Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2019 в 21:12, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1
Обсуждение #5 https://warhammergames.ru/forum/147-4749-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.08.2019 в 15:43, №1741
Цитата Пферцегентакль ()
Вторую часть я так выделил потому что как ты не помнишь там был ещё один рыцарь, сэр Девот, с которым Яна была всячески недружелюбна, да и тот аж на самого Эллера наезжал.

А он тут причём?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.08.2019 в 15:44, №1742
Кто именно?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.08.2019 в 17:56, №1743
Пферцегентакль, я сейчас на сайт забредаю не регулярно, так что если что надобно обсудить по сабжу будет - Дискорд у меня автозагрузкой на компе стоит, а в ВК я захожу время от времени за музыкой. Ну или через Шепа меня призови, он есть в ВК.
За слитую Фретензию мы тебя конечно не простим, но Огнём и Мечом я всё ещё намерен доделать, пусть и в чём-то большем, в чём-то меньшим, чем мне это думалось пять лет назад.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.08.2019 в 17:57, №1744
Цитата Пферцегентакль ()
И да, я до сих пор не смог понять, может ли Эллер козырять тем что он с принцами и принцессами на короткой ноге или их дальние родственные связи всего лишь формальность?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.08.2019 в 22:44, №1745
Цитата Пферцегентакль ()
Кто именно?

Девот.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.08.2019 в 01:57, №1746
Цитата Пферцегентакль ()
№1744

Для Эллера или для принцев и принцесс?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.08.2019 в 08:14, №1747
Цитата
Девот.

Ну, он тоже был в замке и тоже решал какие-то дела с графом Эмаром. Только увидев Эллера он начал ему незамедлительно грубить, правда последний его заигнорировал, а сам Кэп по каким-то своим причинам не стал ни в чём разбираться. Так что за драконью честь заступилась только Яна.
Цитата
Для Эллера или для принцев и принцесс?

Для Эллера. Не думаю что дети короля получат какие-то фантастические бонусы от знакомства с ним.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.09.2019 в 18:30, №1748
Шэп?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.09.2019 в 22:12, №1749
Цитата Пферцегентакль ()
Для Эллера. Не думаю что дети короля получат какие-то фантастические бонусы от знакомства с ним.

Я про формальности отношения.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.09.2019 в 22:18, №1750
А ещё я всё думаю как бы мне развести Лукаса и Малкольма. В них на концептуальном уровне заложено сильное противостояние, но в какую сторону эту развивать? Как вы все не помните, Эд повстречал Малкольма по пути в Ирвин и тот сообщил что едет в Нарлей, значит не будет спойлером то что бастрад свои пять минут славы получит, но что бы полностью раскрыть его характер нельзя обойти стороной то место которое он называет домом. Нет, не крепость ордена, а королевский дворец.
На самом деле этот простой факт его невероятно тяготит ведь став чёрным рыцарем он должен будет стать беспристрастным, но более того Малкольм видит себя на столько чёрным, что дальше некуда. Вот Лукас например это засланый казачок и все об это знают, а он в свою очередь живёт так что бы не нарушить обязательства взятые в отношении обоих домов. Малкольм же всегда оставлял за собой моральное право быть выше феодальных отношений и даже личных симпатий, так что когда пришло время пояснить Тристану что тот не прав - он ему пояснил. И он поступит точно так же и в случае Эда, и в случае самого короля если посчитает что тот делает какую-то дичь, выступая не за Орден, но за те идеи которые тот отстаивает. По этому не смотря на то, что он совершенно искренне считает что любит принцесс и принцев так же как любил бы своих родных братьев и сестёр, это даётся ему очень тяжело, потому что он в каждый момент времени готов защищать слабых от сильных, а бедных от богатых и во всём Роге нет никого сильнее и богаче Базилисков.
В общем, сестряши оказывают разрушительное влияние не только на Лукаса, но и похоже вообще на всех с кем вступают в продолжительный контакт.

И да, Шэп?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.09.2019 в 22:18, №1751
Цитата
Я про формальности отношения.

???


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
01.09.2019 в 22:24, №1752
Цитата Пферцегентакль ()
Шэп?

У друже др. Завтра.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.09.2019 в 03:31, №1753
Цитата Пферцегентакль ()
???

Отношения складываются из двух векторов.
Отношения персоны А и отношения персоны Б.
Соответственно один может за них цепляться изо всех сил, а второй считать их тяжким бременем.

Но вообще думаю, что у большинства наследников не было бы особых проблем, даже если бы отношениям с ними "козыряли".

Цитата Пферцегентакль ()
А ещё я всё думаю как бы мне развести Лукаса и Малкольма. В них на концептуальном уровне заложено сильное противостояние, но в какую сторону эту развивать? Как вы все не помните, Эд повстречал Малкольма по пути в Ирвин и тот сообщил что едет в Нарлей, значит не будет спойлером то что бастрад свои пять минут славы получит, но что бы полностью раскрыть его характер нельзя обойти стороной то место которое он называет домом. Нет, не крепость ордена, а королевский дворец.На самом деле этот простой факт его невероятно тяготит ведь став чёрным рыцарем он должен будет стать беспристрастным, но более того Малкольм видит себя на столько чёрным, что дальше некуда. Вот Лукас например это засланый казачок и все об это знают, а он в свою очередь живёт так что бы не нарушить обязательства взятые в отношении обоих домов. Малкольм же всегда оставлял за собой моральное право быть выше феодальных отношений и даже личных симпатий, так что когда пришло время пояснить Тристану что тот не прав - он ему пояснил. И он поступит точно так же и в случае Эда, и в случае самого короля если посчитает что тот делает какую-то дичь, выступая не за Орден, но за те идеи которые тот отстаивает. По этому не смотря на то, что он совершенно искренне считает что любит принцесс и принцев так же как любил бы своих родных братьев и сестёр, это даётся ему очень тяжело, потому что он в каждый момент времени готов защищать слабых от сильных, а бедных от богатых и во всём Роге нет никого сильнее и богаче Базилисков.
В общем, сестряши оказывают разрушительное влияние не только на Лукаса, но и похоже вообще на всех с кем вступают в продолжительный контакт.

Жаль всех. Но не сильно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.09.2019 в 09:54, №1754
Цитата
Но вообще думаю, что у большинства наследников не было бы особых проблем, даже если бы отношениям с ними "козыряли".

???
И мой вопрос имеет практическое применение, ведь от степени знакомства со своими троюродными родственниками ещё и зависит степень знакомства с их окружением. Вот тот же Анри - это для Эллера странный нахал подкатывающий к его троюродной сестре или же он знает что они очень близкие друзья. От этого же тоже многое зависит ведь как я надеюсь однажды Эд на пару с Анри таки доползёт до Нарлея и там Эллер может по-умолчанию начать доверять Анри просто потому что ему так же доверяет Маринка и Эл об этом знает. Или же напротив, если Эл сдружился с Ларием то тогда к Анри у него будет настороженное отношение.
В столице он бывает чаще дяди, во многом из-за того что там же есть родственники по линии матери и у всех Марлетов есть традиция поддерживать друг с другом контакт. Вопрос тут скорее в том, мог ли он просто так взять и заглянуть в гости, как это себе похоже позволяет совершенно чужой Лукас?
Цитата
Жаль всех. Но не сильно.

Ну и ещё о Малкольме. Он вероятно был там где погиб Арно - в конце-концов это было орденское предприятие и там ему было самое место. Я не говорю что он стоял в пяти метах когда всё произошло, он и не мог - в орденской иерархии он занимает весьма невысокое положение, но всё же был одним из первых кто узнал о случившемся. И в отличии от Анри не повёз бездыханное тело супербрата домой, а остался дальше исполнять долг.
Касательно его положения в ордене, из-за родственных связей с магистром ему добиваться чего либо на много сложнее. Этого придерживаются как чёрные рыцари, так и сам отец Малкольма, дабы ни у кого не возникло даже подозрения о каких-то поблажках. Магистр для него в первую очередь командир, во вторую наставник и только потом отец. Единственное, некоторые добродушные старые рыцари называют его не братом, а чёрное крыло это по сути монашеское братство, а племянником ибо он сын их главного брата и относятся чуть более снисходительно. Впрочем, большой разницы это не делает и они всё равно остаются монахами. Единственное что в рамках ордена Малкольм получил уникального, так это то что он стал самым юным послушником за ближайшие поколения - весьма сомнительное достижение. Если точнее, то его забрали в орден сразу как только он научился ходить.
При этом я так понимаю королевская семья относилась к нему совершенно иначе. Разумеется это не магистр предложил своего сына в конруа к Тристану, а сам король предложил это своему давнему сподвижнику, впрочем точно так же как и со всеми остальными побратимами, кроме пожалуй Лукаса. Будучи ещё совсем ребёнком Малкольм всё равно уже привык жить в строгости, аскезе и по монашескому уставу - это из него никогда не уходило. И если всё того же Лукаса одолевала вся сложность его положения из-за чего тот боялся совершить лишнее действие дабы каким-то образом не оскорбить ни тех кто его приютил, ни свою родную семью, Малкольм никогда и ни на что не претендовал просто потому что а кто он вообще такой? Не в том плане что он страдал по этому поводу, совсем наоборот - это была его личная позиция. Он ни в коем случае не ровня окружающим его людям, он просто скромный слуга, а свою благодарность хозяевам дома он может показать лишь честным и усердным трудом.
Когда он подружился с братьями, при том похоже что со всеми, и полюбил сестёр то всё конечно стало сложнее. Лань, в силу своего характера даже для скромного слуги стала Ланью, хотя как мы помним Лукас всё ещё ей причиняет неудобства называя её леди Алания. Тристан и Эд из почти господ стали теми от кого Малкольм вдруг стал что-то требовать, да и последний научил его получать удовольствие от жизни. В смысле, не только от саморазвития и медитации, но и всяких гедонистических штук. Думаю ему по началу было просто забавно портить будущего монаха пытаясь преодолеть его самодисциплину, а уже из этого противостояния и выросла их традиция совместно посещать различные праздники. Так же думаю не последнюю роль в порче Малкольма сыграла и Вики - думаю она-то не могла стерпеть что рядом всё время ходит какой-то монах с постной физиономией. И если не сильно внешне отличающийся от него Лукас был в смятении и лишняя настойчивость могла только сделать ему хуже, то вот покрутить Малкольмом было совершенно безопасно, особенно если в западню его заманит Ларий. Маринка конечно же стоит отдельно - для неё он всегда только слуга, даже не смотря на то что полюбил как старшую сестру. Думаю у неё именно с ним, а не с Лукасом было наибольшее количество успешных взаимодействий, основанных прежде всего на уважении общих ценностей и похожих характерах. Считает ли его Маринка другом или кем-то ещё я не знаю, но сам Малкольм как я уже писал выше пытается быть выше этих категорий, однако как и везде его практически родственная привязанность не даёт этого сделать.
Ну и как мы помним он искал удачи с Карамелькой. Внезапно. Не смотря на то, что пребывание при дворе сказалось на аскетизме Малкольма не самым благоприятным образом, всё же весь он растратить не смог. Когда Эд и/или Ларий выходил в народ на какую-нибудь ярмарку он часто к ним присоединялся, совершенно искренне веселясь и участвуя на пиру. Иногда Эд даже находил нужные слова что бы заставить его танцевать приглянувшуюся простолюдинку. Но когда дело касалось королевских пиров не было и тени подобного. Как и почти все чёрные рыцари он избегал их, но если не мог, то скромно присутствовал в сторонке. Если на ярмарках он был больше похож даже не на рыцаря, а на оруженосца Эда, то здесь он всегда одевался по орденскому ставу в чёрные одежды без всяких украшений и буквально выделялся вороной на пёстром пиру. К счастью, не он один любил скромно посидеть в уголке и пока Лукас скромно танцевал Карамельку осторожный Малкольм развлекал беседой Лань. Надо полагать что привыкшая к такому образу Карамелька сильно удивилась когда Малкольм пригласил её на танец, может быть она бы ему даже отказала как и очень многим другим, но подкупила её одна маленькая делать - он не мог танцевать с ней публично и по этому пригласил в коридор для слуг проходящий вдоль зала.
Малкольм сам не знал зачем он это делает. Конечно первым оправданием для себя было то что Карамелька огонь и этот фактор никогда нельзя сбрасывать со счетов. Но потом он понял что подсознательно хотел кое в чём убедиться, в том что заметил в Карамельке наблюдая за ней на протяжении нескольких пиров. Малкольм вероятно получил лучшее образование доступное в Роге, а ещё он был очень наблюдателен - это особенно развилось в связи с тем что он любил постоять в сторонке и внимательно всё рассмотреть. И в танце Карамельки он увидел то, о чём начал догадываться очень давно - из общения с её братьями, в том числе и Роланом который так же был его другом, а так же ей самой. Вывести её на по настоящему интимный разговоров у Малкольма не получалось, но совершив такой неожиданный манёвр и выведя её из равновесия у него вдруг всё получилось и картина соединилась воедино. Карамелька страдает. Не просто меланхолит, а по настоящему страдает.
Но тут с ней происходит очередной виток Карамелькиного проклятья. Все кто любят Карамельку на столько сильно что бы потратить всего себя на её благо не испытывают к ней всепоглощающих романтических чувств. Конечно, они могут быть в неё влюблены без ума, но всё ещё будут оставаться другом или братом и эти части влюблённости так же ценятся Карамелькой, а потому и не выходит полностью перестать воспринимать её как подругу или сестру. Можно конечно поступить как Эд, но с борьбой за её счастье это очень сходиться. Точно так же и Малкольм проникнувшись страданиями Карамельки уже был готов распрощаться со своей уготованной судьбой чёрного рыцаря и полностью перешагнув через собственные желания заставить себя полюбить Карамельку, просто потому что она страдала как никто другой из тех о ком он вообще знал, а так же потому что он в целом был достаточно близко с ней знаком, не столько лично, сколько через призму её взаимодействий о стальной семьёй. Но Карамелька сама не промах и разгадала задумку глупого монаха, а потому принимать такую жертву во имя себя не стала.
Вероятно, след той короткой, но невероятно яркой интимной близости им обоим не убрать никогда. Но к счастью, скромный слуга готов быть её другом, если конечно она согласиться страдать хоть чуточку меньше.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.09.2019 в 11:22, №1755
Цитата Shepard ()
У друже др. Завтра.

???


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: