Навигация по сайту
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Штурмовики vs Кризисы (ИГ - Тау)
Штурмовики vs Кризисы
Лучшие ССО
1.Штурмовики[ 4 ][40.00%]
2.Кризисы[ 6 ][60.00%]
Всего ответов: 10
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.04.2014 в 15:57, №16
Цитата Samolichno ()
Да нет. Просто я верю в то, что на поле боя воюют не слепцы ,которые не заметят "крадущуюся" в тылах 3-метрового шагохода.

Ну что правда, то правда.

Цитата Samolichno ()
Файер, а можешь скинуть описание штурмов из нового кодекса? Ознакомлюсь хоть ,что там изменилось.

Нет. Там 64-страничный эпос и нераспознанный текст.

Цитата Samolichno ()
В защиту кризиса стоит отметить, что он способен нести до 3 вооружений, в то время как сестра всего одно тяжелое.

Проблема в том, что мало нести, ещё использовать надо.
Тем более, что надо понимать - у Кризиса всего три слота под какие-либо системы. Если он берйт оружие - он не берёт всё остальное. Ибо к примеру силовое поле у него, это не медальон на шее как у СоБ, а целая бандурина.

Цитата Samolichno ()
Да и из тяжелых, если не ошибаюсь, сестренкам доступны мульти-мельты да тяж огнеметы.

Тяжёлые болтеры ещё.

Цитата Samolichno ()
И по мобильности сестра ливает всухую.

Смотря какая.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.04.2014 в 16:02, №17
Цитата FIRELORD ()
Нет. Там 64-страничный эпос и нераспознанный текст.


Вот инфа из основного кодекса ИГ, но там её преступно мало:



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.04.2014 в 16:21, №18, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 26.04.2014, 16:23
Цитата
В том то и дело, что никак. Она лишь помогает отслеживать и захватывать цели. Ни больше ,ни меньше. Я тебе уже несколько постов говорю, что кризисы не предназначены для партизанской деятельности.

Честно говоря, я перестал улавливать логику в твоих сообщениях ещё со второго поста))
Цитата
Да нет. Просто я верю в то, что на поле боя воюют не слепцы ,которые не заметят "крадущуюся" в тылах 3-метрового шагохода.

Это тоже разведчик.
Цитата
Пферц, мне кажется или для огневой поддержки наступающих войск у гвардии есть куда лучшая альтернатива и при этом не столь ценная.

Огневая поддержка, лол? Может ты хотя бы попробуешь прочитать дальше первых трёх слов?))
Цитата
Стражи.

Да стражи хороши. И я не призываю повсеместно заменять их Штурмами. Просто для специальных задачи и условий, должны быть специальные подразделения.
Цитата
А использовать штурмов как разведчиков впереди войск... не слишком ли дороговато выходит? Разве у ИГ нет для этого более профильных войск?

Смотри ответ вверху.
Просто порой бывает, что общевойсковым средствам не хватает эффективности. Это всё равно что сравнивать разведроту МСВ и ГРУ ГШ.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
26.04.2014 в 19:03, №19, отредактировал Samolichno - Суббота, 26.04.2014, 19:09
Цитата FIRELORD ()
Проблема в том, что мало нести, ещё использовать надо.
Тем более, что надо понимать - у Кризиса всего три слота под какие-либо системы. Если он берйт оружие - он не берёт всё остальное. Ибо к примеру силовое поле у него, это не медальон на шее как у СоБ, а целая бандурина.

Для этого кризисы и объединяются в команды. Пока один несет на себе системы поддержки, другой берет превосходящую огневую мощь. Я сам, признаться, не виж профита в использовании кризисов по одному. Хотя если верить источникам, Тау их по одному используют. Вот только зачем - не ясно.
Цитата FIRELORD ()
Смотря какая.

Ну разве что серафимка способна сравнится. Но она не несет тяж вооружение. Так что ее в расчет не берем.
Цитата Пферцегентакль ()
Честно говоря, я перестал улавливать логику в твоих сообщениях ещё со второго поста))
Ну это не удивительно. Я вот до сих пор пытаюсь вкурить логику этой темы wink .
Цитата Пферцегентакль ()
Огневая поддержка, лол? Может ты хотя бы попробуешь прочитать дальше первых трёх слов?))
Цитата Пферцегентакль ()
Смотри ответ вверху.
Просто порой бывает, что общевойсковым средствам не хватает эффективности. Это всё равно что сравнивать разведроту МСВ и ГРУ ГШ.
Да моя ошибка. Признаю.
Цитата Пферцегентакль ()
Да стражи хороши. И я не призываю повсеместно заменять их Штурмами. Просто для специальных задачи и условий, должны быть специальные подразделения.

Фактически для разведки и точечных ударов штурмы и хороши.

Добавлено (26.04.14, 19:03:18)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Это тоже разведчик.

Ты путаешь теплое с мягким. И прекрасно об этом знаешь. Но продолжаешь гнуть свою линию. Вот это разведчик . А вот это разведывательная техника .

Разницу, думаю, ты и сам прекрасно понимаешь wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.04.2014 в 20:21, №20
Цитата
Фактически для разведки и точечных ударов штурмы и хороши.

Как и кризисы.
Ведь как только противник успевает отреагировать и подвезти оружие по тяжелее лазганов - то у синекожих начинаются проблемы.
Цитата
Разницу, думаю, ты и сам прекрасно понимаешь

На самом деле разница не так и велика. Преимущество конечно за человеком, ибо он:
1) Больше пригоден для длительного пребывания за линией фронта.
2) Может в CQC.
Однако, длительные операции во вражеском тылу, это всё же не прерогатива ССО. Так что, ты опять путаешь глубинную разведку с войсковой.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
26.04.2014 в 21:19, №21
Цитата Пферцегентакль ()
Как и кризисы.
Ведь как только противник успевает отреагировать и подвезти оружие по тяжелее лазганов - то у синекожих начинаются проблемы.

Кризисы ничего не могут в разведке. Увы. Но ты это никак не желаешь понять. Единственное чем они схожи со штурмами - так это в тактике точечных ударов.
Цитата Пферцегентакль ()
На самом деле разница не так и велика. Преимущество конечно за человеком, ибо он:
1) Больше пригоден для длительного пребывания за линией фронта.
2) Может в CQC.
Однако, длительные операции во вражеском тылу, это всё же не прерогатива ССО. Так что, ты опять путаешь глубинную разведку с войсковой.

Вернее ты просто привел некорректное сравнение, на что я тебе и указал. И не желаешь понять тот простенький факт ,что кризисы не годятся ни для глубинной, ни для войсковой разведок.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.05.2014 в 09:46, №22
[off]И всё? А где продолжение банкета?[/off]

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
27.02.2017 в 19:39, №23
Для чего эта тема существует?

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
27.02.2017 в 20:30, №24
Цитата caxa777 ()
Для чего эта тема существует?

чтобы подчеркнуть превосходство дешевого мяса над сверхкрутой супер технике


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
27.02.2017 в 20:38, №25
Цитата Albovski ()
чтобы подчеркнуть превосходство дешевого мяса над сверхкрутой супер технике

Каждому своё как говориться.
Дело в другом.
Зачем сравнивать штурмовиков у которых гораздо больше обязанностей с кризисами которая в первую очередь огневая поддержка?
Кризис не проникнет в тыл противника чтоб убить вражеского генерала но зато сможет убить раз в 10 больше вражеской пехоты нежели штурмовики.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.02.2017 в 20:43, №26
Цитата
которая в первую очередь огневая поддержка

Если бы.
За неимением альтернатив синенькие заставляют делать их всё что угодно.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
27.02.2017 в 20:45, №27
Цитата Пферцегентакль ()
Если бы.За неимением альтернатив синенькие заставляют делать их всё что угодно.

Ну убийства вражеских генералов это на плечах стелсеров.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.02.2017 в 20:48, №28
Вовсе нет. Вернее, не только на их.
Да и есть множество других ролей.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
27.02.2017 в 22:16, №29
Две страницы выясняли, корректно ли вообще сравнение)

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Штурмовики vs Кризисы (ИГ - Тау)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: