, а не под ноги. Если вы из тех, кто воображает, что живёт в хлеву у меня для вас неприятная новость – вы не Иисус.
Вообще мусор, проблема которого всё острее и острее встаёт перед развитыми странами (и Москвой) - кладезь того, чем можно заняться. Кроме того, что не мусорить его можно к тому же сортировать, выделяя пластик, стекло, металл и бумагу.

Но это лишь один из примеров. Банальное освобождённое место тому, кому стоять тяжелее или донесённая сумка уже сделают не мало людей счастливее. Можно не лениться достать телефон и по навигатору подсказать заблудившемуся как добраться до нужного места, помочь достать что-то с высокой полки, придержать дверь или дать дельный совет (конечно если вас готовы слушать).

А ещё можно просто не быть тупеньким эгоистом. К примеру, можно не стараться выиграть специальную олимпиаду, врываясь в вагон через плотный строй выходящих людей и не обходить толпу на эскалаторе будто на пеший подъём, что бы потом втискиваться в колону стоящих, мешая обоим потокам. Не надо так.

И не думайте, что я призываю вас взять на себя всю ответственность за окружающий мир. Например, если по какой-то нелепой случайности правитель какой-нибудь страны некомпетентный лузер, то не надо стыдиться его критиковать.
Просто не стоит сваливать все проблемы заботы о нашем общем мире для других. Лишь работая сообща позволит нам быть чем-то большим, чем просто суммой составляющих (этот сочащийся пафос по научному называется синергией). 

Мир несправедлив. Совершая добрые дела мы не всегда получаем опыт для прокачки навыков, очки кармы или "золото".
Поэтому в качестве новогоднего поздравления мы желаем вам, что бы любое ваше благое начинание было бескорыстным, но окупалось сторицей. А ещё Удачи и Счастья!


С наступающим вас 2020 годом!

Вам необходимо пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Случайная статья
02.10.2017 в 07:34
04.04.2016 в 17:45
05.10.2015 в 08:36
11.04.2017 в 08:51
07.05.2018 в 09:30