Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис
1.Часовой[ 3 ][10.71%]
2.Кризис[ 25 ][89.29%]
Всего ответов: 28
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
14.11.2013 в 00:38, №196
Цитата FIRELORD ()
Ну да, конечно лёгкой ракеты обязательно хватает чтобы уничтожить Страж

Орк Часового уничтожил огнемётом, а тут ракета.
Выводы делай сам.
Цитата FIRELORD ()
а сканер-радар, естественно начинает работать лишь после того, как враг сделал все свои дела.

Вопрос в дальности обнаружения.
Цитата FIRELORD ()
Насколько я понимаю, ты про те ракеты, что ставятся на Технику и Броды, но не на на Кризиссы (даже некасаясь малоя дальности)?

Нет.
Это целые мислподы, выпускающие по одной, самонаводящейся ракете.
Цитата FIRELORD ()
Те же Смарты наносят хотя бы какое-то ранение Часовому (даже не бронированному) по настолке на 5+.

Это не смарты.
Цитата FIRELORD ()
На Часового можно дополнительно навесить охотника-убийцу.

Можно. В теории.
На практике я такого нигде не видел.
Цитата FIRELORD ()
Ну впринципе да. Теряем одно, заместо другого. Тут не спорю.

Да.
Тау теряют маленького дрона - Империум - целого Часового.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.11.2013 в 00:46, №197
Цитата Gross_Darkness ()
Орк Часового уничтожил огнемётом, а тут ракета.
Выводы делай сам.

Есть подозрение, что орко уничтожил Часового-разведчика, залив огнём собственно пилота.
Но то, что можно сделать из огнемёта, кда сложнее сделать из любого оружия без объёмного взрыва.

Цитата Gross_Darkness ()
Нет.
Это целые мислподы, выпускающие по одной, самонаводящейся ракете.

Название в кодексе тау, пожалуйсто. Желательно английское, чтобы проще было посмотреть.

Цитата Gross_Darkness ()
Да.
Тау теряют маленького дрона - Империум - целого Часового.

Ну как бы он не маленький.
Ну а если маленький, то он и защитить особо не сможет - у него нету технолгии притягивания выстрелов)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
14.11.2013 в 05:31, №198, отредактировал Noran - Четверг, 14.11.2013, 05:36
Цитата FIRELORD ()
не охото учавстовать ещё и в споре "мы так не говрим - нет, вы так говорите".


Неожиданно.На форуме от такого дождь из сквиггов пойдет.

Цитата FIRELORD ()
Ну всяко силовые щиты не являются стандартом


Иш ты как сказал.А у вас значит и ракеты и наводящиеся и лазеры и убийцы всё в одном на постоянкуу бегает?

Да и потом:зацени и прослезись. http://imgdisk.ru/?v=FV4Lm.jpg Два из трех кризисов с дронами.Стандарт или нет,а всеж много в наличии имеется.И это не левый арт.Кодекс 6 редакции.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.11.2013 в 08:45, №199, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 14.11.2013, 08:46
Цитата
Ну у вас же все часовые с ауспексами поголовно ходят.

Цитата
Кто тебе такое сказал?

Потому что Часовой, это внезапно - разведывательная машина.
Цитата
Кризис способен обнаружить цель, даже находящуюся в укрытии под землёй или в ДОТе и поразить её.

Гросс, ты это опять того?))
Цитата
Которая весьма редкая.

На нём осадный ауспекс. Простые, конечно похуже будут, но не на много.
Цитата
Ты сам себя загоняешь в ловушку. Либо ракеты, либо лазерка.

Хантер-Килер, не?
Цитата
прежде, чем ауспекс засечёт спускающийся с неба "Кризис".

Фаер, напомни с какой скоростью кризис по небу барражируют?))
Цитата
Можно. В теории.
На практике я такого нигде не видел.

Что ты называешь "практикой"?))
Ты что ли на Кадию ездил? Хотя нет, живим бы от туда Хаот не ушёл.
А вообще, открой хотя бы кодекс ИГ.
Цитата
Кодекс 6 редакции.

Я могу тебе скинуть арт где штерны СМов чуть ли не поголовно вооружены грав-ганами.
Картинки - доказательство того, что такое в принципе возможно, а не того что такое встречается повсеместно.
Цитата
Два из трех кризисов с дронами

Ах да, это боевые дроны.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.11.2013 в 11:45, №200
Цитата Noran ()
Иш ты как сказал.А у вас значит и ракеты и наводящиеся и лазеры и убийцы всё в одном на постоянкуу бегает?

Ну вообще ракетницы или лазерной пушки по настолке достаточно чтобы полностью проигнорить (пробить) броню Кризиса, ранить его на 2+ и убить по правилу немедленной смерти. Собственно это логично, ведь предназначения этих орудий - уничтожать технику, в том числе тяжёлую, что им какой-то там Кризис.
Их вполне достаточно.

Цитата Noran ()
Да и потом:зацени и прослезись. http://imgdisk.ru/?v=FV4Lm.jpg Два из трех кризисов с дронами.Стандарт или нет,а всеж много в наличии имеется.И это не левый арт.Кодекс 6 редакции.

А теперь, ВНЕЗАПНО, вопрос - какое отношениедроны, тем более оружейные, имеют к этому:
Цитата FIRELORD
Ну всяко силовые щиты не являются стандартом


Цитата Пферцегентакль ()
Фаер, напомни с какой скоростью кризис по небу барражируют?))

Согластно источнику с которого сами же Тау постоянно приводят "бек" - 50 км/ч вроде.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
14.11.2013 в 15:36, №201
Цитата FIRELORD ()
Ну самонаводящиеся ракеты кстати могут быть дополнительно к основному тяжёлому оружию навешанны на Часового, а вот на Кризиса - нет.
Дроны-маркетлайты вполне могут помочь с наведением ракет.
Цитата FIRELORD ()
Потому что сканер это интегрированная система разведывательных часовых
Так вот с этого и надо было начинать. А то тут нам еще втирают про тяжелобронированых часовых (огневая поддержка). Вот есть ли у них ауспекс - вопрос.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
14.11.2013 в 15:44, №202
Цитата Samolichno ()
Так вот с этого и надо было начинать. А то тут нам еще втирают про тяжелобронированых часовых (огневая поддержка). Вот есть ли у них ауспекс - вопрос.


Залп лаз-пушки и всё, конец кризису.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
14.11.2013 в 15:49, №203
Цитата Gross_Darkness ()
Орк Часового уничтожил огнемётом, а тут ракета.

Часовых еще и гвардейцы своими лаз-указками валили. Масс-огнем 2-3 человек smile .
Цитата FIRELORD ()
Ну как бы он не маленький.
Ну а если маленький, то он и защитить особо не сможет - у него нету технолгии притягивания выстрелов)

Он генерирует силовое поле, которое вполне закрывает кризис.
Цитата Пферцегентакль ()
Потому что Часовой, это внезапно - разведывательная машина.

А как же разновидности часовых, о которых упоминали в этой теме? Или они там все разведывательные?
Цитата Пферцегентакль ()
На нём осадный ауспекс. Простые, конечно похуже будут, но не на много.

Думается мне ауспексы у Тау получше будут. Как правильно заметил Даркнесс - козырь Тау именно в обнаружении противника и уничтожении его с максимально возможной дистанции.
Цитата Пферцегентакль ()
Фаер, напомни с какой скоростью кризис по небу барражируют?))

Баражируют и спускаются с неба, парят - разница есть, не находишь?
Цитата FIRELORD ()
Ну вообще ракетницы или лазерной пушки по настолке достаточно чтобы полностью проигнорить (пробить) броню Кризиса, ранить его на 2+ и убить по правилу немедленной смерти. Собственно это логично, ведь предназначения этих орудий - уничтожать технику, в том числе тяжёлую, что им какой-то там Кризис.
Их вполне достаточно.
Оружия кризиса, любого, достаточно чтобы уничтожить часового. У часового их всего 2, которые в состоянии вывести из строя кризиса. Три, если брать в расчет автопушку.

Добавлено (14 Ноябрь 2013, 15:49:32)
---------------------------------------------

Цитата armakedon ()
Залп лаз-пушки и всё, конец кризису.

Неплохо бы сначала обнаружить кризис, попасть по нему. И не попасть под его залп ,который он скорее всего сделает первым. А если местность пересеченная ,то у кризиса шансы застать часового врасплох сильно повышаются.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.11.2013 в 16:01, №204
Цитата
А то тут нам еще втирают про тяжелобронированых часовых (огневая поддержка).

Открытые часовые несут точно-такие же пушки.
Цитата
А как же разновидности часовых, о которых упоминали в этой теме? Или они там все разведывательные?

Броня в обмен на мобильность.
Цитата
Думается мне ауспексы у Тау получше будут.

Думается мне, вы не правы.
Цитата
Баражируют и спускаются с неба, парят - разница есть, не находишь?

До того как он выйдет на позицию для пикирования пройдёт пол часа.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
14.11.2013 в 16:05, №205
Цитата Пферцегентакль ()
Открытые часовые несут точно-такие же пушки.

Открытых проще уничтожить. Разве нет?
Цитата Пферцегентакль ()
Думается мне, вы не правы.

Ну в любом случае, информации, говорящей об обратном я не видел. Если она у вас есть ,буду рад ознакомиться.
Цитата Пферцегентакль ()
Броня в обмен на мобильность.

Вот именно так. Либо броня, но теряем в мобильности, либо бегаем бытро, но дохнем от случайного чиха. У кризиса же броня и мобильность объединены в одной единице.
Цитата Пферцегентакль ()
До того как он выйдет на позицию для пикирования пройдёт пол часа.

Ну допустим на пересеченной местности ,например скалистое ущелье, он может заранее подготовить засаду и спикировать на часового.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.11.2013 в 16:09, №206
Цитата
Открытых проще уничтожить. Разве нет?

Проще. Но мы говорили о пушках.
Цитата
Ну в любом случае, информации, говорящей об обратном я не видел.

Как и я.
Цитата
Вот именно так.

Именно так, что другие системы остались на месте.
Цитата
Ну допустим на пересеченной местности ,например скалистое ущелье, он может заранее подготовить засаду и спикировать на часового.

А если часовой не пойдёт в скалистое ущелье?))


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
14.11.2013 в 16:13, №207
Цитата Пферцегентакль ()
Проще. Но мы говорили о пушках.

Вообще то мы говорили об ауспексах. Имеются ли онные на тяжелобронированных часовых и сравнятся ли они или превзойдут системы обнаружения на кризисах? А касательно разведовательных - не несет ли он вооружения меньше чем его защищенный товарищ (последний помойму может брать 2 единицы оружия. Разведываельный - одно, если я не путаю).
Цитата Пферцегентакль ()
Как и я.

То есть логично предположить, что как минимум, сканеры у них на одном уровне. То бишь засекут они друг друга примерно на равной дистанции.
Цитата Пферцегентакль ()
А если часовой не пойдёт в скалистое ущелье?))

Командование прикажет - пойдет wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
14.11.2013 в 16:16, №208
Цитата Samolichno ()
У кризиса же броня и мобильность объединены в одной единице.


Ага, бронебойные ракеты по площади из замаскированной позиции.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
14.11.2013 в 16:23, №209
Цитата armakedon ()
Ага, бронебойные ракеты по площади из замаскированной позиции.

Ты это вообще к чему? На будущее огромная просьба анализировать то, что собираешься написать. Ибо искать хоть какое то подобие логики в твоих постах с каждым разом становится все утомительней.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
14.11.2013 в 16:30, №210
Samolichno, да потому что часовой вполне может разнести кризиса так же как кризис его, всё зависит от
степени маскировки, точности стрельбы и кто первым выстрелит.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Поиск: