Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы
1.Ведьмы[ 10 ][35.71%]
2.Ассасины Культов Смерти[ 18 ][64.29%]
Всего ответов: 28
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.01.2014 в 16:50, №376
Цитата PrimarchSanches ()
А у ТА?

Не просто есть, но и все с уникальным оружием (обычные чампы, чампионы 1 и 2 рот).
Алебарда чемпиона ветеранов радует особенно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
14.01.2014 в 17:00, №377
Цитата FIRELORD ()
Не просто есть, но и все с уникальным оружием (обычные чампы, чампионы 1 и 2 рот). Алебарда чемпиона ветеранов радует особенно.

А поподробнее можно? А то я чет не помню.


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
14.01.2014 в 17:06, №378
Цитата Пферцегентакль ()
Ещё раз повторю, гвардия с магистром находиться ещё и вне боя. И при чём вне боя они большую часть времени. Далее, как я уже говорил, именно магистр учит тому, чего нет в книжках - живому опыту, а это и есть импровизация. Я не понимаю кем надо быть что бы не осознавать столь простых вещей, ибо весь этот спор высосан из ничего.

Импровизации не учат. Никак. Например, если ты научишься играть на саксофоне сможешь ли симпровизировать? Создать собственную мелодию. Хорошую, которая приведет общество в восторг? Если у тебя нет к музыки никакого таланта? Нет. Единственное что ты сумеешь - повторять просто заученные уроки, немного их изменяя. Это будет твой максимум. Точно также и в боевых искусствах. Талант - та тонкая грань .которая отличает просто хорошего бойца от мастера.
Цитата Пферцегентакль ()
Воу, воу. А что если я тебе скажу, что не считаю себя человеком верящим в талант? Все люди слеплены из одного дерьма и только трудолюбие да окружающие факторы решают.

Не верь. Вот только я сильно сомневаюсь ,что ты потратив даже на обучение несколько лет, внезапно начнешь творить поэзию аки Пушкин/Лермонтов или же ваять скульптуры аки Микеланджело.
Цитата FIRELORD ()
Тебе никак не удастся обосновать этот бред. То, что Ультры воевали фактически в одиночку - принцип ГВ, которая описала пафосное противостояние Ордена целому флоту-улью. Не более того.

Это бэк. А то что ты пытаешься втереть - твои необоснованные доводы.
Цитата FIRELORD ()
У Хаотов и лоялов принципиальные разницы в этом подходе. Лоялы много более организованны.

Лол. Вот уже несколько страниц вы не устаете доказывать обратное.
Цитата FIRELORD ()
Это так не работает.
Не пытайтесь меня подловить на том, на чём подловить не выйдет.
Тут принципиально разные случаи ввиду того, что в случае с Тау идёт речь об одной армии, а в случае орденов КД - прежде всего о союзниках.

Да ну нах. То бишь, когда встречаются 2 контингента Тау, под руководством разных командиров - это единая армия. А в случае КД - союзники. Отличная фантазия ,честно.
Цитата FIRELORD ()
Кроме того вы опять забываете, что КД ССО, а не армия вроде Касты Огня или ИГ.

Тау как раз таки куда больше напоминают ССО нежели КД.
Цитата FIRELORD ()
Слово "Проницательность" не означает его хорошую пробивную способность. Тут речь идёт не о проницании вражеской брони, с Rendingом не путай, плиз.

Проницательность означает понимание происходящих на поле боя действий. Это и так ясно. Другое дело ,что понимание того что происходит и знания что именно следует предпринимать - вещи очень разные.
Цитата FIRELORD ()
Ты это говоришь о тех, у кого повышения инициируются автоматически исходя из срока службы (причём не важно активной или пассивной)?!
Тау интересны тем, что у них изначально нет института командиров. Все их командиры - исключительно выросшие из солдатни.

Позволь. У них все весьма логично. Если солдат себя проявляет на поле боя - его ожидает повышение. Если он помимо своих боевых качеств, также проявил способности с тактическому планированию, к командованию воинами в реальном бою - ему дадут командную должность. Нет - просто дадут полный доспех (будет просто воином-ветераном). Абы кому у Тау командование не доверяют.
Цитата FIRELORD ()
Не путай КД с Тау

Да как их тут перепутаешь. Как можно перепутать армию, схожую с современными ССО, с этими 2-х метровыми превозмогающими болванчиками.
Цитата FIRELORD ()
И тут ты тоже не прав.
Исключения приведены не совсем верно.

Исключение приведены в соответствии с кодексом.
Цитата FIRELORD ()
Та-дам!

Ога. У всех орденов половина+ состава может побросать оружие и позиции к чертям и кинутся на врагов врукопашную. И конечно же все забивают на долг перед Импи ,неоднократно подставляя союзные силы, чтобы поймать очередного падшего... и сбежать с поля боя.
Цитата FIRELORD ()
Точно так же как я про любого успешного человека буду говорить, что он трудолюбив и любознателен, ты просто ответишь "нефига - талант".

Трудолюбие и любознательность безусловно играет свою роль. Важную роль. Но без таланта они могли подойти к границе своих возможностей, но не пересечь ее. Именно пересечение этой грани и выявляет талант у людей. Например почему Моцарт прославился именно как композитор, а не как педагог? Хотя имел образование. И весьма неплохо учил молодежь.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
14.01.2014 в 17:43, №379
Цитата Samolichno ()
Нет. Единственное что ты сумеешь - повторять просто заученные уроки, немного их изменяя.

Да ладно? От заученных уроков вполне возможно перейти к импровизации для создания композиций.
Цитата Samolichno ()
У всех орденов половина+ состава может побросать оружие и позиции к чертям и кинутся на врагов врукопашную.

Как всегда пруфов не будет?
Цитата Samolichno ()
Но без таланта они могли подойти к границе своих возможностей, но не пересечь ее.

А как ты определил эту границу возможностей? Ты был знаком лично с Моцартом или Пушкиным,лол?


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
14.01.2014 в 17:54, №380, отредактировал Samolichno - Вторник, 14.01.2014, 18:09
Цитата PrimarchSanches ()
Да ладно? От заученных уроков вполне возможно перейти к импровизации для создания композиций.

И многие перешли? Дай ка подумать... ни один. Внезапно!!!
Цитата PrimarchSanches ()
Как всегда пруфов не будет?

Тебе на то, что солнце каждый день восходит на востоке тоже пруфы кидать? Или мне сейчас звонить в ГВ и требовать от них, переиздания кодекса КА? Так как великий Санчес отменил у сынов сангвиния кровавую жажду.
Цитата PrimarchSanches ()
А как ты определил эту границу возможностей? Ты был знаком лично с Моцартом или Пушкиным,лол?

Возьми средний потолок произведений. И сравни их с произведениями приведенных личностей. Справишься? Я знаком с их произведениями. И тебе рекомендую ознакомится.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.01.2014 в 17:57, №381
Цитата samolichno ()
это бэк. а то что ты пытаешься втереть - твои необоснованные доводы.

Это так не работает.
Более того, я даже мазь тебе подавать не стану.

Цитата samolichno ()
лол. вот уже несколько страниц вы не устаете доказывать обратное.

И это так не работает.

Цитата samolichno ()
Да ну нах. то бишь, когда встречаются 2 контингента тау, под руководством разных командиров - это единая армия. а в случае кд - союзники. отличная фантазия ,честно.

Как бы заглядываешь в кодекс кд и с удивлением обнаруживаешь, что даже по правилам настолки он может брать сам себя в союзники. именно союзники.
ах да, завершим столь же избитым как у тебя приёмом):
Цитата samolichno ()
Это бэк.


Цитата samolichno ()
Тау как раз таки куда больше напоминают ССО нежели КД.

В некотором роде ты прав. Тау действительно несколько похожи на ССО. Только как это принято ты по незнанию считаешь, что это хорошо.
А вот КД ССОшность как раз очень в тему. За счёт, собственно, их роли в Империуме. Тут всё понятно, обоснованно, логично и, главное эффективно.

Цитата Samolichno ()
Проницательность означает понимание происходящих на поле боя действий. Это и так ясно. Другое дело ,что понимание того что происходит и знания что именно следует предпринимать - вещи очень разные.

Умение что-то предпринимать, КД, конечно же не получают.
Они не реагируют на угрозу, а на действия тех, кто реагирует они, конечно, не смотрят.

Цитата Samolichno ()
Да как их тут перепутаешь. Как можно перепутать армию, схожую с современными ССО, с этими 2-х метровыми превозмогающими болванчиками.

А о чём по твоему я тебя спрашивал? Да, как?

Цитата Samolichno ()
Исключение приведены в соответствии с кодексом.

Наличия у них кодекса не означает их кардинальные отличия. В кодексе КД написано про это достаточно подробно.

Цитата Samolichno ()
Ога. У всех орденов половина+ состава может побросать оружие и позиции к чертям и кинутся на врагов врукопашную. И конечно же все забивают на долг перед Импи ,неоднократно подставляя союзные силы, чтобы поймать очередного падшего... и сбежать с поля боя.

Ну как бы это не относится к КШС или к применению орденами Кодекса Астартес.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.01.2014 в 18:00, №382
Цитата
Как можно перепутать армию, схожую с современными ССО

Вернёмся к очень старому вопросу: чем похожа-то?))


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.01.2014 в 18:08, №383
Цитата Пферцегентакль ()
Вернёмся к очень старому вопросу: чем похожа-то?))

Хотел было ответить в свойской мне манере), но хочу прежде дождаться ответа противоположной стороны и не помогать ей)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
14.01.2014 в 18:14, №384
Цитата Samolichno ()
Дай ка подумать... ни один.

Какое-то у тебя странное окружение.
Цитата Samolichno ()
Так как великий Санчес отменил у сынов сангвиния кровавую жажду.

Я требовал пруф на половину оредна,покидавшего оружие. Лол.
Цитата Samolichno ()
И многие перешли.

Кто захотел,тот перешел,неожиданно,правда?
Цитата Samolichno ()
Возьми средний потолок произведений.

Не переводи тему. Как ты узнал границу возможностей именно Моцарта или Пушкина?


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
14.01.2014 в 18:51, №385, отредактировал Samolichno - Вторник, 14.01.2014, 18:29
Цитата FIRELORD ()
В некотором роде ты прав. Тау действительно несколько похожи на ССО. Только как это принято ты по незнанию считаешь, что это хорошо.
А вот КД ССОшность как раз очень в тему. За счёт, собственно, их роли в Империуме. Тут всё понятно, обоснованно, логично и, главное эффективно.

biggrin :D biggrin .
Цитата FIRELORD ()
Умение что-то предпринимать, КД, конечно же не получают.
Они не реагируют на угрозу, а на действия тех, кто реагирует они, конечно, не смотрят.

Отвечу твоими же словами.
Цитата FIRELORD ()
Это так не работает.
Более того, я даже мазь тебе подавать не стану.

Цитата FIRELORD ()
А о чём по твоему я тебя спрашивал? Да, как?

Цитата FIRELORD ()
И это так не работает.

Цитата FIRELORD ()
Наличия у них кодекса не означает их кардинальные отличия. В кодексе КД написано про это достаточно подробно.

Я вполне подробно описал их отличия от других орденов.
Цитата FIRELORD ()
Ну как бы это не относится к КШС или к применению орденами Кодекса Астартес.

Ну да. Это всего навсего рушит к чертям все о чем ты говоришь. Хотя насчет ТА, я погорячился. Их вполне можно относить к кодексным маринчикам.
Цитата Пферцегентакль ()
Вернёмся к очень старому вопросу: чем похожа-то?))

А теперь сравни структуру Батальона ССО с Континтгентом армии Тау.
Цитата FIRELORD ()
Как бы заглядываешь в кодекс кд и с удивлением обнаруживаешь, что даже по правилам настолки он может брать сам себя в союзники. именно союзники.

Удивительные познания. Просто удивительные. На твоем месте я бы пересмотрел таблицу союзников. Серьезно. Ультрамарины конечно могут взять в союзники ТА, КА, ЧХ, КВ (то бишь тех кд, у коих есть отдельный кодекс). Но например орден Имперских кулаков они не могут взять в союзники. Никак.
PS А по поводу Тау - вполне может статься так, что игрок за Тау в скором будущем сможет брать в союзники представителя Анклава Фарсайта.

Добавлено (14 Январь 2014, 18:31:48)
---------------------------------------------

Цитата PrimarchSanches ()
Я требовал пруф на половину оредна,покидавшего оружие. Лол.

Цитата PrimarchSanches ()
У всех орденов половина+ состава может побросать оружие и позиции к чертям и кинутся на врагов врукопашную.

Цитата PrimarchSanches ()
Кто захотел,тот перешел,неожиданно,правда?

Нет ,это не неожиданно. Это очень смешно. Правда biggrin .
PS Всегда хотел иметь личного клоуна. Спасибо тебе Санчес smile .
Цитата PrimarchSanches ()
Не переводи тему. Как ты узнал границу возможностей именно Моцарта или Пушкина?

Они превзошли своих современников. Тем самым превзойдя ту самую грань. Это настолько сложно для твоего понимания?

Добавлено (14 Январь 2014, 18:51:25)
---------------------------------------------
Вообще то ,признаться, когда мы говорили о гениях без таланта, я ожидал ,что хоть кто-нибудь вспомнит Кутузова. Единственный широко известный русский генерал, который, в принципе, не обладал врожденным талантом к военному делу. За сим, в реальности ,и являвший собой довольно средненького командующего (о чем даже Суворов в своих мемуарах писал).

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
14.01.2014 в 18:55, №386
Цитата Samolichno ()
Они превзошли своих современников. Тем самым превзойдя ту самую грань.

Цитата PrimarchSanches ()
границу возможностей именно Моцарта или Пушкина


Цитата Samolichno ()
У всех орденов половина+ состава может побросать оружие и позиции к чертям и кинутся на врагов врукопашную.

То есть пруфов из бековых источников не будет.
Цитата Samolichno ()
Нет ,это не неожиданно. Это очень смешно. Правда

Кул стори.
Цитата Samolichno ()
PS Всегда хотел иметь личного клоуна. Спасибо тебе Санчес

Просто тот негр-клоун не работал на моей плантации,вот я тебе его и подарил.


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
14.01.2014 в 19:03, №387
Цитата PrimarchSanches ()
Просто тот негр-клоун не работал на моей плантации,вот я тебе его и подарил.

Раздвоение личности это плохо, очень плохо Санчес .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
14.01.2014 в 19:30, №388
Цитата Samolichno ()
Раздвоение личности это плохо, очень плохо Санчес

Я тебе об этой твоей психопатии уже говорил. Теперь ты потихоньку начинаешь осознавать масштаб последствий...


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
14.01.2014 в 19:43, №389
Цитата PrimarchSanches ()
Я тебе об этой твоей психопатии уже говорил. Теперь ты потихоньку начинаешь осознавать масштаб последствий...

Ты бы от зеркала отошел, когда сообщение набираешь wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
14.01.2014 в 19:56, №390
Цитата Samolichno ()
Ты бы от зеркала отошел, когда сообщение набираешь

Да у вас еще и слабоумие развивается стремительными темпами. Я таки перед монитором сижу,когда сообщения набираю.

Добавлено (14 Январь 2014, 19:56:04)
---------------------------------------------


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Поиск: