Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис
1.Часовой[ 3 ][10.71%]
2.Кризис[ 25 ][89.29%]
Всего ответов: 28
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.09.2013 в 19:25, №151
Ухожу))

Подпись пользователя:
ВольныйНе в Сети
Проверенные
Сообщений 38
Репутация: 1
Раса: Tau_Empire
28.09.2013 в 19:28, №152
Объявляю в этом споре победителем Кризиса)

Подпись пользователя:
Я вольный, всегда, везде и всюду, я такой один;)
Vip_AnonymusНе в Сети
Дознаватели
Сообщений 697
Репутация: 450
28.09.2013 в 19:29, №153
Цитата (Вольный)
Объявляю в этом споре победителем Кризиса)

Ещё не все голосовали.


Подпись пользователя:
И в этот час нет места миру,
Нет ни мгновения покоя.
Хохочут демоны и боги.
Мир полон Кровью и Войною.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
28.09.2013 в 19:43, №154
Цитата (Пферцегентакль)
Как по мне, возможность мгновенной телепортации лучше, чем барражирование со скоростью в 50кмч.

Возможность единовременной телепортации лучше возможности преодоливать препятствия ,спускаться с немысленных высот да и просто высоко прыгать и даже летаь (пусть и недолго, и не очень быстро) лучше лишь в одном случае. при высадке в конкретную точку. На более широком фронте действий эта телепортация особой погоды не сделает (в отличии от повышенной мобильности).


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 01:13, №155
Цитата (Shepard)
Эм она там уже была.

И зачем тогда они тогда разрабатывали то, что уже было?))

Цитата (Shepard)
Так что какой редакции кодекс Тау ты хотел чтобы я прочитал , если в прошлом она является опытным образцом и ставится на костюмы?

Да прошлый. Опытным образцом и ставится на избранные для её тестирования костюмы.
Теперь онавведена в строй, но отдельной системой от этого быть не перестала.

Цитата (Shepard)
И ограничений на её установку нет. Так же она не мешает устанавливать другие системы. А если ты строишь свои посты по настолке , то замечу , что мы говорим про бек , а по беку всё так.

Да, я и забыл что на каждом кризесе по сорок девять пушек установленно. Ведь нигде, кроме описания колличества систем доступных для установки кризисовм не указнно обратного.
Ну а Терминаторы Имперские носят Ново-пушки, ведь в описании Новы не указанно, что она не выдаётся Терминаторам.
Именно к такому приводит игнорирование стуркутурных данных из настолки. Так что я предлагаю не мешать ТТХ из настолки, которые, ясное дело, подверженны балансу со стуруктурными характеристиками, вроде чиленного колличества отрядов и имеющегося у них в распоряжении оружия.

Цитата (Вольный)
Во имперцы, во фанатики
Готовы себе отрофию пальцев заработать, но правоту свою докозать
кризис 7
часовй 2
и так ясно по голосованиям что лучше и по данным да и по всем парамтрам кризис лучше
Добавлено (28 Сентябрь 2013, 15:24:47)
---------------------------------------------
СМИРИТЕСЬ

Очень комплексное и глубокое сравнение. Очень.

Цитата (Пферцегентакль)
Ну Тау-любы, ну фанатики. Уже пятую страницу за неимением никаких аргументов они обвиняют своих оппонентов в недалёкости мышления, не приводя никаких доводов кроме "лучше потому что лучше".

И это печально.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
29.09.2013 в 01:24, №156
Цитата (FIRELORD)
И зачем тогда они тогда разрабатывали то, что уже было?))

Пырь дублирующие системы или слово "модернизация".


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 01:52, №157
Цитата (Gross_Darkness)
Пырь дублирующие системы или слово "модернизация".

Т.е. у тау столь неэффективыне системы в доспехе, что им потребовалась дублирующая система, которую иной раз берут заместо, например, силового поля?! wink
Ты серьёзно?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 02:12, №158
Цитата (Shepard)
Эм никто не обвинял своих оппонентов в недалёкости мышления и Тау-любов в этом споре было минимум. И как ты выразился Тау-любы приводили аргументы , как и другие участвовавшие в опросе люди. Все пять страниц состояли из аргументированных постов. Так что повода к претензиям я не вижу.

Вообще-то как минимум трое тут намекало мне на мой дивинизм, хотя сами (не все конечно, никого за зря не обвиняю, но многие из них) меня опозорили по полной показав истиный скил в дивности и до кучи нежелание даже слушать другую сторону и отражать её аргументы своими доводами.
По-моему должна быть гран между доказательством того, что оппонент неправ и да, в этом споре не его сторона сильнее и безумием в духе всё лучше, потому что луше и это очевидно.
И да, наверное бывали споры, когда и я подобный грешил. Ну так мне на это указывали, как указываю сейчас на это и я.

И твоё неожиданное не согласие с Пферцем в этом вопросе мне решительно непонятно.

Цитата (Samolichno)
Так мы говорим просто о возможности часового подбить кризис? В гуще боя, исподтишка? Да, такой шанс у него есть. Или же мы рассматривали дуэль между ними? Тогда часовой почти всухую сливает кризису, ибо защита, вооружение, системы слежения/наведения у него на порядок выше.

Выше, потому что выше, я уже понял.
Комплексные, и неоспоримые аргументы, ибо я не привык оспаривать подобную "аргументацию" такой же "аргументацией".

Я уже всё кажесся сказал и о том что Часвой техника со слабым бронирование по меркам техники, а Кризис причисляется Тау к пехоте, с хорошим (но не лучшим) бронированием по меркам пехоты (вопрос о том, нафига Тау Акулы, когда по мнению некоторых он Кризис бронирован лучше Акул проигнорировали как неугодный и рушаший стройную картину мира), и о том, что у кризиса две лёгкие системы, в то время как у Часового пусть одна но тяжёлая (и никто не захотел произвети элементарные логические цепочки вроде 2 мелты = мултиимелта, а мелта = фузионка, или там тоеж самое с огнемётами или чем-то иным, имеющим прямые анологи у Империума с Тау), и о том что у часовых, по крайней мере разведывательные есть целые массивы систем слежения, разведки и прочего не только для себя, а аж для целой роты...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
29.09.2013 в 02:27, №159
Цитата (FIRELORD)
Часвой техника со слабым бронирование по меркам техники

Некоторые модификации и по меркам пехоты.
Цитата (FIRELORD)
у кризиса две лёгкие системы

С каких пор плазменная пушка - лёгкая система? С каких пор циклический ионный бластер - лёгкая система? dry
Цитата (FIRELORD)
у часовых, по крайней мере разведывательные есть целые массивы систем слежения, разведки и прочего не только для себя, а аж для целой роты...

А вот это уже проблема Империума - вроде как всё есть, но нигде нет. Можете благодарить бездарей в Муниторуме.
В результате Гвардия массово сливается Хантеркадрам.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 03:01, №160
Цитата (Gross_Darkness)
Некоторые модификации и по меркам пехоты.

Возможно. Но в любом случае он техника и базово его сравнивают с техникой.
Вообще, я и не спорил с тем, что Кризис мощнее - это ваше мнение. Я оспаривал прежде всего именно посты в духе "всё круче, потому что всё круче".
Я до сих пор несмотря на то, что столько народу меня уговораривают отдать голос за Стража, не голосовал, ибо даже чудовищная аргументация оппонентов не должна влиять на необходимость взвещенного решения, а не просто голосования от противного из-за того, что они не правы.

Цитата (Gross_Darkness)
С каких пор плазменная пушка - лёгкая система?

Не с каких. Именно поэтому у Кризисов - плазменные винтовки.

Цитата (Gross_Darkness)
С каких пор циклический ионный бластер - лёгкая система?

Ну он-то всегда таким был.

Цитата (Gross_Darkness)
А вот это уже проблема Империума - вроде как всё есть, но нигде нет.

Вообще-то есть.
И об этом прямо сказанно в кодексе, который, как уверяет тот же Samolichno он перечитал совсем недавно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 03:07, №161
Цитата (Albovski)
Я так не подправляю, ибо сие дело для упоротых, подобно тебе. Тут даже не нужно экспертов, чтоб выяснить кто кого выиграет.

Шеп, вот один из ярких примеров.
И то, что такой стиль общения не вызывает возмущения у сторонииков Кризиса явно говорит о многом.

[off]
Цитата (Samolichno)
Перечитал арм-лист. Да, кризис без поля уступает терминатору в бронированности, но с полем его превосходит.

3+ до 2+ поле всё равно не повышает.
А вообще Термы со щитом в настолке у Тау только один равный юнит по бронированности есть - Быстрина с удачно усиленными щитами.
А по расширенной настолке ФРПГ ещё можно интересную вещь узнать - непробиваемый спас-бросок у Терма вечный. Он не оверлодится, как щит тау или та Железный Венец.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
29.09.2013 в 03:25, №162
Цитата (FIRELORD)
столько народу меня уговораривают отдать голос за Стража

Два человека? biggrin
Цитата (FIRELORD)
Именно поэтому у Кризисов - плазменные винтовки.

Этого более чем достаточно чтобы распотрошить Часового.
И вообще - тупое сравнение. Лёгкую разведмашину сравнивают с сверх десантником. Мило, что.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 04:00, №163
Цитата (Gross_Darkness)
Два человека?

Нет, все те, которые доказывают что Кризис лучше совершенно во всём с аргументацией уровня "я так сказал". Это вызывает вполне очевидную ответную реакцию - с ними не соглашаться.

Цитата (Gross_Darkness)
Этого более чем достаточно чтобы распотрошить Часового.

Никто вроде и не спорит.
Но плазменной пушки часвого тоже достаточно чтобы распотрошить Кризиса.
И если у Кризиса есть фишка в полёте, то у Стража фишка в том, что тяжёлое оружие дальнобойнее.

Цитата (Gross_Darkness)
сверх десантником

biggrin
Кризис - громадина, которую я с десантником сравнивал с бодуна, не до конца осозновая какя пропость в их размерах и насколько проще по Кризису банально попадать.
Кризис куда ближе к Стражу, чем к Космодесантнику. Да, я позно это понял, но ведь понял же.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.09.2013 в 14:05, №164
Цитата (FIRELORD)
И зачем тогда они тогда разрабатывали то, что уже было?))

Эм они его не разрабатывали , оно уже было и являлось опытным образцом. Я не знаю из кодекса какой редакции , ты взял , что взял.
Цитата (FIRELORD)
Да прошлый. Опытным образцом и ставится на избранные для её тестирования костюмы. Теперь онавведена в строй, но отдельной системой от этого быть не перестала.

Повторюсь. Про экспериментальность и то , что ставится она на избранные для её тестирования костюмы , опять же там ничего не написано.Я не знаю из кодекса какой редакции , ты взял , что взял.
Цитата (FIRELORD)
Да, я и забыл что на каждом кризесе по сорок девять пушек установленно. Ведь нигде, кроме описания колличества систем доступных для установки кризисовм не указнно обратного. Ну а Терминаторы Имперские носят Ново-пушки, ведь в описании Новы не указанно, что она не выдаётся Терминаторам. Именно к такому приводит игнорирование стуркутурных данных из настолки. Так что я предлагаю не мешать ТТХ из настолки, которые, ясное дело, подверженны балансу со стуруктурными характеристиками, вроде чиленного колличества отрядов и имеющегося у них в распоряжении оружия.

Фаер в беке написано какие системы относятся к дополнительным и инжекторы к ней не относятся. Они не мешают поставить другие системы и ограничений на их установку нет.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 14:19, №165
Цитата (Shepard)
Эм они его не разрабатывали , оно уже было и являлось опытным образцом.

В конце М40 да, было уже опытном. А до того?

Цитата (Shepard)
Я не знаю из кодекса какой редакции , ты взял , что взял.

3-ей.

Цитата (Shepard)
Повторюсь. Про экспериментальность и то , что ставится она на избранные для её тестирования костюмы , опять же там ничего не написано.

Советую таки открыть кодекс третьей редакции.
Да, он ломает тебе стройную систему с пруфом по конфигурациями, но что уж поделаешь, коли так еть.

Цитата (Shepard)
Фаер в беке написано какие системы относятся к дополнительным и инжекторы к ней не относятся.

И где это написанно, собственно.
В том что я вижу - они как были доп, так и остальись, разве что уникальность потеряли.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Поиск: