Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис
1.Часовой[ 3 ][10.71%]
2.Кризис[ 25 ][89.29%]
Всего ответов: 28
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.09.2013 в 11:43, №76
Почему вы их сравниваете исходя из того, кто кого убьёт? В отличие от кризиса, основная роль часового это не ведение огневого контакта, а разведка и дозоры и сравнивать их нужно по их эффективности при выполнении именно этих задач.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2013 в 12:18, №77
Цитата (Samolichno)
Если уж вы считаете ,что технологии тау равны имперским

Нет, естественно я так не считаю.
Имперский уровнень технологий много выше.
Другое дело что сравнивая самый низкий уровень элитности Империума (после СПО) с почти самым высоким Тауянским - расклад уже другой выходит.

Цитата (Samolichno)
Вы точно ознакомленны с вооружением Тау? Например, такой маленький факт ,что скорострельная пушка, по эффективности превосходит мульти-лазер и ,как минимум, не уступает, тяжелому болтеру (а по скорострельности и точности превосходит) не смущает?

Ну вот опять, штурмовые системы равны тяжёлой и далее по списку. Нет, мы явно не в состоянии вести диаолог имея столь разные базазовые установки.
Но, я готов буду вспомнить всё здесь тобой сказанное, если речь зайдёт о том, как Тау будут в кашу рвать десантников Хаоса: http://warhammergames.ru/forum/35-2878-1 happy

Цитата (Samolichno)
Кризис, засчет двигателей, может запросто скакать из стороны в сторону.

Тут, пожалуйсто, поподробнее.

Цитата (Universal)
Спор вообще о другом, разве кризис такой мощный что убивает сотни танков, миллионы гвардейцев, он может быть
отвлечён и единичного выстрела часового может хватить.

Естественно. Лазерка, мультимелта, плазма.
Автопушки и ХБ конечно не хватит даже при удачном стечении.

Цитата (Tai-on)
Очень смешно

Раз ты издеваешься, почему мне нельзя?

Цитата (Tai-on)
что в эти ноги у кризиса ещё попасть

Они у него также большие и сочленения там так же ослабленные:
http://www.games-workshop.com/gws....1060253

Цитата (Tai-on)
если он летает и для него это не так критично

Пока ему приземлятся не надо будет.

Цитата (Tai-on)
Тобиш часовой почти со сто процентной вероятностью не сможет попасть в кризис

А ну да, я и забыл, что в пилотах Стражей одни лишь криворукие слепцы, а тау одни лишь мастера позорящие Виндикаров. Сорри.

Наверное я удивлю, если скажу что кризис не совсем полноценно летает. Это тебе не самолёт.
А потом, я замечу что кризис летает со скоростью 50 кмашей, уважаемые мои фанаты Кризиса. И я прекрасно понимаю, что реально очень сложно попасть в мчащиеся со скоростью 300+ Ленд Спидеры или эльдарские джетбайки, но разговоры о том, что невозможно попасть в медленно летящую цель на небе, где невозможно за чем либо укрыться навевают мне мысли о том, в чём меня некоторые любят обвинять.
В Кризис попасть ни разу не сложнее, чем в мчаеся со в два раза большей скоростью орочье багги. А честнее сказать - даже легче (нет укрытий, рельфа местности и прочее). А в них ппападают.

Цитата (Tai-on)
А вы тут на пять страниц бесмыслиную кашу развели хотя тут всё и так очевидно.

Знание бека и необходимость всё обмозговывать и одбумывать прежде чем делать не позволило мне проголосовать сразу, а уж когда пошли такие (см. те самые пять страниц) высказывания ультрафанов Кризисов отдать голос Кризису за большую многофункциональность я не могу, так как я так соглашусь со всем тем, что понаписали, вроде твоих "почти со сто процентной вероятностью не сможет попасть".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2013 в 12:20, №78
Цитата (Пферцегентакль)
Почему вы их сравниваете исходя из того, кто кого убьёт? В отличие от кризиса, основная роль часового это не ведение огневого контакта, а разведка и дозоры и сравнивать их нужно по их эффективности при выполнении именно этих задач.

У них броня кризиса равна терминаторской, лазпушка не наносит никакого значимого урона Кризису, а Часовой непопадает по летящей с 50 км/ч скорсотью с почти сто процентной вероятностью. И ты хочешь, чтобы они задумывались о "эффективности при выполнении именно этих задач"?! Не смеши.
Для них "всё очевидно", они не раз писали.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.09.2013 в 12:22, №79
Таусята, что с них взять - даже в кодексе написано, что бой для них, это простое kill them all))

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2013 в 12:26, №80
[off]
Цитата (Пферцегентакль)
даже в кодексе написано, что бой для них, это простое kill them all))

Да, читал уже.
ГВ конечно на славу потрудилось, чтобы за слоем глянцевого пафоса в новом кодексе Тау можно было найти почти нежизнеспособную военную машину, тактически и стратегически застрявшую на уровне дремучих времён и, более того, не желающую меняться.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.09.2013 в 12:32, №81
У нас тут, лол, проблема классического ассиметричного конфликта. Империум в рассказах представлен как дикари воюющие линейным строем, при том что в кодексах в мельчайших подробностях расписаны любые аспекты организации, в то время как у Тау всё с точностью до наоборот.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2013 в 12:42, №82
Истино так.

А по теме - давай хоть с тобо обсудим всё как есть на самом деле.

Лично я, изначально, склонялся к Кризису ввиду его большей функцональности в плане обили различных систем, но дивный фаерстаил, моих оппонентов заставил меня плотнее пересмотреть что да как и теперь моё мнение пошатанно. Часовых тоже много вариантов с немалым числом всяких фишечек.

А вот как правильно сравнить разведчика-Часового с боевым экзоскелетом - мне сказать сложно. Тут ты нужен.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.09.2013 в 12:47, №83
Для начала их можно сравнить как диверсионные машины. Броне-часовые часто сопровождают штурмовиков, да и в оутфлэнк они уйти могут, а это значит что проходимость у них о-го-го. Таким образом, по возможностям по преодолению трудного природного ландшафта они примерно равны, хотя тут кризис малость по лучше. Как раз из-за своих 50кмч, которые позволят ему забираться на отвесные преграды или крыши домов. С другой стороны, он будет заметен и уязвим во время перелётов, в то время как часовой может подкрадываться чуть более незаметно оставаясь скрытым рельефом.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2013 в 13:24, №84
На мой взгляд у разведывательго часового лучше разведывательная функция за счёт массиво сканеров и авгуров (включая сканерировани по возможносятм варпа).
Есть варианты вообще без вооружения с мультиприцелами для целеуказания всей разведывательной роте.
Это что-то о вроде тауянски таргетеров, только не 1на1 1наМного.

Но разведчики, в то же время принебрегают бронёй, а иногда и вооружением.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.09.2013 в 13:39, №85
Более того, часовые, в отличие от кризисов, работают в связке с другими подразделениями.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.09.2013 в 13:47, №86
Цитата (FIRELORD)
Ну давай свой бек, что ли. Ибо пока я вижу что вижу. Я цитату привёл. Вот то что там - это дополнительная система и никак иначе.

В цитате , которую ты привел написано , что это система ставится на костюмы , а про то , что это дополнительная система там нет ни слова. Ни в одной конфигурации кризисов это система не указывается т.к. , она есть на всех и поэтому писать по сто пятьдесят раз систему в каждой конфигурации кризисов не будут потому что , она стандартно ставится на все костюмы и поэтому не является отличительной чертой какой-либо конфигурации. Так же она не мешает поставить другие системы и не имеет ограничения на свою установку. По беку всё так. А по настолке не интересовался.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2013 в 14:05, №87
Цитата (Пферцегентакль)
Более того, часовые, в отличие от кризисов, работают в связке с другими подразделениями.

Ты хотел сказать ИГ в отличие от армии Тау? biggrin

Цитата (Shepard)
В цитате , которую ты привел написано , что это система ставится на костюмы , а про то , что это дополнительная система там нет ни слова.

Так и про то, что оружие можно брать до 3-х, а не 100500, тоже в их описании не написанно.
Это описанно в другом месте.

Цитата (Shepard)
Ни в одной конфигурации кризисов это система не указывается

Так как в прошлом кодексе по которым писались "конфигурации" она был эксперементальная. И не на какие конфигурации ставится просто не могла.
Именно это истинное обяснение - см. прошлый кодекс. У Тау этой системы ещ не давно не было вообще, даже громоздкой и энергозависимой.

Поэтому не стоит мне доказывать, что то, что только недавно разрабатывалось как внешняя система, внезапно стало дефолтом на всех костюмах. Это не так, если конечно ГВ не сделали очередной чудо-подарок и не описали обратного.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
28.09.2013 в 14:25, №88, отредактировал Shepard - Суббота, 28.09.2013, 14:25
Цитата (FIRELORD)
Так как в прошлом кодексе по которым писались "конфигурации" она был эксперементальная. И не на какие конфигурации ставится просто не могла. Именно это истинное обяснение - см. прошлый кодекс. У Тау этой системы ещ не давно не было вообще, даже громоздкой и энергозависимой. Поэтому не стоит мне доказывать, что то, что только недавно разрабатывалось как внешняя система, внезапно стало дефолтом на всех костюмах. Это не так, если конечно ГВ не сделали очередной чудо-подарок и не описали обратного.

Эм она там уже была. И там говорилось , что она ставится на костюмы и является опытным образцом. Так что какой редакции кодекс Тау ты хотел чтобы я прочитал , если в прошлом она является опытным образцом и ставится на костюмы? Про экспериментальность опять же там ни слова. И ограничений на её установку нет. Так же она не мешает устанавливать другие системы. А если ты строишь свои посты по настолке , то замечу , что мы говорим про бек , а по беку всё так.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ВольныйНе в Сети
Проверенные
Сообщений 38
Репутация: 1
Раса: Tau_Empire
28.09.2013 в 15:24, №89
Во имперцы, во фанатики happy
Готовы себе отрофию пальцев заработать, но правоту свою докозать biggrin
кризис 7
часовй 2
и так ясно по голосованиям что лучше и по данным да и по всем парамтрам кризис лучше biggrin biggrin biggrin

Добавлено (28 Сентябрь 2013, 15:24:47)
---------------------------------------------
СМИРИТЕСЬ smile

Подпись пользователя:
Я вольный, всегда, везде и всюду, я такой один;)
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.09.2013 в 15:26, №90
Ну Тау-любы, ну фанатики. Уже пятую страницу за неимением никаких аргументов они обвиняют своих оппонентов в недалёкости мышления, не приводя никаких доводов кроме "лучше потому что лучше".

Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Поиск: