Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
09.08.2013 в 11:07, №1
Голосуем-с

От Фаера:
http://warhammergames.ru/forum/136-4050-263758-16-1381669215


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2014 в 17:38, №5341
Цитата
Потому и легко играть ролки по империуму - там есть все, чтобы игроки выиграли невзирая ни на какие препятствия.

Внезапно, я не хочу победы - я хочу драмы.
Цитата
Вот что есть ролеплей.

Ролплей, это отыгрывание заранее установленных рамок. То что описал ты не более чем бездушное "ведро кубиков".


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
19.10.2014 в 17:47, №5342
Кому нравятся мои персонажи?

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2014 в 17:50, №5343
Эм как бы не анбек. Единственный полностью наплевавший на заветы папки это арцебус.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.10.2014 в 17:56, №5344, отредактировал Gross_Darkness - Воскресенье, 19.10.2014, 18:12
Цитата
сами знаете кем

О_О
А я и не знал, что Эрих воспринимается здесь как Волан-Де-Морт...
Цитата
Ну, может Гросс предложит нам интересное приключение за Хаотов лишённое Мэри-Сьюшности, тогда можно и каноничного Хаота склеить.

Пферц, ты же знаешь, что у меня вариантов развития событий только четыре:
1 - Кошмары окопной войны в раскисших от дождя траншеях, опаленных ядерным огнем, 90% погибает. Мой любимый жанр, ибо драма и гримдарк.
2 - Загадки тайной войны. Тру-триллер.
3 - Временный союз с решением общей проблемы или отражением угрозы большего уровня.
4 - Буйные празднования/погромы с обилием имперско/хаоситской удали.
Причем все может вертется даже вокруг археологических раскопок и изысканий в арихивах и библиотеках.

А по поводу каноничных хаоситов - Пеф, каноничные хаоситы в реальной жизни не существуют, ибо это нежизнеспособная идея. Вот философия хаоса - это возможно. Одним словом, "каноничных" хаоситов отыграть невозможно, ибо "каноничные ГВшные хаоситы" давно должны были поубивать друг-друга. РПГ еще не начнется, а персонажи уже будут мертвы.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2014 в 17:59, №5345
Я не про Эйриша.

Поубивать они друг-друга уже давно не должны. Война легионов уже всё там перераспределило.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.10.2014 в 18:10, №5346
Цитата
Внезапно, я не хочу победы - я хочу драмы.

Я тоже, если честно.
Мне тоже победа не очень то нужна, ибо у меня простое мнение - хаос должен дико раздавать, но побеждать ему не обязательно. Та же Эритионская война закончилась чем? Правильно - Эрих прикончил ДП Храксора и увел своих воинов и союзников, обеспечив Империуму вроде как победу.
То же самое, кстати, я хотел провернуть и с Иерихоном - набить морды овердофигалиону народа, сдать первую стену и капитулировать превратившейся в ЖС Лорианне. Важна не победа в бесполезной войне - важны люди.

Добавлено (19.10.14, 18:10:34)
---------------------------------------------

Цитата
Поубивать они друг-друга уже давно не должны. Война легионов уже всё там перераспределило.

Почитай цикл Рейнольдса про НС, как они там друг-друга "не убивали". За всю серию своими же выпилено порядка полутора тысяч ХСМов, я уж молчу про культистов. Армия, в которой твой сотоварищ каждую секунду готов тебя продать или всадить нож в спину - нежизнеспособная армия и развалится она за максимум пару недель.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2014 в 18:12, №5347
Внутренние проблемы НС это их проблемы. Тем более , что у них там борьба между Кор Фаэроном и Эребом.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2014 в 18:22, №5348
Цитата
список

А варианта "обычное хаоситское что-нибудь там" нет?
Если я захочу исключительности, я упорюсь бредом БЛ. Сейчас же мне больше интересна та самая ваха по умолчанию которую можно встретить всё реже и реже.
Цитата
каноничные хаоситы в реальной жизни не существуют, ибо это нежизнеспособная идея

Существуют, вообще-то.
Да, живут плохо и не долго, но типичная дворовая гопота - явное доказательство правоты моих слов.
Цитата
философия хаоса

Лел.
Философия, это что-то упорядоченное. У беспорядка такого порядка быть не может. Хаос, это любое действие по любой причине, зачастую даже не связанные между собой.
Фаер тебе уже несколько раз кидал ссылки на вики.
Цитата
Одним словом, "каноничных" хаоситов отыграть невозможно, ибо "каноничные ГВшные хаоситы" давно должны были поубивать друг-друга.

Каноничные хаоты вполне энергично прогибаются под теми, кто сильнее их.
Да, они будут думать о только о том, как бы ушатать лидера и занять его место, но в то же время мы помним что лидерами у хаотов являются хорошие хтхшники, пусть и не способные порой больше ни во что.
Цитата
магия

...
Оставлю это на твоей совести.
Цитата
Поубивать они друг-друга уже давно не должны. Война легионов уже всё там перераспределило.

Хаоты всегда хотят урвать кусок больше своего и единственное что может их остановить - навыки хтх обладателя этого куска. Когда самые рукастые хтхшники отъедут, произойдёт новый передел.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2014 в 18:26, №5349
Ой хватит уже. Передела такого масштаба как тогда(а ЧЛ тогда были на грани уничтожения) уже не будет и не повторится.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2014 в 18:26, №5350
Приключение для Хаотов по умлочанию:
Есть что-то крутое, расположенное где-то. Одна банда не сможет это захватить самостоятельно, по этому к ним прибиваются другие хаоты, с предложением "поделить добычу". Все понимают что делиться для слабоков. Хаоты прибывают куда-то и выпиливают кого-то. Находят что-то и выпиливаются оставшиеся хаоты, пока не останется только один. Занавес.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2014 в 18:27, №5351
Как бы они вполне и поделить могут(смотря какова добыча).

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2014 в 18:29, №5352
Нет.
Если такой сценарий и происходит, то все ништяки забирает себе всё равно самый хтхшный, а объедки кидает другим. Здесь же все участники должны быть равны по силе.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2014 в 18:30, №5353
Как бы да.(Да начнётся спор)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.10.2014 в 18:31, №5354
Цитата
Внутренние проблемы НС это их проблемы. Тем более , что у них там борьба между Кор Фаэроном и Эребом.

Не имент значения. Это проблема всех ХСМов. Вспомни, что говорил Рувен из Повелителей Ночи.
Если бы мы перестали грызться между собой хоть ненадолго, мы бы уже сплясали на костях Империума.
Главное оружие Империума против Легионов Хаоса - это вовсе не Инквизиция/Космодесант/Гвардия/Флот, нет. А хаоситская разобщенность и постоянная междоусобица даже на уровне отделений. У хаоситов перед империумом огромный потенциал, хоть звезды с неба рви и лавры - но вечная разобщенность, отсутствие организации и повальное разгильдяйство душит Легионы Хаоса как удав антилопу, как капкан удерживает тигра, мешая тому прыгнуть и вцепиться в буйвола.
Почему у Ксанцев такой высокий КПД? Потому что они КОМАНДА, потому что они организованы и имеют надличностную цель. Подобного эффекта смогли добиться только Кровавые Горгоны.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2014 в 18:32, №5355
Нет.
Ибо делиться и правда для слабаков. Ибо делают это для того что бы заиметь друзей. А друзья нужны только тем, кто не может в хтх 1 на 1. Иными словами - это вариант для слабаков.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Поиск: