Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.12.2014 в 18:08, №6031
А вообще вопросы не ко мне.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.12.2014 в 18:12, №6032
И правда.
Фаер, что это такое вообще?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
22.12.2014 в 18:51, №6033
[off]
Цитата FIRELORD
няшек не кинул

Так ты со мной только из-за няшек?! Я отдал тебе свои лучшие годы жизни, аx ты циничная, бессовестная скотина!
*кинул в фаера тарелкой с бузами*[/off]


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.12.2014 в 11:17, №6034
Цитата Пферцегентакль ()
Deus ex machina же.



Цитата Пферцегентакль ()
Иными словами, завязывай ты уже с дно-литературой, вроде книжечек по вахе))

Неа. Это классика. Греция, Рим и прочие во все поля

Цитата Shepard ()
Так я же цели и всё остальное на додуску Фаеру оставил. Он же ГМ.))

Как ГМ я не собираюсь использовать в вашей игре и половину того, что придумано.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.12.2014 в 12:33, №6035
Цитата Shepard ()
Ну как бы да. Это тебе не эйлины или люди. Это существа другого типа.

Эйлины вообще тоже существа другого типа.
Все представители подобных рас с которыми можно говорить без грибов почти поголовно долго взаимодействовали с людьми и компанией и переняли частично их образ мыслей.

Цитата Shepard ()
Эм нет. Они появляются практически всегда там , где тонка грань между реальностью и варпом. Где разрыв или ткань нормальная они практически не появляются и это бек.

Не совсем.
К примеру откуда тонкая грань в сражении Чёрных Храмовников и Тёмных Эльдар у которых вообще нет псайкеров, да и с психехнологиями не густо?!

Цитата Shepard ()
Читни саплай. Один инквиз просмотрел , что они появляются практически всегда там , где тонка грань между реальностью и варпом. Где разрыв или ткань нормальная они практически не появляются и это бек.

Я читал. Среди прочего нет никаких доказательств, что это Инквиз прав.
Он видел далеко, далеко не все случаи появления ЛП плюс к тому, не факт, что тонкость грани не является следствием, а не причиной.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.12.2014 в 12:35, №6036
Цитата Shepard ()
Так и их можно завалить.

surprised
Завалить Бога-из-машины?!

Цитата Пферцегентакль ()
Линкор Гросса тоже можно в теории завалить.

lol


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.12.2014 в 12:37, №6037
Цитата Пферцегентакль ()
И правда. Фаер, что это такое вообще?

http://coub.com/view/ggsobz0


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.12.2014 в 14:02, №6038
Псто?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.12.2014 в 13:05, №6039
Цитата Пферцегентакль ()
И правда. Фаер, что это такое вообще?

Если серьёзно - просто пока не знаю.
Я это сохранил, а использовать или нет и если да то как, решу в процессе обмозгования.
Я ведь не просто так пока сам не трачу время на художественные тексты (от чего мне нечего вам кидать на обозрение). Я пока не до конца сложил пазл "что будет и в каком виде".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.12.2014 в 13:37, №6040
И тогда уж стоит вам рассказать ещё одну вещь.

Про драконидов вы уже узнали, хотя и далеко не всё и если, например, истинную полную градацию драконидов в ваших местах не знают (точнее знают, но не вы), пару моментов стоит уточнить, параллельно расширив бетсиарий.

Армия драконидов не слишком разнообразна, в этом они северянам проигрываю, но у них явно можно выделить две особые группы бойцов.
Это Огненные и Драконьи Жрецы (ака Жрецы Драконов и Жрецы Огня).

Драконьих Жрецов я ещё полностью не додумал, но, например, они умеют подчинять своей воле магмаров (лавово-каменных существ элементального происхождения).
Огненные Жрецы по сути обычные пирокинетики по базису, хотя и очень высокого уровня. В их оснащение входят "Камни Огня", которые ищут в лаве, кратерах вулканов или особым образом извлекают из магмаров. По сути это их сердце, энергетическое ядро.
Это первый момент.

Второй с пирокинезом в принципе.
Все дракониды (по крайне мере до Квартус) поголовно имеют рецессивный пирогенетический ген и все дракониды умеют ограниченно повелевать огнём. Правда очень ограниченно. Например они могут дышать огнём и не слабым, но не способны вызывать подобную огненную струю например из пальца, как это могут пирокинетики. Пассивный пирокинез драконидов работает в связке с их биологией.
Но дракониды хотят большее и могут большее. И простейший способ получить желаемое, он же чуть ли не единственный действующий и он же пожалуй самый эффективный - родится от женщины-пирокинетика. В таком случае пассивный ген соединяется с активным и драконид бафается крутым пирокинезом.
Мутаций в коде драконидов почти не бывает, чтобы получить пирокинез случайно, как, например, люди, ровно как и жёсткая структура генов почти не передаёт ген от отца к сыну. Именно поэтому пирокинетички очень ценятся драконидами. Они их как просто похищают, так и цивилизованно привлекают в государство обещаниями "всех благ" (кстати не врут).
Но пирокинетиков не так уж много, тем более женщин, тем более тех, что готовы сожительствовать с драконидами.

Но есть, тут мы продолжаем бетсиарий, как и просил Пферц, раса огневиндарцев.
Если брать истоки - я увидел рекламу карты Меджик зе Гессерин и придумал под неё образ Лисы для вселенной АНБ, а потом и название расы.
Короче эта раса крылатых пирокинетиков. Поголовно пирокинетиков.
Если кто-то вник в суть моих корявых изъяснений выше (сорри, я сейчас не могу в нормальный, человеческий слог) то легко понять, чем обусловлен интерес драконидов к огневиндарцам и почему огневиндарцы ненавидят в ответ драконидов и часто за просто так присоединяются к походам в частности северян против южан.

Ну и кстати, так как у людей не столь жёсткий геном, как у драконидов, их ген пирокинеза вполне может передаться по наследству, хотя вероятность этого и очень далека от 100%.
Поэтому мужчин-пирокинетиков, они же "пиродракки" дракониды очень ценят, ну по меркам расы считающей себя венцом творений, разумеется. Так что если у ваших персов есть пирокинез, можете смело ехать к драконидам. Там вам дадут хороший дом, гарем, обеспечат продовольствием и охраной из людей-драконийцев. Хотя проявлять неуважение к драконидам или говорить с ними как с равными по прежнему не рекомендуется.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.12.2014 в 13:56, №6041
А ну и немного, о противостоянии огневиндарцев и драконидов.
Огневиндарцы как и положено у меня совершеннее бедных терроризируемых Фаером людей.
Живут дольше, стойкость выше, скорость, да ещё и крылатые пирокинетики.
Но дракониды рождённые для войны конечно нагибают.
Просто их кожа по крепости равна иному доспеху, а сила равна нескольким крепким людям разом.

В отличие от некоторых пирокинетиков иных рас, идущих к драконидам по доброй воле, но огневиндарцы презирают драконидов (причины сокрыты в истории, да я и не все их придумал, их не одна).
Однако упускать целую расу, где в каждом поселении десятки, сотни, а иногда и тысячи женщин-пирокинетиков, а значит потенциально сотни и тысячи драконидов с полной мощью пирокинеза, южане не были намеренны.
Огневиндарцы вынуждены были бросить многие острова в южном океане и отступить к Архипелагу Кронос, находящимся в составе Великой Империи. Однако они не полагаются только на мощь имперской армии в своей защите.

С течением многих лет, после десятков поражений от организованной и достаточно многочисленной армии суперсолдат они выработали тактику борьбы с драконидами.
Не в силах эффективно противостоять машинам войны в честном прямом столкновении и будучи слишком малочисленными, что бы победить числом, они сделали ставку на скорость.
Пирокинез огневинарцев был мало эффективен против драконидов, но и сами огневиндарцы могли эффективно защитится от огня южан. И огневиндарцы, в отличие от грузного, медленного полёта драконидов, в воздухе почти столь же хороши, как и эйлины, где-то на уровне, наприме фей.
Так что стремительные атаки с неба, или просто принуждения драконидов взлететь, попадая на поле боя, где огневиндарцы ощутимо лучше стали их стандартной тактикой.
Особенно это роляет, когда имперцы или северяне связывают драконидов в хтх, и пока южане режут наземную пехоту, их одного а другим ушатывают стремительно атакующие с неба огневиндарцы.

В итоге обе расы стали люто-бешенно ненавидеть друг друга не только из-за женщин, но и из-за огромного по меркам не многочисленных рас числа убитых друг-другом.
И сейчас это одни из самых багетящих друг от друга фракций.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.12.2014 в 20:05, №6042
У тебя там Банановая республика какая-нибудь есть?))

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.12.2014 в 21:45, №6043
Путленд?

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.12.2014 в 21:47, №6044
Я про пиратов.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.12.2014 в 21:48, №6045
Пока "страны пиратов" нет.
Ибо если это "страна" это уже не совсем пиратство.
Иной уровень.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: