Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2019 в 21:12, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1
Обсуждение #5 https://warhammergames.ru/forum/147-4749-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.10.2019 в 22:04, №2026
Цитата
А потом обкрадёт или не дай бог чего похуже.

Чего похуже?))
Цитата
Все они канули в лету с вольным отрядом (военной компанией).

Он там был кэпом? Или не был? Чего свершали и куда все делись?
Цитата
Что хочу - то и ворочу. А что законом запрещено - смотря для кого, кем и где.

Я говорю о различии в деталях, например за воровство яблока могут быть разные наказания, но воровство яблока все всё равно будут расценивать как воровство.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.10.2019 в 22:34, №2027
Цитата Shepard ()
Чьи, кого, на кого распространяющиеся и установленные кем?

Королевские, герцогские, графские, отчасти религиозные и культурные
(я не обязательно согласен с точками зрения моих персонажей)

Цитата Shepard ()
Что же это за пожизненный срок на который он её обрёк и она никак его выплатить не может?

Вообще я думаю тут что-то вроде спасения жизни, пускай и не исключительно Ларием, а Ларием и его пацанами.
Но вообще у неё и впрямь есть другая причина, не спорю.

Цитата Пферцегентакль ()
Я так подозревая что он прямой вассал короля, а мелкий он или не очень влияет на политический вес, но никак не на юридическую составляющую.

Король не может лично следить за каждым.
На самом деле тут даже конкретно король не выделяет его пристальным вниманием.

Цитата Пферцегентакль ()
Он этому наверное очень рад.

Нет, не очень.
Но да, у него есть определённые планы и надежды.

Цитата Пферцегентакль ()
???

Они оба королевские охотники на чудовищ.
И так нынче получается, что часто работают вместе, хотя в целом их уж по крайней мере полсотни на королевство.

Цитата Пферцегентакль ()
Вот так вот?

Непонятливый  wink 
Не так вот, а ВОТ ТАК ВОТ

Цитата Пферцегентакль ()
К тому же, очевидно и Лани не в тягость, а в радость продумывать и планировать ответы в столь же сложной форме - в конце концов не кто не ждёт ответа на следующий день и время подумать есть всегда. А может и привлечь для этого Стефи если на то пошло дело.

Да нет, фея и сама справится, тут дело в гранях гениальности
Многие умеют многое, просто кто-то лучше, чем другие

Цитата Пферцегентакль ()
К ней у него особый интерес.

У кого?

Цитата Пферцегентакль ()
?

Raison d'être

Цитата Пферцегентакль ()
???

Есть Путь, но не хватает высшей точки "так вот зачем всё это было"

Кроме того, с оговорками, raison d'être есть у Сокола, Алии, Цукико, Ио, Орла, Родерика, Аларика, Арно, Томаса и Лукаса  
И это только говоря об известных вам персонажах и то даже не обо всех


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.10.2019 в 22:42, №2028
Цитата FIRELORD ()
Королевские, герцогские, графские, отчасти религиозные и культурные

Как бы конкретный пример?
Цитата FIRELORD ()
Вообще я думаю тут что-то вроде спасения жизни, пускай и не исключительно Ларием, а Ларием и его пацанами.Но вообще у неё и впрямь есть другая причина, не спорю.

Так я и говорю, что-то ещё есть.
Цитата FIRELORD ()
Есть Путь, но не хватает высшей точки "так вот зачем всё это было"

Образование человека завершается только с его смертью.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.10.2019 в 11:38, №2029
Цитата
Король не может лично следить за каждым.

Плохой король значит.
Присматривать за своими субъектами это его первоочередная задача с точки зрения феодализма. У нас же тут не абсолютизм.
Цитата
На самом деле тут даже конкретно король не выделяет его пристальным вниманием

Значит на проблемы сынули ему пофиг?
Цитата
Нет, не очень.

Я это и имел ввиду.
Теперь же ещё и ему нужно всем рассказывать почему Ларию можно пользоваться услугами подозрительных лиц, а остальным нет.
Цитата
И так нынче получается, что часто работают вместе, хотя в целом их уж по крайней мере полсотни на королевство.

Ты так и не объяснил как это всё фунциклирует.
Цитата
Не так вот, а ВОТ ТАК ВОТ

И она позволяет Карамельке издеваться над Тристаном? Она же похоже не первый раз тому нож в сердце втыкает.
Цитата
У кого?

У Малкольма. Она же страдает!
Даже монахам можно общаться с няшами, а он-то даже ещё и не совсем монах. Ему предложили обождать с очернением - вроде как может показаться что он идёт проторенной дорожкой, а согласно догматике подобное должно быть исключительно самостоятельным решением, а может быть отец таким образом предлагает Малкольму насладиться молодостью пока можно. Сам же он считает что это вариация весьма популярного в аскетичных кругах испытания: испытания искушением. А искушают его, ни много ни мало, счастьем. Ему только руку протянуть и он станет успешнейшим человеком в королевстве, да и жить будет без сожалений и печалей. Достаточно вспомнить что ему Эд вот просто так каких-то земель и титулов наобещал, да Лань сватал. Или же ситуацию с Карамелькой. Малкольм лично сам был бы счастлив и спокойно бы жил с этим получая удовольствие от каждого дня, так что та же Карамелька ему бы никаких страданий не доставила бы, а совсем наоборот.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.10.2019 в 08:19, №2030
Шэп?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.10.2019 в 00:29, №2031
Завтра вернусь.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.10.2019 в 09:41, №2032
Мне вот интересно, а как наличие колдунств повлияло на условно реалистично-феодальный сеттинг? Должны же быть новые профессии и правила, а значит и цеха, равно как колдунства должны были повлиять на массу прикладных вещей - например замки просто обязаны иметь некую противоколдунсткую защиту, при том достаточно эффективную, иначе в них просто нет смысла.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.10.2019 в 21:29, №2033
Цитата Shepard ()
Завтра вернусь.)

Беда((


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.10.2019 в 23:53, №2034
Всё будет.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.10.2019 в 08:11, №2035
Какие ваши доказательства?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.10.2019 в 15:47, №2036
Картинка ради картинки. С соблюдением технического уровня, между прочим. Ну, почти с соблюдением.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.10.2019 в 21:19, №2037
А это годиться на вотэтоповрот?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.10.2019 в 01:39, №2038
Тут должен был быть ответ, но его ушатал браузер.
У меня всё.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.10.2019 в 02:02, №2039
Цитата Пферцегентакль ()
Мне вот интересно, а как наличие колдунств повлияло на условно реалистично-феодальный сеттинг? Должны же быть новые профессии и правила, а значит и цеха, равно как колдунства должны были повлиять на массу прикладных вещей - например замки просто обязаны иметь некую противоколдунсткую защиту, при том достаточно эффективную, иначе в них просто нет смысла.

На это я не отвечал в  умершем посту, так что отвечу.

Влияют конечно. Некоторое уже придумано, что-то ещё предстоит обмозговать*
В частности Круг Рога кроме наиболее доступных для освоения стихийных колдунств прежде всего акцентируется на противодействии вражеским магам. Понимания, что ресурсы королевства далеки от таковых у более крупных игроков, ограниченные возможности сконцентрированы на том, что бы вражеские маги и магические создания не делили на ноль королевских рыцарей и крепостные стены по щелчку пальцев.
В королевском замке так и вообще каждый камень сам по себе имеет резистивность к магии основанную на силе логики и здравого смысла - чем старее объект, тем сложнее на него воздействовать магией. Хаос против порядка. Переменные против констант. Ну ещё и это камень особых мест особым образом добытый.
И так из нескольких порой весьма далёких от ультимативности защит складывается общая вполне себе мощная.

*тут надо помнить, что и религия в фентези так же имеют более "прикладной" эффект


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.10.2019 в 13:51, №2040
Цитата
Тут должен был быть ответ, но его ушатал браузер.
У меня всё.

Беда!
Цитата
Влияют конечно. Некоторое уже придумано, что-то ещё предстоит обмозговать

Мне больше всего интересны общественно-хозяйственные и соответственно культурные изменения. Вот в классическом средневеково-феодальном жанре всем сразу ясно кто такие рыцари, какой у них социальный статус, на чём они основаны как сословие, каким образом ведут хозяйство и основные культурные предпочтения. Более того, сами рыцари обычно существуют в рамках некоторой иерархии поддерживаемой кодексом весьма конкретных правил, а значит как общность, и это важный момент, рыцари тянутся к законопослушности. А кто такие маги? Как на них нужно реагировать? Как им нужно реагировать на остальных?
Цитата
прежде всего акцентируется на противодействии вражеским магам

Мне вообще кажется что на уровне концепта испортить кому-то заклинание проще чем наколдовать своё собственное. Как говориться: ломать не строить.
Цитата
В королевском замке так и вообще каждый камень сам по себе имеет резистивность к магии

Что же выходит, стена к фаерболам неуязвима, а стоящие на ней всё равно превращаются в пепел? Или они тоже под защитой? Но как тогда она работает? Глушит всю магию в округе? Но тогда и обороняющиеся ничего не смогут себе в помощь наколдовать.
У сэра Эдгара Сила есть замок Ирвин защищённый по последнему слову колдунской техники. В частности стены там подпирают настоящие приведения которые к ним же и привязаны, то есть что бы сломать стены, нужно сломать бабаек, а это уже совершенной другой уровень колдунств. И при помощи всё тех же призраков в определённой степени стены могут оборонять себя сами - тут уж никакие фаерболы не помогут. Так же там есть и конвенционные штуки, например управляемые магические барьеры, которые можно в произвольном порядке включать и выключать при помощи колдунств главного обороняющегося мага, если конечно у него на руках будет инструкция.
Тут же возникает другая проблема, конкурирующий маг может подключиться к этому магическому ВайВаю и начать использовать барьеры против обороняющихся, просто потому что бездушное заклинание не знает кто свой, а кто чужой, так что тем как пользоваться колдунствами Ирвина знает только сам сэр Эдгар и некоторые рыцари Ковена. Даже кастелян замка и близко не представляет на сколько там всё заколдовано.
Из этого же описания ясно, что подобные многоступенчатые композитные магические защиты дело очень сложное и даже в определённой степени опасное для самого обороняющегося. Но что могут позволить себе простые города и замки?


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: