Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2019 в 21:12, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1
Обсуждение #5 https://warhammergames.ru/forum/147-4749-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2019 в 19:35, №2086
Цитата
Потом оставляли на всякий, хотя бывало работы не было по долгу. Потому что распустить можно быстро, а собрать уже нет.

То есть последние лет цать они ничем, скажем так, заметным для широкой общественности не занимались?
Цитата
А в последние годы начал являть себя Рой.

А как это проявляется в местном отсталом болоте?
Цитата
Это не особо "последнее время".

В масштабах социальных процессов это почти что вчера. Нужно же открыть вакансию, показать что так можно, показать что так стильно, показать что так правильно. Это сейчас Орден ассоциируется с белым рыцарством, а раньше это были весьма специфические хардкорные монахи сами себе на уме, существующие где-то между ересью с одной стороны, и государственной изменой с другой.
Цитата
Мне особенно забавно это слушать, учитывая что я знаю кто или что есть Единый.

Единый это прежде всего идея, а идеи как известно живут именно что в головах своих носителей. И эти головы бывают очень разные.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.12.2019 в 17:34, №2087
Цитата Пферцегентакль ()
Ну... Ладно. А какое вообще барахло его интересует?

Всё? Я же говорил, что это аля ревизия. Если у кого-то есть магическое - узнаем, противомонсторовое - узнаем, из хорошееэй стали да с наложенными благосовениями - узнаем. Особые ништяки - узнаем.
Цитата Пферцегентакль ()
Эллер прежде всего отправился устанавливать контакт с дядей. И да, я думал ШэпоКэп не на столько глуп что бы полагать будь то бы он может что-то поручать сэру Эллеру.

Иак он вроде туда также направлялся - не?
Цитата Пферцегентакль ()
Так что место элитарное, но обычно туда сами уважаемые господа лично не ходят.

Тогда и туда заглянем.
Цитата Пферцегентакль ()
Да здесь все такие. Тот же Перст тоже вполне себе благородный сэр, но ты же не будешь спорить с тем что с Эллером они в совершенно разных весовых категориях.

Так реакция собеседника и позволит понять - какая категория веслвая в его случае нужна.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.12.2019 в 18:32, №2088
Цитата
Всё? Я же говорил, что это аля ревизия. Если у кого-то есть магическое - узнаем, противомонсторовое - узнаем, из хорошееэй стали да с наложенными благосовениями - узнаем. Особые ништяки - узнаем.

Ох, это будет не просто))
Цитата
Иак он вроде туда также направлялся - не?

Сперва контакт с дядей, же.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.12.2019 в 18:41, №2089
Цитата Пферцегентакль ()
Сперва контакт с дядей, же.

Так после дяди же туда поедет, не?
Цитата Пферцегентакль ()
Ох, это будет не просто))

Зато будем знать где, что, почём.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.12.2019 в 18:47, №2090
Цитата
Так после дяди же туда поедет, не?

Ну это да.
Только ты ещё не догадываешься что там за дядя. Хотя наверное вот уже начал))
Цитата
Зато будем знать где, что, почём.)

Не переживай, я найду способ как сделать так, что бы в псто с многобуквами конкретики не было от слова совсем.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.12.2019 в 19:46, №2091
Воттаквот.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2019 в 11:43, №2092
Цитата Пферцегентакль ()
То есть последние лет цать они ничем, скажем так, заметным для широкой общественности не занимались?

То, что монстры не вылазит на свет божий по паре десятков каждый день не значит, что они не вылазит вообще.

Цитата Пферцегентакль ()
А как это проявляется в местном отсталом болоте?

Из некоторых пещер и подземных ходов.

Цитата Пферцегентакль ()
Единый это прежде всего идея, а идеи как известно живут именно что в головах своих носителей. И эти головы бывают очень разные.

Религия сама по себе это прежде всего идея. Ну если только твой бог не живёт среди вас.
Но всё равно забавно знать роль божества в истории.

Цитата Пферцегентакль ()
В масштабах социальных процессов это почти что вчера. Нужно же открыть вакансию, показать что так можно, показать что так стильно, показать что так правильно. Это сейчас Орден ассоциируется с белым рыцарством, а раньше это были весьма специфические хардкорные монахи сами себе на уме, существующие где-то между ересью с одной стороны, и государственной изменой с другой.

В масштабах сбора охотников на чудовищ уже не так уж


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2019 в 14:38, №2093
Цитата
То, что монстры не вылазит на свет божий по паре десятков каждый день не значит, что они не вылазит вообще.

Поэтому я и сказал про широкую общественность. Рутинный контроль популяции бабаек это уже не так эпично и интересно.
Думаю сейчас многим проще, быстрее и дешевле нанять обычных наёмников, чем выискивать профессионалов. И с учётом того что всякой легендарно-эпической монстрятины не осталось, то разницы в эффективности никакой. А бороться с богопротивной монстрятиной можно и вовсе бесплатно, ведь это обязанность любого жреца.
Профессионал нужен только для борьбы со специфическими бабайками которые или просто неуязвимы к обычному оружию или те которых нужно сперва найти. Например, гули мне пока представляются каноничными, прости господи, шейпшифтерами и просто так такого не вычислишь.
Цитата
Из некоторых пещер и подземных ходов.

И какие у этой напасти масштабы?
Цитата
Религия сама по себе это прежде всего идея. Ну если только твой бог не живёт среди вас.

Я полагаю что большинство свершений во имя Единого произошло и без намёка на его направляющую руку. Тут как сложно интерпретировать волю этого космического нечто, я даже существом его не назову, так и нужно наложить это на общий культурный фон. Как я писал в большом псто по Единому, жалкие людишки отрицали концепты эльфийских путей, да так что в своём отрицании породили собственные пути, но в редакции от Единого. Схоласты единого будут с кучей аргументации доказывать что это на самом деле две совершенно разные вещи не имеющий друг к другу никакого отношения, ну кроме того что и эльфийские божества это тоже Единый, и это совсем не хитровывернутое подражание ушастым. Более того, это же самое жречество Единого с подозрением должно смотреть на Орден, ведь там сидят какие-то эльфопоклонники которые всякие штуки интерпретируют не так, как это стоило бы делать.
И при чём здесь Единый как божество? Наверное, даже златогорский император, который как мы определили является избранником небес существующим для создания единого мира, не сможет дать ответ на этот вопрос. Единство живёт теми кто в него верует, а что там сам Единый - так кто же его разберёт?
Цитата
В масштабах сбора охотников на чудовищ уже не так уж

До появления белых рыцарей у Ордена явно не хватало бы личного состава что бы таким заниматься. Организовать и возглавить - да, без вопросов. А вот отправлять ценнейшие кадры самовыпиливаться об бабаек - лучше увольте. Кстати, иснтрукция по борьбе с бабайками которую читал Эд как раз же и написана в старину одним из чёрных рыцарей, вернее так считается.
Белые же рыцари от обычных своих собратьев не сильно отличаются. Это прежде всего политическое объединение с основным своим проявлением в административной сфере. Хотя да, теперь есть кого посылать выпиливаться об монстров.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.12.2019 в 20:23, №2094
А было что слышно ранее про этого мастера Люцерна, что я мог забыть?)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2019 в 20:30, №2095
Я не знаю что ты мог забыть, но давай предположим что всё))
В ветке Эскила было обнаружено письмо в котором упоминался этот самый Люцерн в контексте Лазури - колдунского меча который обнаружил Эд. Алексия говорила что сэр Эдгар рекомендовал Эллеру нанести тому визит. А сам Эллер говорил что его семья раньше пользовалась услугами этой мастерской.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.12.2019 в 08:16, №2096
Шэп, где же псто? И какие выводы ты сделал из моего биг псто?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.12.2019 в 18:31, №2097
На сегодня и завтра я в работе. cry  cry

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.12.2019 в 19:38, №2098
Беда!

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.12.2019 в 08:56, №2099
Шэ-э-эп?!

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.12.2019 в 16:04, №2100
Сеглдня включусь.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: