Навигация по сайту
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 5 (Двойная тень Верэсты (Приквел приключений Эйриша).)
Приключение героев трактира 5
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.09.2013 в 18:53, №76
- Лунный Волк? - Переспросил незнакомец. - Лунный Волк?!
Он рывком вышел из контакта с Эйришем и перекатившись по полу схватил свой болт-пистолет. На этот раз дистанция была несколько больше, для того что бы пытаться выбить его из рук.
- Щенок, ты хоть знаешь с кем разговариваешь? - Взревел космодесантник. - Сам император призвал меня его армию, ещё тогда на Терре, которую вы в последствии развалили. Он призвал меня в Первый Легион! Эх, Лунный Волк. - Он усмехнулся. - Так меня ещё никто не называл.
- Может быть, вы уже закончите? - Вновь влез губернатор. - Если хотите выбить друг-другу мозги, делайте это вне моего дворца.
- Ты говорил, что это будет легионер. - Не убирая оружия продолжил он.
- А кто это тогда?
- Щенок потерявший своё достоинство. Взгляни на его доспех, во что он его превратил?
- Десять тысяч лет прошло...
- Хватит это из раза в раз повторять!
- Просто, порой мне кажется, что ты это иногда забываешь. Может вы оба опустите оружие?
- Только после него. - Наотрез отказался десантник.
- Ну же, поступи как рыцарь... - Медленно произнёс Краст.
После нескольких секунд раздумий космодесантник медленно опустил болт-пистолет.
- Я им был, когда-то.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.09.2013 в 19:15, №77, отредактировал Gross_Darkness - Воскресенье, 01.09.2013, 19:16
Со зловещим шелестом "Сороробойца" вернулся в ножны Лорда-Смертоносца и Эйриш насупившись оглядел своего противника. Поверить в то, что это его брат было невозможно.
- Лунные Волки... так назывался наш Легион. Ещё до того, как наш Отец переименовал его в своих сыновей - Сыны Гора. Теперь же мы Чёрный Легион, бич Империума, разящие имперских рабов. Тело нашего Отца было захваченно Детьми Императора и негодяй-апотекарий Фабий Байл клонировал его. Иезекиль Абаддон отбил тело погибшего Отца и предал огню. В знак скорби, мы выкрасили доспехи в чёрный цвет, - при этих словах Эйриш прикоснулся к чёрному полю на своей грудной пластине, - но оставили золотые шевроны, в знак надежды на гибель Империума. - Эйриш прикоснулся уже к золотой окантовке своего панциря, - И Око Гора - нашего Отца, теперь взирает на нас и наследие Воителя живёт, пока сражаемся мы. Всё это было задолго до моего рождения... - горько добавил Эйриш.
Внезапно его глаза полыхнули гневом и правая рука рванулась к мечу:
- И не тебе, имперский раб, звать меня щенком. Мне плевать, как ты умудрился выжить столько времени, но знай - мой меч вкусил крови почти пятнадцати тысяч имперских рабов, из которых не меньше трети - фанатичные воительницы "Бога-Императора" - ощерился Эйриш, - ваш слепой фанатизм сделал вас слепыми и мерзкими. Вы уже не люди. Как и мы, впрочем. Но мы хоть отринули Веру в вашего "Бога-Императора". Забавно, но я слышал, что Император запрещал звать себя богом. Как же он теперь отнесётся к своему наследию - Империуму? Впрочем, это лишь ирония, брат.
"Сороробойца" снова вернулся в ножны...


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.09.2013 в 19:45, №78
- Не называй меня братом, щенок. Твой легион опозорил себя и всех нас. Это вы заставили его...
- Хватит! - Неожиданно командным голосом прокричал губернатор. - Ты же сам хотел встречи с ним.
- Да, хотел.
- И зачем же?
- Это... - Он отмахнулся рукой и не стал ничего говорить.
- Не берите в голову Эйриш, он - маленькое "проклятье" моей семьи. Я же хотел поговорить с вами о большом - понимаете, свой титул я получил по наследству. Пусть это традиция, но вместе с титулом я получил и смертный приговор.
- Мы ещё посмотрим...
- Ну. - Ухмыльнулся Краст. - По словам того инквизитора он вернётся через два месяца и лишит меня полномочий. Он уже фактически обезоружил меня - осталась лишь малая горстка людей всё ещё верных моей семье. Все остальные активно лижут зад прибывшему вместе с инквизитором генералу. Новаку. С учётом того, что сделал мой отец - лишение меня титула означает мою смерть в лапах других Домов. Слишком многое пришлось потратить, что бы кто-то с моей фамилией оказался в этом дворце.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.09.2013 в 20:08, №79
Эйриш присел на кресло и, заложив ногу за ногу кивнул головой:
- Инквизитор - это хорошо. Нет, вы меня не поняли. - поспешно добавил он, увидив округлившиеся глаза губернатора, - Дело в том, что на эту планету мы прибыли по просьбе одного колдуна. Он видел здесь пещеру с непонятными рунами и символами. Мы должны найти её, ибо она - ключ ко всему что тут происходит. Но он не знает где именно она находится, и поэтому сюда должен прибыть Инквизитор. Мы им устроим тёплый приём, я гарантирую это. Вашу безопасность я беру на себя - лично. Более того - если вы хотите, мы можем ликвидировать ваших претендентов на престол. Вот что я намерен тут делать, - Эйриш покосился на стоящего подаль Астартес. - а не разрушать чей то дом.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.09.2013 в 20:20, №80
- Пещеру? - Непонимающе спросил космодесантник. - О чём он?
- Ну... Один инквизитор поведал моему деду одну историю. Про князя, ты ведь сам мне её рассказывал.
- Она мне сильно напомнила то, что я видел на Калибане. Но демонов здесь нет, их бы давно нашли эти инквизиторы.
- А если инквизиторы на самом деле его нашли? - Предположил Краст. - Зачем же ещё им регулярно прилетать в это захолустье? И пока всё шло без шума и пыли, они ничего не предпринимали. Но теперь. - Губернатор посмотрел на Эйриша. - Появились те, кто хотя бы потенциально могут бы раскопать их секреты.
- И всё то, что здесь накапливалось веками, тоже вот-вот выльется из горла. Слишком много грязи и тайн для одной маленькой планеты. Однако, я до сих пор отказываюсь верить в то, что это демон. - Он обратился к капитану. - Если это действительно был демон, ваш колдун его бы сразу учуял?


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.09.2013 в 20:34, №81
- Мне это неизвестно, брат. - пожал плечами Эйриш, - колдун указал мне планету, внешний вид пещеры и её внутренности. Руны не эльдарские и не металлических скелетов - это точно. Но и не демонические, иначе бы колдун их опознал. Эта планета скрывает какие то сверх-зловещие тайны и он, а теперь я и, похоже, вы, хочет их раскрыть. А ещё я жажду боя с Инквизицией. Скоро сюда прибудет форменный Крестовый Поход Веры. Ордо Еретикус, короче, и "Сороробойца" снова вкусит крови. - проговорил Эйриш, вытаскивая безупречно чистый, сверкающий меч из ножен и воздевая его к потолку.
- Меня называют "Охотник за редкостями". Я прибыл сюда и из меркантильного интереса. Моя задача - искать образцы археотеха и я надеюсь их тут найти. Это если говорить откровенно. - добавил Эйриш.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.09.2013 в 20:42, №82
- Я не позволю превратить это место в бойню! - Вновь вспылил десантник. - Да, пусть мы все и хотим понять что же здесь происходит, только вот методы у нас разные.
- Подожди. - Остановил его губернатор. - То есть, это не демоны? Разве какие-то ксеносы способны на что-то похожее?
- Я таких не встречал.
- Хм. Ладно, Эйриш, мы надеялись что у вас будет больше информации, которой вы согласитесь с нами поделиться. Хотелось бы обсудить ещё одно...
- Проваливай от столицы! - Влез космодесантник. - Здесь нет того, что ты ищешь. А когда прибудет инквизитор, он сам тебя найдёт, уж поверь.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.09.2013 в 21:25, №83
Эйриш хмуро косился на постоянно буянящего Астартес. Это уже надоедало, но Эйриш всегда гордился своей трезвостью мыслей и выдержкой.
- И что же вы хотите со мной обсудить? - спросил он у губернатора.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.09.2013 в 18:03, №84
- Ну, он уже всё сказал. - Губернатор поставил бокал на столик. - Я не хочу что бы этот город превратился в руины.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.09.2013 в 19:39, №85
- Не поймите меня превратно, но город я жечь не собираюсь. Мы послали астропатическое сообщение, призывая Поход Веры. И сейчас, Губернатор Краст, я скажу откровенно - город в опасности большей, чем мы можем создать. Так что, боюсь, у вас три варианта: либо прячетесь, либо воюете против нас и погибаете, либо воюете с ними и после окончания бойни вы можете покинуть планету вместе с нами. Поверьте, я не желаю зла тем, кто живёт на этой планете. Я желаю зла тем, кто сюда прибудет. - закончил Эйриш и прибавил, - а зарево того городка, что мы сожгли - трюк. Город сожжён, но жители нами эвакуированы и сейчас в безопасности от дальнейших событий.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.09.2013 в 19:42, №86
- Я думаю, что если вас не будет возле города, то и боёв здесь тоже не будет. - Резко ответил губернатор. - Да и как я уже говорил - СПО и Гвардия сейчас мне не подчиняются, так что на их действия я повлиять никак не могу.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.09.2013 в 20:04, №87
- Мы навяжем врагам бой не в городе, это так же понятно как то, что после ночи наступает день. - кивнул Эйриш. - Бой будет проходить в горах, в примерно 50-ти километрах к юго-западу. Но я хочу чтобы вы понимали, губернатор - когда они придут, вам тут же прикажут сложить с себя свои полномочия и стать пешкой в руках Инквизитора, а скорее всего отберут у вас ваш титул и сожгут, как "некомпетентного". Незаметно появиться нам не удалось, так что народ планеты в курсе дел, а это плохо и для меня и для вас. Так что, повторяю своё предложение - присоединяйтесь к нам. Хотя бы негласно, т.е. не мешайте. Если захотите, мы вас заберём с собой на Ксану в Серый Город, в безопасность.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.09.2013 в 20:15, №88
- Даже если бы я и хотел, то помешать бы не смог. - Улыбнувшись ответил Краст. - Однако, я что бы вы обо мне не подумали, но я верен Императору, пожалуй даже больше, чем некоторые инквизиторы.
- Которых я до него, не допущу. - Вставил десантник.
- Он рассказал мне многое о том, что хотел построить Император. И знаете - я хочу что бы однажды, тот мир всё-таки наступил.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.09.2013 в 20:36, №89
- Вы и не сможете помешать, губернатор. Мне, поверьте, искренне жаль, что вы даже постоять за себя не сможете и станете лёгкой мишенью для Инквизиции и фанатиков. Вот, возьмите, - Эйриш протянул губернатору странный предмет, по форме напоминающий кольцо.
- Что это? - удивлённо спросил Люциус.
- Кольцо, со встроенным в него мини-хеллганом. Взято из сокровищницы одного из тайно помогающих мне губернаторов сектора Темпестус. Он подарил мне одно из пяти. Мощности луча вполне хватит, чтобы пробить панцирную броню. Не у всякого Инквизитора такое есть, а теперь оно у вас. Инквизиторов, если они встретится с вами в одиночку, можно не опасаться.
- Которых я до него, не допущу. - вставил десантник.
- Благодарю. - кивнул губернатор, надевая кольцо на средний палец правой руки, и продолжил - - Он, - Люциус кивнул на космодесантника, стоящего за его спиной, - рассказал мне многое о том, что хотел построить Император. И знаете - я хочу что бы однажды, тот мир всё-таки наступил.
- Своим священникам это поясните, да Сёстрам Битвы заодно. Верите или нет, но мир невозможен. Имперское Кредо должно перестать существовать, это абсолютно точно. Ради этого я и сражаюсь. Я не питаю ненависти к людям Империума и меня не волнует Император, что он есть, что его нет - результат один. Но государство ваше - гнилое, его нужно почистить. Как раз от бесполезной и бездумной Веры. - закончил Эйриш.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.09.2013 в 20:48, №90
- Ещё раз спасибо. - Кивнул губернатор. - Я понимаю, что только вы способны разгадать то, что здесь происходит - я же со смирением приму своё наследство. Если я что-то узнаю касательно той пещеры или какую-нибудь важную информацию об инквизиторе, я вам её сообщу. - Он взглянул на висящие возле камина часы. - Если вы не хотите сказать что-то ещё, то боюсь, вам лучше возвращаться к своим людям. Моё влияние таит с каждой минутой и поверьте, это не пустые слова.
- И даже не думай его обмануть. Даже если меня поглотит варп, я выберусь от туда и найду тебя. - Пригрозил космодесантник.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 5 (Двойная тень Верэсты (Приквел приключений Эйриша).)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: